27 января 2013

Правда, что сейчас при рождении 3-го ребенка сразу выплачивают 80000 грн?

показать весь текст
tasol 28 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
тьфу ты :) вот снова
уже только в этой темке отписалось достаточно много многодетных мам, а Вы........ лишь бы что-то написать.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляtasol
а у нас наоборот :) младшая, зная что ей потом всё достанется сразу выбирает ’под себя’ :)
а у нас вообще таких проблем не возникает
покупаю практически всегда для старшей - в первую очередь речь о верхней одежде, покупаю недешевую, цену мысленно делю на три
в какой- то момент старшая торжественно передает пальтишко сестре
сестра радуется :)))
в этом сезоне, прям посреди сезона, вышло так, что младшенькой понадобилось пальтишко со средней дочки- быстрей она подросла, рукава короткие стали - в итоге старшая средней отдала свое пальто
чуток напутано... в общем все трое переоделись в итоге :)

но что хочу сказать - я это все обставила в виде игры и шутки - они потом еще дня три всем встречным и поперечным рассказывали, как у них весело получилось поменяться и кто чье пальто теперь носит!

я сама по жзини не особо заморчиваюсь на шмотках, думаю может и детям мое отношение передастся... несмотря на дебильные вопросы и фразочки каждого мимо проходящего или сидящего на лавочке возле подъезда умника из серии ’ой ты ж наверно за сестричками все донашиваешь’ или ’везет тебе, тебе все новенькое покупают’
пока что от таких фраз коробит только меня... считаю нечего тебе сказать умного сосседскому ребенку - промолчи блин! сама в ответ всегда показательно молчу
Аноним 28 января 2013
Ответ дляtasol
тьфу ты :) вот снова
уже только в этой темке отписалось достаточно много многодетных мам, а Вы........ лишь бы что-то написать.
да вы просто внимания не обращайте, чего попусту воздух сотрясать
есть люди, которые ТВЕРДО уверены, что почти все многодетные, за редким исключением, или наркоманы, или идиоты, или религиозные фанатики, или не подозревают о существовании средств контацепции
каждому что-то доказывать - нервов не хватит
tasol 28 января 2013
Ответ дляАноним
да вы просто внимания не обращайте, чего попусту воздух сотрясать
есть люди, которые ТВЕРДО уверены, что почти все многодетные, за редким исключением, или наркоманы, или идиоты, или религиозные фанатики, или не подозревают о существовании средств контацепции
каждому что-то доказывать - нервов не хватит

а сколько алкоголиков у кого 1-2 ребёнка - и типа там всё нормально, но если детей больше, то это уже караууууууууул.
а есть очень обеспеченные семьи, но муж избивает жену, детей.... так уж лучше в малообеспеченной, многодетной, но дружной семье, нежели в такой обеспеченной
orishka 28 января 2013
Ответ дляАРИАННА
А для меня вот все таки какая то не состыковка есть в утверждении что рожают ради денег.Если бы это действительно так , то почему не рожают много детей те у которых по 1 ,2 ребенка, им что деньги не нужны? И з другой стороны если вопрос количества детей определяется только финансовым положением то все богатые семьи должны быть многодетными, а статистика таки говорит о другом.
Вот многие с какой то прям завистью говорят помощь повысили наплодятся теперь, так плодитесь и Вы кто ж Вам не дает, рожайте и будет Вам помощь! Так не же сами не рожают, и другим ни ни.
Ну вот не верю я что рожают из за помощи, многодетные семьи были всегда и будут и когда давали и когда не давали.Есть конечно исключения духовно убогие люди, но это лишь исключения, и те кто делают аборты ради блага уже рожденных деток не менее убогие.В моем окружении много многодетных семей, и эти семьи прекрасные, есть семья в которой 10 детей, родители уже в преклонном возрасте и начали рожать еще тогда когда никакой помощи ни от кого не было.У старших детей свой бизнес, младшие подрастают и присоединяются.Все семьи крепкие сильные и верные.И вообще мне кажется что стереотип плодятся неблагополучные придумали те кто хотят как то оправдаться за своих не рожденных деток, им так легче жить.
Еще момент, неужели 1300 грн в месяц до 3 лет можно считать такой завидной суммой, что бы из за нее рожать?А после 3-х что ребенка содержать не нужно? Просто есть что то намного важнее чем просто материальный комфорт, если я живу то какое право я имею не поделиться жизнью со своим ребенком.Ведь все мы лишь прохожие на земле , и как бы Вы комфортно не прожили все равно придется покинуть этот наш временный дом.
100% правда что доход растет по мере потребности, и тем более все предусмотреть не возможно, все может 100 раз в течении жизни поменяться.В Библии написано что завтрашний день не в нашей власти так как Вы можете знать что будет к тому времени когда ребенок вырастет и ему нужно будет учиться.
И напоследок , у меня 3 деток за которых я каждый день благодарю Бога, просто плачу от радости когда смотрю какое Благословение мне дал Господь.Хочу еще деток потому что я их люблю, потому что это такое чудо что бог избрал меня(женщину) что бы через меня в мир мог придти новый человек, я верю что для каждого из них назначена своя судьба, своя жизнь и каждого из них возлюбил Господь.

