Борода• 07 октября 2014

Куда мы катимся? Я о ценах в аптеках и вообще...

Каждый месяц мне нужна упаковка лекарств.
2-3 месяца назад они были 500 грн, сегодня пошла - уже 800. Наверно к НГ будут 1200.

Зашла на рынок посмотреть детские вещи ( я там ничего не покупаю), зашла так, на экскурсию - жилеточка на мальчика 3-х лет, обычная, синяя непонятно какой китайской провинции производства - 280 грн.! И продавцы, которые кидаются на потенциальных покупателей , как голодные собаки на прошлогоднюю кость - рассказывают, что это супер-пупер новая коллекция.
Продукты - та же песня...
Да что я рассказываю, Вы и сами прекрасно все знаете!
С учетом того, что у меня муж не плохо зарабатывает, у меня все равно глаза на лоб вылазят после каждого похода по магазинам или на рынок.

Куда мы катимся????? У меня уже практически нет сомнений, что это в чистом виде геноцид украинской нации.
И что ждать зимой? $ - 20 грн. и буханка хлеба 15?

Сейчас многие скажут - тема ни о чем!
Но накипело просто уже
Тролю как могу• 07 октября 2014
как куда - в Европу

Скокмоно - стокнуно• 07 октября 2014
ну летом все дружно кидались на девочек когда кто то заикался о подорожании. кричали - где подорожание??? то ли еще будет
Вбигудях• 07 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
как куда - в Европу
Ага, ’вступаем’
автор Борода • 07 октября 2014
Ответ дляВбигудях
Ага, ’вступаем’
уже вступили, по самые уши
Тролю как могу• 07 октября 2014
Ответ дляБорода
уже вступили, по самые уши
100%
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
как куда - в Европу
Грабля• 07 октября 2014
я думала что 90-е годы никогда не вернутся.Но жизнь в очередной раз показала,что никогда не говори ’никогда’.Вы знаете,рост цен остановится рано или поздно и этому можно было бы обрадоваться,но это произойдёт тогда,когда у людей не будет денег-поэтому радости будет мало.
Молчунья• 07 октября 2014
да, очень похоже на геноцид нации, война чего стоит, убивают молоденьких ребят
где наше будущее, какое оно?
Боевая• 07 октября 2014
Поддерживаю! Накипело! Но что мы можем сделать в данной ситуации, сидя тут и жалуясь друг дружке? Абсолютно ничего, только переругаемся здесь между собой. Одни начнут кричать - иди работай больше и не ной тут! Другие - что так вам и надо, ’домайданились’ типа! Третьи - еще что-то злобное. Нужно работать (у кого есть работа и здоровье работать) и терпеть, так как больше ничего не остается. Больным и инвалидам вообще заткнуться и сидеть молча без нормального питания и лекарств (по мнению многих тут сделала такие выводы, читая подобные и другие темы про жизнь)! В общем, автор, я тоже в аптеку и в магазины боюсь даже заходить со своей пенсией по инвалидности в 980 грн. Нужно идти на кладбище место себе искать и готовиться в последний путь. Аминь.

ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2014
О, и я только что из магазина, вся под впечатлением
Українські ціни нарешті піднімаються з колін.
3@йk@• 07 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
как куда - в Европу
Тоже хотела это написать!
Четырёхсторонний скотч• 07 октября 2014
а что вы хотели? инвесторы бегут из Украины из-за войны на востоке. Приток валюты маленький он и дорожает, а от валюты зависит и цены на все. Когда закончится война там уже и будем судить.
Меня не звали• 07 октября 2014
Чой то катимся?

Мы уверенно шагаем к процветанию. Надо потерпеть и всё будет ’Как в Европе’

Ничего страшного что пока только цены европейские и требования к народу как в Европе. Надо потерпеть и зарплаты когда нибудь тоже к европейскому уровню подтянутся.
Меня не звали• 07 октября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Аха. И бьють прямо по морде. Ррраззз и нокаут.
автор Борода • 07 октября 2014
Ответ дляБоевая
Но-но, кладбище нас ещё подождёт!
Да и там цены такие, что лучше искать уж место на опушке где-нибудь в лесу
автор Борода • 07 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
Чой то катимся?

