27 января 2013

Правда, что сейчас при рождении 3-го ребенка сразу выплачивают 80000 грн?

показать весь текст
Синий чулок 29 января 2013
И кстати мне вот не нравится термин многодетная, я говорю у меня большая семья, дети из большой семьи. много_детная - много детей, семья с одним ребенком - недостаток детей, вот и недо_детная, на что тут обижаться? многим то стереотип покоя не дает - все многодетные рожают из за денег.А у меня свой стереотип - 1 ребенок - ленивые эгоисты родители. Случаи с проблемами вообще не в счет, а то тут люди с ограниченными возможностями начнут обижаться, что они таковые.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляmiramiya
И кстати мне вот не нравится термин многодетная, я говорю у меня большая семья, дети из большой семьи. много_детная - много детей, семья с одним ребенком - недостаток детей, вот и недо_детная, на что тут обижаться? многим то стереотип покоя не дает - все многодетные рожают из за денег.А у меня свой стереотип - 1 ребенок - ленивые эгоисты родители. Случаи с проблемами вообще не в счет, а то тут люди с ограниченными возможностями начнут обижаться, что они таковые.
А можно вот об этом недо_детная почитать еще где-то кроме вашего высказывания?
tasol 29 января 2013
Ответ дляАноним
А можно вот об этом недо_детная почитать еще где-то кроме вашего высказывания?
:) а что читать то? простая математика: если два родителя умирают, то для восполнения надо 2 детей, а для демографического роста - минимум трое. Ну и самое простое - один ребёнок должен кормить двух пенсионеров родителей.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляmiramiya
И кстати мне вот не нравится термин многодетная, я говорю у меня большая семья, дети из большой семьи. много_детная - много детей, семья с одним ребенком - недостаток детей, вот и недо_детная, на что тут обижаться? многим то стереотип покоя не дает - все многодетные рожают из за денег.А у меня свой стереотип - 1 ребенок - ленивые эгоисты родители. Случаи с проблемами вообще не в счет, а то тут люди с ограниченными возможностями начнут обижаться, что они таковые.
Поверьте, тем, кто уверен, что один ребенок в семье - это норма, вы ничего не докажете. Это тип людей такой и сложно с этим что-либо поделать.Видно, в детстве им недодали чего-то родители ( либо материального, либо духовного) или, наоборот, передали и вырастили эгоистов. Я считаю такие семьи обделенными, они лишают себя чего-то важного, того, что гораздо важнее материальных ценностей. Себя, а не меня, или вас. Поэтому я спокойно к этому отношусь
Pe_Lida 29 января 2013
С покон веков семью,где больше 2-х детей называют многодетной семьёй,естественно их маму называют тоже многодетной.Про недодетную мать первый раз слышу,как по мне, это больше приравнивается к женщинам,которые вообще не имеют детей. Конечно плохо,когда кто-то кому ’лезит’ в карман при этом не смотря себе под нос,но и называть эгоистами я тоже считаю неправильно. Я никогда не осуждала ни матерей,у которых много деток и тех,которые решили для себя воспитывать одного ребёнка. Это личное право каждой женщины-рожать больше 1-го или родить только 1-го и на этом остановиться. Обижаться мне нет на кого,вы что,девочки? тут каждый высказывает своё мнение,на что тоже имеет полное право. Просто обидно читать посты,где мамочки друг друга обзывают.Ведь главное,что? да,то что наши детки здоровые и неважно один,два или пятеро. Пусть растут нам на радость и счастливыми!
Аноним 29 января 2013
Я росла в многодетной семье и по этой причине не хочу много детей. Да нас было много и я не могла побыть одна, (даже когда очень сильно хотелось этого), со мной в комнате всегда была сестра, а поначалу когда были маленькими и брат вместе с нами. Сначала все было хорошо, но потом сильно болела мама, денег катастрофически не хватало, папа вроде и хорошо зарабатывал, но все уходило на врачей. Одежду покупали мне, а потом она доставалась сестре, особо позволить себе ничего не могла(( а потом институт, хочется красиво одеться, что-то купить. Пришлось идти на работу по вечерам (когда подружки гуляли, я работала). Училась ночью, иногда спала по несколько часов только. Да сейчас я прилично зарабатываю, но начинала все с нуля, у меня была комната на двоих с сестрой((( сначала сняла себе отдельное жилье, купила машину, потом себе квартиру, устроила семью. Теперь у меня есть дочь и я знаю точно что сегодня я смогла купить только ей отдельную квартиру, отложить деньги на учебу или еще куда придется. Но я не хочу чтоб мои дети жили так как жила я, у ребенка должно быть детство (а не игра с сестрой, которая сидит в коляске, а ведь так хотелось побегать с подружками в вышибалу или поиграть куклами), подростковый период (когда девочка хочет посидеть хоть какой то период в отдельной комнате, чтоб подумать о своей романтике), будучи студентом (надо учится а не работать до ночи, а потом засыпать на книгах). Все это должно быть у наших детей. Девочки не живите сегодняшним днем, думайте о будущем и просчитывайте ходы на несколько лет в перед. Я никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и свои потребности (но поверьте я всего этого хотела, хотя не разу не сказала что мне чего-то надо или я чего хочу, иногда мои родители думали что у меня нет потребностей, а я просто мечтала и молчала).

