Бабушка Бетман• 08 октября 2014

болит ушко

Болит ушко дочке 2,1 течет жидкость прозрачная,может как час назад,болеет с понедельника кашель,насморк.Просыпается от боли дала парацетомол.Что делать сейчас идти в аптеку или дотерпеть до завтра до врача.
oksana_mm• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
я не боюсь слова антибиотик,боюсь навредить.
правильно. Нам так в минулому році нашкодили, педіатр при вірусній інфекції призначила антибіотик. Він звичайно, не допоміг. Вона призначила інший - ноль. І ще б змінювала антибіотики, якби ми не змінили лікаря. Але імунітет своїми антибіотиками нашому сину вона підірвала.

автор Бабушка Бетман • 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
Капец! я б таких мамашек тапочком прибивала... Вы думаете, что воспалительный процесс в ухе пройдет к утру?
ну, отпишитесь завтра и скажете, что вам ЛОР сказал.
прибивайте себя.
Пушап Ми• 08 октября 2014
Ответ дляМагиня
Антибиотик не уберет отит в один прием,не зашугивайте мамочку
В два приема снижает болевой эффект
Магиня• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
О! еше один спец среди ночи! чтоб подобрать антибиотик правильно, нужно бак посев делать, который растет от 3-х до 5-ти суток! О промежутках в инструкции пишут! В таких случаях дают антибиотик широко действия на заболевания системы организма. В данном случае ЛОР-органов.
С Вами спорить себя не уважать...
Пушап Ми• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
прибивайте себя.
А! ну тогда идите и дальше смотрите как рыдает ваш ребено! чего тогда советов спращивать
Попижёновна• 08 октября 2014
Ответ дляпеструшка
Отипакс, в аптеку мчатся, нурофен обезбаливающее дайте или свечку.Не греть.Носом тоже плотно заняться, это всё насморк.
какой отипакс?! из уха течёт жидкость прозрачная!

автор, в ЛОР-отделение быстро!
автор Бабушка Бетман • 08 октября 2014
Ответ дляnkudyna
А, может, все-таки скорую вызвать, так как есть выделения?
не знаю пока спит .
oksana_mm• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
А!! вы еще предлагаете завтра утром пойти к ЛОРу, попроситиь назначить анализ крови,ю подождать результат до послезавтра, а потом еще раз сходить к ЛОРУ, спросить, что н вам посоветует??
У вас, наверное никогда ухо не болело, и вы не знаете, что это за боль
антибіотик хіба в один прийом зніме біль? Що ви радите автору? Біль зніме парацетамол або ібупрофен, а ліки має призначати лікар
Попижёновна• 08 октября 2014
Ответ дляМагиня
Мамочка у вас отит,прозрачная жидкость плохо,не всеми каплями можна капать,может быть повреждена барабанная перепонка,нужна очная консультация врача,максимум что вы можите сделать,обезболивающее выпить,нос сосудосуживающие капли и дать что то от аллергии-для уменьшения отека обязательно!!

Бабканадвоесказала• 08 октября 2014
А как без доктора можно антибиотик назначить самой? это же нужно знать какой именно, дозировку,сколько раз в сутки. Это же не игрушки и его нужно пить 7 дней минимум.
Магиня• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
В два приема снижает болевой эффект
Так это сутки,болевой эфек прекрасно снимит нурофен,носом нужно заниматься без решения этой проблемы отит не уйдет
oksana_mm• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
не знаю пока спит .
хай спить до ранку, а завтра швидко до лікаря.
nkudyna• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
Для особо умных, еще могу добавить, что отит как правило, возникает как осложнение на фоне ОРВИ, но лечится все равно антибиотиками
Спасибо за комплимент, Вы такая милая
Попижёновна• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
В два приема снижает болевой эффект
Антибиотик НИКАК не действует на боль!
oksana_mm• 08 октября 2014
Ответ дляМагиня
так. Недавно у мене був гайморит, підключився отит. Вилікувала носа - пройшло і вухо
nkudyna• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
В два приема снижает болевой эффект
Нурофен его снизит в один прием
Попижёновна• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
не знаю пока спит .
вы хотя бы позвоните в скорую или неотложку и проконсультируйтесь. только не забудьте сказать, что течёт из уха.
анерка• 08 октября 2014
Автор, позвоните в скорую, скажите, что течёт из уха, можно дома до утра быть или нет
Sunny_Anny• 08 октября 2014
Если течет что-то - капать в ухо ничего нельзя, можно потерять слух. Греть нельзя.
Отиты не всегда требуют антибиотиков, нам вылечили гомеопатией, но у нас до прорыва не дошло.

