Сундучок с каникулами• 06 октября 2014

Девочки, а Вас мама учила кого в мужья выбирать?

Интересно у кого как? Вот мне мама никогда не объясняла как мужа выбрать и на что внимание обращать. ну, например, перспективный, с деньгами, щедрый и т.д. в основном на образование давила и то не очень. но я свято уверена, что успешно выйти замуж гораздо важнее образования, но от образования наполовину точно зависит насколько успешно ты выйдешь замуж) в общем философствовать можно долго. у меня дочь и я задумываюсь как правильно себя вести, давать советы или не вмешиваться. Успешные девочки, в замужестве и карьере, поделитесь опытом, пожалуйста... И вообще у кого какие мысли по этому поводу?
мААААсквичка• 06 октября 2014
моя мама говорила, что все мужики - козлы! Мой отец делал все, чтобы подтвердить это ’гордое’ звание. В итоге - я и сестра не замужем, нам ’немного за 30’. В общем, не знаю как правильно, но так точно не делайте
Ниф_ниф• 06 октября 2014
Обращать внимание нужно на отношение мужчины к женщине.
Мотористка• 06 октября 2014
Вот это Вас штырит!
ЗавЛабСнаб• 06 октября 2014
меня не учила-знала,что бесполезно. правда, не стеснялась сказать мне, если ей не нравился мой очередной парень. но мне было все равно, не маме с ним жить
свою дочь учить ничему не буду, пусть выбирает по велению сердца,это её жизнь, её опыт, её ошибки.ни я, ни муж вмешиваться не будем.
Томатико• 06 октября 2014
у меня в семье особо не подымали этот вопрос. Но воспитывали меня, приводя пример на нашей семье. Семья на первом месте, каждый друг друга поддерживает, не смотря ни на что. Вот и я, когда встречала парней, представляла, мог бы он так, как мой папа отдаваться семье. Это просто воспитание и другого восприятия у меня нет
Настасья Пицун• 06 октября 2014
нет. мой выбор есть мой выбор. но потом как то мама сказала: выходить замуж надо за сироту, чтобы его родственники не сели тебе на голову. это было сказано через несколько лет после моего развода. сейчас снова замужем, теща на зятя не нарадуется так же как и на его родственников.
Быстровочка• 06 октября 2014
ну что тут сказать, что вы сможете сделать если ваша дочь в сантехника влюбиться , придет и скажет - люблю,немогу жить без него. Здесь воспитание самого ребенка важно,причем с пеленок, для того что бы выбрала правильного мужа и то не факт. А богатые все козлы, 99,9%. главное что бы счастлива была и любили друг друга, а если мозги будут богатство свое и сами смогут заработать.
Настасья Пицун• 06 октября 2014
да и я в будущем теща, советовать конечно не буду, но и дочь в обиду не дам (сама натерпелась, знаю как это).
Янка-угомонись• 06 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ваша мама.Родственники жены тоже за частую не сахар.
tolyu• 06 октября 2014
Тато завжди казав, якщо хочеш побачити як твый чоловык до тебе буде выдноситися, подивися як вын выдноситься до своэъ мами. У мене ’збулося’ пророцтво))
Мастер Класс• 06 октября 2014
сейчас я замужем уже 6 лет, так вот скажу: все что мне говорила моя мама- фигня и пережитки совдепа! я своей дочке многое буду говорить противоположно!
особнно пролетела с тем что она говорила ’смотри как он относиться к чужим девушкам, подругам и друзьям, так же будит и к тебе относиться’ ага, щаз! очень долгое время после брака он и продолжил относится к друзьям и подругам/женам друзей подставляя им стулья под ЖО и прочая помощь, а ко мне....хотя во время встречаний все было идеально....правда за 5 лет исправился все же, не бежит сразу помогать друзьям как скорая....особенно туго вышло когда мы не жили и поженившись стали жить вдвоем- это мрак! через год чуть не развелись! мусорник наводит такой, что ого-го! я бы если с ним бы пожила недели две до брака, то подумала бы 10000000000 раз!
Янка-угомонись• 06 октября 2014
Ответ дляtolyu
это не показатель,к сожалению.Правильно обращать внимание как мужчина относится к женщинам,есть ли уважение к ним.
Капитошечка• 06 октября 2014
ага) она мне его его сама и выбрала муж с моей моей сначала познакомился, выбрал себе тёщу, а потом уже и на меня захотел посмотреть
Швидка Настя• 06 октября 2014
меня не учила мама.отец всю жизнь маму не уважает.а когда я влюбилась в парня с села(сама киевлянка),у кого ни кола ни двора.мама была против.и вот пройдя 9лет после нашей свадьбы.у нас есть квартира,на которую мы с мужем накопили(в основном он работал),авто,любимая дочка,и сыночек в животике.любим друг друга и ценим.и теща люит зятя.зато еще 10лет назад говорила-он тебе не пара и капец!!
Настасья Пицун• 06 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
башка не бо бо? следите за своей маман. судя по использованному смайлику вы его часто применяете в жизни.