По поводу тех денег что платят на детей, хочу сказать честно, это такие копейки что плакать хочется. Я когда родила (платили по 12 тысяч), так когда посчитала сколько мы потратили на роды, покупки и все что надо для крохи, оказалось что этих денег вообще не хватило бы ни на что. Так что я не думаю что можно заработать на рождении ребенка))))))тем более, что на ребенка уходит на много больше. А у кого большие семьи, могу сказать одно, девочки молодцы мой поклон вам, если у вас получается обеспечить и уделить должное внимание каждому ребеночку. Кстати тут кто-то писал глупое выражение: НЕДОДЕТНАЯ. Девушка милая мне кажется у вас комплексы, обратитесь к специалисту. Если у вас большая семья, вы молодец, но навязывать всем рожайте лиш бы было глупо. Каждый сам знает что и сколько ему надо, а многодетная семья пошло еще с союза, так называли семьи которые пользовались особыми льготами (в этом у меня есть опыт) и никакого оскорбления в этом я не вижу.

Вроде все написала, что хотела. Простите что много, но сегодня я впервые за много лет выпустила на волю, то с чем прожила очень длительное время.
Pe_Lida 29 января 2013
Я напишу,что только здесь написала причину почему я не хочу родить второго ребёнка..точнее не хочу,а не могу...во дворе,никому нечего не объясняю,просто на вопрос ’Когда за вторым?’. Отвечаю тупо ’Не хочу!’ поверте тапками забрасывали и не раз))а смысл им что-то объяснять,скажут что нашла себе отмазку....
Автор рожайте,если можете и не думайте о том,что скажут люди...это ваша жизнь и прекрано,когда есть возможность подарить ещё и кому-то жизнь.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляtasol
:) а что читать то? простая математика: если два родителя умирают, то для восполнения надо 2 детей, а для демографического роста - минимум трое. Ну и самое простое - один ребёнок должен кормить двух пенсионеров родителей.
Почему дети должны кормить родителей? То есть вам наплевать, как они будут жить и что вы им должны дать, лишь бы правильной была математика? Ну это вообще глупо Девочки вы меня конечно простите, но если рожать только ради математики и при этом не думать о духовном и материальном воспитании детей, то задумайтесь: ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ ДЕТИ?
tasol 29 января 2013
Ответ дляАноним
Почему дети должны кормить родителей? То есть вам наплевать, как они будут жить и что вы им должны дать, лишь бы правильной была математика? Ну это вообще глупо Девочки вы меня конечно простите, но если рожать только ради математики и при этом не думать о духовном и материальном воспитании детей, то задумайтесь: ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ ДЕТИ?
а Вы ЕЩЁ раз перечитайте К ЧЕМУ это было сказано :) глядишь и задумаетесь
tasol 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я росла в многодетной семье и по этой причине не хочу много детей. Да нас было много и я не могла побыть одна, (даже когда очень сильно хотелось этого), со мной в комнате всегда была сестра, а поначалу когда были маленькими и брат вместе с нами. Сначала все было хорошо, но потом сильно болела мама, денег катастрофически не хватало, папа вроде и хорошо зарабатывал, но все уходило на врачей. Одежду покупали мне, а потом она доставалась сестре, особо позволить себе ничего не могла(( а потом институт, хочется красиво одеться, что-то купить. Пришлось идти на работу по вечерам (когда подружки гуляли, я работала). Училась ночью, иногда спала по несколько часов только. Да сейчас я прилично зарабатываю, но начинала все с нуля, у меня была комната на двоих с сестрой((( сначала сняла себе отдельное жилье, купила машину, потом себе квартиру, устроила семью. Теперь у меня есть дочь и я знаю точно что сегодня я смогла купить только ей отдельную квартиру, отложить деньги на учебу или еще куда придется. Но я не хочу чтоб мои дети жили так как жила я, у ребенка должно быть детство (а не игра с сестрой, которая сидит в коляске, а ведь так хотелось побегать с подружками в вышибалу или поиграть куклами), подростковый период (когда девочка хочет посидеть хоть какой то период в отдельной комнате, чтоб подумать о своей романтике), будучи студентом (надо учится а не работать до ночи, а потом засыпать на книгах). Все это должно быть у наших детей. Девочки не живите сегодняшним днем, думайте о будущем и просчитывайте ходы на несколько лет в перед. Я никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и свои потребности (но поверьте я всего этого хотела, хотя не разу не сказала что мне чего-то надо или я чего хочу, иногда мои родители думали что у меня нет потребностей, а я просто мечтала и молчала).

