Купипупсичек• 05 октября 2014
панічні атаки хто позбувся?
скільки часу вам для цього знадобтлось,і що робили щоб позбутись цього,напишіть будь ласка.
Попадалочка• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Симптоми панічної атаки:
Біль або дискомфорт у грудях
Задуха
Запаморочення або слабкість
Страх втрати контролю
Страх смерті
Страх ’зійти з розуму’
Нудота або дискомфорт у шлунку
Оніміння або поколювання
Часте серцебиття
Задишка
Потовиділення
Тремтіння
Біль або дискомфорт у грудях
Задуха
Запаморочення або слабкість
Страх втрати контролю
Страх смерті
Страх ’зійти з розуму’
Нудота або дискомфорт у шлунку
Оніміння або поколювання
Часте серцебиття
Задишка
Потовиділення
Тремтіння
Боюсь, что у меня тоже начинается что-то подобное((( Пока, стараюсь отвлекается, пью валерьянку ю, мелиссу
Попадалочка• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
на рахунок церви то я дуже близька до цього,по 3-4 рази на тиждень ходжу молитись,і ще ходила до священників щоб молитву читали над головою
Я тоже когда накатывает тривог, молюсь
Редисочка• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
в мене вже не такі сильні як були раніше,потрошка почала справлятись,таблетки нехочу приймати так як хочу завагітніти,але цікаво чи є такі люди які позбулись цього
глицин безвредный, его даже детям назначают - почитайте
Купипупсичек
• 05 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
у мене почалось зненацька,стало важко дихати перелякалась,і від переляку почала задихатись
Ромашкинная• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
в мене рік я вже переживаю чому так довго
Ну как видите недолго.)) Все познается в сравнении. Полностью ПА ушли год назад, когда родила.
Очень помогло в свое время хобби.
Я боялась оставаться дома одна, даже в светлое время суток, не говоря уже о вечере и ноче.
Когда начала заниматься скрапбукингом, хобби меня засосало. Могла всю ночь напролет сидеть и заниматься любимым делом.
Сейчас так устаю и вырубаюсь как только голова касается подушки, что не до ПА.
Очень помогло в свое время хобби.
Купипупсичек
• 05 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Я тоже когда накатывает тривог, молюсь
я думаю,що молитва має велику силу
Ромашкинная• 05 октября 2014
По итогу ПА продолжались около 7 лет. Самые сильные были первый год. Потом все меньше и меньше. Иногда обострялись, когда в жизни происходили какие-то неприятные события, потом снова сходили на нет.
На днях снова ощутила небольшой приступ, но быстро справилась. Гуляла с коляской в довольно безлюдном парке. Услышала за спиной шаги потом бег. Оглянулась, увидела что парень занимается бегом.
Домашка• 05 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Как узнать, что есть проблема? Какие симптомы?
Не переживайте, если будет проблема, такие вопросы задавать не будете
Домашка• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
я думаю,що молитва має велику силу
В этом случае молитва - пустая и глупая трата времени. Только помощь врача
Купипупсичек
• 05 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
Очень помогло в свое время хобби.
я як пройшла вагітніть з ПА,точно як у мене я боялась сама бути дома,а про ніч я вже взагалі мовчу,на даний момент потроха почала справлятись,читала що потрібно весь час чимось займати
Купипупсичек
• 05 октября 2014
Ответ дляДомашка
тут я не погоджусь,буває що священники молитвою виліковуть тяжко хворих,головне мати сильну віру
Слоник-тоник• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
ушло после 2 беременности-родов
Запасная спина• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
не раз слышала, когда беременность наступает, проходят ПА, у кого на время беременности и кормления у кого насовсемь...гормоны.
