Синди Кроуфорд• 06 октября 2014
Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?
Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.
Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
Начинаю:
Слепок стопы• 06 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
Девочки, я думаю автор САМА знает, что жить многим стало тяжелее, но мне кажется цель темки именно в другом - найти сферы, где стало лучше. И поделиться этим со всеми. Может, некоторые из нас увидят и для себя новые возможности.
Я тоже именно так восприняла эту тему.
Вот мне, например, эта тема дала повод задуматься над еще одной профессией, чтоб после декрета поискать более стабильную работу.
А вообще у меня мечта уехать жить за город и сделать 2х уровневую теплицу для выращивания кое-каких дорогих ягод. Уже и про солнечные батареи для обогрева начинаю искать информацию.
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
да вы что? Вы наверное с этих контрольных детей одевали-кормили? За квартиру платили? Коммунальные, питание ПОЛНОСТЬЮ (без помощи родителей)? В школу-садик вместо фондов курсовые носили?
Прям пример для подражания
Нашли с чем сравнить, училась видите ли, а работать, семью содержать в 90ые не пробовали?
Да если б я сейчас училась, то вообще и в ус не дула, а так надо думать чем зп работникам выдать, при том что висит дебеторка не хилая и никто заплатить не может, подавай хоть в суд, хоть марсианам жалуйся, нет денег и всё
Прям пример для подражания
на первых курсах жила за эти деньги , да ,общага тогда дешевая была, питание сколько там надо молодой девочке , родителей уже не было, что бы помогать. Потом вышла замуж и дальнейшую историю чуть выше написала.
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
так шо же вы про первый кризисный год пишите, если у нас каждая пятилетка с кризиса начинается , это уже привычное дело .
ой,а вот еще один человек,которому тоже стало жить лучше! пост 401. Внимательно читаем)))и с чем же связан его род деятельности? ой,какая неожиданность!!!-Военная структура + грузоперевозки.
Почемучка• 06 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Автор - троль
А может автор таким образом хочет понять в какую сферу ей устроиться, где сейчас хорошо
Успешные люди такие темы не заводят, а тихонько сидят и радуются чтоб не сглазить
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Аж интересно стало.
А что там от НАС к НИМ хлынуло сейчас?
а это вы у Пугачихи спросите))) это ж ее кум продает свою продукцию в ес
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ОМГ, при чём тут это??? Пугачиха написала о том, что нормальному человеку в голову не придёт заниматься торговлей наркотой/оружием и всем противозаконным и аморальным, как бы тяжело ему ни было!!! Лучше поскромнее жить, но не наживаться на чужом горе!
Просто поражаюсь некоторым участницам данной темы
Действительно ОМГ
Вы читали что она ответила? Будто кто-то предложил заняться наркотой и оружием для заработка. А вы уже выплели какую-то непонятную мораль из поста, который изначально предполагал, что живется сейчас хорошо как раз тем кто этим занимается, а не что кто-то советовал заняться
В шоколаде• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Анонимно многие не захотят ’светиться’. Я хочу, чтобы люди могли понять, где действительно стало лучше, а не гнать, что все и всем плохо.
Вы правда не понимаете, что даже если 20% населения стали жить лучше, остальные 80% этому не обрадуются, и не потому что они не способны радоваться, а потому что их загнали в угол. Все не могут в одночасье стать айтишниками и наркоторговцами.
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
а что,у нас нет магазинов,кот.легально торгуют оружием?
я не говорю про мастабные поставки оружия куда-либо,естественно про такое здесь не пишут-не делайте из себя посмешище,а из меня дуру))) люди реально стали вооружаться-время сейчас нынче такое-спокойное,мирное,стабильное
Ни дур, ни посмешищь я ни из кого не делаю, не имею такой пагубной привычки. Несколько раз троллили именно о глобальных заработках на оружии и наркотиках. Кстати, ладно про оружие для охотников и для самозащиты - есть легальная торговля. А вот наркоту легально у нас слава Богу не продают.
Чижик Пижик• 06 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Киев.торговля оружием,боеприпасами,средствами самообороны и туризм.стабильно отлично.
Сомневаюсь, что туризм процветает...
Разве что, нелегальный переход границы...
Ответ дляСлепок стопы
Автор, Вам нужно было параллельно открывать темку ’кому стало жить хуже’.
По теме у мужа пол зарплаты привязано к уе. Кредит долларовый успели выплатить до конца прошлого года, одолжив где только можно. Уже все долги отдали. Стало жить не хуже, т.к. начали экономить: перешли на более дешевые памперсы, нашла хороший экологичный и экономичный порошок (стираю часто, т.к.2е детей), учусь экономить на продуктах, воде, электроэнергии. Мы оптимисты, бедствовать не собираемся.
простите вопрос не по теме, а что за экологичный и экономичный порошок?
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мои впечатления - это мои впечатления. У каждого они свои.
тю, это и понятно
я ж спрашиваю: ’какие ваши впечатления от данной темы? вы узнали что-то новое, кому сейчас жить стало лучше? цель темы достигнута?’
Чижик Пижик• 06 октября 2014
Ответ дляПочемучка
я в шоке с вас. Муж 6 месяцев в АТО,а вы пишите´что вам лучше жить стало
Речь же шла о финансах...
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
И вы жили за одни контрольные?? Будучи с маленьким ребенком на руках, сама студентка, и начинающий бизнесом? Правильно я понимаю?
