Ленивица-красавица• 08 октября 2014
"В этих колготах меня обзывают деффчонкой"....
Купила сыну колготы, Легка хода х/б, ходил в них в сад, все было нормально, сегодня, вчера, когда стала готовить одежду в сад, он увидел, что я ему кладу эти колготы, стал рыдать и причитать, что я в них не пойду, меня обзывают деффчонкой в них и т.д. Вобщем сегодня пошел в прошлогодних, которые уже малы, мотня уже по колено, но "пацанские".... Муж меня выругал, что я ему потакаю...и.т.д. Как нужно поступать в таких случаях? Жаль малого, мне бы были не приятны обзывания, но и из-за детских глупых обзывачек выбрасывать колготы....((((
Фенте Фря• 08 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Легенсы для сада не практичны.
Кто проследит как одеты носки
Закрыта нога или голая. Дети одеваются сами и восп не контролируют.
А колготы надежно.
Кто проследит как одеты носки
А колготы надежно.
Хоспади, чего Вы из детей инвалидов делает? они там в тапках еще.
У меня хоть и девочка, но мы колготки одеваем только когда платье или юбки, а так носи брючки в группе, джинсы, или лосинки с туниками. И нормально моя детка носки одевает. В сад ходим с двух лет.
Вообще не понимаю когда мальчикам колготки одевают.
Ленивица-красавица
• 08 октября 2014
Ответ дляКолхозница
а зачем вы мальчику покупаете с узорами колготы ? У меня тоже мальчик и я бы такие своему ребенку не купила. А вообще вы ребенку не потакали, а выслушали его мнение, а он уже личность ! Моемй 2 года ребенку и мы выбираем, что носить. Со старшей тоже с 2-х лет советовалась, прислушивалась и сейчас 16 и проблем никогда не было.
на узор я не обратила внимания, не придала значения, и сыну было все равно, а когда ’’Рома сказал...’, они вдруг стали не такие...это уже не ’’мнение’’, а ведОмость...
Стервочка• 08 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Выбрасывайте колготы! Или одевайте их на выходных, когда другие дети не видят. Не стоят они слез вашего сына. А по теме, я малому на годик купила в мазеркеа прикольный белый свитер с бежевыми мишками. Одевала их малому с джинсами. Так меня спрашивали сколько лет вашей девочке))) не идет нам унисекс) муж его спрятал, а грозился вообще выбросить))) а мне он так нравится. Теперь все только синее, голубое и темно-синее(((
А у нас наоборот - хоть с головы до ног в розовом, а все равно мальчик, наверное потому что волос почти нет... Хотя и сейчас в шапке все равно мальчиком называют, редкость чтобы кто-то девочкой назвал, шкодная очень.
Ленивица-красавица
• 08 октября 2014
Ответ дляФенте Фря
каких инвалидов? Вы о чем вообше?
Тролю как могу• 08 октября 2014
Моему сыну 3 года и только пошел в сад - но я колготы не покупаю...вообще не воспринимаю мальчиков в колготках.
у нас в группе есть такие что шорты поверх колгот одели и нормально.
Мой сын и многие мальчики все таки в трикотажных штанишках, На улицу джинсы с подкладкой, зимой под комбинезон - термо штанишки или легинсы однотонные.
Колготки мальчуковые - даже с самолетами и машинами + шорты сверху + майка с рисунком= выглядят чудовищно.
Ленивица-красавица
• 08 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
это наверно я какая-то не нормальная, но мне совершенно нет дела до того, как одет чужой ребенок, а тем более ’’воспринимают’’ли взрослые тетки моего ребенка, как мальчика, в колготах или не ’’воспринимают’’... Такое отношение взрослых людей, для меня более чудовищно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
А вам никогда воспитатели не делали замечание. что б в шертах только ходил в группе? Мой не хочет шерты, только штаны спортивные, поэтому всегда конфликт. А мне переживания - на музыкальные и физ-ру - у них форма футболки и шерты, в саду +15=12 градусов сейчас. Что делать? Эстетику соблюдать?
Здрасьтенька• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
+100. Колготки самая нормальная одежда, что для мальчиков, что для девочек. Чего к этому нужно так относится неприязно?
Дама с собачкой• 08 октября 2014
мой с 3-х лет не носил колгот и я не заставляла. Думаю правильно делала.
Ответ дляЛенивица-красавица
ИМХО, как-раз, нормальное отношение, в отличии от.
nafanya2013• 08 октября 2014
У МЕНЯ ШОК-КАК ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА , МАМА МАЛЬЧИКА НЕ МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ЖЕНСКОЕ ОТ МУЖСКОГО????????? Реально колготы девчачьи.
