28 января 2013

Хочешь для ребенка самое лучшее, а выходит наоборот

Вот я с таким сталкиваюсь не первый раз, стараешся, покупаешь дорогое, качественные например одежду, могу даже на последнии деньги купить что-то дочке красивое и дорогое
Ну вообщем думаю как и многие мамы
Например в школу купили дорогую форму(для нас дорога) Сарафан 500грн, Юбку 300грн, Блузку 320грн, туфли 650грн, И что Вы думаете, пару раз одели,все было ок, но позже, Говорит: Сарафан мне неудобен, Юбка эту тоже не хочу, с туфлями тоже что-то не так
А на секонде еще летом купила англия(думаю знаете какие фирмы) сарафан за 20грн, пару юбок по 5грн
Так говорит " Вот это мой любимый сарафан" эта моя любимая Юбка"
Капец обидно, зачем я парилась
Конечно в школе у нас дрес код обязателно должен быть зеленый пиджак(который провисел и висит спокойно в шкафчике, раз был одет, но он должен быть), в остальном и серый сарафан и серая блузка(в таких можно приходить)
А У Вас бывает такое?
Таша-Наташа 28 января 2013
бывает ,хожу покупать только с ними и то бывает купишь,а он ни разу не одел,так и лежит ,сейчас правда одного размера с папой,то легче
автор Аноним 28 января 2013
Ой серая Юбка, а не блузка
kontamination 28 января 2013
У меня 2 мальчика, и такого не бывает не прыгаю выше головы и не покупаю вещи дорогие, дети быстро растут им хочется иметь удобную, комфортную обувь\одежду...со страшим всегда вместе в магазин и не покупаю, то что не нравится ему, а нравится мне...бо не оденет ищем компромиссы
Железный коготь 28 января 2013
да)
не не из-за отношения ребенка , а из-за требований школы)

давно не парюсь)
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляkontamination
У меня 2 мальчика, и такого не бывает не прыгаю выше головы и не покупаю вещи дорогие, дети быстро растут им хочется иметь удобную, комфортную обувь\одежду...со страшим всегда вместе в магазин и не покупаю, то что не нравится ему, а нравится мне...бо не оденет ищем компромиссы
так все нравилось и все это покупали вместе с ней, но на практике после пару раз ей оказалось это не нужным и неудобным
И вообще такое бывает и с другими вещами
avtobus 28 января 2013
я сама такая, покупаю и не ношу))
Аноним 28 января 2013
А я удивлена тем,что как все мамочки хотят самое лучшее,покупают самое качественное и дорогое(я одна из них!!).А вожу ребенка в садик-так там в таких оборванках детей одевают!!!босоножки перекошены,малы,пальцы на полу лежат!!вещи в катышках,выстираны(мы такое даже по дому не носим!сразу выбрасываем)А мы в Рейме,Коламбии.Вот и думаю ....где же те мамы ,что за последние деньги покупают лучшее!Или то мы только такие .......А так дочка тоже выбирает что одеть каждый день,и попробуй еще отговорить((((
Аноним 28 января 2013
Да постоянно.У меня двое6сыну-16.доце-5.В интертопе с сыном проводим 2-часа,чтобы подобрать обувь,в итоге-’неудобно,жмут.трут’-1000грн коту под хвост.У малой свои приколы-все мешает.Так постоянно и боремся.иногда я побеждаю и все притирается таки.а иногда они и я подругам раздаю новые вещи.
kontamination 28 января 2013
Ответ дляАноним
А я удивлена тем,что как все мамочки хотят самое лучшее,покупают самое качественное и дорогое(я одна из них!!).А вожу ребенка в садик-так там в таких оборванках детей одевают!!!босоножки перекошены,малы,пальцы на полу лежат!!вещи в катышках,выстираны(мы такое даже по дому не носим!сразу выбрасываем)А мы в Рейме,Коламбии.Вот и думаю ....где же те мамы ,что за последние деньги покупают лучшее!Или то мы только такие .......А так дочка тоже выбирает что одеть каждый день,и попробуй еще отговорить((((
я таких в садике у нас не видела ни разу...немогу сказать, что все в реймах и коламбиях, но одеты опрятно, чисто и прилично
Аноним 28 января 2013
Точно такая же ситуация. К 1 классу купила форму почти за 1000 + отдельно сарафан, блузки дорогущие и туфли бартеки за 600
И на секонде пару гольфиков, сарафан и капри - думала на сменку, на продленку. И туфли кларкс за 50 грн.
так новое и дорогое все неудобное, давит, колит и т.д. А в секондовском ходит и не снимает.