Вот здесь прозвучала мысль что рожают да только не те что надо, ну а Вы те или не те, рожайте мамочки Кидстафа , Вы же те!Не хотите потому что все таки наверно понимаете что вырастить ребенка это не только финансовые затраты, и мама фактически жертвует своей жизнью, как то зернышко которое бросают в землю(сеют) оно там умирает и приносит плод, колосок на котором таких зернышек много-много, вот этого и не хотят мамочки и даже соц выплатами их не заставишь.Это не мудрость а эгоизм.А настоящая мудрость все перенесет и насмешки и недосыпания и переживания за каждого(да, представьте себе как у Вас болит сердце за своего 1-го ребенка, так и у многодетной мамы за всех ее 5-10 детей) и сколько всего ей за жизнь приходится перенести,сколько ночей не доспать что бы вырастить тех которые ей были вверены.Так что не спешите судить и ранить своими высказываниями, не бросайте камнями, ведь кого то можно ранить .
+ миллион :) Верно все рассказали, присоединяюсь.
GUESS83 28 января 2013
Ответ дляАРИАННА
А для меня вот все таки какая то не состыковка есть в утверждении что рожают ради денег.Если бы это действительно так , то почему не рожают много детей те у которых по 1 ,2 ребенка, им что деньги не нужны? И з другой стороны если вопрос количества детей определяется только финансовым положением то все богатые семьи должны быть многодетными, а статистика таки говорит о другом.
Вот многие с какой то прям завистью говорят помощь повысили наплодятся теперь, так плодитесь и Вы кто ж Вам не дает, рожайте и будет Вам помощь! Так не же сами не рожают, и другим ни ни.
Ну вот не верю я что рожают из за помощи, многодетные семьи были всегда и будут и когда давали и когда не давали.Есть конечно исключения духовно убогие люди, но это лишь исключения, и те кто делают аборты ради блага уже рожденных деток не менее убогие.В моем окружении много многодетных семей, и эти семьи прекрасные, есть семья в которой 10 детей, родители уже в преклонном возрасте и начали рожать еще тогда когда никакой помощи ни от кого не было.У старших детей свой бизнес, младшие подрастают и присоединяются.Все семьи крепкие сильные и верные.И вообще мне кажется что стереотип плодятся неблагополучные придумали те кто хотят как то оправдаться за своих не рожденных деток, им так легче жить.
Еще момент, неужели 1300 грн в месяц до 3 лет можно считать такой завидной суммой, что бы из за нее рожать?А после 3-х что ребенка содержать не нужно? Просто есть что то намного важнее чем просто материальный комфорт, если я живу то какое право я имею не поделиться жизнью со своим ребенком.Ведь все мы лишь прохожие на земле , и как бы Вы комфортно не прожили все равно придется покинуть этот наш временный дом.
100% правда что доход растет по мере потребности, и тем более все предусмотреть не возможно, все может 100 раз в течении жизни поменяться.В Библии написано что завтрашний день не в нашей власти так как Вы можете знать что будет к тому времени когда ребенок вырастет и ему нужно будет учиться.
И напоследок , у меня 3 деток за которых я каждый день благодарю Бога, просто плачу от радости когда смотрю какое Благословение мне дал Господь.Хочу еще деток потому что я их люблю, потому что это такое чудо что бог избрал меня(женщину) что бы через меня в мир мог придти новый человек, я верю что для каждого из них назначена своя судьба, своя жизнь и каждого из них возлюбил Господь.

