Борода• 07 октября 2014

Куда мы катимся? Я о ценах в аптеках и вообще...

Каждый месяц мне нужна упаковка лекарств.
2-3 месяца назад они были 500 грн, сегодня пошла - уже 800. Наверно к НГ будут 1200.

Зашла на рынок посмотреть детские вещи ( я там ничего не покупаю), зашла так, на экскурсию - жилеточка на мальчика 3-х лет, обычная, синяя непонятно какой китайской провинции производства - 280 грн.! И продавцы, которые кидаются на потенциальных покупателей , как голодные собаки на прошлогоднюю кость - рассказывают, что это супер-пупер новая коллекция.
Продукты - та же песня...
Да что я рассказываю, Вы и сами прекрасно все знаете!
С учетом того, что у меня муж не плохо зарабатывает, у меня все равно глаза на лоб вылазят после каждого похода по магазинам или на рынок.

Куда мы катимся????? У меня уже практически нет сомнений, что это в чистом виде геноцид украинской нации.
И что ждать зимой? $ - 20 грн. и буханка хлеба 15?

Сейчас многие скажут - тема ни о чем!
Но накипело просто уже
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
а в чем именно их вина? еще раз повторюсь, они желали войны в стране или голодухи?
Их вина в том, что они думали не мозгами, а эмоциями, что они поддались на сумасшедшую пропаганду и в крайней агрессии по отношению к любому инакомыслию. И в нежелании услышать и принять другую точку зрения. Кстати, это все продолжается, попробуй сказать, что ты против майдана и его последствий-- и ты уже ватник, колорад и путлеровский тролль.
Это и именно это главная причина такого страшного раскола Украины. Потому что сила действия всегда равна силе противодействия.

В шоколаде• 07 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
Так наобот я например считаю что людей развели четко с этим майданом,понятно что люди туда шли из хороших убеждений,а получилось как всегда!!!
Да ничего бы не было с Яныком у нас,вот если бы он лег тогда под америкосов и подписал ассоциацию-тогда да не спорю имели бы тоже самое,а так он вовремя опомнился,ну или не опомнился а Путин надоумел,ну короче тут никто точно не знает,но подождать до выборов можно было... Развели как лохов... Развалили страну с помощью людей,устроили войну так же с помощью людей,отправляя этих же людей туда умирать+ накрутили так ,что люди собирают деньги на войну,сами покупают себе обмундирование(когда миллионы заходят в карманы) ,за свои или же с помощью таких же людей лечатся после этой войны а еще и кричат мы патриоты Да они там ржут с этого всего,так миллионы людей четко развести не каждому по силу...Вы только вдумайтесь в это!!!
я знаю, что было бы с нами через пару лет правления Януковича. - об этом не говорят по телевизору. Об этом знают только те кто сидит в нашем парламенте.

А ваш пост абсолютно правдив, к сожалению, нами пользовались и пользуются
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
у вас были знакомые с ’майдана’ ? или свой личный пример? от куда познания? бабка нашептала или телевизор провещал?

Обьяснюсь, просто интересно как люди мыслят в иных городах.
Кум работал тогда в обл держ. Сам лично звонил моему мужу и говорил нужно на 4 утра собрать 40 человек на майдан едут на 3 дня 250 грн в день. Это было!!! Давайте не будем сейчас эту тему поднимать,так все знают что майдан был проплачен и не просто так он возник,как собственно и Белорусии 2 года назад,да только Лукашенко им не по зубам стал,разогнал всю эту шарашкину кантору и выслал послов из страны сразу же! Давайте не будем тут распинаться что люди стояли за идею и все быстренько собрались и СМИ им так маштабно помаголо и все и вся...Это огромная работа была в которую вложили много денег начиная от людей СМИ пропаганды и т д...
В шоколаде• 07 октября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну я же с вами общаюсь, читаю ваше мнение и еще не оскорбила...
невоспитанные и злые люди были и есть всегда и везде.
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде

да не было бы этих пару лет!!! ждать нужно было пол года! Да и как вы можете такое знать? Никто кроме Бога этого не знает!!! Что ж тогда люди прыгающие там не знали что будет с нами после этих скачков...
Не смешите меня ради Бога...знают они...!!!
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Их оказалось слишком много, да еще и надо помнить, что злых и агрессивных всегда видно и слышно лучше, чем вменяемых(
По сути, вся система майдана была построена на том, что именно и только майдан хочет добра Украине, а главное, ЗНАЕТ, как этого добиться. А значит, автоматически, все, кто имеет наглость или глупость майдан не поддерживать--или бандиты, или коррупционеры или люмпены. А в свой адрес такое слушать, когда ты просто четко видишь, что дело к беде, и душа болит за страну и народ... Не все способны остаться в рамках гуманизма и законности.
Єдина Країна• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде

у меня родственник живет и работает недалеко от пл. независимости. Все происходило у него на глазах, он каждый день ходил мимо майдана на работу. И за февральскими событиями он наблюдал из окна офиса. в котором работает. Я была в Киеве в командировке, жила у него. Видела ту так называемую ’интеллигенцию’, которая вершила революцию. Пропитые морды, бомжеватый вид, вонючие, как мантру повторяют вдолбленные кем-то в башку слова о чистоте нации и о том. что хто не скаче и москалей на ножи. И мат. мат, мат... Какая интеллигенция, какая чистая нация, помилуйте? И вот ЭТО хотело в Европу???

Вот ничему таких история не учит. Поинтересовались бы, с чего все началось в Сирии, Египте, Тунисе, Ливии и т.д. Один и тот же почерк. И везде революцию вершит проплаченная пятая колонна. И заметьте. как с предателями поступили у нас - в Украине. Как только майдан сделал свое дело, хозяева и вдохновители благополучно объявили его проектом ФСБ и разогнали. А особо радикальных - на восток воевать.
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Потому что люди в толпе не могут мыслить.мыслит единый разум как говорится...А единым разум тогда был оратор.что он говорил то и вливалось в голову! Я могу поспорить с кем угодно,что крикни тогда в толпе что вон та девка-ведьма сжечь ее,ее бы сожгли без единого сомнения!!! Как раз так и было в древние времена,один заводила поднимал толпу и все орали ведьма и жгли,смотря на все это умиленно!!! Вот вам и разум толпы!
В шоколаде• 07 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
с чего Вы взяли что пол года? а Вы знаете что он бы остался на второй срок? или вы все еще верите в гуманные и честные выборы?
у вас есть какие-то знакомые большие олигархи или депутаты или премьеры и т.п. ?
Вот они знают что с нами было бы а Вы уж точно нет.

katie_777• 07 октября 2014
а все почему? потому что выкинули русскую литературу из укр.средней школы в рамках ’повышения свидомости и избавления от тоталитарного прошлого’ - вот и нареволюционировались безголовые. они же не знают, что те, кто кричал долой самодержавие в 1917, через год уже мечтали вернуть все как было, потому что власть захватили идеологи воинственного коммунизма

каждому ’патриоту’ с банкой жвото-блакытной краски выдать по экземпляру Собачьего сердца (написано киевлянином Булгаковым, который наблюдал лично за всеми событиями)

http://www.vehi.net/mbulgakov/sobach.html

чем вам команда Швондера не правосеки в балаклавах, которые приходят ’люстрировать’ всех, кто им не нравится?

вот избранные цитаты

– Опять! – горестно воскликнул Филипп Филиппович, – ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда – спрашивается. Всё будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. Крышка калабухову. (не напоманиет гимн Украины 5 раз в день на майдане хором?)

далее

– Разруха, Филипп Филиппович.

– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.

далее

Вы говорите – разруха. Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирят этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему.

– Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович, – шутливо заметил тяпнутый, – не дай бог вас кто-нибудь услышит.

– Ничего опасного, – с жаром возразил Филипп Филиппович. – Никакой контрреволюции. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает! Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность. (изначальная, еще с декабря 2013 критика происходящего - это не ’агенты Путина’ и ’рабы Москвы’, а умные люди, в отличие от скачущей массы)

далее

Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить (ну, без комментариев, темы про плюс 11 в садиках каждый день тут)

далее

Почему электричество, которое, дай бог памяти, потухало в течение двадцати лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? (тоже ясно)
Єдина Країна• 07 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
не буду назвать цифры. но после 18 февраля в срочном порядке искали желающих заработать для поездки в Киев. Предлагали суммы немаленькие.
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2014
Ответ дляЄдина Країна

А я сама киевлянка и меня особо умиляли заявления о поголовной интеллигенции на майдане и радикальной поддержке майдана киевлянами. А кто тогда я, мои близкие и более половины моих друзей и знакомых?..
Чеширская кошечка• 07 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
ой,как же я с Вами согласна
Янык не такой дурак был,как многие о нем думают. Поэтому и не спешил подписывать эту дурацкую ассоциацию.Но америкосам же нетерпелось Че,зря бабло в Майдан(развитие демократии) вваливали.
Вот и получили проамериканского президента олигарха и все вытекающие из этого последствия
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляЄдина Країна