По поводу тех денег что платят на детей, хочу сказать честно, это такие копейки что плакать хочется. Я когда родила (платили по 12 тысяч), так когда посчитала сколько мы потратили на роды, покупки и все что надо для крохи, оказалось что этих денег вообще не хватило бы ни на что. Так что я не думаю что можно заработать на рождении ребенка))))))тем более, что на ребенка уходит на много больше. А у кого большие семьи, могу сказать одно, девочки молодцы мой поклон вам, если у вас получается обеспечить и уделить должное внимание каждому ребеночку. Кстати тут кто-то писал глупое выражение: НЕДОДЕТНАЯ. Девушка милая мне кажется у вас комплексы, обратитесь к специалисту. Если у вас большая семья, вы молодец, но навязывать всем рожайте лиш бы было глупо. Каждый сам знает что и сколько ему надо, а многодетная семья пошло еще с союза, так называли семьи которые пользовались особыми льготами (в этом у меня есть опыт) и никакого оскорбления в этом я не вижу.

Вроде все написала, что хотела. Простите что много, но сегодня я впервые за много лет выпустила на волю, то с чем прожила очень длительное время.
м-дааа, наболело видать. Но ведь согласитесь, что все те проблемы, о которых Вы описали вполне могут быть у ЛЮБОЙ семьи
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Почему дети должны кормить родителей? То есть вам наплевать, как они будут жить и что вы им должны дать, лишь бы правильной была математика? Ну это вообще глупо Девочки вы меня конечно простите, но если рожать только ради математики и при этом не думать о духовном и материальном воспитании детей, то задумайтесь: ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ ДЕТИ?
Все всем ДОЛЖНЫ. Родители -= до смерти останутся родителями,и должны исполнять родительский долг,дети - должны родителям, жена - мужу,муж - должен жене.И если все будут жертвовать своей жизнью(свободным временем,отдыхом,деньгами и т.д) ради других,то только тогда можно будет жить нормально.А говорить что никто никому ничем не обязан - глупость и необразованность(должно стоять др.слово- синоним,но ’вылетело’ из головы).Говорить детям,что они должны строить свою жизнь не думая о близких,тем более о чужих людях - делать их несчастными заранее.Проверенно временем.Не годами,а веками.
Аноним 29 января 2013
Девочки, что вас греет больше - то что у вас много счастливых детей или то, что Мать - героиня многодетная?
tasol 29 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, что вас греет больше - то что у вас много счастливых детей или то, что Мать - героиня многодетная?
лично МЕНЯ греют объятия и слово МАМОЧКА, произнесённое четырьмя разными голосами и поверьте - одного этого достаточно чтобы снять любую усталость и боль
Синий чулок 29 января 2013
Офигеть...мало того, что сами начали с фразы, что рожают не те кто надо и что выплаты надо отменить, потому что рожают все кому не лень из-за денег, так еще и теперь обиделись на аргументированное парирование. А что Вы считаете, что все у кого 3 детей -это такие мамы-клуши, борщи и сопли и на них можно погнать, они едять за счет налогоплательщиков? А тут оказывается есть образованные, успешные, умеющие вести аргументированную беседу. И сразу не понравилось. Посмотрите ка цацы. Мне приятно читать, что большинство многодетных неблагополучные, а им не приятно, что они недодетные. Слово мое, по ходу пьесы придумала. И оно не оскорбление, словообразование я вам уже привела, как пример.
Так что девочки, прежде чем кому то кинуть камень в огород, проверьте, не стоит ли в нем батут, купленный с детского пособия )))))
tasol 29 января 2013
Ответ дляmiramiya
Офигеть...мало того, что сами начали с фразы, что рожают не те кто надо и что выплаты надо отменить, потому что рожают все кому не лень из-за денег, так еще и теперь обиделись на аргументированное парирование. А что Вы считаете, что все у кого 3 детей -это такие мамы-клуши, борщи и сопли и на них можно погнать, они едять за счет налогоплательщиков? А тут оказывается есть образованные, успешные, умеющие вести аргументированную беседу. И сразу не понравилось. Посмотрите ка цацы. Мне приятно читать, что большинство многодетных неблагополучные, а им не приятно, что они недодетные. Слово мое, по ходу пьесы придумала. И оно не оскорбление, словообразование я вам уже привела, как пример.
