Аноним• 27 января 2013

Правда, что сейчас при рождении 3-го ребенка сразу выплачивают 80000 грн?

la_promo@mail.ru• 28 января 2013
Может быть в принципе, если средняя зарплата мамы за последние полгода была тысяч 15-20...то все может быть..... ;)))

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
как глянешь так тут одни многодетные сидят, оно и не удивительно, сидим дома и инете, деньги платят налогоплательщики и на работу они ходят, а мы рожаем и рожаем, вырастут как нибудь
вам завидно что ли??? так рожайте и себе побольше, а потом расскажете нам, как оно живется, сидя на жопе в интернете на деньги налогопллательщиков - сколько вы себе на эти деньги пентхаузов купили и за границу съездили
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляacteca
Конечно.Чем меньше документов на выплаты,тем больше их премия:)
ну зачем вы сразу так...премия у нас бывает раз в год(на день соцработника и то составляет 400грн),а зарплата со всеми высчетами на руки около 900грн даётся...
туда нужно идти работать только если муж зарабатывает и дома сидеть не хочется,хотя работа очень сложная,и не всегда на тех,кто приходит можно смотреть спокойно и без предубеждения
иногда конечно и за своих коллег стыдно становится,во многом озлобленные люди
Ната Лия• 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
Ну ведь все ученые и медики, и психологи с духовниками давно заявили, что оптимальное количество детей в семье это трое. Значит все кто не дотягивает - недодетные семьи. Все теперь так и буду говорить, что мы многодетные благополучные, а недодетные -неблагополучные поэтому им ни на что не хватает, даже на самое необходимое, на ребенка ))))))))))))))))))))))))
Шутки шутками, но я готова ломать стереотипы своим примером и примером знакомых. Нормальная семья может быть многодетной не зависимо от доходов, есть и бедные многодетные семьи, ущемляют себя во многом, но дети выростают порядочные.А у неблагополучных, повторюсь, неблагополучие будет независимо от количества детей.
Точно кто то здесь писал,разговор слепого с глухим

Не говорила я что ВСЕ МНОГОДЕТНЫЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ!!! Я не знаю где вы это читаете? В каких фразах? Ёлки палки

Говоря вашими словами о недодетных,то многие и с одним счастливы:))))
Ната Лия• 28 января 2013
Эх,висит у меня в подписке miramiya,хотела курточку доце купить,но видно теперь пошлет меня,за иное мышление
Шунечка• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
А я то непорядочная..... Прям жесть какая непорядочная! Я четвертого хочу..... И буду! А относительно выплат - ну нам в принципе по боку- будут платить не будут.... Я вообще пособие на старшую забыла....... Ну карточку не переоформляла.... Некогда было и уже когда самую маленькую оформляла - меня поставили в известность что оказывается у меня на счету есть деньги .... И нормально так насобиралось! Но если сравнить это с суммами , которые я трачу на бензин ( доставка в школу, со школы, тренировки, художки, развивалки) -то сумма не знаковая абсолютно! у меня тоже трое и если получится то и четвертого рожу.Единственное что поменялось после рождения малышки так машину пришлось больше купить,а то не помещались
Ну мы осенью как раз купили мне большой автомобиль! А мою козявочку пришлось продать....
Шунечка• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Жаль что ты аноним
Жаль что далеко
Но и так тебе скажу- ты сначала заработай так как я заработала до рождения своих детей! Налогоплательщик! Мне твои выплаты не уперлись.... Я работая дома в декрете с многодетнстью налогов плачу больше чем ты..... Так что ходи и работай!