Тополинка 28 января 2013
Считаю, что сами мамы часто делают из одежды культ какой-то. Я работала в детском магазине, и насмотрелась на мамочек, которые у 6-ти месячного карапузы пытались выяснить: нравится тебе это или нет? И прям пытались выбить из него ответ. А потом эти же мамочки через годик хватались за голову: ну от куда моя/мой такой вредный! Ведь я никогда не перебирала одеждой.... Да, вкус воспитывать нужно, помогать ребенку выбирать одежду, но всё хорошо вмеру, и в одежде тоже.
Аноним 28 января 2013
Я стараюсь выбирать середину особенно про школьную форму тк все забывает все школе и форму и кроссы, в последний раз в бассейне пиджак оставила тк даже не успели забрать , сказали до вас забрали . Вот и думаю ну какими же людьми нужно быть забрать пиджак теперь блин у нас юбка и сарафан под него остались , так наффффф покупать дорогое?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Точно такая же ситуация. К 1 классу купила форму почти за 1000 + отдельно сарафан, блузки дорогущие и туфли бартеки за 600
И на секонде пару гольфиков, сарафан и капри - думала на сменку, на продленку. И туфли кларкс за 50 грн.
так новое и дорогое все неудобное, давит, колит и т.д. А в секондовском ходит и не снимает.
Вот и я о том же
Тополинка 28 января 2013
Ответ дляАноним
Точно такая же ситуация. К 1 классу купила форму почти за 1000 + отдельно сарафан, блузки дорогущие и туфли бартеки за 600
И на секонде пару гольфиков, сарафан и капри - думала на сменку, на продленку. И туфли кларкс за 50 грн.
так новое и дорогое все неудобное, давит, колит и т.д. А в секондовском ходит и не снимает.
может потому что уже разношенное ))) вспомните свои новые туфли, пару недель уходить на ’обкатку’ )))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
А я удивлена тем,что как все мамочки хотят самое лучшее,покупают самое качественное и дорогое(я одна из них!!).А вожу ребенка в садик-так там в таких оборванках детей одевают!!!босоножки перекошены,малы,пальцы на полу лежат!!вещи в катышках,выстираны(мы такое даже по дому не носим!сразу выбрасываем)А мы в Рейме,Коламбии.Вот и думаю ....где же те мамы ,что за последние деньги покупают лучшее!Или то мы только такие .......А так дочка тоже выбирает что одеть каждый день,и попробуй еще отговорить((((
реально,не видела у нас такое в саду,конечно не все ходят в брендах...но всегда все чистые,обувь нормальная-пускай и не супер бренд,а простой Китай,но все же такого еще не видела,вот Вас читаю и кажется Вы приувеличиваете!!
Аноним 28 января 2013
у меня два мальчика, почти все шмоточки покупаю через инет, обувь покупаю проверенных фирм, глаз уже наметан, у старшего нога очень худая приходится перешивать липучки, т.к. нужно подбирать модели с нормальным пространством для пальчиков, есть еще много подобных ньюансов, смотрю на модель, качество, со старшим согласовываю нравится или нет, пока все нормально, не перебирают. Если понимаю что вещь будет лишней стараюсь себя сдерживать, но это редко получается, нравится - беру.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляТополинка
Считаю, что сами мамы часто делают из одежды культ какой-то. Я работала в детском магазине, и насмотрелась на мамочек, которые у 6-ти месячного карапузы пытались выяснить: нравится тебе это или нет? И прям пытались выбить из него ответ. А потом эти же мамочки через годик хватались за голову: ну от куда моя/мой такой вредный! Ведь я никогда не перебирала одеждой.... Да, вкус воспитывать нужно, помогать ребенку выбирать одежду, но всё хорошо вмеру, и в одежде тоже.

Про малышей смешно
Аноним 28 января 2013
Девочки, просто секонд лучше качество. Если уже не хотите секонд - покупайте через посредников на распродажах те же фирмы, что на секонде (марксспенсер, теско, джордж, чероки). Ну не умеют у нас так шить!
Таша-Наташа 28 января 2013
Ответ дляТополинка
Считаю, что сами мамы часто делают из одежды культ какой-то. Я работала в детском магазине, и насмотрелась на мамочек, которые у 6-ти месячного карапузы пытались выяснить: нравится тебе это или нет? И прям пытались выбить из него ответ. А потом эти же мамочки через годик хватались за голову: ну от куда моя/мой такой вредный! Ведь я никогда не перебирала одеждой.... Да, вкус воспитывать нужно, помогать ребенку выбирать одежду, но всё хорошо вмеру, и в одежде тоже.
ну по поводу 6 месяцев это конечно глупо,но в 2 года я спрашивала нравится или нет?и покупала то,что нравится,притом он мог выбрать совершенно дешевую футболочку к примеру нежели я хотела ему купить,тут вредность как бы поверхносная.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Точно такая же ситуация. К 1 классу купила форму почти за 1000 + отдельно сарафан, блузки дорогущие и туфли бартеки за 600
И на секонде пару гольфиков, сарафан и капри - думала на сменку, на продленку. И туфли кларкс за 50 грн.