Так что девочки, прежде чем кому то кинуть камень в огород, проверьте, не стоит ли в нем батут, купленный с детского пособия )))))
в самую точку
Ната Лия 29 января 2013
Ответ дляmiramiya
Офигеть...мало того, что сами начали с фразы, что рожают не те кто надо и что выплаты надо отменить, потому что рожают все кому не лень из-за денег, так еще и теперь обиделись на аргументированное парирование. А что Вы считаете, что все у кого 3 детей -это такие мамы-клуши, борщи и сопли и на них можно погнать, они едять за счет налогоплательщиков? А тут оказывается есть образованные, успешные, умеющие вести аргументированную беседу. И сразу не понравилось. Посмотрите ка цацы. Мне приятно читать, что большинство многодетных неблагополучные, а им не приятно, что они недодетные. Слово мое, по ходу пьесы придумала. И оно не оскорбление, словообразование я вам уже привела, как пример.
Так что девочки, прежде чем кому то кинуть камень в огород, проверьте, не стоит ли в нем батут, купленный с детского пособия )))))
Так,не приписывайте мои фразы анонимам пожалуйста.Мы с вами уже беседу закончили,чё уж полоскать одно и то же:)))
Парируйте конкретно к анонимам
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, что вас греет больше - то что у вас много счастливых детей или то, что Мать - героиня многодетная?
Мать героиня - 5 детей, многодетная семья - 3 детей.
Неприятно вас слушать.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляmiramiya
Офигеть...мало того, что сами начали с фразы, что рожают не те кто надо и что выплаты надо отменить, потому что рожают все кому не лень из-за денег, так еще и теперь обиделись на аргументированное парирование. А что Вы считаете, что все у кого 3 детей -это такие мамы-клуши, борщи и сопли и на них можно погнать, они едять за счет налогоплательщиков? А тут оказывается есть образованные, успешные, умеющие вести аргументированную беседу. И сразу не понравилось. Посмотрите ка цацы. Мне приятно читать, что большинство многодетных неблагополучные, а им не приятно, что они недодетные. Слово мое, по ходу пьесы придумала. И оно не оскорбление, словообразование я вам уже привела, как пример.
Так что девочки, прежде чем кому то кинуть камень в огород, проверьте, не стоит ли в нем батут, купленный с детского пособия )))))
а вот купить батут это правильно, не важно с каких денег (моя такое на нем вытворяет), и почему вы решили что все многодетные неблагополучные? Мне кажется, вы немного устали и поэтому все воспринимаете на свой счет. Успокойтесь главное, чтоб все детки были здоровы и вы сами, чтоб им уделили нужное внимание и подарили тепло. Что вы накручиваете себя, дети очень восприимчивы к негативным мыслям, а тут сидит надутая мама, потому что кто-то кому-то что-то написал. Почему все должны сказать много детей это круто, каждый высказал свое мнение и для чего устраивать скандалы, а тем более придумывать непонятные термины, это очень не разумно с вашей стороны. У вас есть детки, учите их быть спокойными и воспринимать жизнь адекватно и научите их, что каждый человек должен иметь собственное мнение (но для начала научитесь всему этому сама). Удачи Вам, посмотрите на своих крох, улыбнитесь (у меня лично всегда вызывает улыбка, их суета, так хочется прижать и не отпускать)))), все детки такие классные, не зависимо от их количества в семье. Я думаю, что вы отличная мать, чего вы завелись (многодетная, недодетная).
Ната Лия 29 января 2013
Ответ дляАноним