автор Бабушка Бетман • 08 октября 2014
позвоню если вдруг проснется и не сможет уснуть,боюсь разбудить.
Коко Шанель• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
И не бойтесь давать антибиотик прямо сейчас! Отит по-любому лечится антибиотиками! Не мучайте ребенка до завтра - начните лечить прямо сейчас.
не рассказывайте! Говорю вам со 100% уверенностью - не всегда! У сына уши слабое место! Как только насморк, сразу же отит!Болеет он очень часто!Сейчас уже грамотная и сразу же капаю Отипакс, не дожидаясь ухудшения. А раньше Только за прошлый сезон осень-зима у нас отит был 4 или 5 раз! Антибиотик давали только один раз! Все остальное Отипаксом снимали. Если что, назначения сама не делаю - все по рецепту врача!
Пушап Ми• 08 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Ага! особенно когда с уха течет отипаксом снимают, который нельзя принимать при нарушении целостности барабанной перепонки
автор Бабушка Бетман • 08 октября 2014
спасибо огромное всем
Voronessa• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
а вы пока почитайте Комаровского, все же лучше, чем слушать советы ’диванных докторов’)
Voronessa• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо огромное всем
http://www.komarovskiy.net/navigator/otit-nav.html
oksana_mm• 08 октября 2014
Ответ дляVoronessa
вухо потрібно лікували у ЛОРа, а не в педіатра, до того ж шоу-мена. Сину недавно педіатр при герп ангіні антибіотик призначила. Добре, що я додумалася до лора піти. Стоматит пройшов за півтора дні без антибіотика при правильному, до речі, місцевому лікуванні-вінілін плюс інтерферон
ludvii• 08 октября 2014
До лікаря (добре утепливши вушка) зранку!!!!

Бажаю Вашій дитинці міцного здоров´я!
Соображалочка• 08 октября 2014
я тоже хочу проконсультироваться по поводу проблем с ушками. Ребенку 4 года, ушки не болят, но подозреваю, что есть пробки, т.к. выделения серы нет уже на протяжении 7 дней, насколько могла посмотрела ушки, но ничего не вижу, грели, пшикали ваксол, но ничего, т.к. ребенок очень напуган врачами и с неврологией проблемы, то поход к лору это огромный сресс, что еще можно порекомендовать безопасное, что бы самим попробовать справится с проблемой?
ludvii• 08 октября 2014
Можна зателефонувати в невідкладну допомогу і отримати хоча б пораду. Якщо рідина витікає, то найсильніший біль позаду. Питання тепер - якому стані друге вушко. знаю, що їх лікують завжди симетрично. Свого синочка лікувала антибіотиком Отофа. Він ефективний. Мінус - зафарбовує вушко в оранжевий колір, після чого обстежити вухо практично неможливо. Я про ці ліки на сайті лікарів, що обговорювали отит у дітей, прочитала. Після двох рецедивів і щоденних консультацій у ’Лорів’ сама купила, вони виписували інші, які не були ефективні. Саме важливе для Вас - перевірити стан вушка у лікаря і вдале лікування після того.
Вам телефонограмма• 08 октября 2014
бегом к лору!!!