Ленивица-красавица• 08 октября 2014

"В этих колготах меня обзывают деффчонкой"....

Купила сыну колготы, Легка хода х/б, ходил в них в сад, все было нормально, сегодня, вчера, когда стала готовить одежду в сад, он увидел, что я ему кладу эти колготы, стал рыдать и причитать, что я в них не пойду, меня обзывают деффчонкой в них и т.д. Вобщем сегодня пошел в прошлогодних, которые уже малы, мотня уже по колено, но "пацанские".... Муж меня выругал, что я ему потакаю...и.т.д. Как нужно поступать в таких случаях? Жаль малого, мне бы были не приятны обзывания, но и из-за детских глупых обзывачек выбрасывать колготы....((((
Стервочка• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
девчачьи...

фрау Гитта• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
а я сама в 30 лет на лыжи к прмеру шапку панда с меховыми бомбонами-ушами одеваю для прикола, там все так делают ради настроение и спорт шапку купила с большим
я себе тоже купила :) но ношу я ее либо с жилетом либо когда точно знаю, что капюшон одевать не буду.
Я к бобонам отлично отношусь, но не покупаю, только из-за того, что под капюшон неудобно.
Стервочка• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот с этой шапки смеялись
мне шапка нравится, у дочки была такая розовая и голубая, с котами, но я понимаю, что с мальчика бы смеялись... ну дети же не мамы, у них свои понятия о правильной одежде, с этим надо считаться...
Marisha• 08 октября 2014
Автор, научите ребенка в 5 лет реагировать на нападки ’гнусно’ - ’а у тебя колготки девчачьи’, ’а ты будешь смеятся у тебя вообще писька отпадет’, потому что покупать запаритесь то что нравится коллективу - колготки, шапочку, курточку, рюкзак, телефончик, планшетик и т.д. по возрастающей.
У нас один раз попробовала юная мадам в саду поумничать по поводу регланов без ’паедок и наклеяк’, типа скучные кофты у малой, дочь ей быстренько донесла что ’она не колхозница и не елка новогодняя, а ходит в том что сама по каталогам выбирает’. Задумалась надолго)))
Половина детей сейчас таких, что если изначально растил внимательного, тактичного и сопереживательного ребенка - ховайся! Он будет бит, ’обозват’ и постоянно с кличкой. Я своей уже разрешаю и драться и обзываться и ответку...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
нет, они однотонные, синих, серых цветов, но там вязка типа ромбика,
ну так это девчачьи колготы... Есть же в ровную полоску однотонные, ромбики всегда девичьим рисунком были
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
его обзывали 2е мальчиков, тскзть хулиганы в группе, они и дерутся и озываются, просто, я согласна, мне его жаль, что его обзывают, но одеваться так, чтоб нравится этим 2м мальчикам, как-то не правильно.... они и без колгот обзываются....
Ну так вы купили колготы для девочек, тут не пи чем обзывалки....
Гу го гу го гу• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
зачем вы так резко, как-будто я ребенка в юбку нарядила....и нет не видела что сооовсем девичьи, чесно, пусть простит меня автор обьявления, стащила с продавалки....у нас аналогичные цвета и вязка, прям такие деффчачие?
Да, у меня дочка такие носит. Сыну своему такие не одеваю.
lena120582• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
я такие малому покупала-никто не дразнил, там особо выбора по однотонным нет в Легкой ходе, с узорчиком каким-то в основном.
Форточка• 08 октября 2014
Ответ дляДадосвидания
А вообще купите мужчинке легинсы-те что без носочка. Не знаю,сколько Вашему сыну лет,но мой с 4-х лет полюбил такие легинсы и колготы уже не хочет одевать-малышковый вариант говорит))) Но к ребенку своему прислушайтесь- это не потакание,а его выбор,тем более,если над ним смеются и ему приходится морально переживать. А потакание,это если насыпали борщ всей семье,а он резко захотел яишницу и мама встает из-за стола,чтоб эту яичницу быстро поджарить. Так что пришла пора считаться с желаниями,вкусом и мнением сына
У меня сегодня утро была похожая ситуация. Мой сын (старшая группа) одел легинсы (Conte) на прошлой недели первый раз и детки начали смеяться, что у него на ... дырочка. Так сегодня утром он категорически отказывался их одевать. Не помогло: и что все настоящие мужики такие носят, и папины показывали, и то что для удобства. А я хотела его тоже полностью на них переводить. Вот с боем одели, посмотрим, что будет вечером.

