Синди Кроуфорд• 06 октября 2014
Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?
Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.
Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
Начинаю:
Кастрюлька• 06 октября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Знаете, я вам историю расскажу у меня есть знакомая. Девушка, 26-27 лет. Всю жизнь работала мелким обслуж.персоналом, например, клеила наклейки какие-тоЖ, собирала ручки или какую-то хрень. Сорри.
Так вот. Девушка живет в Донецке.
Недавно я зашла на ее страничку и увидела, что у нее Айфон, джип шикарный и квартира в очень престижном районе и доме.
А еще новый парень по имени Аслан , с ружьем на плече - на всех фото.
Им стало лучше. Многим таким. Низам. Котрые щас благодаря оружию имеют то, чего не имели бы никогда в жизни.
Так вот. Девушка живет в Донецке.
капец.
Выступаю Я.• 06 октября 2014
Ответ дляКастрюлька
и если в прошлом году мы в это время чемоданы собирали,чтоб отправиться в недешевое путешествие, то в этом году об этом даже не думаем...по финансам осилили бы недорогой отдых, но морально....отдыхать,когда в стране война...это как то не по человечески...помогаем нашей армии,чем можем,больше-материально.
Цитата:
и если в прошлом году мы в это время чемоданы собирали,чтоб отправиться в недешевое путешествие, то в этом году об этом даже не думаем...по финансам осилили бы недорогой отдых, но морально....отдыхать,когда в стране война...это как то не по человечески...помогаем нашей армии,чем можем,больше-материально.[/cit
И
Мы тоже в пролом году летали на Индийский океан. А в этом не до отдыха...
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляспальное место
изменилось, конечно, же, но не в лучшую сторону. у меня друзья в Запорожье, все мужики работали на заводах, все позакрывали, они теперь безработные!
М-да... Помню, когда-то я мечтала о Ласточкином гнезде и поездке на море. В концы 90-х для меня это было нереально - отдых в палатке на Днестре за счастье. Последние годы я ездила в Турцию и Египет с детьми (зарабатываю сама, мужа нет). Сейчас случился откат назад, с детьми отдохнула в Украине (но хоть в приличном отеле), заграницу не потянула. Так что в моём случае 90-е и 2010-е несравнимы даже.
Ответ дляПугачиха
вы мне нравитесь ,в любой теме у вас дельные рассуждения и советы
спасибо Вам огромное, давайте дружить)))
я считаю, что на все нужно смотреть трезво и объективно,
а не сквозь пелену собственной зашоренности и лени.
я, когда познакомилась со своей теперешней начальницей, была в шоке:
хрупкая нежная женщина, очень красивая и тонкая, мать двоих детей,
имеет, при этом, два бизнеса.
так вот, у меня и мысли не было возненавидеть ее за это.
все, очем я думала тогда: ’я тоже так хочу. я тоже так смогу’
имеет, при этом, два бизнеса.
Языката Хвеська• 06 октября 2014
а нашей семье, как ни странно, именно кризис помог.Мы как бы вышли на новый экономический виток нашей семьи))) Муж ходил в рейсы, а потом после одного неудачного сказал, что бросает.Осел дома, начал заниматься копирайтом, доход в начале сами знаете какой, так что мы ,2е взрослых и один ребенок жили полностью на мою зарплату (а я педагог), еще и в арендованной квартире. И вот мужу совсем перестали поступать заказы (ноябрь,майдан) и после пары совсем жоп...ных моментов, он снова решил вернуться в моря. Поменял контору, его на удивление быстро, практически сразу вызвали в рейс. Итого, имеем: 1 взрослый и 1 ребенок-живем на мою зарплату полностью.Я еще имею подработки. Ребенок сад не пропускает, значит питается все время там, я на салатиках, практически не покупаем лекарства (только мои от головной боли).Могу покупать нам двоим одежду. Кстати, даже моя учительская зп выросла. А весь доход мужа копится и благодаря курсу доллара и снижению цен на жилье к концу года мы наконец то купим квартирку!)
Цыбулька• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Всегда интересно читать, как реагируют на один и тот же текст разные люди. Тоже не увидела никакого высокомерия и хвастовства у автора, очень нравится конструктив и конкретика. Просьба была писать тем, у кого ПОКРАЩЕННЯ - чтоб остальные для себя увидели ВОЗМОЖНОСТИ и поняли, что не всем так плохо, и где может быть выход из сложной ситуации. Истории финансового успеха лично меня всегда заряжают позитивом, если этот успех достигнут не на вреде для Человека (его здоровью и жизни). Рада за тех, у кого еще все хорошо. И буду искренне рада за тех, кому может стать хорошо после прочтения темки
Дюймовочка• 06 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Киев, прокурор, зарплата в грн. Уже сложно распределять бюджет.
Полтава, аналогично
Пыхтелка• 06 октября 2014
и ещё, девочки, выбираем профессию , смотрю айтишеики хорошо зарабатывают
или не всем дано?
что точно для этой профессии нужно?
или не всем дано?
что точно для этой профессии нужно?
