пьЯНА• 06 октября 2014

Что можно из этого испечь? хелп

Девочки, нужно срочно утилизировать продукты! помогите с рецептом, что испечь. есть сметана, згущенка ( не вареная) 2 яйца, бананы. понятно что мука . сахар и прочее имеется. чтобы такое сделать вкусное? всем спасибо!
неДодекаэдр• 06 октября 2014
Сметанник

Матрёна• 06 октября 2014
сметанник и один слой переложите бананами
Матрёна• 06 октября 2014
как интересно кто то так же мыслит))))
ЛюбимаЯНЬ• 06 октября 2014
а как сметанник печь?
Инга26• 06 октября 2014
Можно сгущенное молоко в тесто добавить. Типа Пражского торта. Вкусно. Или сметаник со сгущенным кремом. Банан тоже прекрасно взбивается вместе с кремом.
Инга26• 06 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а как сметанник печь?
Тесто: мука — 1 стакан, сахар — 1 стакан, сметана — 1 стакан, крахмал — 1 ст.л., яйца — 2 шт., какао — 1 ст. л., 1. л. разрыхлителя, щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара. Крем: сметана — 200г., сахар — 100 г., 2 спелых банана, немного ванили.

Все ингредиенты смешать, вылить в смазанную маслом форму, поставить в горячую духовку (200 градусов) и испечь (20 минут). Разрезать на 2 коржа. Крем: сметану взбить с сахаром, добавить мелко нарезанные бананы и снова взбить до однородной массы. Остывшие коржи смазать кремом. Я смазала коржи, когда они были довольно таки тёплыми. Благодаря этому они хорошо пропитались. Украсить можно чем угодно. :-)
Инга26• 06 октября 2014
Либо крем из сгущенного молока сделать. Взбить его со сливочным маслом, ну и банан туда.

автор пьЯНА • 06 октября 2014
Ответ дляИнга26
спасибо)) попробую!
АБВГДэшница• 06 октября 2014
Можно сметану в тесто, сгущенноку отварить и перемазать. А можно сгущенку в тесто, и сметановый крем, бананами переложить.