Баба на горошине• 07 октября 2014

начали жить по новому сколько нужно зарабатывать что бы прожить семья 3 человека

просто опрос для вас. мне интересно мнение каждого.
Курочка• 07 октября 2014
а как вы жили по старому?

Тут надолго• 07 октября 2014
20 000+ это если поновому и с нуля.

Хотя дальше продолжать и временно продержаться можно и на 5 000
Машка-замарашка• 07 октября 2014
да начали жить по новому расходов больше чем прибыли
Кишечная палочка• 07 октября 2014
вам мало 3 тем в топе?? еще одну захотели? свою личную??
Я-ваш шанс• 07 октября 2014
у каждого свои потребности....я читала, здесь при зарплате 12 тыс в секонде одеваются....
мне нужно 250тыс гривен в месяц)
Кинг-Конгша• 07 октября 2014
Смотря какие у вас запросы и планы на взращивание детей. И при чем здесь - ’по новому’ ?
Вы так хорошо жили по старому и у вас обломалось ?
Соседушка• 07 октября 2014
12 тыс.грн. на троих мне бы хватило при наличии собственного жилья и машины.
Мафиозная• 07 октября 2014
жить нужно по средствам,что бы хоть что то оставалось детям на завтрашний день.а сумма у каждого разная в зависимости от потребностей и привычного образа жизни.
Бабушка-байкерша• 07 октября 2014
У нас 16 тыс на троих - ОЧЕНЬ не хватает, но у нас квартира съемная, 3500 в мес.
Слава Богу, сына из частного сада перевели в гос. хороший, а то еще 3000 уходило на сад...
Думаю, что не менее 25-30 тыс, чтобы скромно жить.

Кишечная палочка• 07 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
мне нужно 250тыс гривен в месяц)
ну и?
у меня зп 14 000 еле еле до зп доживаем и это только моя, только ж вам никто не рассказывает что комунальные обходятся в 1500 грн, это только квартира, а есть еще дача, дом родителей, за который платим и ремонтируем, есть еще гараж, есть еще стоянка, есть еще 2 машины, что ребенок учится в универе и нужно каждый год платить по 30 000 грн одному + курсы + репетиторы , второй в садик + кружки и т.д..
или вы думаете что это все так, получила 14 000 с баночку положила и все остальное с воздуха приходит
Кинг-Конгша• 07 октября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
А почему при таком доходе вы ипотеку до сих пор не взяли ? Даже при их драконовских процентах вы же на свое жилье выплачивать будете, а не зарплату дяде-арендодателю.
С перепою• 07 октября 2014
Я считала себя хорошо живущей. 15 000 на четверых. А тут судя по комментам...
Колхозница• 07 октября 2014
Кому то бриллианты мелкие, кому то юшка жидкая...

Жили вдвоем с мужем на 1500 грн - не хватало на одежду, предметы быта
Потом на 3000 грн - не хватало на технику
Затем на 5000 грн - не хватало на машину
После на 7000 грн ( уже втроем)- не хватало на кваритру
Сейчас 18.000 на четверых - все есть, но все равно не хватает ( теперь на разное), все равно в конце месяца тянем с кредитки...
Колхозница• 07 октября 2014
Хороший у меня ник, душевный такой...
Бибер-анонимер• 07 октября 2014
Больше 20 тыс если дети маленькие, если студенты - даже не представляю
Тут надолго• 07 октября 2014
Ответ дляС перепою
скажу больше. считаю что мы нормально живем на 6 000 на троих Киев. ( остальной доход выплачиваем за кредит и делаем ремонт чтоб скорее переехать)
из этих 6 000 у нас около 600 грн комунал. платежи +450грн кружки+ 200 грн сад. остальное питание и одежка( благо последнего не сильно много нужно, так по мелочам и покупаю только на расспродажах)

Да в отпуск мы конечно с этих 6 000 на троих далеко не уедем ( разве что к себе на дачу). Но ничего как по мне особо ни в чем себе не отказываем.
220В• 07 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
.......
Дюймовочка• 07 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
зачОт!!!!!
ВсеЧетко• 07 октября 2014
живём втроём на съемной квартире на 4500. Сейчас вот будем жить на 3900. Я учитель.

ИзЮмрудная• 07 октября 2014
заработать много денег- это храбрость,
сохранить- мудрость,
а умело расходовать-это искусство....

Точнее про деньги не скажешь....

наблюдаю за своими знакомыми, одни с достатком в 10000 на семью из 4 чел живут счастливо, другим 50000 на троих вечно не хватает...

наверное дело не столько в заработке, сколько в рациональных тратах
Бабушка-байкерша• 07 октября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Нам не хватает. Только на покушать и одеться, да раз в году на морях отдохнуть.
Плюс у обоих нет официальной работы. Кто ж нам даст?