Кастрюлька• 06 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Цитата:
И
мы последние 7 лет именно на осенних ребенкиных каникулах летали....эмираты,тайланд,шри-ланка,вьетнам,камбоджа...сейчас мне кажется,что все это было в другой жизни и не со мной...
с одной стороны я рада,что мы успели немного мир посмотреть, с другой-жалко неосмотрительно потраченных денег,которые сейчас бы нам очень помогли...но кто знал,что такое вообще возможно:((
Единая страна!• 06 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Я хоть и незнакомая, но, может, и мне подкините??? У меня опыт работы большой, я и синхронистом работала, и техническую литературу переводила. У нас на переферии за это много не платят, правда, а конкуренция очень высокая, потому как в нашем городе 3 высших учебных заведения, которые готовят переводчиков и еще есть колледжи. Так что переводчиков хоть жуй. Работаю реально за копейки.
сорри, автор, что не по теме...
давайте контакты, попробуем что-то придумать.
С перепою• 06 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
объясните, почему на киддстаффе многие так ненавидят успешных ?
я уверена, что автор-успешная умная женщина, которой интересен опыт таких же людей.
я точно не толстая и не в халате. в соседних темах мои фото уже обсырались...то есть, выставлялись)) мне лично и многим моим знакомым\друзьям в самом начале кризиза было не легко (невыплаты зар платы и тд), но мы были к этому готовы и сейчас только выигрываем.
захотим потешить самолюбие-создадим тему ’а покажите свои коллекции косметики и ароматов’
в этой теме обсуждаем конструктив. нечего сказать -проходите мимо
И где конструктив? Где же дельные советы? Тема изначально была поставленна таким образом, что многие люди приняли за оскорбление в отношении себя. Что значит проходите мимо? Вы также отвечате как и автор, это не ваш личный ресурс и не блог, чтобы вы можете распоряжаться им. Какое вы имеет право посылать людей - мимо им идти или же прямо? А может вы мимо сходите? Правда ведь не приятно?
Есть блоги, есть другие сайти закрытые - если не нравиться что люди разношерстные высказывают свое мнение, тогда дорога таким АВТОРАМ туда. А нет - не затыкайте людям рты, своим ’проходите мимо’. Потому что вас так же могут послуть туда же.
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
точно, нытики есть во все времена и при любом правительстве, на них не надо обращать внимания, а идти вперед , в жизни всегда интересно познавать что-то новое , расширять горизонты.
та действительно!
чего ж обращать внимание на 90% населения? кто они такие вообще? в топку всех нытиков,которым плохо живется! ишь,чего удумали-говорить,что им хуже стало жить!
Бубль Гум)• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
автор ищет среднее арифметическое видимо: депутат ест мясо, а мы капусту и в среднем мы едим голубцы
))) точно,средняя температура по госпиталю))
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
имеет, при этом, два бизнеса.
полностью разделяю ваши взгляды на жизнь , успешные и умные люди вызывают у меня только уважение и стремление и самой стать лучше.
Цыбулька• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
та действительно!
Девочки, я думаю автор САМА знает, что жить многим стало тяжелее, но мне кажется цель темки именно в другом - найти сферы, где стало лучше. И поделиться этим со всеми. Может, некоторые из нас увидят и для себя новые возможности.
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
Чужой успех одних ввергает в уныние и зависть, а другим служит толчком к развитию и улучшению, информационной базой, учением. Так было всегда и будет. И я даже не обвиняю первую категорию, пусть живут себе с миром. Я просто стараюсь держаться от таких подальше.
Голубая фишка• 06 октября 2014
черниговская обл, муж врач зп аж 1700грн,и обещают что переведут на пол ставки, а я в декрете. с такими зп и ценами ну просто очень ’ шикарно ’ живем
Синди Кроуфорд
• 06 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
автор, а в чем нашла себя мама, если не секрет
репетиторство и забота с особыми подростками. она преподаватель-дефектолог.
Рябушка Ку• 06 октября 2014
Автор, закрывайте тему, видите же, что тут собрались озлобленные дамы, которые не поняли, к сожалению, её цели. Ну нравится им кричать про ’покращення’, про нищенство, про свои мелкие зп, про отсутствие горячей воды (моя семья пользуется бойлерами/колонками с начала 2000-х, мне этот шок, что у кого-то её только сейчас отключили вообще непонятен :) ) зачем что-то им менять? пусть дальше живут и ноют, не пытаясь найти, как измениться свою жизнь к лучшему
У меня родители учителя. всю жизнь получают смешные ЗП, сейчас еще и надбавки урезали и ни разу не слышала жалоб от них на жизнь, а тем более нытья такого, как тут разводят.