Вот здесь прозвучала мысль что рожают да только не те что надо, ну а Вы те или не те, рожайте мамочки Кидстафа , Вы же те!Не хотите потому что все таки наверно понимаете что вырастить ребенка это не только финансовые затраты, и мама фактически жертвует своей жизнью, как то зернышко которое бросают в землю(сеют) оно там умирает и приносит плод, колосок на котором таких зернышек много-много, вот этого и не хотят мамочки и даже соц выплатами их не заставишь.Это не мудрость а эгоизм.А настоящая мудрость все перенесет и насмешки и недосыпания и переживания за каждого(да, представьте себе как у Вас болит сердце за своего 1-го ребенка, так и у многодетной мамы за всех ее 5-10 детей) и сколько всего ей за жизнь приходится перенести,сколько ночей не доспать что бы вырастить тех которые ей были вверены.Так что не спешите судить и ранить своими высказываниями, не бросайте камнями, ведь кого то можно ранить .
Согласна полностью.
Аноним 28 января 2013
Девушки! Если вы все тут пишете - значит, во-первых у вас ресурс для выхода в интерне, а во-вторых - у вас есть время для этого. Значит не малоимущие и не неблагополучные. А много ли у вас детей или нет - разницы никакой, потому как все равно мозг ваш занят вашими детьми. А это - самое главное для ребенка.
По себе - планирую пока одного, потому как в нашей местности (одна из самых бедных областей) - зарплата в 10 тыс нереальна, а содержать на 2-3 тыс много деток не получится. Так почему я должна себя чувствовать неполноценной только потому, что я не имею много детей - или наоборот - мало.
В садике у племянника 70 % - это единственный ребенок в семье..Вот такая демография
Аноним 28 января 2013
как глянешь так тут одни многодетные сидят, оно и не удивительно, сидим дома и инете, деньги платят налогоплательщики и на работу они ходят, а мы рожаем и рожаем, вырастут как нибудь
Каркуша Клара 28 января 2013
Ответ дляШунечка
А я то непорядочная..... Прям жесть какая непорядочная! Я четвертого хочу..... И буду! А относительно выплат - ну нам в принципе по боку- будут платить не будут.... Я вообще пособие на старшую забыла....... Ну карточку не переоформляла.... Некогда было и уже когда самую маленькую оформляла - меня поставили в известность что оказывается у меня на счету есть деньги .... И нормально так насобиралось! Но если сравнить это с суммами , которые я трачу на бензин ( доставка в школу, со школы, тренировки, художки, развивалки) -то сумма не знаковая абсолютно!
Цитата:
А я то непорядочная..... Прям жесть какая непорядочная! Я четвертого хочу..... И буду! А относительно выплат - ну нам в принципе по боку- будут платить не будут.... Я вообще пособие на старшую забыла....... Ну карточку не переоформляла.... Некогда было и уже когда самую маленькую оформляла - меня поставили в известность что оказывается у меня на счету есть деньги .... И нормально так насобиралось! Но если сравнить это с суммами , которые я трачу на бензин ( доставка в школу, со школы, тренировки, художки, развивалки) -то сумма не знаковая абсолютно! у меня тоже трое и если получится то и четвертого рожу.Единственное что поменялось после рождения малышки так машину пришлось больше купить,а то не помещались
Каркуша Клара 28 января 2013
Ответ дляАноним
как глянешь так тут одни многодетные сидят, оно и не удивительно, сидим дома и инете, деньги платят налогоплательщики и на работу они ходят, а мы рожаем и рожаем, вырастут как нибудь
попрошу не судите по сибе мои дети живут в любви и достатке.А на деньги которые платит государство сильно не разживешся
Аноним 28 января 2013
Ответ дляacteca
Занятия,и прочее тоже бесплатно? У нас обычная школа и то не бесплатная.
Так гораздо дешевле в 11 классе оплатить услуги репетиторов и поступить на бюджет, чем 5 лет пыжиться, оплачивая контрактное обучение.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
как глянешь так тут одни многодетные сидят, оно и не удивительно, сидим дома и инете, деньги платят налогоплательщики и на работу они ходят, а мы рожаем и рожаем, вырастут как нибудь
Капец, а вам лучше, чтобы ваши налоги пошли на оплату льгот депутатам?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
как глянешь так тут одни многодетные сидят, оно и не удивительно, сидим дома и инете, деньги платят налогоплательщики и на работу они ходят, а мы рожаем и рожаем, вырастут как нибудь
Да что Вы говорите! Я вообще то на работе:) И при своей многодетности успеваю и работать и с детьми заниматься, при чем анонимно не пишу, в отличии от Вас, госпожа ’налогоплательщица’, стыдится не чего.