vikasavchuk100880• 28 января 2013
Ответ дляАноним
а можете у нее, пожалуйста спросить... не знаю у кого узнать. у меня первый ребенок умер через сутки после родов. помощь мне выплачивали за роды (8 с чем то тысяч) так как ребенок живой родился. но свидетельства о рождении нет, только о смерти. я сейчас ношу вторую лялю. Мне выплатят как за 1 или 2?
Как на первого
NIKITOVA• 28 января 2013
Ответ дляАноним
я не алкоголик. у меня родился третий ребенок в деабре 2012г. дали сразу 11.5тыс
быстро вам однако выплатили, я после оформления 2,5 месяца ждала
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляРомашишка
ну уж точно не из-за выплат многие на второй-третий круг заходят...
у меня знакомая именно из-за выплат пошла на второго,а потом и на третьего пойдёт...говорит,что надо же как-то выживать((оба ж безработные...честно говоря меня это бесит!!!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Не совсем!) я покупаю все дорогое, она у меня на площадки летом ходила в красивых , дорогих вещах и то только потому, что я не покупаю простенькое....для песочницы, дома... И так далее..и мне наплевать, что она с ними делает! Лишь бы здоровая была, а любую тряпку я куплю еще) и кстати мне и свои не жалко вещи, если малая их порисует или попачкает...
согласна с Вами..у меня тоже самое..главное-здоровье
Шунечка• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ну а по окончании выплат как? Они хоть за детками то смотрят?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну а потом-то как? до бесконечности рожать тоже ж не получится
sаbа• 28 января 2013
Ответ дляorishka
А если не осмысленно 3-го, и не 10 тыс доход? Так я уже в рязряде неблагополучных и ’понарожали’?
Я со своей колокольни скажу еще что я 3-го вот не планировала - так уж получилось.И решение было не легким, поверьте - оставить или нет, так как жилья своего нет,здоровье уже на грани...Но потом подумали-подумали и решили что все уже за нас ребенок решил - будет Аленка:) у нас. Так и прошло вот 3 года - как я мама многодетная:)
Не буду рассказывать что все так радужно и прям мы в достатке, но по первах - где двое там и трое - это правда, до года ребенок много финансов не тянет, потом начинается уже расходная статья, и тут детские деньги(чуть больше 1000 грн в итоге в мес) - очень даже в тему:) С них я плачу за садик, покупаю деткам одежду и вношу’внески’ в фонды садика и школы.
А вот остальное - все траты уже что заработаешь - на это ты накормишь детей, развлечешь,свозишь куда-то отдохнуть и прочее.
Вопрос автора был о детских - правда ли что сразу дают - ответили уже все - нет, раз в месяц(в моем случае - уже последний мес дали - нам 3 годика на эт.неделе) - ну а потом сразу перешли на полоскание грязного белья - многодетных.
Девочки - да, мне не приятно это читать - просто в Ваших словах прям сквозит ’многодетные=неблагополучные’...
Поверьте - слова девушки miramiya - правда, если ты решился на 3-го и больше - ты и напрягатся будешь чтото сделать и поднять мат.доход семьи.
В селах ярко выражено это - в большой крепкой семье - много детей - и у них коровы,козы,куры и прочие радости - все работают с малых лет - да, семья большая - но и зажиточная. В городе - как только рождается ребенок(или уже знают что будут рожать) - у папы просто стимул найти зароботок выше, или карьеру поднять. У нас - именно так всегда было.
Наркоманы,алкаши... - их не так уж и много с кучей детей - просто происходящее в таких ’недо-семьях’ резонансно и все обращают внимание всегда и всюду...
А то заладили - все многодетные -неблагополучные...
Да, мне обидно и неприятно такое читать.
С таким же успехом можно пройтись по матерям одиночкам(а таких здесь 40% - ктото развелся и еще не замужем, кто-то изначально) - по логике и стереотипам - тоже неблагополучно?
Думала-думала - оставатся ли анонимом , но решила что нет - мне то скрывать не чего, пусть стесняются те кто штампы расставляет.
не слушайте никого. я лично не заметила ни разу, чтобы кто то осудительно кивал в сторону многодетных.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
А потом как здесь уже выше писали, Бог дал детей -даст и на детей.......как то так наверное, у нас в соседнем доме уже третьего так рожают, а еще одна умница, родила, получила выплаты и отказ от ребенка написала, правда ее заставили сумму компенсировать, но это уже другая история, а ребенок в детском доме,таких историй тьма, я сама на 2го пока никак вообще, родственников нет, помочь не кому будет, т е нужна база хорошая чтобы не переживать,значит нуно работать много, мужу так и сказала, пока даже не мечтай, сможем потянуть сразу начнем заниматься, а на авось или на добрых людей надеясь-рожать точно не буду
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Наше государство только такими способами может завлекать женщин к рождению ребенка - повышается уровень рождаемости.
угу,алкаши и нарики активизируются,многим трактор купить или телек новый-а где денех взять-будем рожать!Все детские товары и аксессуары по цене взлетели до небес,в роддомах расценки поднялись,развелось низкокачественных развивалок.Вопчем-РОЖАТЬ !Благо что остались здравомыслящие,и понимающие,что эти деньги капля в море их детям,и после 6-или сколько там.придется самим думать как их прокормить....,или опять рожать!
Бабушка Бетман• 29 января 2013
Ответ дляirishkaor
Согласно Закона Украины “Про державну допомогу сім’ям з дітьми” пособие при рождении ребенка насчитывается исходя из размера прожиточного минимума для детей до шести лет, установленного на день рождения ребенка. На 1-го ребенка - 30 прожиточных минимумов для детей в возрасте до шести лет, на 2-го - 60 прожиточных минимумов для детей, на 3-го и каждого последующего ребенка - 120 прожиточных минимумов для детей.