Мотористка• 06 октября 2014
Ответ дляtolyu
Не согласна! Сколько примеров из жизни, когда на маму чуть ли ни с придыханием смотрят, а жену посылают куда подальше! Слава богу у меня как раз все наоборот - у мужа с мамой контакта нет вообще никакого, но при этом в семье у нас не так.
Мааарковная• 06 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
правильно сказано, меня мужа родственники достали, все на голове сидят - две сестры и мама, обоих выучил, свадьбы сделал, еще и кредитки им гасит.
tata170• 06 октября 2014
однозначно - по своему горькому опыту надо смотреть на семью и на отношения в семье, я вышла замуж - первый год муж был внимательным, а потом стал как его родители, привык и безразлично на всё. И с годами стал очень похож на своих родителей и тут уже ничего не исправить....
Янка-угомонись• 06 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Удалено администрацией...
Подтяжка• 06 октября 2014
Моей дочке 17 лет
Я учу вернее направляю
Мастер Класс• 06 октября 2014
Ответ дляЗубная фея
да, я тоже вижу что это не показатель! моя свекровь постоянно мужа дергала чтобы мотался к ней, а потом я объяснила со временем все в свою сторону и готовлю лучше, а его мама только макароны да суп с блевотными безвкусными голубцами делает
tata170• 06 октября 2014
когда мама спросила, посмотрела ли я в какую семью вхожу? я тогда не вдумалась даже, гордо ответила что замуж выхожу за него, а не за семью.....потом часто вспоминала((( но было уже поздно
Настасья Пицун• 06 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
не стоит о себе так громко, мы в курсе.
Угадайс• 06 октября 2014
Никогда не говорила про то, как выбирать мужчин, какое отношение должно быть и т.д. Дома пример в виде папы не самый удачный. Считаю, что в этом плане мамы должна воспитывать правильно дочерей, у меня будет сыночек поэтому вопрос наверное теперь как правильно выбирать женщин
Да_Я_ТакаЯ_• 06 октября 2014
Ну я не так уж чтоб очень успешная... Муж меня любит, но на недостаток внимания и помощи с его стороны периодически жалуюсь. Зарабатывает муж нормально, но звезд с неба не хватает. Не экономлю, но и не шикую. Меня мама учила мужа выбирать на примере трех своих неудачных браков, собственного хорошего образования, престижной работы и высокого социального статуса.
Я бы дочку однозначно учила, я и сына сейчас учу, какая барышня его достойна. На Вашем месте говорила бы, что важны ответственность, порядочность, общее мировозрение, одинаковые ценности. А еще способность к диалогу, компромису и чувство юмора.
Сейчас меня многие осудят, но еще я бы говорила дочери о состоянии здоровья будующего мужа и наличии детей от предыдущих браков. Косой, кривой, хромой, диабетик или гипертоник в качестве отца мои внукм не подходит, наследственность, знаете ли. Ну и делить доходы с чужими отпрысками тоже удовольствие не из приятных.
Мотористка• 06 октября 2014
Ответ дляМастер Класс
Да не в еде дело! Вон знакомого мать на колбасе всю жизнь держала да в 16 лет отправила работать. Ему уже сороковник, а все равно для него мама - это божество! А жена ’принеси, подай, подотри’
Чебурастик• 06 октября 2014
Мне мама говорила, что главная задача девочки -выбрать правильного мальчика, и тогда все-все в жизни будет хорошо. Я сделала так, как мама говорила. Теперь дочерям тоже говорю.
Мастер Класс• 06 октября 2014
Ответ дляtata170
ну да...моя мама говорила ’никогда не выходи за сына алкоголика’, а я вышла...муж не пьет, зато замашки в поведении....хотя его отец очень хороший когда не пьяный под забором...он еще долго скрывал что батя пьющий...стыдно было наверное.... зато когда муж мне предъявил притензию что я там что-то не говорю ему ласково типа у них в семье, я сразу продолжила словами его мамы ’шоб ты здох скатына пьяная’ и плюнула на пол. он офанарел и больше вопрос не поднимал))) все же в мире и согласии живу с сыном алкоголика и сын алкоголика не пьет!
автор Сундучок с каникулами • 06 октября 2014
Еще я стараюсь, чтобы дочь была в ’определенном’ круге... знаю, что закидаете тапками, но все же... стараюсь ограничить общение с неблагополучными детьми. сразу поясню, никогда ее не настраиваю против маши-саши, но найду дополнительные занятия с английского, устрою встречу с положительными детьми и т.д. но игры в нашем дворе ограничиваю. у нас во дворе дети алкашей, тааакие маты, мама не горюй. моя в 6 лет после игр во дворе, стало смачно плевать между зубов... мониторю детей в соц.сетях и у меня волосы дыбом встают только от названия групп, в которых они состоят и от их комментов. но и не противлюсь когда деваться уж совсем некуда, пусть знает разные стороны жизни. Понятно, что и очень хорошие дети в такие передряги попадают( но шансов все же меньше, имхо
Мастер Класс• 06 октября 2014
Ответ дляЗубная фея
это уже клиника!