рассказываю по порядку , на 1 и 2 курсе жила за эти деньги, других доходов не было , на третьем курсе вышла замуж, муж уже в то время как раз закончил институт, поженились и сняли квартиру на Троещине за 80 долларов гостинку , начали вместе с мужем потихоньку заниматься бизнесом , на четвертом курсе родила ребенка , перевелась на заочный , занимались вместе с мужем бизнесом, , бизнес еще слабенький был , в месяц доход был 300-500 долларов вначале , но потихоньку стали на ноги и первую квартиру купили через 3 года после рождения ребенка.
Я б такое не носила, но продаю• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
+1000000000!!!!
Синди Кроуфорд
• 06 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Все не могут и не станут. А кто-то сможет.
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
Действительно ОМГ
Откуда ваш вывод, что кто-то кому-то предложил заняться наркотой и оружием, так и не поняла.
Далее не собираюсь продолжать дебаты, ибо хочу пообедать :) Всем приятного аппетита и позитивного настроя! :)
Синди Кроуфорд
• 06 октября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
100%, или брехушка
Где я что-то ’брешу’?
Плакат с автографом зимы• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ну почему как раз нормальные и занимаются сейчас оружием и брониками)) Моего кума друг уже 40 тыс долл заработал только на одних брониках.У нас в стране только так можно выжить сейчас.Ну или как наш президент заниматься бойлерами и гранатометами.в ленинской кузне))
этот очень ходовой товар)))
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Сомневаюсь, что туризм процветает...
Уже объяснили - речь о продаже спальниов, палаток, карематов и проч. туристич. снаряжения. Сама сначала не поняла :)
Запароленое одеяло• 06 октября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Сомневаюсь, что туризм процветает...
товары для туризма-это газовые плиты,баллоны,спальные мешки,термоса,термобелье,ножи и пилы,термосумки,мангалы и различные пикниковые наборы,фляги т.д. и т.п продолжать можно долго.Да,покупается это все ежедневно!
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
а теперь покажите мне где я написала хоть слово про торговцев наркотой? я написала,что в теме отписывались люди,у которых род деятельности связан с продажей оружия-и им стало жить лучше,вы сразу обвинили меня в том,что я поверила каким то тролям,якобы торговцы оружием не будут здесь отписываться-я вам аргументировано ответила,что речь не идет о нелегальной торговле в больших масштабах,а речь о лицезированной торговле оружием частным лицам)))люди не писали,что они масшабно торгуют оружием-а вот вы сделали такие выводы сами,а потом еще и мне попытались пришить это)))
ПАЦАНКА О• 06 октября 2014
всю тему читать не буду. все равно как обычно все переругались
лично мне стало жить ну не хуже это точно.
но мне стало намного спокойней работать (госслужба). новое высшее руководство не творит того, что было раньше, при царствовании элиты.
денег хватает. доход на 4 человека - около 7000 чистыми. 2 детей, один школьник, второй еще в сад ходит. мама-папа работают. еще собака есть - денег не приносит, но гавкает и радует
в заначку пока не лезем, даже больше - собираем потихоньку.
этот месяц правда будет напряжный - 4 дня рождения и свадьба у родственников.
Бусурманша• 06 октября 2014
Для нашей семьи особо ничего не поменялось.. работаем, крутимся, достраиваем дачу… у мужа немного заработки поубавились (строительная сфера), но жить можно… у меня зарплату индексируют ежемесячно, поэтому с учетом инфляции и курса получаю соответственно… у родителей конечно не все так радужно- пенсии не подняли, но крутятся тоже, мама взяла еще полставки на работе (медик), папа чинит машины… в семье у брата все привязано в у.е : автотюнинг и ювелирка, поэтому как было, так и есть….
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
ну тогда ясно, все самые ’сливки’ с 92го года, вы пропустили, будучи студенткой живя на контрольных в общаге (я знаю как это, пережить можно одной).
Печенюшка• 06 октября 2014
Автор, сделайте другую тему. И добавьте опрос с вариантами ответов:
а) стало лучше, отпишусь в комментариях
б) ничего не изменилось, отпишусь в комментариях
в) стало хуже
И это будет объективнее. И без с**ча.
а) стало лучше, отпишусь в комментариях
в) стало хуже
И это будет объективнее. И без с**ча.
Засомневаю• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Не завидуй, люди пашут чтобы заработать, а не ноют- никто на блюдечке не принесёт! Не секрет, что военным стали платить лучше, а если в зоне АТО так *2, плюс помощь волонтёров! Никто оружием не торгует, вэбэшники контролируют хорошо! А грузоперевозками я занимаюсь уже 8 лет, сейчас тарифы поднялись.
Синди Кроуфорд
• 06 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
а) стало лучше, отпишусь в комментариях
в) стало хуже
И это будет объективнее. И без с**ча.
а) стало лучше, отпишусь в комментариях
в) стало хуже
И это будет объективнее. И без с**ча.
Я уже вижу, что без срача тут не получится. Многие без срача прожить не могут )))
Запароленое одеяло• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
писала сразу,повторюсь снова.работаю в этом бизнесе (легальная торговля оружием,рыбалка и туризм)больше 15 лет-это очень доходный бизнес и раньше приносил очень хорошую прибыль и сейчас можем не экономить.
Слепок стопы• 06 октября 2014
Ответ дляTanya z
напишу в личку, т.к.не по теме