Дайте подуться• 08 октября 2014

Минимальная аптечка на зиму

Подскажите что в вашей аптечке
У нас: нурофен от температуры, хлорофиллипт спрей для горла, сухая микстура от кашля (это если врач другого не прописывает), пульмекс беби для грудки натирать. Смекта и уголь.
Что еще прикупить самое не дорогое но действенное?
Интересуют обычные лекарства которые должны быть под рукой, болеть не собираемся, но все же, недавно отравились взрослые так даже угля дома не было, пришлось срочно бежать в аптеку....
Детектор лжи• 08 октября 2014
да, завидую я Вам) У нас арсенал целый

Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
у нас ингалипт спрей и афлубин запаслась, а также маски марлевые)
Детектор лжи• 08 октября 2014
нифуроксазид-от диареи, интерферон в любой форме-противовирусное, от боли в животе, от боли в ухе и тд)))
ЛЮБА• 08 октября 2014
Таблетки от боли в горле септифил,они хоть помогажт.и спрей гивалекс,найз в таблетках,цетрин,амброксол от кашля,но-шпа,цитрамон-если что он и температуру сбивает.
Пульмекс беби,не подходит детям до 3 лет и если есть хоть на мек на аллергию,знаю точно,так как и за этого припарата,наша пищевая аллергия перешла чут ли не в бронхиальную астму,малому 10 мес было тогда,а в инструкции с 6 мес.разрешено,попали в пульмонологию вот там нас и просветили....так что осторожно с припаратами которые имеют эфирные масла....
ЛЮБА• 08 октября 2014
А,от диареии фуразалидон в таблетках и левомецецин,хоть помогают,смекта.
После шести ни-ни• 08 октября 2014
Капли в нос, в уши, для глаз. Нурофен, свечи с парацетамолом. От кашля таблетки и спрей для горла. Нифуроксазид и уголь активированный. Это все есть в аптечке почтоянно. Но мы болеем очень редко,закаляемся, поэтому эти препараты иногда раздаю соседям или кумовьям, а себе новенькие покупаю. Обновляю сроки годности.
Gemma• 08 октября 2014
никогда покупаю лекарства впрок, а с нынешними ценами - это вообще разорение
Кому там слова не давали• 08 октября 2014
Мефиноминовая кислота, но она деткам с 5 лет.
Кто крайний?• 08 октября 2014
под рукой всегда ингалятор, к ниму Физрастрор и Декасан, + Пертусин,Бронхопрет,Сиптефрил,Ттонзелотрен,Настойка ехиницеи пурпуровой ( вместо афлубина), Нурофен, Ношпа, Лоратадин,Оксалиновая мазь,Хлорфилипт.

автор Дайте подуться • 08 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
впервые слышу о таком препарате, а что вы им лечите? :)
Ответ дляДайте подуться
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/acidum-mef... Противовирусное и температуру сбивает отлично! Но обязательно принимать после еды и запивать молоком. Нам его когда-то педиатр назначила. Отличное средство!
Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
там написано ’Детский возраст старше 12лет’ а вашему сколько?
Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
не согласна с мнением ’Настойка ехиницеи пурпуровой ( вместо афлубина)’
Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
простите меня, есть ’Детская возрастная группа от 5ти до 12ти лет’ а до 5-ти получается нет
Кто крайний?• 08 октября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
а я пользуюсь давно,посоветовал очень давно доктор, почитайте есть очень интересная инфо о нем)
А от афлубина толку 0) и педиатры его не рекомендуют.
Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
подскажите, как вы его пропиваете?период, курсами?
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы не дочитали. Там разная дозировка. Детская возрастная группа от 5ти до 12ти лет: 250 мг три-четыре раза в день. Моей дочке уже 10. Но про этот препарат уже года 3 знаю
Кто крайний?• 08 октября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
для профилактики для взрослого 20 капель 2 р в день, через 30 мин после еды,курс 14-21 день, если простуда 30 капель 3 раза в день, курс 14 дней.
для детей с 6 лет 5- 10 капель для профилактики 2 раза в день, и 15 капель 3 раза в день при простуде.

Так на назначали доктора.
Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
я извинилась перед вами мой пост №14 прочитате

Кто крайний?• 08 октября 2014
ребенку капаю в ложку с чаем,компотом ,соком.
Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
Ответ дляКто крайний?

Так на назначали доктора.
благодарюпо поводу афлобина нам взрослым помагал, а доктора вам его не рекомендуют? или это деток касается?
Кто крайний?• 08 октября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
да не за что!

раньше помага, потом перестал,возможно привыкли, детям наши доктора давно не советуют его пить, много подделок сейчас именно по нему, а ехинацея не один раз при начальной стадии простуды помогла.
Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
да не за что!

а понятно, из-за подделок)