а вот купить батут это правильно, не важно с каких денег (моя такое на нем вытворяет), и почему вы решили что все многодетные неблагополучные? Мне кажется, вы немного устали и поэтому все воспринимаете на свой счет. Успокойтесь главное, чтоб все детки были здоровы и вы сами, чтоб им уделили нужное внимание и подарили тепло. Что вы накручиваете себя, дети очень восприимчивы к негативным мыслям, а тут сидит надутая мама, потому что кто-то кому-то что-то написал. Почему все должны сказать много детей это круто, каждый высказал свое мнение и для чего устраивать скандалы, а тем более придумывать непонятные термины, это очень не разумно с вашей стороны. У вас есть детки, учите их быть спокойными и воспринимать жизнь адекватно и научите их, что каждый человек должен иметь собственное мнение (но для начала научитесь всему этому сама). Удачи Вам, посмотрите на своих крох, улыбнитесь (у меня лично всегда вызывает улыбка, их суета, так хочется прижать и не отпускать)))), все детки такие классные, не зависимо от их количества в семье. Я думаю, что вы отличная мать, чего вы завелись (многодетная, недодетная).
Вот и я этот вопрос задавала,почему принимаете на свой счет.Я же не отвечаю за всех мамаш,у которыз двое детей,и они вдруг оказались неблагополучными.Мне все равно,я же не такая:)))
Аноним 29 января 2013
Ответ дляacteca
Вот и я этот вопрос задавала,почему принимаете на свой счет.Я же не отвечаю за всех мамаш,у которыз двое детей,и они вдруг оказались неблагополучными.Мне все равно,я же не такая:)))
поддерживаю вас на все 100% т
Синий чулок 29 января 2013
да я то сижу, улыбаюсь и развлекаюсь в советчице,пока старшие в секциях, а малая спит, еще и мужу показываю, вот темы то девки заводят! Обижаются другие, вы невнимательны. Обидеться - это значит принять и согласится с обидчиком о том, что тебе навязывают, а я не беру,я обычно показываю палку с другого конца, до умных доходит, остальные вполне могут обижаться, мне не жалко))))))
И вот еще пример, для темы о стерилизации неблагополучных( не буду ее искать, нет уже времени) и почему у них есть дети, а у нормальных нет - родились дети и в той и той семье, ну и выросли сами догадываемся как, и тоже ничего хорошего из ребенка у неблагополучных, но он взял и спас чужих детей от неминуемой смерти, в один прекрасный момент. А тот что благополучный, всего достиг, машину купил, позволить может себе дорогой алкоголь и взятки гаишникам и в один момент взял и сбил насмерть маму с двумя детьми, только потому, что он с другом гонки устроил, доказывая, что его машина круче... Так кто в жизни, во всей, положительный герой? И на месте спасенных и погибших детей могут оказаться чьи то из вас. Так кому следовало родится, а кому простерилизоваться в свое время? Вот так то, жизнь.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я росла в многодетной семье и по этой причине не хочу много детей. Да нас было много и я не могла побыть одна, (даже когда очень сильно хотелось этого), со мной в комнате всегда была сестра, а поначалу когда были маленькими и брат вместе с нами. Сначала все было хорошо, но потом сильно болела мама, денег катастрофически не хватало, папа вроде и хорошо зарабатывал, но все уходило на врачей. Одежду покупали мне, а потом она доставалась сестре, особо позволить себе ничего не могла(( а потом институт, хочется красиво одеться, что-то купить. Пришлось идти на работу по вечерам (когда подружки гуляли, я работала). Училась ночью, иногда спала по несколько часов только. Да сейчас я прилично зарабатываю, но начинала все с нуля, у меня была комната на двоих с сестрой((( сначала сняла себе отдельное жилье, купила машину, потом себе квартиру, устроила семью. Теперь у меня есть дочь и я знаю точно что сегодня я смогла купить только ей отдельную квартиру, отложить деньги на учебу или еще куда придется. Но я не хочу чтоб мои дети жили так как жила я, у ребенка должно быть детство (а не игра с сестрой, которая сидит в коляске, а ведь так хотелось побегать с подружками в вышибалу или поиграть куклами), подростковый период (когда девочка хочет посидеть хоть какой то период в отдельной комнате, чтоб подумать о своей романтике), будучи студентом (надо учится а не работать до ночи, а потом засыпать на книгах). Все это должно быть у наших детей. Девочки не живите сегодняшним днем, думайте о будущем и просчитывайте ходы на несколько лет в перед. Я никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и свои потребности (но поверьте я всего этого хотела, хотя не разу не сказала что мне чего-то надо или я чего хочу, иногда мои родители думали что у меня нет потребностей, а я просто мечтала и молчала).