В 2012 году прожиточный минимум на детей до 6 лет установлен:

с 1 января 2012 г. - 893 грн.,

с 1 апреля 2012 г. - 911 грн.,

с 1 июля 2012 г. - 917 грн.,

с 1 октября 2012 г. - 930 грн.,

с 1 декабря 2012 г. - 961 грн.

Итак, помощь при рождении ребенка с 1 января 2012 г. должна составлять:

26 790 грн. — на первого ребенка (30 минимумов*893 грн.=26790 грн.)
53 580 грн. — на второго ребенка (60*893=53580 грн.)
107 160 грн. — на третьего и последующих детей (120*893=107160 грн.)

Выплачивается помощь единоразово при рождении первого ребенка в размере — 8930 грн., второго ребенка — 8930 грн., третьего и каждого следующего — 8930 грн.

Остаток суммы на первого ребенка выплачивают на протяжении следующих 24 месяцев (по 744,17 грн. ежемесячно), на второго ребенка — на протяжении 48 месяцев (по 930 грн. ежемесячно), на третьего и последующих детей — на протяжении 72 месяцев (по 1364,31 грн. ежемесячно) равными частями.
да не так))) другие суммы уже, больше. я вот на вторую дочку уже 1224 грн каждый месяц получаю
Бабушка Бетман• 29 января 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
Да я ошиблась, 4 на 2 ребенка
2 года на второго и 3 на третьего
Синий чулок• 29 января 2013
Ответ дляAlvegova
2 года на второго и 3 на третьего
Я понимаю, что у вас может год за два идет, но 48 месяцев и 72 - это никак не 2 и три года))))))))))))