ага, подтянутся, только к тому времени большая часть украинского народа ноги протянет от этих европейских цен и требований
Чеширская кошечка• 07 октября 2014
Ответ дляМолчунья
где наше будущее, какое оно?
а вам только ребят жалко?
а мирных жителей и детей из зоны АТО нет
Тролю как могу• 07 октября 2014
Нужно малому купить лекарство, стоило 1700грн. и то его нет, пришлось заказывать в соседнем государстве, вышло 1000грн., ну почему так? Откуда такие цены? Это точно геноцид нации, по другому не назовешь
Сестрица Алёнушка• 07 октября 2014
Самое печальное,что дна мы еще не достигли. Сейчас главное зиму пережить. у моего мужа мужа зп.каждый месяц все меньше. Зато будем тонкие и звонкие

paksivatova• 07 октября 2014
Я Вас очень понимаю !!!
Мясо в супермаркете ,которое мы всегда покупаем шия и филе - 76 и 78 грн за кг!
Уговорила мужа пойти на базар - там такое мясо по 60-65 грн ,а еще торгует наш клиент,то продал нам по 55 грн за кг! Мы ведь тоже скидку ему делали.
Дуфастон,который мне назначили еще недавно покупала за 200 грн ,сейчас в этой аптеке - 260 грн !
Нашала ,где они по 212 грн ...
Ждем первенца,много всего нужно - выискиваю в Киеве по низкой цене,прошу сестричку забрать - чтобы не платить за пересылку,которая также подорожала...
Так и живем ,реформ не видим,бардак не прекращается....
Думается,нахрен Яныка гнали,пусть бы правил ?
Сменили шило на мыло
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
как куда - в Европу
Слава нации,а и еще ...нужно немножко потерпеть
Боевая• 07 октября 2014
Ответ дляБорода
Но-но, кладбище нас ещё подождёт!
А как помрешь, то уже все равно будут те цены ))
Чеширская кошечка• 07 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
как куда - в Европу
да будь она неладна,то Эуропа
нормальные страны уже не знают,как выйти из этого конченого ЕС
а мы,шо дураки,туда лезем
неужели нельзя самим как-то развиваться
Чеширская кошечка• 07 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
да,тут же главное,чтобы у России все было плохо
а то,что нам ппц,то не важно
Волшебная палочка• 07 октября 2014
Да автор, я тоже только что из магазина и аптеки, в кошельке 0,00. Просто капец.
В шоколаде• 07 октября 2014
а при чем тут Европа??? кто был в Европе? какой там уровень зп и цен ? я была в шести странах ЕС, и что? не жизнь у людей а сказка - кто работает-тот ест, а кто не работает тоже с голоду не мрет, нам бы их уровень.
Поэтому мы катимся не в Европу а куда поглубже.

если там все так плохо то почему мы там все шмотки заказываем и тут перепродаем дороже?
автор Борода • 07 октября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
да будь она неладна,то Эуропа
а мы,шо дураки,туда лезем
неужели нельзя самим как-то развиваться
Можно, ещё и как можно!
Только проблема в том - что не дадут! Так уж устроен этот мир, тем более сейчас - дележка ресурсов и территорий.
Вся эта независимость - это показуха для простых смертных. Нет ее, независимости этой.
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
а то,что нам ппц,то не важно
Ну так смерть ворогам жешь
На привозе• 07 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
Чой то катимся?

очки розовые не жмут?
Боевая• 07 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
А цены оттуда такие, что наш народ любит купить за копейку, а продать за 1000. Натура такая украинская - урвать побольше. Пошла на базар и в гастроном наш возле дома и сравнила цены, так что вы думаете, цены в гастрономе на 2-4 гривны дороже чем на базаре. А аптеки - это вообще трындец! Прошлась как-то в поисках лекарства и заодно думаю сравню цены, так в одной аптеке оно стоило 343 грн а в другой, через 50 метров, точно такое - 442 грн Ну и как это называть? Бардак да и только!!!