МЧСница• 07 октября 2014
таможня во львове кто что то знает о ней
жду посылку с америки и она сейчас на таможне из за превышения лимита на 77 дол. второго октября она там на ммпо. сколько ждать вообще? будьте добры подскажите.
МЧСница
• 07 октября 2014
Ответ для4мама
какая почтовая служба? МИСТ? Брокеры Росана сами свяжутся с вами
да они. я брокерам звонила вчера и отправила документы. не знаю просто сколько ждать и можно ли им верить. они не много берут не знаете. если таможенная стоимость 272 дол. а по банк оплате 277 это с шипом по америке. сколько брокеры эти берут за услуги и нужно ли их напрягать? спасибо вам большое
Ответ дляМЧСница
иногда они ничего за услуги не берут - 32% от суммы превышения - смс присылают
МЧСница
• 07 октября 2014
Ответ для4мама
спасибо. я так переживаю. первый раз столкнулась с таким. вообще я когда им звонила они сказали за смс что бы я ждала. не знаете сколько ждут вообще эту смс?
МЧСница
• 07 октября 2014
Ответ для4мама
будьте добры подскажите как понимать что иногда берут за услуги а иногда нет. это в каких случаях? и сколько стоят их услуги? буду вам благодарна за ответ!
Ответ дляМЧСница
простите, дети отвлекают...
я, слава Богу, не попадала на растаможку - только на форумах читала. Услуги 400-500 гривен, но много встречала случаев когда брали только налог - 32% от суммы превышения. От чего это зависит - не знаю.
МЧСница
• 07 октября 2014
конечно вы меня испугали 400-500 грн услуги. может это за большие посылки
Ответ дляМЧСница
єто так ’книжка пише’ как говорят - в теории шоппинга. На деле мне такую таксу только ДЧЛ однажды запели - и я вернула посылку, потеряв 45,23 долл за доставку - за товар деньги вернули (айхерб был, запрет гомеопатии как раз приняли в тот день когда мое счастье на таможню зашло).
А так стараюсь не попадаться
МЧСница
• 09 октября 2014
Ответ для4мама
А так стараюсь не попадаться
получила сегодня смс и оплатила пошлину. не знаете после этого они просто передают посылку и все? и как долго после проплаты ждать продвижения посылки к рукам перевозчика? спасибо вам!