Бабушка Бетман• 08 октября 2014
болит ушко
Болит ушко дочке 2,1 течет жидкость прозрачная,может как час назад,болеет с понедельника кашель,насморк.Просыпается от боли дала парацетомол.Что делать сейчас идти в аптеку или дотерпеть до завтра до врача.
Левый Локоть• 08 октября 2014
к врачу обязательно. было такое у дочки - оказался отит серьезный. назначал врач антибиотики. пока можно покапать носик, если есть кмфорное масло - на ватку и в ушко.не греть. я давала нурофен чтобы обзболить потому что очень болело!
Пушап Ми• 08 октября 2014
Идите сейчас в аптеку за антибиотиком. У нас тоже так было - просыпается среди ночи, боль сильная, рыдает. Отит - это очень больно. Чем раньше дадите антибиотик, тем меньше ребенок будет страдать.
Мы в таком случае покупали цефикс и давали согласно инструкции. Еще отипакс купили и в ухо закапали. А утром пошли в ЛОРу - она сказала, что все правильно сделали
Отек от насморка, скорее всего. Сейчас парацетамол или ибупрофен. Завтра - бегом к доктору. Справитесь с насморком, отпадет и проблема с ушком. Недавно и у нас такое біло, после затяжного насморка. Чтоб справиться с насморком, применяла изофру, более легкие препараі не помогли
Тролю как могу• 08 октября 2014
отит, сейчас обезбольте, а с утра в больницу! у нас такое было не давно! Греть категорически нельзя!
Пушап Ми• 08 октября 2014
И не бойтесь давать антибиотик прямо сейчас! Отит по-любому лечится антибиотиками! Не мучайте ребенка до завтра - начните лечить прямо сейчас.
Магиня• 08 октября 2014
Мамочка у вас отит,прозрачная жидкость плохо,не всеми каплями можна капать,может быть повреждена барабанная перепонка,нужна очная консультация врача,максимум что вы можите сделать,обезболивающее выпить,нос сосудосуживающие капли и дать что то от аллергии-для уменьшения отека обязательно!!
Мадам Подлинник• 08 октября 2014
До утра можно на нурофене или панадоле подержать, утром к врачу. Капать ничего нельзя пока врачу не покажете. Доктор должен убедится, что барабанная перепонка целая, только тогда лечение. У всас насморок вызвал отит скорее всего. Уже сейчас начинайте капать сосудосуживающие в носик. Если перепонка целая, то пропишут что-то типа Отипакса и возможно антибиотик, не переживайте, скоро пройдет.
Ответ дляПушап Ми
Как можно сразу давать антибиотик, если это может быть вирусный отит?
Бабушка Бетман
• 08 октября 2014
насморок у малой уже больше недели врач сказала только промывать,но это ничего не дает,наверно дало осложнение на ушко.
Магиня• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
У нас насморк уже 4 неделю,лечим отит 5 день,назначили антибиотик,первый раз так серьезно болеем,держитесь что то в этом году вирусы с такими серьезными осложнениями как никогда(
Пушап Ми• 08 октября 2014
Ответ дляnkudyna
Не ну можно, конечно, подождать, посмотреть как ребенок корчится от боли, потом утром сходить к врачу, потом в аптеку и дать антибиотик завтра в обед.
Я не отношусь к мамашкам, которые при слове антибиотик в обморок падают! сколько у нас отитов не было - всегда, еще раз повторяю ВСЕГДА, отит лечили антибиотиками!
Бабушка Бетман
• 08 октября 2014
Ответ дляnkudyna
Моей нурофен боль снимал, не капайте ничего и не давайте антибиотик до консультации врача, это может быть вирусный отит. Не грейте ухо, в нос сосудосуживающее, промывать нос нельзя
да хотела уже мужа послать в аптеку,потерпим до утра и к врачу мигом.
Пушап Ми• 08 октября 2014
Ответ дляnkudyna
Для особо умных, еще могу добавить, что отит как правило, возникает как осложнение на фоне ОРВИ, но лечится все равно антибиотиками
Бабушка Бетман
• 08 октября 2014
Ответ дляМагиня
это точно мы так еще неболели
Ответ дляПушап Ми
Да, если присоединяется бактериальная инфекция, это нужно по анализу крови смотреть, а вирусный отит, как и все вирусные инфекции нет смысла лечить антибиотиком. А боль снимает нурофен.
Пушап Ми• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Капец! я б таких мамашек тапочком прибивала... Вы думаете, что воспалительный процесс в ухе пройдет к утру?
ну, отпишитесь завтра и скажете, что вам ЛОР сказал.
Бабушка Бетман
• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
я не боюсь слова антибиотик,боюсь навредить.
Магиня• 08 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Правильно боитесь,антибиотик должен быть подобран правильно,плюс дозировка в зависимости от сложности заболевания,плюс он действует накопительной и давать его нужно четко по времени с равными часовыми промежутками!
Пушап Ми• 08 октября 2014
Ответ дляnkudyna
А!! вы еще предлагаете завтра утром пойти к ЛОРу, попроситиь назначить анализ крови,ю подождать результат до послезавтра, а потом еще раз сходить к ЛОРУ, спросить, что н вам посоветует??
У вас, наверное никогда ухо не болело, и вы не знаете, что это за боль
Магиня• 08 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
Антибиотик не уберет отит в один прием,не зашугивайте мамочку
Пушап Ми• 08 октября 2014
Ответ дляМагиня
О! еше один спец среди ночи! чтоб подобрать антибиотик правильно, нужно бак посев делать, который растет от 3-х до 5-ти суток! О промежутках в инструкции пишут! В таких случаях дают антибиотик широко действия на заболевания системы организма. В данном случае ЛОР-органов.