sweetlanka• 08 октября 2014
Я особо не потакала ребенку, но с колготами он вообще не дружил. Все для него были девчачьи.Я прокупала какой-то прибалтийской марки четко мальчиковые - с имитацией гульфика, а потом и вовсе перешла на детские подштаники. Они сейчас прилично выглядят и с носочками он носить их соглашался
lena120582• 08 октября 2014
их берут в основном для мальчиков.Я часто захожу в фирменный магазин прямо на фабрике, продавцы для мальчиков предлагают именно их, в саду многие мальчики в группе были в таких. А вообще проблема эта пустяковая, поговорите с сыном, воспитателями-дети могут дразнить по любому поводу того, с кем не хотят дружить. Сегодня колготы, завтра куртка- не накупитесь на их капризы.
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
в 30 років простіше тому що старші не говорять все, що думають. жодного разу не бачила, щоб хтось відкрито підійшов і сказав ’як можна одіти капронки на босоніжки - ви що колхозниця’ чи ’у вас ковточка з собачкою - 45, баба ягодка опьять’... тут таке тільки на форумі анонімно обговорюють . а діти ж говорять все що думають
kseni4ka• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы поступили абсолютно правильно: ребенок имеет право решать, что ему одевать (не командовать, а именно выбирать из предложенного). Мне кажется Вам сегодня спокойно надо будет с ним поговорить и объяснить ему, что обращать внимание на чужое мнение - неправильно, тем более на мнение двух неудачников и слабаков. Что эти пацаны ничего из себя не представляют: что они умеют - обзываться и драться? Так поступают только ущербные и слабые духом мальчики, которым больше нечем выделиться. К тому же согласна, что ромбики - очень даже мужской узор. А впредь обсуждайте с ним покупки. Я со своим трехлеткой обсуждаю предстоящие покупки (прост вечерком показываю ему картинки тех вещей, которые собираюсь купить) и с удивлением узнаю, что этот ’регланчик совсем не интересный и не стильный; ну с чем я его буду носить?’
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот с этой шапки смеялись
Ну мамочка, им же уже по 4 года, им уже взрослое нужно покупать. Это не в двух мальчиках дело, а именно в том, что дети в этом возрасте уже понимают кто в чем одет, что к чему, вот и начинают сравнивать - у меня шапка как у взрослого, а у тебя как у маленького и т.д. Войдите в положение ребенка. старайтесь покупать интересные вещи, но без балабонов, мордочек и т.д. или согласовывайте с ребенком свою покупку. Это нормально. давать ребенку в 4-5 лет право выбора
Белочкой зови• 08 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
понятно,мой бы тоже не одел
И я своему бы не одела. Муж не прав - одно дело, если ребенок капризничает, а другое - когда над ним насмехаются. Детки нынче злые и из-за ромбиков вполне могут смеяться. Не нужно ребенка ломать - купите ему мальчуковые.
Пушкининиана• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Мой в таких ходит,цвет у нас синий и голубой.
K@ro• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
девчачьи, у меня сынуле 5,5 такие бы не одел, в старшей групе уже смотрят и могут и обозвать, можно конечно родительским авторитетом надавит, но не хочу чтобы ребёнок привык к тому что его обзывают с детства. Хотя своему не разрешаю критиковать других детей....
ПриснитсяЖЕ• 08 октября 2014
Выбрасывайте колготы! Или одевайте их на выходных, когда другие дети не видят. Не стоят они слез вашего сына. А по теме, я малому на годик купила в мазеркеа прикольный белый свитер с бежевыми мишками. Одевала их малому с джинсами. Так меня спрашивали сколько лет вашей девочке))) не идет нам унисекс) муж его спрятал, а грозился вообще выбросить))) а мне он так нравится. Теперь все только синее, голубое и темно-синее(((
Подумывающая• 08 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
а какие они,что с рисунками как у девочек.Мой тоже принципиален к колготкам-беру только с рисунками-машинки,полоски и без узоров
и мой бы такие на надел

