СовНарКом• 07 октября 2014

Нужно мнение, совет или просто поддержка от вас

В общем ситуация для меня пустяковая. Мои родители в разводе, папа снова женат. Я вышла замуж и родила. Папина жена, назовем её О.просила чтоб я ребёнку говорила чтотона бабушка. Я согласилась. Не вижу ничего такого тут. Ребёнку уже больше года. Когда собираемся к ним в гости всегда говорю что идём к дедушке и бабушке (то же говорю и о родителях мужа). И вот недавно мой папа сказал мне что я при О.не говорю на неё бабушка. Я проанализировала все разговоры и правда так получается, но при этом я не говорю и маме мужа "бабушка" прямо в лицо. Они обе сами в любой момент говорят ребёнку "иди к бабушке", "дай бабушка тебя поцелует" и т.п. Никогда не возражаю. С папиной женой чаще оставляю ребёнка чем с родителями мужа, больше ей доверяю. Пару последних раз когда была дома у папы и его жены она введя себя холодно по отношению ко мне и ребёнку. И сегодня ситуация прояснилась. Мой папа взял ребёнка на руки и сказал "помаши бабушке пока". И О.выдала "да какая я бабушка, я тётка посторонняя!". Я спокойно попрощалась и мы ушли. На улице папа мой опять завёл разговор чтоб я О.называла бабушкой именно при ней. Для меня это просто её прихоть. Будто я ребёнку за углом говорю что "О. тебе не бабушка, а тётя чужая". Расстроилась так из-за этого. Она прекрасно знает что я скорее ей оставлю ребёнка, чем свекрови. Чувствую себя как собачка дресированная "скажи гав, голос". Это все для того чтоб потешить её самолюбие или как? Может непонятно описала, то допишу ещё. Скажите ваше мнение по поводу этой ситуации. Пришла домой и разревелась... Так обидно что поступки для неё ничего не значат, а главное слова... А ведь это такой пустяк....
Я_канеша_извиняюсь• 07 октября 2014
Пустяк. Скажите при ней бабушка и будет всем счастье.

осень_осень_харашо• 07 октября 2014
Ой,да скажите Вы при ней ’бабушка’)) И с Вас не убудет ,и ей приятно самоутвердится в этой роли. Тем более,судя по Вашему рассказу тетка она неплохая
Первая леди колхоза• 07 октября 2014
Поговорите об этом с О. и все решится.
Не раскрытый парашют• 07 октября 2014
Автор, ну сделайте приятно папе и его жене, ну ведь не трудно, тем более, что вы сами не против. Ведь для неё, если она действительно хорошо к вам относится, это очень важно, попробуйте понять. Для неё это не просто слово, это своеобразное принятие в семью.
womanterra• 07 октября 2014
у каждого свои тараканы-неужели вам трудно сказать на нее ’бабушка’? Не становитесь в позу!Сделайте человеку приятное, она ведь так мало хочет!
Пищалка• 07 октября 2014
А боже. поговорите с О. и так и объясните как и тут нам. Что вы ребенку объясняете что это бабушка, но вам не удобно так к человеку обращаться, и поэтому называете ее по имени и отчеству, так же и свекровь. а еще вы ей ребенка с легким сердцем доверяете. купите тортик и прийдите к ней на чай, поговорите по душам если у вас и вправду отношения хорошие.
автор СовНарКом • 07 октября 2014
Да я и не против сказать, но вот сколько раз были у них после папиного разговора она млрозилась. Я же тоже не буду перед ней скакать и уговаривать чтоб она на нас внимание обратила.
Сегодня уже психанула и сказала что не буду их просить посидеть с ребёнком. Хотять погулять пусть приходят и гуляют, а оставлять не буду из такого же принципа как и О.хочет от меня услышать ’бабушка’
автор СовНарКом • 07 октября 2014
Ответ дляТенюшка
В семье она уже более 8 лет. Какое такое принятие в семью?
автор СовНарКом • 07 октября 2014
Ответ дляПищалка
Вот! Вы меня поняли менно так как я и пыталась донести! К ней и свекрови именно по имени-отчеству обращаюсь.

осень_осень_харашо• 07 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
А у нее есть свои внуки?
автор СовНарКом • 07 октября 2014
Ответ дляПищалка
И да. Своему папе я так и говорила что всегда говорю что идём к бабушке с дедушкой. Видимо это у неё просто как прихоть такая...
автор СовНарКом • 07 октября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
А у нее есть свои внуки?
Нет. И скоро врядли будут (хотя и есть ребёнок)
Добротная• 07 октября 2014
у меня подобная ситуация, отец мужа повторно женат, его жену я называю по И.О. но если обращаюсь к ребенку, или дочка хочет что-то сказать то только бабушка. И ребенок нормально реагирует, и говорит что у нее 3 бабушки и 2 дедушки. И свекра и свекровь я называю по ИО, и считаю это нормальным.
Разведка Маша• 07 октября 2014
Боже, автор, Ваша принципиальность не там, где надо!
Доживете до её лет и Вам захочется, чтобы Вас бабушка называли, а не О.
Вообще замечательно, что она с ребенком ХОЧЕТ видеться, помогать Вам. И это не родная Ваша мама, её то Ваш ребенок по сути никто. А Вы не можете такую мелочь для неё сделать, тем более знаете, чего именно она хочет.
Разведка Маша• 07 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
Ровно такая же прихоть, как и Вам не уступить ей в такой мелочи.
автор СовНарКом • 07 октября 2014
Ответ дляРазведка Маша
но я ведь этот цирк не начинала. Сейчас я оказалась виноватой по сути там, где нет моей вины. И почему тогда она мне саса лично это сказала, а мой пара начал разговор со мной? Ну ведь если это ей так принципиально то пусть сама мне скажет!
Разведка Маша• 07 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
В таким случаях говорят - кто умнее, тот первый и уступит)
Черепаха Тортила• 07 октября 2014
Автор, вы неправы. Мой отец тоже второй раз жена (мама умерла), своих детей у его жены нет, и я вижу, какую радость ей доставляет быть бабушкой (хотя у нас лично отношения прохладные), и когда я говорю при ней ’бабушка’, она аж расцветает. Это сложно объяснить, но неужели вам трудно это сделать.
Черепаха Тортила• 07 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
может быть, она боится отказа

автор СовНарКом • 07 октября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
может быть, она боится отказа
Я уже ей говорила что она бабушкой для ребёнка будет. Она спрашивала ещё я была беременна. Что мешает сейчас сказать/спросить?
автор СовНарКом • 07 октября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
не трудно, я уже выше писала. После разговора сипапой она ведёт себя холодно и у меня просто нет возможности нормально с ней говорить
Черепаха Тортила• 07 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
а почему многие люди боятся/стесняются поговорить с родными/друзьями напрямую, когда их что-то не устраивает Мало ли, какие у нее комплексы в голове
Черепаха Тортила• 07 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
ну попросите ее в сторонку/в другую комнату на минутку и спросите - ты(вы) обижаешься, что я вслух бабушка не говорю? начните вы напрямую первой разговор.
автор СовНарКом • 07 октября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну вот пусть она решает свои комплексы, но я при чем? Чем я её таким обидела что она такое говорила??? Я ей не тыкаю, а по имени-отчеству говорю.
Вот опять пишу и чуть не плачу из-за её слов....