А в темку эту многодетные и заглядывать должны - если вдруг не в курсе - вопрос автора как раз был к многодетным - кто уже получал детские и знает порядок получения...
А Ваши слова - точно такие как у одной мамочки что мне в поликлинике грудью дверь закрывала к врачу - мол я со своими тремя пришла - три раза в очереди и должна сидеть, а ’мы бедные пашем на свое одно чадо, налоги платим, а ВЫ ПОНАРОЖАЛИ НА НАШИ ДЕНЬГИ’... - один в один такое ляпала как Вы...

Вы НЕ анонимно мне в лицо скажите такое - а то что ’из-за куста’ то анонимничаете?
Аноним 28 января 2013
Цитата:
’как глянешь так тут одни многодетные сидят, оно и не удивительно, сидим дома и инете, деньги платят налогоплательщики и на работу они ходят, а мы рожаем и рожаем, вырастут как нибудь’

Да что Вы говорите! Я вообще то на работе:) И при своей многодетности успеваю и работать и с детьми заниматься, при чем анонимно не пишу, в отличии от Вас, госпожа ’налогоплательщица’, стыдится не чего.

А в темку эту многодетные и заглядывать должны - если вдруг не в курсе - вопрос автора как раз был к многодетным - кто уже получал детские и знает порядок получения...
А Ваши слова - точно такие как у одной мамочки что мне в поликлинике грудью дверь закрывала к врачу - мол я со своими тремя пришла - три раза в очереди и должна сидеть, а ’мы бедные пашем на свое одно чадо, налоги платим, а ВЫ ПОНАРОЖАЛИ НА НАШИ ДЕНЬГИ’... - один в один такое ляпала как Вы...

Вы НЕ анонимно мне в лицо скажите такое - а то что ’из-за куста’ то анонимничаете?

:) Оказывается - автоматом Мы анонимно пишем:)
Аноним 28 января 2013
У меня одной галочку не ставя ’анонимно’ - все равно сообщения без ’лица’?
Аноним 28 января 2013
Проверка. 100% галочку не ставлю ’анонимно’...Или только у меня так отображается?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
как глянешь так тут одни многодетные сидят, оно и не удивительно, сидим дома и инете, деньги платят налогоплательщики и на работу они ходят, а мы рожаем и рожаем, вырастут как нибудь
Да уж, только на деньги налогоплательщиков и живём, месяц семья 2 взр. + 3 детей шикует на 1364,31 коп.
Кормильцы вы наши.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляtasol
мне кажется, что как раз когда говорят, что дети - это так дорого, лучше я одного выращу, но дам ему ВСЁ, то именно эти детки и обделены очень многим. Мамы покупают дорогущие вещи, но потом чётко отслеживают - туда не пойди - вымажешь, туда не лезь - порвёшь... а как ребёнку постигать мир? пристёгнутым к дорогущей коляске? У нас в этом плане всё гораздо проще :) я могу позволить купить классный комбез, т.к знаю, что это не на один сезон и есть кому донашивать. Можно при желании прицепиться, что мол донашивают младшие за старшими и всё такое, но маленькому ребёнку не принципиально что на нём одето, а вот как гулять (т.е. познавать мир) - это принципиально важно
Не совсем!) я покупаю все дорогое, она у меня на площадки летом ходила в красивых , дорогих вещах и то только потому, что я не покупаю простенькое....для песочницы, дома... И так далее..и мне наплевать, что она с ними делает! Лишь бы здоровая была, а любую тряпку я куплю еще) и кстати мне и свои не жалко вещи, если малая их порисует или попачкает...
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляАноним
Проверка. 100% галочку не ставлю ’анонимно’...Или только у меня так отображается?
А почему все анонимы?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляacteca
Со средней з\п в нашей стране вы считаете реально вырастить 4 детей? Они то вырастут,конечно,как травка,но достойно их вырастить за эти деньги невозможно
Все реально!У меня 4,уже решились на 5.Конечно же не из-за денег!!!Любовь,она знаете ли,плод должна приносить.Все мои мальчишки занимаются и музыкой,и спортом,учатся в лучшей школе города.Муж - медик,массажист,живем только на его заработок,я - с детьми.Не шикуем,конечно,но и не нуждаемся.Папа просто пашет на совесть!!!Ни разу не слышала ,что бы женщина всерьез пожалела о рождении своих детей,а вот о том что не рожали в свое время - жалеют многие.
mammama 28 января 2013
Ответ дляАноним
как глянешь так тут одни многодетные сидят, оно и не удивительно, сидим дома и инете, деньги платят налогоплательщики и на работу они ходят, а мы рожаем и рожаем, вырастут как нибудь
А пенсию Вам будут отчислять мои четверо детей.Интересно с какой такой радости?И налогоплательщиков в моей семье ростят...
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляАноним
Все реально!У меня 4,уже решились на 5.Конечно же не из-за денег!!!Любовь,она знаете ли,плод должна приносить.Все мои мальчишки занимаются и музыкой,и спортом,учатся в лучшей школе города.Муж - медик,массажист,живем только на его заработок,я - с детьми.Не шикуем,конечно,но и не нуждаемся.Папа просто пашет на совесть!!!Ни разу не слышала ,что бы женщина всерьез пожалела о рождении своих детей,а вот о том что не рожали в свое время - жалеют многие.
Молодцы! Не знаю как вы умудряетесь.Мой муж тоже вроде не лентяй,работает с утра до вечера!
Синий чулок 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А я своей сказала, что за институт платить не буду, с какого это перепугу вдруг? Ну разве за Кембридж...))
Я сама поступала, девушка брата в этому году на бюджет поступила, сестра двоюродная два года назад на бюджет поступила (причем на повышенную стипендию), у знакомой девочка закончила вот ВУЗ на повышенной тоже на бюджете.
Если не тянет бесплатное - пусть не получает диплом. Есть много других уважаемых профессий. На повара пусть идет, в жизни пригодится..
Не понимаю оплату учебы... Ну разве, повторюсь, в Кембридже..
Поддерживаю и сказала тоже самое. Хотите учится - учитесь со школы, сами, я никаких взяток носить не буду. Учатся хорошо, стремление есть. Дальше жизнь покажет, не правы те кто думает далеко вперед, может и не надо будет им образование дорогое, я хочу что бы дети были счастливыми и любили свою работу, а не гнались за престижем.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Все реально!У меня 4,уже решились на 5.Конечно же не из-за денег!!!Любовь,она знаете ли,плод должна приносить.Все мои мальчишки занимаются и музыкой,и спортом,учатся в лучшей школе города.Муж - медик,массажист,живем только на его заработок,я - с детьми.Не шикуем,конечно,но и не нуждаемся.Папа просто пашет на совесть!!!Ни разу не слышала ,что бы женщина всерьез пожалела о рождении своих детей,а вот о том что не рожали в свое время - жалеют многие.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
попрошу не судите по сибе мои дети живут в любви и достатке.А на деньги которые платит государство сильно не разживешся
по СЕБЕ!!!! так вот, по себе не сужу, я не из многодетных вечно плачущих
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да что Вы говорите! Я вообще то на работе:) И при своей многодетности успеваю и работать и с детьми заниматься, при чем анонимно не пишу, в отличии от Вас, госпожа ’налогоплательщица’, стыдится не чего.

