В начале лета здесь было много темок,где девушки предлагали жилье для беженцев.Я тоже предложила,переписывалась с девушкой из Луганска,пригласила их приехать,жилье бесплатно,только с оплатой за комм.услуги.Приехала семья,вроде нормальные люди.Мы с мужем как могли помогали,каждую неделю с дачи продукты возили,периодически закупали продукты в магазине,ребенку постоянно то мороженое,то соки,то фрукты,то игрушки...Вроде нормально с ними общались,иногда встречались в городе,гуляли с детьми в парке,приглашали к себе в гости...На днях мне звонят соседи и говорят,что они съезжают,ну ,думаю,может жилье получше нашли.Жду,когда мне позвонят,ключи отдадут и платежки коммунальные.Прошла неделя,не звонят.Сегодня позвонила им - они говорят,мы так срочно переехали,некогда было позвонить,а счета еще не оплатили,не успели ( это за три месяца проживания не нашли времени ? )...Такой осадок остался,неприятный... Я не жалуюсь,обидно просто...
lena-3924004• 07 октября 2014
Ответ дляООляля
Вот еслиб мне кто помог жильё найти, мы согласны все починить, лишь бы частенько и теплышко, а то детю 1год 10 мес
Это в Харькове. Вы где?
Ответ дляsveta tkach
Ну может оплатят????
Может и нет, есть такой тип людей, когда в глаза одно, а за глаза может и не собирались платить в вашем случае. Близко подпускаете то за 3 месяца. Мороженки, продукты...зачем?
У нас чуть иная ситуация. Мы через три дня сьезжаем от родственников. Денег оставили конечно, но и набедокурили по мелочи (младшему два только), то гуашь разбили, то извините, диван описали. Все помыто, построено, но осадок как говорится:-(
Ответ дляlena-3924004
Это в Харькове. Вы где?
Нет, мы по путешествовали по всей Украине, и на западной и в херсонской и в запорожской,сейчас приютили в Киеве, муж нашёл работу хотим пока тут остаться, в Харькове просто у нас нет родственников. И Харьков очень близко к зранице, тьфу-тьфу,чтоб недай Бог. Мы уже два раза бежали
Ответ дляLarisa31224
А вы не путайте простых украинцев с укрвояками. и если вам этот беженец благодарен за то,что вы его приютили, то Айдарвцев,Азовцев и пр. ему благодарить не за что. если б вы сами посмотрели на то,что они творят по селам Донбасса-вы совсем по другому на это смотрели
Нееет, это не про военных а про Украину вцелом, там было еще много ’лестных’ слов об украинцах, но меня точно забанят...
lena-3924004• 08 октября 2014
Ответ дляООляля
Сплюнте ещё три раза, пожалуйста)
Не дай бог.
Ответ дляLarisa31224
Благодарности не было, даже элементарного там спасибо! Он воспринимает это как должное, и ту половину зарплаты что отдавал дядя он брал как подачку, с ехидством как за это жить( кстати, ’это’ 1250грн!)
Ответ дляlena-3924004
Конечно, нельзя обобщать, но статистика говорит об обратном. Есть друг, которому моя мама хотела помочь найти квартиру. Нашла. 2 варианта. Первый даже не поехали смотреть, хотя уже и договорились с хозяевами, однушка, 10 минут от метро, жилое состояние, 1400 грн./мес. Второй вариант: гостинка со своим санузлом и миникухней, убитая, но 900 грн. Все, что там надо сделать это обновить обои слегка, да смесители подкрутить, что б не текли. Так нет. Ответ таков: ’мой ребёнок жить в таком новое не будет’. Нет, лучше под Градами сидеть или как сейчас всемером в девушке.
После такого отпадает всякое желание помогать в чем бы то ни было. Выживайте сами, дорогие!
А вы как хотели, чтобы люди жили в сарае и плакали от счастья? Если есть материальная возможность, то вполне понятно желание жить в человеческих условиях, а не в гостинках, убитых однушках и т.д Мне нравится ваша благотворительность))) К слову, я сама снимаю квартиру, выехала из Луганска. Самостоятельно нашла квартиру, очень приличную и по нормальной цене, но до этого мне пришлось пересмотреть кучку всякого г-на. И вы бы видели, с каким недоумением хозяева на меня смотрели, когда я говорила, что убитая квартира, с доисторической мебелью и выкрашенными масляной краской стенами мне не подходит. Так ладно бы по дешевке)) То есть, если я с Востока, то должна ютиться с ребенком как попало?? Фигушки))) И без вашей распрекрасной помощи обойдемся, дорогие!!!
lena-3924004• 08 октября 2014
Ответ дляDr_Vanda
Знаете, когда негде жить и однушка возле метро, и гостинка устроит. Особенно, если просишь о помощи, тебе предлагают готовые варианты. Нет, так нет. Животе, где хотите, хоть на вокзале. Больше не волнует!
Не считаю сараем гостинку, где нужно лишь потратить 200 грн. на обои и 20 минут времени на краны.