Синий чулок• 29 января 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
Как на первого
Вы не правы, не путайте человека.
Синий чулок• 29 января 2013
Ответ дляacteca
))))))))))не переживайте, я принимаю вашу точку зрения, но не разделяю ее, поэтому привожу примеры обратного. А за курточками заходите, эти китайцы так быстро все распродают и нашивают нового,что сегодня не смогла выкупить, что висело в ростовках, нема, пришлось обновлять.
Pe_Lida• 29 января 2013
Здравствуйте!Думала,просто посижу, почитаю и всё. Но...как-то обидно стало(((девочки все пишут о многодетных матерях,детки -это супер и т.д. и т.п. Я не спорю-это действительно круто!!! Но почему такой негатив к мамочкам,которые имеет одного ребёнка?Недодетные-это вообще,надо же такое слово придумать....Девочки,перестаньте ругаться!Почему одни считают,что из=за денег рожают,другие обзывают матерей (у которых 1 ребёнок)- эгоистками? Почему такая злость и агрессия? я например тоже мать 1 ребёнка и хотела бы иметь ещё двойняшек,но увы...я не могу больше иметь детей,так сложилась моя судьба...так неужели я заслуживаю слышать такие жестокие слова,как эгоистка или недодетная? Просто сердце разрывается(((будьте же в первую очередь людьми,а не ....Извините,если кого-то обидела.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляШунечка
да у них пока один ребёнок,вот скоро второй будет...за старшим смотрят..правда живут они в крошечной однокомнатной квартире,там даже места на кроватку не больно есть...но это уже не мне судить...просто бесит,что люди не скрывая говорят,что рожают из-за денег....
Аноним• 29 января 2013
У меня один ребенок и на второго идти не хочу, жутко боюсь, что не смогу дать любовь еще одному ребенку. Я не знаю, почему я так размышляю, но для меня важны все аспекты. Одной любовью ребенок сыт не будет. Я села посчитала, сейчас вот купили своей дочери квартиру, на меня смотрят как на инопланетянина, зачем ребенку сейчас покупать квартиру, ведь она маленькая еще, а я и счет открыла на ее имя и души не чаю в ней, я не знаю что будет завтра и хочу чтоб она не нуждалась не в чем. Каждую секундочку своей жизни хочу посвятить именно ей. Другого ребенка не вижу, так зачем же мне рожать ради количества? У каждой из нас свой уровень любвеобильности и у каждой из нас свои жизненные ситуации. Зачем оскорблять людей? Плохие родители есть и у многодетных и у однодетных. Деток люблю, помогаю детскому дому и так если вижу что человеку надо помочь, помогу, но себе рожать больше не хочу. У меня не хватит такой любви на двоих детей, я не смогу разделить ее. Можете судить меня и кидать тапками, но это мое мнение. Мы все разные и у каждой из нас есть свое понимание и материальное и духовное и каждая из нас должна сама выбрать, насколько хватит этих всех возможностей.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляPe_Lida
Вы не понимаете...Речь не о тех,кто НЕ МОЖЕТ иметь детей(это ужасно!!!),а о тех кто не хочет и заявляет,что это правильно.На поссоватском пространстве - все с ног на голову.Рожать - тупость,а аборт - какая-то мелочь.В детстве я твердо знала или,вернее,чувствовала, что много детей бывает только у маргиналов.и по другому - никак.Носила своего четвертого ребенка и боролась со стеснением(все смотрят,как на преступников,вымогателей,в лучшем случае, как на чудаков).Я не хочу никому ничего объяснять и доказывать!Рожать детей - единственный способ честной реализации женщины!Вы сами смотрите: человек просто поинтересовался пособиями,а что началось...
@Vesna• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна
vikasavchuk100880• 29 января 2013
Ответ дляmiramiya
Вы не правы, не путайте человека.
я не путаю человека, ей выплату дадут как на первого, т.к нет св. о рождения..... И скакой радости как на второго сли дитя нет
tasol• 29 января 2013
Ответ дляАноним
А если не думать, что любовь надо ДЕЛИТЬ, а посмотреть на это под другим углом. Например сравнить любовь к своему малышу с горящей свечой. Вот и получится - чем больше малышей, тем больше света, т.е маминой любви Вы не делите, Вы УМНОЖАЙТЕ и тогда поменяется отношение
Синий чулок• 29 января 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
Слушайте, девушка, вот зачем спорить если не знаешь наверняка? Нет свидетельства о рождении, но есть свидетельство о смерти. Вы вообще читали? Пособие начисляют не по количеству детей в наличии, а по количеству родов! Даже если ребенок умер, он был, были роды. С такой радости, что женщина выносила и рожала и будет рожать второго ребенка. Идите читайте мат часть, как говорят. Нам это объясням работник собеса, в женской консультации, они приходят и все вопросы освещают. И моя знакомая потерявшая первого ребенка, рожала треттий раз, фактически у нее второй, получает выплату, как за третьего. Так что начинайте завидовать и злитесь с какой такой радости, им начисляют...
Синий чулок• 29 января 2013
Ответ дляPe_Lida
Я не собиралась Вас обидеть, и злые не мы, нам многодетным приходится отмахиваться от клейма которое нам все время навязывают. И начали не многодетные осуждать тех у кого один, как раз наоборот.У вас жизнь так сложилась, а многим просто лень.Зато считать деньги в чужом кармане, они хорошо умеют, заняться то больше нечем )))))