А в темку эту многодетные и заглядывать должны - если вдруг не в курсе - вопрос автора как раз был к многодетным - кто уже получал детские и знает порядок получения...
А Ваши слова - точно такие как у одной мамочки что мне в поликлинике грудью дверь закрывала к врачу - мол я со своими тремя пришла - три раза в очереди и должна сидеть, а ’мы бедные пашем на свое одно чадо, налоги платим, а ВЫ ПОНАРОЖАЛИ НА НАШИ ДЕНЬГИ’... - один в один такое ляпала как Вы...

Вы НЕ анонимно мне в лицо скажите такое - а то что ’из-за куста’ то анонимничаете?
Синий чулок 28 января 2013
Ответ дляАноним
по СЕБЕ!!!! так вот, по себе не сужу, я не из многодетных вечно плачущих
Многодетные как раз тут и не плачутся, а плачутся недодетные. Вы так вообще апофеоз зависти к счастливым семьям.))))))
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
Многодетные как раз тут и не плачутся, а плачутся недодетные. Вы так вообще апофеоз зависти к счастливым семьям.))))))
недодетные,это что то новое
Синий чулок 28 января 2013
Ответ дляacteca
недодетные,это что то новое
Ну ведь все ученые и медики, и психологи с духовниками давно заявили, что оптимальное количество детей в семье это трое. Значит все кто не дотягивает - недодетные семьи. Все теперь так и буду говорить, что мы многодетные благополучные, а недодетные -неблагополучные поэтому им ни на что не хватает, даже на самое необходимое, на ребенка ))))))))))))))))))))))))
Шутки шутками, но я готова ломать стереотипы своим примером и примером знакомых. Нормальная семья может быть многодетной не зависимо от доходов, есть и бедные многодетные семьи, ущемляют себя во многом, но дети выростают порядочные.А у неблагополучных, повторюсь, неблагополучие будет независимо от количества детей.
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляacteca
недодетные,это что то новое