РозаФиалковна• 07 октября 2014

Рвота и понос у ребенка

Нам 2.8 Вчера были в гостях,у дедушки было Д.Р.ехали домой на машине,вырвала(ее часто укачивает,подумала что наелась и в машине укачало)Но в 5 утра она проснулась и покакала жидким,много.Я в это время давала ей по немного глюкозу,через минут 20 все вырвала;(и легла спать,я ее будила и давала по 2 мл раствора глюкозы и сейчас даю Хуману.Сейчас проснулась,попросила мультики,дала ей еще 1 чайную ложку фосфалюгеля и даю по немного Хуману.Кушать ей что то можно?Что мне дальше делать?
Бауди на ауди• 07 октября 2014
вы молодец, все правильно сделали! если не просит пока лучше не кормить
Elenochka89• 07 октября 2014
нам от рвоты помогала ромашка, правда после каждого употребления она у нее сразу выходила назад, но зато потом после такой промывки все было хорошо, от поноса можно запарить кору граната и дать ребенку попить. Если же это серьезное отправление, то лучше в больницу. Но мы старались туда не обращаться, и ни разу не шла, ромашка спасла и смекта
Жена брата Админа• 07 октября 2014
Регидрон и энтеросгель если есть давайте по инструкции.
Elenochka89• 07 октября 2014
еще регидрон, но для детей сейчас есть что-то приятнее на вкус
natacomin• 07 октября 2014
Дайте от рвоты Домрид очень хорошо помогает, если еще будет рвать.
Что вчера кушал ребенок. Есть ли такие симптомы у кого то еще с гостей. Возможно ротовирусная инфекция - курите тест в аптеке на ротовирус.
Кушать не заставляйте а побольше отпаивайте ромашка, шиповник, сушка.
Давайте Хумана електролит, Регидрон, смекту. И давайте чтото от поноса ребенку нифуроксазид.
Ametist• 07 октября 2014
Активированный уголь + Боржоми (эффект тот же, что и от Регидрона, Хумама Электролит и т.д.)