По поводу тех денег что платят на детей, хочу сказать честно, это такие копейки что плакать хочется. Я когда родила (платили по 12 тысяч), так когда посчитала сколько мы потратили на роды, покупки и все что надо для крохи, оказалось что этих денег вообще не хватило бы ни на что. Так что я не думаю что можно заработать на рождении ребенка))))))тем более, что на ребенка уходит на много больше. А у кого большие семьи, могу сказать одно, девочки молодцы мой поклон вам, если у вас получается обеспечить и уделить должное внимание каждому ребеночку. Кстати тут кто-то писал глупое выражение: НЕДОДЕТНАЯ. Девушка милая мне кажется у вас комплексы, обратитесь к специалисту. Если у вас большая семья, вы молодец, но навязывать всем рожайте лиш бы было глупо. Каждый сам знает что и сколько ему надо, а многодетная семья пошло еще с союза, так называли семьи которые пользовались особыми льготами (в этом у меня есть опыт) и никакого оскорбления в этом я не вижу.

Вроде все написала, что хотела. Простите что много, но сегодня я впервые за много лет выпустила на волю, то с чем прожила очень длительное время.
все-все-все, до последнего слова, что вы описали, может произойти в ЛЮБОЙ семье
это ваше личное право и личное дело, сколько детей вы хотите и какую жизнь планируете им обеспечить
я лишь к тому пишу, что вот у моих родителей детей ДВОЕ

мы всю жизнь жили с сестрой в 1 комнате, мне негде было уединиться и помечтать и пр.
вы много знаете семей, где больше 1 ребенка и у КАЖДОО ребенка НЕТ отдельной комнаты?
или не бывает детей с 1 ребенком, которые живут в 1-комнатной квартире и не могут позволить себе расширение жилплощади?

я с самого детства ее нянчила - разница всего пять лет, но это никому не мешало - сначала коляску качала, потом отвечала за все ее поступки и проделки, т.к. виновата всегда Я - СТАРШАЯ

заболеть может мама или папа в любой семье - что послечет за собой массу неприятностей и невозможность удовлетворить потребности детей

то, что вы описали дальше - вообще не вижу ничего из ряда вон
в школе мне некогда было гулять, т.к. я три года впахивала, на курсах и с репетитором, чтоб поступить на бесплатное отделение, конкурс был огромный
поступила
я работала все 5 лет, сколько училась в универе, на дневном, официально в школе + неофициально репетитором
правда это был мой осознанный выбор, т.к. к тому моменту родители были достаточно состоятельными и я могла бы не работать - но так было надо, не буду описывать подробности...
когда я стала жить отдельно, я тоже впахивала, потом вдвоем с мужем впахивали, чтоб обеспечить себе достойное существование

сейчас у нас трое детей
и я вам клянусь, что НИ ОДИН из них, когда вырастет, не сможет сказать, что его детство было испорчено необходимостью нянчить сестер и братьев
у двоих детей уже есть впрок припасенная маленькая квартирка, надеюсь и на третью заработаем
кстати, разве не бывает семей с 1-2 детьми, которые не в состоянии обеспечить детей жильем и машиной? ни заблаговременно, ни в тот момент, когда детям это жилье потребуется