Свекры мясом занимаются много лет, тоже не слышала, чтоб им хуже стало... (это написала, вдруг все-таки сюда зайдет с целью подумать о смене деятельности)
Дона Ко Ко• 06 октября 2014
Днепр. Муж монтажник - зарплата не повысилась, я дизайнер - зарплата не повысилась (я на ставке), живем на сьемной квартире, повысятся коммунальные, соответственно повыситься и аренда. Жить стало намного тяжелее, еле дотягиваем до зарплаты, в следующем году ребенок идет в школу, и у меня уже паника от цен на рюкзаки, форму и т.д., лекарства качественные для нас стали роскошью, совсем недавно могла себе позволить дорогую рыбу, сейчас не могу, ребенку нужно покупать качественные продукты, т.к. дисфунция желчного, и нужна диета, а я НЕ МОГУ! Подобная ситуация у моих родственников и друзей, у одной правда подруги, все как и прежде, но у нее нет детей.
Автор всю тему не читала, а у вас дети есть?
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
пока аграрный сектор только увеличивает обороты и за последние полгода принес наибольшую валютную выручку стране. А за удобрения Фирташу надо спасибо сказать, он же монополист, благодаря яныку стал.
Ключевое слово-ПОКА...вы имеете отношение к аграрному сектору? хорошо знаете,что там и как? мне пофиг,кому надо говорить спасибо за такие цены-мне не легче от того,Фирташ там или кто др.в этом виноват-результат один
Анонимарик• 06 октября 2014
Ответ дляЯ только за!
Запорожье Єнергодар намного хуже-з/пл на месте,комуналка выросла,высчиты из з-пл повысились,Цены растут с каждым днем-в селе рядом родители-вообще завал!ПОКРАЩЕННЯ для Сени и его компании
а у нас родня в Днепровке - занимаются овощами, тьфу- тьфу не бедствуют, все стабильно.
Пыхтелка• 06 октября 2014
автор, по поводу мамы поняла,, спасибо за ответ
девочки, айтишницы и жёны айтишников. что точно нужно для выбора этой профессии?
реально ли как то себя попробовать ну типа теста что то....
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляКастрюлька
А я никогда не жалела и не жалею денег, потраченных на отдых и поездки. Более того, уже начала откладывать понемногу на след. год на лето - дети очень хотят на море в Турцию (я не меньше их )) ). Ну и что, что раньше на тур я за 2-3 месяца скапливала. Главное, чтоб всё получилось :) По любому курсу.
Экономлю сейчас на шмотках, лишней еде (типа пироженок каких-то и проч. неполезностей), шопоголизм в нете исключила практически, меньше развлечений.
Морковку дай• 06 октября 2014
Девочки, если есть хоть маленькая возможность, помогите больным деткам на стаффе:
больной девочке Катюше https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
больному мальчику Диего https://sovet.kidstaff.com.ua/question-273010
больной девочке Соломийке https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
или любому другому больному ребенку на сайте https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
я пока увидела только одну сферу,где действительно стало лучше-торговцы оружием. Ай-да все продавать оружие! Заживеееееем
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
расскажу одну историю , жила я еще тогда в другом доме , это было в 2005 году , была у меня соседка, мы немного общались , жили они бедно, разговорились, оказалось муж без работы, я поговорила с мужем и муж взял его к себе на предприятие оператором , на минточку тогда у оператора з/п была 8000 грн при средней з/п в стране 300 грн. Вообщем, проработал он два месяца и ушел в запой , муж пожалел и не выгнал, перевели на другой участок менее ответственный , там хватило на две недели, опять пошел в запой, вообщем уволили. Ладно, думаю, поможем его жене , предложили на работу в лабораторию с высокой зарплатой , она вообще не захотела идти . Вот такая история , зато она так и продолжала жаловаться на жизнь.
Україна понад усе!• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я не говорю о массовых улучшениях. Я хочу, чтобы нипасали те, вокруг кого действительно происходят какие-то частные улучшения. Я в свою очередь написала о том, что я с воем круге общения вижу.
А у Вашего друга только сейчас попёрло в алкогольной отрасли? Год назад он ещё как мишка лапу сосал, а щас попёрло или как?
По теме, за себя увы похвастаться нечем(( А вот знакомый знакомых уехал из Луганска в Киев, барыжит наркотой, говорят очень поднялся. А все остальные знакомые и друзья ВСЕ почувствовали УХУДШЕНИЕ во всех сферах: и владелец сети мобильных телефонов и прочей лабуды к ним, и ремонты, и натяжные потолки, и таможенные брокеры, и страховщики, и владельцы клубов и казино, и мн.др.
Почемучка• 06 октября 2014
Ответ дляС перепою
Я не увидела что человек хочет помочь. Автор отвечает колко людям у которых другие взгялы, которые просто пришли выскзаться. Приведу пример ’Прочтите, пожалуйста, тему повторно’, ’Вопрос был - кому лучше. Проходите мимо.’ -это ответ на первых двух страницах тем, кто ответил, что им жить стало хуже или ситуацию изменилась не в лучшую сторону. Людям, которые не хамили, а описали свою жизнь сейчас.
Это что личный блог или ресурс автора? Зачем она затыкает рот другим людям. Я не люблю наглых и не воспитаных людей. Когда ведут себя так - с такими нужно поступать их же методом.
Если автор хотела конструктивного разговора - нужно было по-другому создать вопрос и более корректо общаться с людьми.