АБВГДэшница• 05 октября 2014

Ребенок боится воспитателя!

Сын начал ходить в садик. В группе два воспитателя, работают неделю через неделю. К одной ходил с удовольствием, говорит что тетя хорошая, а как сходил к другой, начались истерики и больше идти в сад не хочет, говорит что плохая, кричит на него. Просит наказать злую тетю. Теперь на отрез отказывается ходить в садик! Что делать??? Сын плохо говорит, пожаловаться нормально не может, это значит что его можно обижать...
Дайте подуться• 05 октября 2014
Я была в аналогичной ситуации. Пошла и под дверью подслушала, как воспитатель орёт на детей и обзывает их. Сходила к заведующей и попросила принять меры. Помогло.

Котик-Пупсик• 05 октября 2014
в группе помимо воспитателя ещё есть нянечка, просите чтобы она принимала и помогала одеваться и раздеваться ребёнку, у нас так же было, ничего плохого не вижу, если Вы пообщаетесь с воспитателем и нянечкой. со временем подружаться
Сам себе Петросян• 05 октября 2014
вызвать к заведующей воспитателя и при всех спросить, почему к одному воспитателю ребенок ходит с удовольствием, а к другому - с истериками и плачем. что воспитатель сделал ребенку? если не решат этот конфликт - пообещайте жалобу в гороно.
gloriya8305• 05 октября 2014
Бывает, что ребенок просто больше любит одну из воспитателей, но , возможно6 и реально что то не так, нужно выпытать почем уне любит ту и не подсказывать ответ. Не стоит рубить с плеча просто так.
автор АБВГДэшница • 05 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Есть нянечка и есть логопед. Ребенок сам одевается и сам ходит в туалет. Ходит в садик до обеда, в группе 10 детей. Не думаю что воспитатель устал.
автор АБВГДэшница • 05 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Так рубить и не хочу.
автор АБВГДэшница • 05 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
Попрошу подругу, я дома с маленьким. В садик водит муж.
_RULA_• 05 октября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
а потом ищите новый садик- выживут.
Посудомойка• 05 октября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
личная неприязнь у ребенка
Иногда люди неприятны чисто внешне, хотя вроде бы ничего плохого лично мне и не делают.
У Вас такого не бывает?

maroha22• 05 октября 2014
У нас была похожая ситуация. Я поговорила с воспеткой - сначала она начала кричать , возмущаться ’ если вас что-то не устраивает , идите в др. группу , др. сад’ , ноя в спокойной форме объяснила ей , что нас устраивает всё , кроме того , что вы набили нашего ребёнка( дочка сказала ’ Наташа била’) и если ещё одна жалоба от ребёнка - мы не придём с вами разговаривать , и к заведующей не пойдём . Мы пойдём в ГОРОНО , прокуратуру. После этих слов воспетка поменяла тон голоса и поблагодарила нас , что мы пришли к ней , а не пошли сразу в ГОРОНО или прокуратуру.
Поговорить с воспеткой вы должны обязательно , но прежде соберитесь с мыслями , обдумайте , что будете говорить и , главное , не нервничайте при разговоре с ней , пусть она нервничает.
Котик-Пупсик• 05 октября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Вам ведь тоже некоторые люди не нравятся. вот и дитю так же ну не нравиться тётя поэтому плохая, пообщайтесь с воспитателем только спокойно и без истерик. если воспитатель станет в позу, тогда действительно тётя плохая, покрайней мере у нас так было спросила у воспитателя почему так, не хочет идти и всё, на что воспитатель сказала. давайте попробуем, я буду с ней общаться по минимуму, а больше нянечка, и всё у нас наладилось, а со временем она стала у нас любимой. Теперь перешли в другую группу только и разговоров о ней.
автор АБВГДэшница • 05 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
личная неприязнь у ребенка
У Вас такого не бывает?
Сын никогда не обманывал. Говорит что кричит на него. Да и очень общительный мальчик, не видела людей которые ему не нравились.
автор АБВГДэшница • 05 октября 2014
Ответ дляmaroha22
Это ужасно! Как била? Не понимаю как Воспитатель позволяет себе подобное. Муж прокурор и особо идти куда нет необходимости.
maroha22• 05 октября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Не знаю , может , по попе шлёпнула. Дочка у меня очень активная , с самого первого дня в сад шла с огромным удовольствием, а потом резко при виде этой воспитательницы- истерика , когда другая - всё хорошо. Мы и не поняли в чём дело , т. к. воспитатели дочку очень хвалили- кушает хорошо , на горшок ходит , сама одевается , в общем всё было отлично. Но после нашего с ней разговора всё наладилось , значит , действительно , что-то было.
А в вашем случае с мужем прокурором тем более можете быть спокойны.
Посудомойка• 05 октября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Не факт, что кричит именно на него
Может просто громко разговаривает чтобы привлечь внимание или особенность голоса такая.
Для нас наши дети всегда хорошие, общительные, никогда не врут и первые драк не начинают. На моего сына в садике постоянно родители одного мальчика жаловались. Он естественно весь положительный. физически развит слабее моего, и весь какой-то неуклюжий - чисто внешне и не скажешь, что может быть зачинщиком конфликтов. А теперь ходим вместе на одну секцию и я сижу наблюдаю за детьми. Этот мальчик ни минуты спокойно не стоит, постоянно всех цепляет, тренера слышит со 2-3 раза Вот теперь я и не знаю, кто начинает конфликты в садике мой или другой мальчик
автор АБВГДэшница • 05 октября 2014
Ответ дляmaroha22
Надеюсь. Ругаться не хочется. Может и правда наладится.
автор АБВГДэшница • 05 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
Не факт, что кричит именно на него
Момент с детьми допускаю. Драки и т.д. будут конечно, мальчики)))
Сам себе Петросян• 05 октября 2014
Ответ для_RULA_
а потом ищите новый садик- выживут.
нет, не выживут. выживают, если все на внутреннем конфликте оставить. а так - оно им надо с проверками возиться? легче все замять и смириться.