в общем, пост ваш вызвал во мне сильный отклик - как бы там ни было, ваша жизнь - это ваша жизнь, но мне ваши размышления представляются подогнанными под стереотип ’если б не родиалсь я в многодетной семье, было б лечге жить’
а по сути, ВСЕ, что вы описали бывает не только в многодетных семьях
Pe_Lida 29 января 2013
Ответ дляmiramiya
Офигеть...мало того, что сами начали с фразы, что рожают не те кто надо и что выплаты надо отменить, потому что рожают все кому не лень из-за денег, так еще и теперь обиделись на аргументированное парирование. А что Вы считаете, что все у кого 3 детей -это такие мамы-клуши, борщи и сопли и на них можно погнать, они едять за счет налогоплательщиков? А тут оказывается есть образованные, успешные, умеющие вести аргументированную беседу. И сразу не понравилось. Посмотрите ка цацы. Мне приятно читать, что большинство многодетных неблагополучные, а им не приятно, что они недодетные. Слово мое, по ходу пьесы придумала. И оно не оскорбление, словообразование я вам уже привела, как пример.
Так что девочки, прежде чем кому то кинуть камень в огород, проверьте, не стоит ли в нем батут, купленный с детского пособия )))))
Извините,вы для меня этот пост написали? Если,да,тогда ещё раз пишу-я не обиделась.Чего мне на вас обижаться,каждый пишет своё мнение и всё.
Pe_Lida 29 января 2013
Сейчас смотрю Кохана,ми вбиваємо дітей (про собак и детей)....это же просто кошмар!!!!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляPe_Lida
Сейчас смотрю Кохана,ми вбиваємо дітей (про собак и детей)....это же просто кошмар!!!!
давайте хоть в этой темке не будем эту белиберду обсуждать
уже нексколько отдельных тем появилось по этому поводу
АРИАННА 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я росла в многодетной семье и по этой причине не хочу много детей. Да нас было много и я не могла побыть одна, (даже когда очень сильно хотелось этого), со мной в комнате всегда была сестра, а поначалу когда были маленькими и брат вместе с нами. Сначала все было хорошо, но потом сильно болела мама, денег катастрофически не хватало, папа вроде и хорошо зарабатывал, но все уходило на врачей. Одежду покупали мне, а потом она доставалась сестре, особо позволить себе ничего не могла(( а потом институт, хочется красиво одеться, что-то купить. Пришлось идти на работу по вечерам (когда подружки гуляли, я работала). Училась ночью, иногда спала по несколько часов только. Да сейчас я прилично зарабатываю, но начинала все с нуля, у меня была комната на двоих с сестрой((( сначала сняла себе отдельное жилье, купила машину, потом себе квартиру, устроила семью. Теперь у меня есть дочь и я знаю точно что сегодня я смогла купить только ей отдельную квартиру, отложить деньги на учебу или еще куда придется. Но я не хочу чтоб мои дети жили так как жила я, у ребенка должно быть детство (а не игра с сестрой, которая сидит в коляске, а ведь так хотелось побегать с подружками в вышибалу или поиграть куклами), подростковый период (когда девочка хочет посидеть хоть какой то период в отдельной комнате, чтоб подумать о своей романтике), будучи студентом (надо учится а не работать до ночи, а потом засыпать на книгах). Все это должно быть у наших детей. Девочки не живите сегодняшним днем, думайте о будущем и просчитывайте ходы на несколько лет в перед. Я никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и свои потребности (но поверьте я всего этого хотела, хотя не разу не сказала что мне чего-то надо или я чего хочу, иногда мои родители думали что у меня нет потребностей, а я просто мечтала и молчала).

По поводу тех денег что платят на детей, хочу сказать честно, это такие копейки что плакать хочется. Я когда родила (платили по 12 тысяч), так когда посчитала сколько мы потратили на роды, покупки и все что надо для крохи, оказалось что этих денег вообще не хватило бы ни на что. Так что я не думаю что можно заработать на рождении ребенка))))))тем более, что на ребенка уходит на много больше. А у кого большие семьи, могу сказать одно, девочки молодцы мой поклон вам, если у вас получается обеспечить и уделить должное внимание каждому ребеночку. Кстати тут кто-то писал глупое выражение: НЕДОДЕТНАЯ. Девушка милая мне кажется у вас комплексы, обратитесь к специалисту. Если у вас большая семья, вы молодец, но навязывать всем рожайте лиш бы было глупо. Каждый сам знает что и сколько ему надо, а многодетная семья пошло еще с союза, так называли семьи которые пользовались особыми льготами (в этом у меня есть опыт) и никакого оскорбления в этом я не вижу.