И нифига не как попала. Вы на цены обратили внимание, не? 1400 за однушку 10 минут от метро и 900 грн. за гостинка 15 минут от метро.
Хоромы вам никто не обещал. Не нравится, что предлагают, животе себе дальше в Донецке/Луганске. К нам, просьба, не обращаться.
А вообще нифига не удивительно, что ’беженцам’ никто не хочет ничего сдавать и ничем помогать.
lena-3924004• 08 октября 2014
Ответ дляDr_Vanda
И кстати, лучше всемером в двушке, чем тем же количеством - в гостинке или однушке. Не,не подумали? благодетельница вы наша!
У них семья три человека. Двое взрослых и ребёнок. Живут у родственников в седьмом колене.
Не язвите, а то ядом захлебнетесь.
Ответ дляDr_Vanda
Ну так если у них есть материальная возможность-пусть бы искали сами,а не посыльных просили,сняли бы себе гостиницу на несколько дней и нашли бы себе хоть дворец в четыре этажа.В чем вопрос?
lena-3924004• 08 октября 2014
Ответ дляebbi
+100.
А то решили, что им предлагать должны только трешки с евро ремонтом возле метро за 1000 грн. Господи,тоткуда такие люди, почему они считают, что им все должны?
lena-3924004• 08 октября 2014
Ответ дляebbi
А вообще,она дворец денег не хватает, а хочется жить во дворце. Желательно - халявном. И что бы продукты подводили по первому требованию.
Фу, противно,(
Рыжик-чижик• 08 октября 2014
Ответ дляlorro4ka
Знаете,баба в огороде мне еще и не такие истории рассказывала. но я же не перессказываю их тут
я же не обязана вам объяснять,что это не через десятые руки рассказ был,а право ваше верить или нет,просто к сожалению истории с переселенцами все чаще имеют негатив.
Ответ дляДжульета
Точно, раньше в квартирных объявлениях писалось:желательно с востока, а теперь :только не Донбас(
да что вы говорире????? Я из луганска, сейчас живу в харькове.два месяца назад приехала сюда и искала квартиру и хорошую школу ребенку. Платить за жилье была готова не больше 15000 в месяц. Видели бы вы как риелторы вокруг меня хороводы водили!!! И владельцы квартир носом не крутили поповоду моей прописки. Сейчас живу в новостройке на улице яроша возле ботанического сада. Плачу исправно, удирать по тихому не собираюсь, не курю, не пью, не колюсь, мужиков не вожу, с балкона не пис.ю.....
Ответ дляЯ-Тетянка
Девочки, только не надо рассказывать дурацкий историй, кот. в переходе от бабки-торгашки услышали. Хотите понять как чувствуют себя беженцы, поставьте себя на их место, хотя Вы тут все прекрасно понимаете, что Вас это тоже может коснуться рано или поздно, т.к. война меняет границы.
завтра мы будем принимать беженцев из киева и львова, будет возможность сравнять счет.
Ответ дляlena-3924004
вы не поняли,мадам. Есть люди,которые ничего ни у кого не просят. Они сами в состоянии о себе позаботиться. И если мы прописаны в луганске или донецке, это совсем не означает, что мы могласны жить в хлеву.
Crazy_Squirrel• 08 октября 2014
Ответ дляlena-3924004
Анологично! Была тема тут, дарилка беженцам. Отправила вещи. Даже спасибо никто не сказал. Как так и надо.
аналогічно.відправила три здоровенні ящики речей.
хотілось би почути вдячне слово.це ж елемент виховання...так ні,мене ще й винною зробили.
пи.си.справді ублюдків вистачає як на сході так і на заході.факт.але як то кажуть добрими намірами вистелена дорога в пекло.переконуюсь післяч кожного доброго вчинку в бік чужих людей.
7_7_7_7_7_7_7• 08 октября 2014
Вот СВОЛОЧИ!!! --- вот из-за таких наглеющих бессовестных людей и лишается помощи тот, кому она реально нужна!!!
я думаю всем все воздастся по заслугам и по поступкам, как в фильме ’Любовь и Голуби’ главная героиня Надюха говорила: ’Бог не Тимошка - видит немножко’!!!
Девчонки, но все такие наглые и в Луганске, и в Донецке и в Донбассе --- идиотов везде хватает сами понимаете ...
sveta tkach• 08 октября 2014
Ответ дляЯ Ольга
Ничего удивительного! Я б этим беженцам, которые на референдум ходили, жгли и плевали на украинский флаг, и тряпки половой не дала бы чтоб жопу они свою прикрыли... А вы, автор, получили то, что и должны были получить от предателей страны...
Хочется плюнуть вам в лицо!!!!войну развязал майдан.а вы из тех которые кричат умер ребенок и так ему и надо потому что мама его ходила на референдум.люди с такими мыслями и разговорами противны и еще раз вам тьху тьху в лицо за ваше говно каторое льется из вас.