Кошка Мурка• 08 октября 2014
Передали по радио принимать детей без прививок в детские учреждения
Только что моей маме позвонили и сообщили такую информацию. Как узнать достоверность?
Семен Семеныч• 08 октября 2014
сайт минобразования пересматривайте.
по радио можно что угодно сказать.
Мюллерная• 08 октября 2014
вообще-то уже давно такой закон есть, 10 лет назад моего племянника взяли без прививок в сад...и не только его.
просто нервы мотают.
а в этом году тоже без проблем взяли моего сына без прививок в сад. киев.
просто нервы мотают.
Я Главная• 08 октября 2014
Это можно давным-давно,
просто недавно вышло очередное разъяснение Минобразования (рекомендации).
Принять могут - но не обязаны, там от много чего зависит, прежде всего от решения ВКК.
Я Главная• 08 октября 2014
Ответ дляМюллерная
просто нервы мотают.
отдельного такого закона нет, просто нет норм конкретно запрещающих плюс конституция, право на образование и т.д.
Мюллерная• 08 октября 2014
Ответ дляЯ Главная
в нашем за саду - вообще даже и не спрашивают привит\не привит...пишешь бумагу, что за здоровье ребенка ответственность несут родители. все!
правильно отдельного нет, но запретить брать никто не может.
Мюллерная• 08 октября 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Я так понимаю, что нужна какая-то комиссия.
ни разу не слышала про комиссию, я просто в пол-ке написала временный отказ, в саду ничего не спрашивали.
Black Umbrella• 08 октября 2014
Ответ дляМюллерная
Там в тексте почитайте. Независимо от причин отказа надо пройти комиссию.
Black Umbrella• 08 октября 2014
Ответ дляМюллерная
Вам повезло, а я как подумаю, что надо ребенка в сад вести - меня трясти начинает. Как представлю, что придется пройти...
175см55кг19лет (она)• 08 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
а Манту можно не делать до 4-х лет или до 6-ти? по закону
до 4-х
Ответ дляСиреневая цапля
Приказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика (проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах) із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на місцевому рівні.’