Вроде все написала, что хотела. Простите что много, но сегодня я впервые за много лет выпустила на волю, то с чем прожила очень длительное время.
Знаете , а у меня был совсем другой опыт.Росла в семье одна, меня всегда преследовало жуткое одиночество, и комната своя была, а сколько я в ней промечтала о сестре или брате, сколько у мамы выпрашивала, и говорила что вынянчу тебе ты только роди.Особенно тяжело было приходить домой после школы, грусть тоска сидишь целый день один в квартире .Я к чужим людям бегала детей няньчить , а дома когда в куклы играла все не могла понять ну почему я вот так же не могу няньчить свою сестричку или брата как все мои подружки, они всегда были приделе, мамины помощницы а я одинокая.И на маму сильно обижалась потому что она аборты делала.Вот тогда то я и решила твердо что в моей семье будет много детей, будет шум гам, детский смех .
Аноним 30 января 2013
Обидно конечно что к многодетным семьям такое предвзятое отношение, но ведь истина не меняется, она не подстраивается под разные времена, она вечна и неизменна. Библия говорит что дети это великое благословение, что плод чрева -награда от Господа.Мне рассказывала бабушка что раньше когда хотели как то отблагодарить человека , то говорили ему ’да благословит тебя Господь многими детьми’Например раньше у всех было 4-5 детей как минимум , а теперь на большую семью смотрят так как буд-то она с другой планеты.Моя мама 4-я в семье, моя бабушка 5-я в семье, а были семьи и побольше, почему вдруг сейчас стало нормой семьи с 1-2 детьми, или еще хуже не полные семьи, реально люди не стали более счастливыми , хотя и считают что они чего то там достигли.А ради денег могут и одного родить, а что разве мало безответственного отношения к детям в семьях где 1 ребенок, да полно.Но почему то таки именно многодетные глаза муляют.Я все искала причину почему так что идет мама с 3-4 детками и все на нее оборачиваются с какой то прямо злобой во взгляде, а с одним идет и все ок , но никто ж не видит ее багажа в 3,5 ...убитых деток.И пришла к выводу что людей жаба душит что они своих не родили , оно им муляет когда видят что можно все таки родить всех назначенных деток и при этом быть счастливым, им хочется что б таких семей не было, что б все были как они и тогда создается видимость что все у меня хорошо, ведь все так живут.Чем дальше люди отходят от библейских принципов , тем больше их разум помрачается и уже белое кажется черным, а черное называется белым.
Abigail 24 августа 2013
Ответ дляАноним
Обидно конечно что к многодетным семьям такое предвзятое отношение, но ведь истина не меняется, она не подстраивается под разные времена, она вечна и неизменна. Библия говорит что дети это великое благословение, что плод чрева -награда от Господа.Мне рассказывала бабушка что раньше когда хотели как то отблагодарить человека , то говорили ему ’да благословит тебя Господь многими детьми’Например раньше у всех было 4-5 детей как минимум , а теперь на большую семью смотрят так как буд-то она с другой планеты.Моя мама 4-я в семье, моя бабушка 5-я в семье, а были семьи и побольше, почему вдруг сейчас стало нормой семьи с 1-2 детьми, или еще хуже не полные семьи, реально люди не стали более счастливыми , хотя и считают что они чего то там достигли.А ради денег могут и одного родить, а что разве мало безответственного отношения к детям в семьях где 1 ребенок, да полно.Но почему то таки именно многодетные глаза муляют.Я все искала причину почему так что идет мама с 3-4 детками и все на нее оборачиваются с какой то прямо злобой во взгляде, а с одним идет и все ок , но никто ж не видит ее багажа в 3,5 ...убитых деток.И пришла к выводу что людей жаба душит что они своих не родили , оно им муляет когда видят что можно все таки родить всех назначенных деток и при этом быть счастливым, им хочется что б таких семей не было, что б все были как они и тогда создается видимость что все у меня хорошо, ведь все так живут.Чем дальше люди отходят от библейских принципов , тем больше их разум помрачается и уже белое кажется черным, а черное называется белым.
Спасибо, даже не задумывалась над таким аспектом