Домашка• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Просто у Вас еще не было настоящей ПА, тогда из головы молитва просто вылетит. Если не займетесь лечением, то получите такое состояние
WWW Lencha• 05 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Депрессия, слабость постоянная,нет желания работать, как будто видишь все со стороны,а принимать участие нет желания ,невозможно сосредоточить внимание, +приступы сердцебиения, паника от того, что не знаешь, что с тобой происходит и какая причина
У кого такое было• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
я особливо по ранках дуже тривожна
я тоже. причем сама себя накручиваю.эта такая ужасная болезнь. жить не дает полноценной жзнью. хочу 2 ребенка но с этой фигней не получится наверное
Купипупсичек
• 05 октября 2014
Ответ дляДомашка
повірте у мене такі були сильні думала з розуму зійду,ще такий жах нічого не хотілось
У кого такое было• 05 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
как с па решили рожать? у меня есть один ребенок но да него у меня были эти па раз в год и я вообще не знала что это такое. потом родила ,первый год после родов вообще забыла о них,думала ура.,все прошло,но потом как накатило. ребенку уже скоро 4 уже пошло все на спад. но вот думаю как я выношу 2-го,если по больницам надо ходит,а я жутко боюсь
У кого такое было• 05 октября 2014
вот меня всегда интересует один вопрос-в чем главное начало этого всего? что это? вирус?последствие стресса? врожденное?
Купипупсичек
• 05 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
і я ніяк неможу зрозуміти чому це відбувається?
У кого такое было• 05 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
я для себя решила что это наказание мне за грехи
Домашка• 05 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
В большинстве случаев это последствие стресса. Причем, стресс мог быть 10-12 лет назад. Также, ПА могут проявлять себя при ВСД и климаксе
У кого такое было• 05 октября 2014
Ответ дляДомашка
когда я ходила к невропатологу мне сказали ВСД как таковой болезни нет,нужно исскать другие причины
Купипупсичек
• 05 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
в мене також була така думка
Купипупсичек
• 05 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
тому і почала частіше ходити до церкви,щоб виправити якщо я щось зробила не так
Попадалочка• 05 октября 2014
Ответ дляЗапасная спина
А у меня наоборот. Недавно родился ребенок: стресс, хроническое переутомление и недосыпание, и сейчас иногда случается внезапная тревога, бессонница. Хотя, это еще наверно не ПА
Хранительница чешки• 05 октября 2014
Автор, мне психолог помог действительно. Мы стали разбирать все страхи. Длилось это в течение 6 месяцев, по 2 часа. Потому как, после ципралекса, труксала, флюанксола, сибазона, я просто была растением. Я спала, просыпалась в диком голоде, и ничего почти не помнила. Так я выдержала 2 недели. В таком состоянии никакие страхи не страшны))))вообще все пофиг. Я стала замечать какие-то странные ощущения, будто я наблюдаю за собой со стороны(порывшись в интернете, поняла что это ’деперсонализация’)
Потом, еще 2 недели я пыталась прислушаться к себе и найти тот ключик, который поможет. Перебирала внутренне желания.Много читала. И поняла, что надо искать психолога. Поехала в психушку, в отделение неврозов, пообщалась с персоналом, на разные темы и постепенно в разговорах, определила для себя доктора, к которому обращусь.
В данный момент, страхов нет.Я уверена в себе. Когда вдруг, ситуация начинает выходить из под контроля-я говорю стоп . Стараюсь переключиться на другое и таким образом, я научилась контролировать себя и страхи
Методики поищите в интернете.’Золотой дождь’ например
Почитайте в сети как бороться с ПА
Кстати, у меня пластинка ципралекса есть, если нужно-отдам
Почитайте в сети как бороться с ПА
Запасная спина• 06 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
есть вещество серотонин, которое в организме, отвечает за настроение, нервную систему. Если его не хватает или сбои, начинаются проблемы. Нужно восстановить процесс, поверьте никакие хобби, занятие это не восстановит. Нужно сначала восстановить это все, а потом с помощью занятий, хобби, увлечениий дальше продвигаться.