В начале лета здесь было много темок,где девушки предлагали жилье для беженцев.Я тоже предложила,переписывалась с девушкой из Луганска,пригласила их приехать,жилье бесплатно,только с оплатой за комм.услуги.Приехала семья,вроде нормальные люди.Мы с мужем как могли помогали,каждую неделю с дачи продукты возили,периодически закупали продукты в магазине,ребенку постоянно то мороженое,то соки,то фрукты,то игрушки...Вроде нормально с ними общались,иногда встречались в городе,гуляли с детьми в парке,приглашали к себе в гости...На днях мне звонят соседи и говорят,что они съезжают,ну ,думаю,может жилье получше нашли.Жду,когда мне позвонят,ключи отдадут и платежки коммунальные.Прошла неделя,не звонят.Сегодня позвонила им - они говорят,мы так срочно переехали,некогда было позвонить,а счета еще не оплатили,не успели ( это за три месяца проживания не нашли времени ? )...Такой осадок остался,неприятный... Я не жалуюсь,обидно просто...
Ответ дляЯ-Тетянка
Девочки, только не надо рассказывать дурацкий историй, кот. в переходе от бабки-торгашки услышали. Хотите понять как чувствуют себя беженцы, поставьте себя на их место, хотя Вы тут все прекрасно понимаете, что Вас это тоже может коснуться рано или поздно, т.к. война меняет границы.
Вы что, только что всем войны пожелали?
Ответ дляLisssa1987
Автор-Вы прелесть))) Не думала,что еще такие добрые и отзывчивые люди есть. Мне вот недавно незнакомый мужчина коляску помог вынести на 3 этаж, так я вообще в приятном шоке была.
Конечно они уже не оплатят коммуналку, но пусть эти деньги и добро в Вашу семью втройне вернутся
Мне тоже так помог снести коляску англичанин (девочка с нашего подъезда вышла замуж ) и сломал ; пришлось ходить ногами .
Ответ дляlovstory
Да . Обидно вам и плохо они поступили ,но знаете может они еще себя покажут с хорошей стороны . Может нет денег и ничего не оставалось как отморозиться. Если честные и порядочные ....то потом вам с лихвой отдадут этот долг . А если нет то конечно-же свиньи . бедность и безвыходность это иногда оправдание .Не судите их и вам вернеться вдвойне
Получается договорится за квартиру смогли,а сказать что оплатят как только деньги появятся не могут.А врать тогда зачем что не успели, и почему не предупредили хозяйку о выезде?
Larisa31224• 07 октября 2014
Ответ дляДжульета
Знакомо... Мой дядя приютил такую семейку, мужа той семьи взял типа помощником к себе(работает на мойке авто), отдавал 50% своей зарплаты(хотя тот на мойке шарился, одну машину в день мыть помагал, хотя заказов много)... И тут после трех месяцев на перекуре выдал: скорее б это закончилось и нас россия забрала, поеду домой на зароботки, а то эти с...ки укропы уже зае...ли!!! Вы представляете!!!
А вы не путайте простых украинцев с укрвояками. и если вам этот беженец благодарен за то,что вы его приютили, то Айдарвцев,Азовцев и пр. ему благодарить не за что. если б вы сами посмотрели на то,что они творят по селам Донбасса-вы совсем по другому на это смотрели
Ответ дляsveta tkach
Не знаю как у вас а у нас сейчас в деньгах вопром.люди сидят в жопе.я пишу вам серьезно.не отдадут напишите мне в личку.я помогу.мож и мне зачтется
Спасибо Вам за предложение,но я верю,что есть люди,которые очень сильно нуждаются в помощи,и Ваша помощь им будет кстати.
Ответ дляЯ-Тетянка
Да понятно, но прийти поговорить никто не отменял
Ответ дляlorro4ka
А Вы не подумали,что у людей могли быть разные обстоятельства? Вы же не были там и не можете знать наверняка,что у них случилось и почему так поспешно выехали. Спасибо Вам конечно,за Вашу доброту огромное,Вы действительно старались и помогали чем могли,Вам обязательно это воздастся,но постарайтесь выбросить мрачные мысли из головы
Может и обстоятельства были,но мобильная связь у нас работает,1 мин на звонок можно было потратить за неделю.
status-kvo• 07 октября 2014
Ответ дляlorro4ka
Какие могут быть обстоятельства? Их выгоняли , за ними гнались и люди в спешке выехали или им под угрозой расстрела сказали переехать - нет.
