В начале лета здесь было много темок,где девушки предлагали жилье для беженцев.Я тоже предложила,переписывалась с девушкой из Луганска,пригласила их приехать,жилье бесплатно,только с оплатой за комм.услуги.Приехала семья,вроде нормальные люди.Мы с мужем как могли помогали,каждую неделю с дачи продукты возили,периодически закупали продукты в магазине,ребенку постоянно то мороженое,то соки,то фрукты,то игрушки...Вроде нормально с ними общались,иногда встречались в городе,гуляли с детьми в парке,приглашали к себе в гости...На днях мне звонят соседи и говорят,что они съезжают,ну ,думаю,может жилье получше нашли.Жду,когда мне позвонят,ключи отдадут и платежки коммунальные.Прошла неделя,не звонят.Сегодня позвонила им - они говорят,мы так срочно переехали,некогда было позвонить,а счета еще не оплатили,не успели ( это за три месяца проживания не нашли времени ? )...Такой осадок остался,неприятный... Я не жалуюсь,обидно просто...
Natali70487• 07 октября 2014
Ответ дляborsuk-lena
Я как представлю,что мне придется за три мес за них платить - наступает шок,я в декрете,муж один работает.
Ну как так можно ?Тут много темок было о непорядочности беженцев,я всегда их защищала - бедные,несчастные люди.И вот,на тебе !
Очень жаль, что с Вами так поступили, из-за таких людей перестаешь верить людям.Автор Когда оплатите эти счета, пусть это будет откупом, мудрые евреи говорят: ’Спасибо Богу, что взял деньгами’. Пусть все у Вас будет хорошо
Ответ дляborsuk-lena
Да что Вы ,я не прошу здесь оплатить за коммуналку,если что сама оплачу,может у них совесть проснется,я просто о том,что такие поступки напрочь отбивают желание кому-то помогать.Вот что плохо !
Обидно,да, но мы останемся людьми, не будем опускаться..... хороших людей больше:-) :-) :-) :-) Бог им судья
Знакомо... Мой дядя приютил такую семейку, мужа той семьи взял типа помощником к себе(работает на мойке авто), отдавал 50% своей зарплаты(хотя тот на мойке шарился, одну машину в день мыть помагал, хотя заказов много)... И тут после трех месяцев на перекуре выдал: скорее б это закончилось и нас россия забрала, поеду домой на зароботки, а то эти с...ки укропы уже зае...ли!!! Вы представляете!!!
IRINKA2011• 07 октября 2014
Сейчас, многих с востока не берут на квартиры, научены их хамским поведением!
Ответ дляРыжик-чижик
Ага оплатят.ждите.Рассказывали историю ситуация вроде вашей.но предупредили,что съезжают и ключи оставили соседке.приходит хозяйка на столе записка.спасибо большое вы нас выручили.и постскриптум,но все равно мы вас су.... ненавидим
Знаете,баба в огороде мне еще и не такие истории рассказывала. но я же не перессказываю их тут
Ответ дляДжульета
да они такие, тоже слышала подобное...
Lisssa1987• 07 октября 2014
Автор-Вы прелесть))) Не думала,что еще такие добрые и отзывчивые люди есть. Мне вот недавно незнакомый мужчина коляску помог вынести на 3 этаж, так я вообще в приятном шоке была.
Конечно они уже не оплатят коммуналку, но пусть эти деньги и добро в Вашу семью втройне вернутся
Ответ дляnek2013
Если бы все такие были,мы бы сейчас на другую тему общались. Другие еще ведут себя так,что при слове ’беженцы´ мы все становимся им что-то должны.....Я конечно очень сочувствую их беде и много помогаю,но простите будьте тоже людьми,не надо злоупотреблять человеческой добротой. Я в роддом привезла вещи и коляску девушке из Луганска, мне знакомая с этого роддома сказала,что девушка приехала только недавно и вот должна родить,но совсем одна,муж на войне,родственники остались в луганске. У меня сжалось все внутри,у самой двое детей, младшая подросла и мы отдали свою коляску,вещи. Короче,выписали эту ´беженку´ и она даже спасибо не сказала . Говорила мне мама’ сделала доброе дело-выбрось в воду´:-)
Вы эту коляску ей отдали зачем? чтобы помочь девушке или Вам так надо было ее ’спасибо’?
Я считаю что каждому воздается по заслугам, вы сделали добро вам в 10крат вернётся, а они 100 крат потеряют. Мы тоже из Луганска, мои родители со Счастья (уже месяц как ушла армия и месяц постоянные обстрелы, раненых посная больница), 3месяца скитаемся по родственникам. А теперь хотим осесть и снять квартиру, так люди не особо хотят связываться с луганчанами до ещё с маленьким ребёнком. Но нам же где-то жить надо, ведь тому что творится конца пока не видать. Сил нам всем и терпения
Ответ дляborsuk-lena
Спасибо Вам автор за доброту, пишите свой номер карты и сумму, а мы - девочки из Донбасса скинемся Вам на квартплату!
Sleep-wallker• 07 октября 2014
кому война а кому мать родна...
я бы честно в милицию пошла..может вы такая не первая и не последняя..
tibidox1983• 07 октября 2014
Может все таки оплатят?Не все такие автор.Вам огромное спасибо за помощь!!!!
Я все же надеюсь что оплотят и ключи вернут.
Не хорошие люди не только среди беженцев бывают,зачем обобщать?
Автор миленькая добро возвращается!!!Ну по крайней меря,я в это верю.
Вселенная скажет вам спасибо когда вы этого ожидать не будет.
а,пока спасибо от меня!!!
Я все же надеюсь что оплотят и ключи вернут. Не хорошие люди не только среди беженцев бывают,зачем обобщать?
а,пока спасибо от меня!!!

Ответ дляlorro4ka
Автор,а мне вот очень интересно,озвучьте цену вопроса?
Да не в цене вопрос,а в отношении !Мне не столько за коммунальные обидно,а за то,что съехали по-тихому !
Да . Обидно вам и плохо они поступили ,но знаете может они еще себя покажут с хорошей стороны . Может нет денег и ничего не оставалось как отморозиться. Если честные и порядочные ....то потом вам с лихвой отдадут этот долг . А если нет то конечно-же свиньи . бедность и безвыходность это иногда оправдание .Не судите их и вам вернеться вдвойне
Ответ дляЯ-Тетянка
Я все же надеюсь,что они оплатят счета.Мне не за платежки обидно,а что уехали,и даже не удосужились позвонить и передать ключи !
sveta tkach• 07 октября 2014
Ответ дляborsuk-lena
Не знаю как у вас а у нас сейчас в деньгах вопром.люди сидят в жопе.я пишу вам серьезно.не отдадут напишите мне в личку.я помогу.мож и мне зачтется
Ответ дляborsuk-lena
А Вы не подумали,что у людей могли быть разные обстоятельства? Вы же не были там и не можете знать наверняка,что у них случилось и почему так поспешно выехали. Спасибо Вам конечно,за Вашу доброту огромное,Вы действительно старались и помогали чем могли,Вам обязательно это воздастся,но постарайтесь выбросить мрачные мысли из головы
Девочки, только не надо рассказывать дурацкий историй, кот. в переходе от бабки-торгашки услышали. Хотите понять как чувствуют себя беженцы, поставьте себя на их место, хотя Вы тут все прекрасно понимаете, что Вас это тоже может коснуться рано или поздно, т.к. война меняет границы.
Ответ дляРыжик-чижик
Ненавидят, потому, что чувствуют, что эти люди на 10 голов выше, чем они.