Борода• 07 октября 2014

Куда мы катимся? Я о ценах в аптеках и вообще...

Каждый месяц мне нужна упаковка лекарств.
2-3 месяца назад они были 500 грн, сегодня пошла - уже 800. Наверно к НГ будут 1200.

Зашла на рынок посмотреть детские вещи ( я там ничего не покупаю), зашла так, на экскурсию - жилеточка на мальчика 3-х лет, обычная, синяя непонятно какой китайской провинции производства - 280 грн.! И продавцы, которые кидаются на потенциальных покупателей , как голодные собаки на прошлогоднюю кость - рассказывают, что это супер-пупер новая коллекция.
Продукты - та же песня...
Да что я рассказываю, Вы и сами прекрасно все знаете!
С учетом того, что у меня муж не плохо зарабатывает, у меня все равно глаза на лоб вылазят после каждого похода по магазинам или на рынок.

Куда мы катимся????? У меня уже практически нет сомнений, что это в чистом виде геноцид украинской нации.
И что ждать зимой? $ - 20 грн. и буханка хлеба 15?

Сейчас многие скажут - тема ни о чем!
Но накипело просто уже
В шоколаде• 07 октября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
, опять БЫ, БЫ, БЫ...
а сейчас лучше? вообще без страны остаться, зато с тысячами смертей--лучше?
не понимаю
а я разве где то написала что лучше? или что я кого-то поддерживаю!?
я изначально веду мысль, что не все так просто и мы многого не знаем, мы видим и слышим только что хотим видеть и слышать вот нам телевизор и показывает

и нечего винить во всем всех окружающих.

КликОЛЬКА• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Извините но не хочу никого обидеть..
Но вот у меня такой вопрос к людям, которые винят майдановцев.
Вы правда считаете что все что происходит сейчас в стране из-за майдана? - Вы считаете люди тогда стояли за войну или за смерть или за нищету и голод? Вы до сих пор не поняли, что майдановцы такие же люди как и люди с донбаса и со всей украины - это простые жертвы политиков, которые хотели как лучше потому что это всё всем надоело!

у меня есть знакомые ’ у власти’, поверьте это все игра за счет людей. они там все давно решили и поделили до нас, люди для них всего лишь марионетки, которыми очень легко управлять. И поверьте мне, вы не знаете сценария нашей страны что было бы с украиной если бы мы еще пару лет прожили с Януковичем - это далеко не ’стабильность и хорошая жизнь’.

Хватит уже гнать друг на друга, лучше поддержите друг друга по-людски
да ладно вам! Воспользовались ими, бедолаги. А голова вам на что? жрать в туда и укладки делать? Большие уже все, соображать надо. Хоть изредка мозги включать. А то разменяли страну на печеньки. Фу
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
в ВР никому не плохо ни с кем, там всем хорошо и прекрасно, потому они туда и лезут.

есть нюансы о которых мы не знаем, кроются они в таможенном союзе, который бы мы подписали, мы о них не знаем, но вторая часть этого договора оочень интересная для нашей страны. скажу в двух словах , рубль был не только в Крыму и России а и по всей Украине валютой единой, и производства бы мы лишились, которое у нас и так еле дышит, последнего. и зп бы упали, и безработица повысилась. и много всего интересного, а все почему да потому что продал он нас в россию уже давно, только нигде это не написано ....
При СССР было такое проходили уже! Куда лучше чем сейчас продали все америкосам и европе,можно подумать сейчас экономика развивается и заводы все работают,а самое главное у народа зубы не на полке...
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде

Насколько мне известно Белоруссия в таможенном и рубль там не единая валюта да и не плачут они от развала экономики!
КликОЛЬКА• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
я знаю, что было бы с нами через пару лет правления Януковича. - об этом не говорят по телевизору. Об этом знают только те кто сидит в нашем парламенте.

А ваш пост абсолютно правдив, к сожалению, нами пользовались и пользуются
Прямо сейчас Янек просирал бы выборы. Но. Без войны, без тысяч трупов, с Донбассом и Крымом. Плюс кредиты и дешевый газ.
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
100% И даже если бы не просирал то лучше чем сейчас...
katie_777• 07 октября 2014
кстати, моя темка-опрос времен 2,5 месяца назад

в ноябре планирую повторить - для закрепления результата и для отслеживания тенденций

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-541221
Чеширская кошечка• 07 октября 2014
Ответ дляkatie_777

Хороший опрос,помню его!
С удовольствием бы еще раз проголосовала и была бы рада,если бы хотя бы половина прозрела из тех,кто голосовал за то что ’жить стало лучше’
Снегурочко• 07 октября 2014
Ответ дляkatie_777

Я только что проголосовала!!! Тему не видела. Но уже мой голос учтен

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 октября 2014
Автор,вы зайдите в топовую тему,посмотрите за кого наш люд голосовать собирается.
Ничего не изменится к сожалению. Будет все веселее и веселее.
Каяспер• 07 октября 2014
Ответ дляНа привозе
очки розовые не жмут?
Класно сказано
Роза завяла• 07 октября 2014
постою-послушаю...
кнопкодав• 07 октября 2014
Ответ дляБоевая
А цены оттуда такие, что наш народ любит купить за копейку, а продать за 1000. Натура такая украинская - урвать побольше. Пошла на базар и в гастроном наш возле дома и сравнила цены, так что вы думаете, цены в гастрономе на 2-4 гривны дороже чем на базаре. А аптеки - это вообще трындец! Прошлась как-то в поисках лекарства и заодно думаю сравню цены, так в одной аптеке оно стоило 343 грн а в другой, через 50 метров, точно такое - 442 грн Ну и как это называть? Бардак да и только!!!
это называется остатки по старым ценам. там где 343 скоро будет тоже по 442
katazhina• 07 октября 2014
Мне кажется автор надеются что большинство кто поумнее - выедут, а глупым легче рассказать как им ’нужно’ жить и какие произошли ’покращення’
размахер• 07 октября 2014
Тююю, а у вас что доход не тыс?как так?работать что ли не хотите?вот кто хочет у того есть зп в тыс...вы как с леса
Бла бла бла• 07 октября 2014
В лучшую жизнь, в Европу ...или куда-там на майдане кричали
Как они там говорили ’зато внуки поживут хорошо’...
Молчунья• 07 октября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
а вам только ребят жалко?
а мирных жителей и детей из зоны АТО нет
простите, в какой-то степени жалко, а в какой-то нет
детей всегда жалко, при любых раскладах
Баба Яга• 07 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде

вау, так вы из прям из парламента к нам на советчицу?
Єдина Країна• 08 октября 2014
Ответ дляБаба Яга
у ’В шоколаде’ там свой агент, видимо) достоверный источник информации))) Не иначе, как один из народных обранцив инфой снабжает. Из первых рук)))))

Здесь на минутку• 09 октября 2014
Ответ дляЄдина Країна
вот как вы заговорили.... Я имею в виду сторонников майдана. Их обманули? Так вот их ни капельки не жаль. В то время. как нормальные люди работали, чтобы прокормить семью, кто-то скакал на майдане за американские бабки. Или Вы тут сейчас расскажете, что майдан был исключительно идеологическим и ни разу не проплаченным? Может и было там пару сотен идейных. а остальные приехали заработать, им было плевать кто платит. Вот пусть теперь смотрят на результат своих скАчек. Продались за пару сотен баксов и госдеповские печеньки. Стране каюк, война, гибнут люди. Слава. так сказать, Украине.

И да - непонятно, с какой целью Вы интересовались из какого я города. Может, объяснитесь?
Правильно сказано!!!