так новое и дорогое все неудобное, давит, колит и т.д. А в секондовском ходит и не снимает.
Вот мы тоже свои дорогие туфли отставили, зато те что брала на с менку Кларкс за 20грн ’Любимые’
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
реально,не видела у нас такое в саду,конечно не все ходят в брендах...но всегда все чистые,обувь нормальная-пускай и не супер бренд,а простой Китай,но все же такого еще не видела,вот Вас читаю и кажется Вы приувеличиваете!!
Честное слово !Зачем мне врать.Р.S.А дочке покупаю вещи без нее.Но я имею ввиду она выбирает,что ей сегодня одеть(какое платье,или трусики,колготы)
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, просто секонд лучше качество. Если уже не хотите секонд - покупайте через посредников на распродажах те же фирмы, что на секонде (марксспенсер, теско, джордж, чероки). Ну не умеют у нас так шить!
У наших наверное непродуманно, хоть и дорогое, но в итоге г.вно
Таша-Наташа 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вот мы тоже свои дорогие туфли отставили, зато те что брала на с менку Кларкс за 20грн ’Любимые’
так хорошо,что ножка маленькая ,у моего 45 а 13 лет,одел на первое сентября и забросил,лежат и кому эти лыжи нужны?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, просто секонд лучше качество. Если уже не хотите секонд - покупайте через посредников на распродажах те же фирмы, что на секонде (марксспенсер, теско, джордж, чероки). Ну не умеют у нас так шить!
Я тоже люблю эти фирмы!Им сносу нет!Покупаю в нете с удовольствием)))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляТополинка
может потому что уже разношенное ))) вспомните свои новые туфли, пару недель уходить на ’обкатку’ )))
Ну это обувь - да. Спустя полгода уже и бартеки одевает иногда. А что тогда про одежду? Почему сарафан с секонда ей удобнее и роднее, чем дорогой новый?
Дон Пэдро 28 января 2013
Сыну 16 лет. Вроде и сам выбирает,и сам покупает но через неделю на нем уже старый ’балахон’ причем и дома и в школе.Шкаф забит рубашками, пиджаками, футболками которые были просто жизненно необходимы и в итоге одеты по одному разу.Папа наш теперь самый ’модный’,благо размеры уже совпадают. Тоже самое и с обувью.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ну это обувь - да. Спустя полгода уже и бартеки одевает иногда. А что тогда про одежду? Почему сарафан с секонда ей удобнее и роднее, чем дорогой новый?
а может он просто легче, ткань тоньше
а то эти в клетку(ткань плотнее)
Аноним 28 января 2013
потому что для детей нет понятия понт, до определенного возраста. Это наши амбиции ))))Я никогда не гонядась за дороговизной и ТМ полным полно вещей качественных, без навороченных цен. Но главное, что уже с трех-пяти лет я слушаю детей, что им покупать, нравится или нет и будет ли носить. Мои носят все. А понтоваться, что мои в рейме...глупо, я достаточно обеспечена и пока не стала тут бывать не знала даже что такое бывает... ’чи’ ни фирма, клоунские комбинезоны особенно для девочек.У меня качественный китай, ребенок как игрушка, все оборачиваются, и у самой глаз радуется и цена вопроса в 10 раз дешевле, каждому свое.
Аноним 28 января 2013
Ой, и у нас похожая ситуация. Купила на эту зиму малому (4,6года) красивущий, дорогой фирменный раздельный комбез. Плюс на сменку здесь на Кидстаффе б/у немецкий сдельный термик. Так от силы раза два раздельный одевали. Постоянно ходит в сдельнике - говорит, тот не хочу.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
потому что для детей нет понятия понт, до определенного возраста. Это наши амбиции ))))Я никогда не гонядась за дороговизной и ТМ полным полно вещей качественных, без навороченных цен. Но главное, что уже с трех-пяти лет я слушаю детей, что им покупать, нравится или нет и будет ли носить. Мои носят все. А понтоваться, что мои в рейме...глупо, я достаточно обеспечена и пока не стала тут бывать не знала даже что такое бывает... ’чи’ ни фирма, клоунские комбинезоны особенно для девочек.У меня качественный китай, ребенок как игрушка, все оборачиваются, и у самой глаз радуется и цена вопроса в 10 раз дешевле, каждому свое.
Я не говорю что в рейме ’пантово ’ходить,просто удобно грязь смывается водой,тепло,не промокает.Зачем сразу обгадивать,если вам не нравится эти модели.Есть гораздо модели дороже дважды.А по распродаже лучше рейму взять чем рыночный китай,которые делают ’слепые роботы’