Еще бы добавила сейчас тоже самое начинают в Китае!!! Ну как сказал мой сосед они просто устали от комунизма и хотят демократии я чуть не упала чесслово
katie_777• 07 октября 2014
Ответ дляЄдина Країна

аналогично, до середины января 2014 работала в 600 метрах от майдана, проходила сквозь все это каждый день - и днем - в банк и на главпочту, и после работы - к метро, и видела все это неприглядное в будничный день, когда картинка не на камеру, а не когда в выходной офисный планктон приходил пофоткаться на баррикадах для фейсбука ,а потом все рассказывали ’да вы что, там же все мои знакомые, какие бомжи?’
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
А этого никто не знает, ни вы, ни мы.
И давайте не будем оперировать май данными лозунгами с частицей БЫ
Чеширская кошечка• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Во-первых,не остался бы. Не надо утверждать то,к чему нет доказательств.
Во-вторых,посмотрите интервью Ющенко,которыя подтвердил,что Янык победил честно и Европа признала,что это были самые честные выборы на Украине!
А вот Порошенко как победил,это всем известно. Все видели как на майдане крутился9не будем уже говорить о суммах,вложенных туда),и как по зомби-ящику твердили,что нужен 1 тур и т.д. и т.п.
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Что ж они не знали тогда что будет если скинуть Яныка? Сейчас можно говорить все что угодно.а тем более модно говорить а вот он бы остался на второй срок и было бы 100% хуже чем сейчас,но это все чтобы оправдать сейчас себя не более того!!! Знающие блин... Боги никак сидят всевидящие
КликОЛЬКА• 07 октября 2014
Я вот примерно так думаю

Главное, что майдан абсолютно ничего не поменял - в правительстве коррупция, кумовство и дурачье. Хоть кто-то назовет мне хоть одно реальное покращення? Хоть одно-единственное самое малюсенькое?

В шоколаде• 07 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Я вот примерно так думаю

нет никаких покращень.
КликОЛЬКА• 07 октября 2014
Ответ дляkatie_777

вот избранные цитаты

далее

– Разруха, Филипп Филиппович.

далее

бурные несмолкаемые аплодисменты ))))

С языка сняли. Булгаков - гений. ТОже часто этот отрывок вспоминаю )))
В шоколаде• 07 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
мне все равно верите вы мне или нет, у меня есть человечек из одной из партий нашей ВР, и там все знают что он бы остался и все вытекающие последствия, нравится вам такое или нет.
Краля-Галя• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Ну и остался бы. Ну и что? Может Вашему человечку с ВР и плохо было с Януковичем, но обычным людям точно лучше, чем сейчас.
Люблю Украину• 07 октября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Согласна по поводу выборов. Когда мнег оворят,что Янык победил не честно. Отвечаю,что были наблюдатели с той же Эвропы,они же и подтверждали что выборы были так сказать честными.
волосатое стекло• 07 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
Абсолютно согласна
ЖаннаНеАгузарова• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Какие последствия были бы? Целостная мирная страна и доллар по 8?Да против этого нужно было восстать чтобы здобуть то что теперь имеем... Зае...ись
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
хм, источник ОБС
и стоило из-за этого страну гробить?
В шоколаде• 07 октября 2014
Ответ дляКраля-Галя
в ВР никому не плохо ни с кем, там всем хорошо и прекрасно, потому они туда и лезут.

есть нюансы о которых мы не знаем, кроются они в таможенном союзе, который бы мы подписали, мы о них не знаем, но вторая часть этого договора оочень интересная для нашей страны. скажу в двух словах , рубль был не только в Крыму и России а и по всей Украине валютой единой, и производства бы мы лишились, которое у нас и так еле дышит, последнего. и зп бы упали, и безработица повысилась. и много всего интересного, а все почему да потому что продал он нас в россию уже давно, только нигде это не написано ....
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде

, опять БЫ, БЫ, БЫ...
а сейчас лучше? вообще без страны остаться, зато с тысячами смертей--лучше?
не понимаю
ЖаннаНеАгузарова• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде

Мы здобулы, сохранили производство на Донбассе из градов, а в оставшейся части страны добили разрывам межгосударственной кооперации, дикой инфляцией и закрытием приоритетных рынков сбыта... Слава майдану!