Колхозница• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот с этой шапки смеялись
автор, вы знаете у меня шапка улыбку вызвала. А моя дочка (16 лет) сказала, что она уж точно не для мальчика, но и для девочки ее как то не оденет.
Ответ дляЛенивица-красавица
+100!
осень_осень_харашо• 08 октября 2014
Мой старший в 6 лет сказал, что больше колготы и шлем не оденет, это для девочек и малышей.
По-этому с 6 лет носим кальсоны и шапки (зимой, вместо шлема)
Нормально, я считаю, ребенок растет, становится личностью.
Выкупаная• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
о, это и меня такое ждет? Я люблю именно эту модель, с такой вязкой. Они тянутся хорошо, не стягивают ножки...
Ленивица-красавица
• 08 октября 2014
Ответ дляnafanya2013
если бы я создадла темку, что моя дочь отказывается одевать эти колготы (пост 64) меня бы уверяли, что они мальчуковые...и) ’о, Боже, вы действительно этого не видете?’’...
Колхозница• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
детям всегда все равно и именно до тех пор, пока кто-то не скажет. Я не противник колгот на мальчиках в отличие от некоторых мам на этом форуме. Мне, например, удобнее ребенку колготы купить и пока не собираюсь что то менять.
А вот к мнению детей очень сильно прислушиваюсь. Моя мама мне в детстве всегда навязывала свое мнение и одевала в то, что купили и на что хватило денег. В результате у меня по этому поводу были комплексы, т.к. неоднократно выслушивала критику одноклассников и в садике.
Поэтому своих детей я всегда одеваю хорошо, на одежде не жалею (очень помню разделение детей по тому как кто одевался). И не обязательно дорогие вещи должны быть. Я свою старшую одеваю и в магазинах, и в секонде, и здесь бу вещи покупаем и никто никогда ей не говорил, что плохо выглядит.
ZaRaZa• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
ажурная вязка? это девчачьи. Протсо рисунок пацнячие, да и на упаковках обычно пишут.
так и пишут: пацнячие?!
Посудомойка• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
тю, конечно .. шо вы мальчика как ляшка одеваете?
Посудомойка• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот с этой шапки смеялись
это для Бориса Моисееева... извините..
Балаболка• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
ой,у меня в точно таких ходит в садик. даже подумать не могла,что они девчачьи!
Железная тетя• 08 октября 2014
Не понимаю колготы на мальчиках. Даже маленьких. Сорри.
Прислушайтесь к сыну, не надевайте ему колготы.
Железная тетя• 08 октября 2014
Посмотрела шапку (( Она тоже девчачья, как и колготы в ромбики... Стало обидно за Вашего сына.
Уважайте чувства и желания сына. Пусть сам выбирает, что он хочет носить (хотя бы в пределах того, что Вы можете купить)!
Одноклассница• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
его обзывали 2е мальчиков, тскзть хулиганы в группе, они и дерутся и озываются, просто, я согласна, мне его жаль, что его обзывают, но одеваться так, чтоб нравится этим 2м мальчикам, как-то не правильно....
они и без колгот обзываются....
Дело не в том, кому нравиться. дело в том, как ребёнок воспринимает. Я могла всем всегда дать отпор, потому я бы начхала на мнение тех мальчишек. А если ребёнок ранимый, не нужно ему создавать комплексы. Оставьте эти для дома или для прогулок вне сада. Цена вопроса ведь не заоблачная.
Компас Ижевска• 08 октября 2014
У меня была ситуация: у родственника после закрытия торговой точки оставалось куча колгот (ну пар 100 точно), что смогла продала мамочкам во дворе, что не смогла продать и по размеру подходило сыну оставила, разные и с машинками и сердечками-цветочками. Сын носил в садик разные, в т.ч. и розовые. Один мальчик начал смеяться над ним, но сын ответил: ’Мальчики - это те у кого писюнчик, а у кого пися - девочки, стыдно такого не знать, ты как малыш прямо’. Сам сообразил, честно не учила даже, это мне воспитательница потом рассказала, ему было около 4 лет тогда. Коллектив моего ребенка поддержал и воспитательница тоже. Дети хотели было того мальчика ’малышом’ дразнить, но у нас воспитатели такое пресекают быстро, такая специфика садика, там никого не травят и не обзываются. Все счастливы и довольны, все носят что хотят.