sevasevin• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
так они и правда девчачьи
Натушка• 08 октября 2014
автор, напишите мне в личку.
подарю для вашего сына 2 пары колгот (б/у, но состояние вполне хорошее)
masha budago• 08 октября 2014
Ответ дляFISHK
Автор, в каком Вы городе? Я с Днепропетровска. У нас на городском форуме есть темка СП по носочкам, колготкам, я там малому зимой вполне себе хорошими колготками (95% х/б, 5% эластан или что-то там) затарилась по 14 грн, сейчас они ну, пусть по 19-20, 2 пары можно купить. Я там года 1,5 уже колготы покупаю, может, Вам пригодиться мой совет.
дайте ссылочку пожалуйста, я из днепра.
Кaтя• 08 октября 2014
Автор, у Вас нормальный сын. И вообще очень скоро он и от колгот откажется. И это нормально. Надо подштанники носить - рано или поздно они все так говорят. Растут дети.
Иванко Дуля• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
у нас такие сын не носит, и качество лично мне не нравится.
Лично я считаю, если у Вас есть возможность их заменить, то лучше замените.
У меня двое сыновей, старшему лет до 14-15 вообще было всё равно что одевать(только колготы с 5 лет не носит))!
а с младшим практикуем развитие собственного мнения и вкуса. когда он одевается предлагаю всегда несколько вариантов одежды и он сам выбирает , что СЕГОДНЯ оденет. С одном стороны свобода выбора, но выбор ограничен.
Или если сильно хочет одеть любимое что-то, то договариваемся: сегодня оно в стирке, сегодня одеваешь это или это, а завтра то.
Olga_72• 08 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Те кто советуют отстаивать свое мнение и вкус. Какое в данном случае мнение? Право быть геем? Мнение, что мальчики могут носить девчачьи вещи?
С детства приучать мальчика, что носить женские вещи это абсолютно нормально и более того поощряется любимой мамочкой.
А потом еще возмущаются ГЕЙропой. Так там хоть колготы только геи носят.
У моего мужа куча детских фото в колготках, в девчачьих. Геем от этого он не стал. А мой брат донашивал за мной девчачьи футболки, и тоже с ориентацией все нормально.
Зато мужик с которым раньше работала и который громче всех орал Геи ФУ оказался геем.
Колхозница• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
а зачем вы мальчику покупаете с узорами колготы ? У меня тоже мальчик и я бы такие своему ребенку не купила. А вообще вы ребенку не потакали, а выслушали его мнение, а он уже личность ! Моемй 2 года ребенку и мы выбираем, что носить. Со старшей тоже с 2-х лет советовалась, прислушивалась и сейчас 16 и проблем никогда не было.
Колхозница• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
такие уж точно бы не купила сыну - они действительно больше девочке подходят
фрау Гитта• 08 октября 2014
Ответ дляOlga_72
и при этом его заставляли носить? или он сам не обращал внимания?
Мой брат тоже после меня донашивал, но его никто не заставлял.
Maryland• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
мой муж уже ответил сыну, что ему должно быть все равно, кто что говорит, нужно мозгами отлтчаться, а не колготами...
это мы с вами понимаем, будучи взрослыми. а в детстве все по другому. не травмируйте ребенка-хоть в садик их не одевайте.
Непонятно• 08 октября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
А смысл?
а чтоб привыкал. Я вообще и дочери лосины беру, колготок у нас пара штук нарядных.