История длинная. В понедельник у дочки поднялась темп 38,5 + насморк. Доктор назначила нурофен и виферон.Температура падала,а через 6-7 часов поднялась за 39,вызвала неоложку,они назначили свечи эфералган,опять темп упала и поднялась.Третий раз вызвала доктора,она сказала что это простудное,нужно ехать в стационар. я вызвала 103 и они отвезли нас в инфекционку,потому что стул был 5 раз. Долго пыталась доказать что у нас не кишечная ин-ция,а простудное,но все зря. Просто уехать домой побоялась,ведь темп была уже 2 суток. Тут нам назначили АБ и капельницы(она не хотела ни есть ни пить). В палате с нами были мама с мальчиком у которого оказался ротовирус. Я мыла руки по сто раз на день и старалась держаться подальше. Когда темп не подымалась уже 2 дня,а у дочки на какие то препараты пошла аллергия(вся в пятнах),нам отменили капельницы и АБ. Я решила уходить домой под расписку. Вчера вернулись,а у малой совсем нет аппетита вечером,в обед еще хорошо кушала. А сегодня я услышала булькающий звук(как у того мальчика),у малой начался понос. 2 ложки супа что она скушала вышли через полчаса с огромным количеством воды. Теперь ужасно боюсь что мы подхватили этот долбаный ротовирус.Не хочу туда возвращаться,опять эти катеторы,капельницы,она и так за 4 дня стала невероятно запуганная,даже у папы на руках рыдает,только чтобы я рядом была.
Может это можно дома лечить без уколов.Где сдать анализ что бы знать точно?У меня сердце в пятках.
Ответ дляmaroha22
При ротовирусе , насколько я помню , высыпания. У дочки есть ? Понос - это может быть реакция на лекарства , тем более АБ принимали. Мы с ротовирусом дома были , правда сыну было три года и темпы не было.
Высыпания были... в пятницу,а поступили мы во вторник вечером(соседка уже была там).Но тогда высыпания приняли за аллергию на новое лекарство.
Я была с ротовирусом дома. Малому было 9-10 месяцев. За 3-4 дня все прошло. Очень много отпаивать. Кушать не заставлять. Давать НИФУРОКСАЗИД РИХТЕР, Энтерол 250, смекта, температуру сбивать. Если ребенку станет хуже вызывайте скорую.
Молочное врачи обычно запрещают, но я своему малому давала смесь (разбавляла чуть больше водой) и грудь.
Ответ дляnatacomin
У нас высыпания пошли вроде на НИФУРОКСАЗИД РИХТЕР. В 7.00 сдела ли укол АБ,через час я дала этот рихтер а в 12 появились первые точки. Хотя может это на ротавирус были первые признаки,кто знает.
Ответ дляmaroha22
Сама только хотела кинуть ссылку, действительно толково рассказывает.
Жаль я в свое время посмотрела уже пожже. Как то случайно увидела по телевизору передачу про ротовирус и очень понравилась, хотя я недолюбливаю Комаровского.
както так получилось что 3 детей с которыми мы общаемся постоянно все в один день заболели. В итоге 3 человека остались дома лечить ротовирус а 1 поехала в больницу. Те кто дома лечился на 3 день стало лутше, на 5 все прошло. А девочка с больницы там еще какуюто гадость подхватила и они лечились почти целый месяц.
Первый раз слышу чтобы на ротовирус была алергия. Скорей всего на лекарства. Давайте энтерол 250.
Могу еще посоветовать лоперамид 0,5 т. 2 раза в день смотреть по диарее.
Автор главное не паникуйте, если ребенок подвижный, не сонный, не падает на ножки не пугайтесь поноса. Да понос будет как вода стоять в памперсе.
За 3 дня все пройдет. Главное отпаивать много ребенка что исключить обезвоживания организма.