Эти люди, зная ситуацию хозяев квартиры ( ну не слепые же они в конце концов )и видя что им помогают - буквально отрывая от себя - подло убежали , даже не оставив ключи.
Будь они нормальными и порядочными -хотя бы сказали,что на данный момент мы не можем заплатить ,но они даже не собирались предупредить что съезжают.
По крайней мере это не порядочно.а вообще мерзко и подло.
А эти ,так называемые беженцы -просто свиньи.
Из за таких и страдают хорошие люди.
Ответ длякосмея
Вы в квартире проверили , все на месте ?
Вроде все на месте,чисто,убрано.
status-kvo• 07 октября 2014
Ответ дляborsuk-lena
Вроде все на месте,чисто,убрано.
сердцевину замка поменяйте.
lena-3924004• 07 октября 2014
Конечно, нельзя обобщать, но статистика говорит об обратном. Есть друг, которому моя мама хотела помочь найти квартиру. Нашла. 2 варианта. Первый даже не поехали смотреть, хотя уже и договорились с хозяевами, однушка, 10 минут от метро, жилое состояние, 1400 грн./мес. Второй вариант: гостинка со своим санузлом и миникухней, убитая, но 900 грн. Все, что там надо сделать это обновить обои слегка, да смесители подкрутить, что б не текли. Так нет. Ответ таков: ’мой ребёнок жить в таком новое не будет’. Нет, лучше под Градами сидеть или как сейчас всемером в девушке.
После такого отпадает всякое желание помогать в чем бы то ни было. Выживайте сами, дорогие!
Ответ дляlorro4ka
Какие обстоятельства могут помешать позвонить и поблагодарить людей за приют, отдать ключи, попрощаться? Я думаю человеку, который сдал квартиру бесплатно действительно не столь важны деньги за платежки, сколько обида. Автор же не просто с барского плеча пожить пустила, и не за медаль. общались с людьми дружески, времени сколько вместе проводили...
Я недавно бесплатно одежду раздавала-рассылала, кто просил. И взрослую и детскую. Половина народу не то что спасибо не сказали - даже не отписались, что все ок и посылка дошла-получена... Честно - обидно не было, не тот масштаб, но элементарной вежливости как то ожидаешь...
lena-3924004• 07 октября 2014
Ответ дляDobrjanka
Анологично! Была тема тут, дарилка беженцам. Отправила вещи. Даже спасибо никто не сказал. Как так и надо.
Ответ дляАнонимарик
Я сама вот бомж с июля, никого не защищаю и не оправдываю, но скажите, автор, по Вашему мнению, не беженцы могли бы так поступить?
Сочувствую.
Но небеженцы жили бы по договору, на определенных условиях и за деньги. Не платят - выселяются, и как правило есть заологовая сумма
Ответ дляАнонимарик
Могли поступить и не беженцы,обычным квартирантам я бы сдала жилье за деньги,и не возила бы им продукты и не переживала бы за них.
Ответ дляlena-3924004
Капец!!!
Ответ дляlena-3924004
Вот еслиб мне кто помог жильё найти, мы согласны все починить, лишь бы частенько и теплышко, а то детю 1год 10 мес
Ответ дляDobrjanka
Вот я об этом и говорю,нормально общались,приходили в гости к нам ...
lena-3924004• 07 октября 2014
Ответ дляЯся-Януся
Капец!!!
Та не капец, а реалии жизни.
Извините, великодушно, но помогать никому после такого реального случая ы своей жизни и плюс случаев, о которых я наслышана - я не буду. Извините, но выживайте сами как хотите.
Правду говорят - не хочешь себе зла - не делай людям добра.
Да дело может совсем и ни в их непорядочности, просто есть разные категории людей
Одни дотошные, контролирующие все даже если у самих проблемы и с повышенным чувством благодарности, которым просто совесть не позволит так поступить, которые лучше на вокзале переночуют если будут сомневаться смогут ли они оплатить услуги или отблагодарить человека, которым попросту неудобно что-то получать просто так
А есть люди которые просто на расслабоне, вообще без злого умысла они может и не считают что кому-то что-либо должны, тем более что у них ситуация такая, а тут Вы помощь предложили - может считают что у Вас всего много раз помогаете
А есть и которые считают что если у них проблемы - то им все должны
Не расстраивайтесь Автор - понятно Вы хотели как лучше, а получилось как обычно, хотя казалось бы нужна просто обычная человеческая благодарность
Ответ дляLiuboff
Автор,а вы в течении этих месяцев ни разу не интересовались оплатой коммунальных?
Вскользь был разговор,получили ли они платежки ,я подумала ,все нормально- платят.