Редисочка• 08 октября 2014
вот скажите!!!
У меня живет очень хороший друг в Ивано франковске.я сама с зоны АТО.разговариваем с ним по скайпу часто.звал меня с семьей к ним.помог бы с квартирой и т.д.мы не нуждаемся в помощи материальной но была ему очень благодарна.суть не в этом.он мне говорит что неновисти к беженцам там нет.что это все страштлки.и никто за руссктй язык глаз там не набьет.но....как то мало верится.темболее после стольктх реплик даже в кидстаффе.если тут умудряются даже детям желать смерти.так как мы все сами напросились.он работает дальнобойщиком.редко бывает дома.так может он просто не знает всей ситуации??
Выступаю Я.• 08 октября 2014
Люди все разные и не нужно валить всех в одну кучу.Автор ,а вы что собственно хотите услышать???
Сиреневенькая• 08 октября 2014
я очень часто бываю на Буковине. Ваш друг прав - нет там ненависти. есть непонимание того,как можно быть не патриотом своей страны.лично я за то, чтобы нафиг стеной отгородили от нас Восток и пуская там сидят с Россией.
Сиреневенькая• 08 октября 2014
Ответ дляorel9
блин,кидстаф еще тот серпентарий.
все лето провела в закарпатье-более душевных людей не встречала и мой русский ни у кого вопросов не вызывал.
+100
Редисочка
• 08 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Хочу услышать есди я приеду в тот же Твано франковс с семьей на дорогущей машине на которую копили ого го сколько не разобьют ли мне там машину и нос???
Крутышка-Пышка• 08 октября 2014
Да нормально там всё . За русский язык к столбам не привязывают , в отличии от восточных регионов.
И самых душевных людей встречала с Франковска,Львова,Луцка и Черновцов
Носки на подтяжках• 08 октября 2014
я вам скажу по своему опыту, создавала одновременно одинаковые темы всегда параллельно на советчице и на др. форумах. там люди ведут себя по-человечески, видно, что придерживаются элементарной культуры общения, этики. здесь же прочитать адекватный ответ - вероятность ниже 10%. такое впечатление, что сидит скопище змей и делают свою работу, еще и получают за это деньги. потому мой вам совет: фильтруйте всё прочитанное здесь и ни в коем случае этот чат не берите за эталон.
Сумка с непогодой• 08 октября 2014
Ответ дляРедисочка
думаю, нет!
но у нас машину с российскими номера побили возле пруда
дебилы, других слов нет
Выступаю Я.• 08 октября 2014
Ответ дляРедисочка
Сначала научитесь грамотно писать...если есть за что разбить нос , обязательно разобьют и не только на заподе -везде.
Крутышка-Пышка• 08 октября 2014
Ответ дляРедисочка
Нееет ) Вы что ? Там люди не на елках живут, у них тоже хорошие авто. Не парьтесь. Главное быть нормальным человеком)
Aroma-Dreams• 08 октября 2014
Ответ дляorel9
блин,кидстаф еще тот серпентарий.
Сама там часто бываю! Согласна на 100%
Выступаю Я.• 08 октября 2014
Ответ дляfor women
Какая ненависть к беженцам? о чем Вы?? если человек не поехал в Крым или Расею, значит он адекватный и явно с аквафрешами на стоял. Есть непонимание мужчин, которые бегут от туда, где рушат их дома, а к женщинам и детям только понимание и помощь. Не выдумывайте!
То,что он не уехал это совсем не значит,что он адекватный.Осталось куча ленивых,которые считают,что все им должны.
Редисочка
• 08 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо.просто когда читаю вылазят глаза из орбит.я понимаю матерей которые тут поьеряли своих детей.как им тяжело и больно и наверное ненавидят вемь мир.но и мы не виноваты.а тут пишут просто так таким навозом нас поливают что страшно.
Вумна вутка• 08 октября 2014
Живу в Виннице, разговариваю на русском.
Жила и училась во Львове, разговаривала на русском.
Жила в Киеве, разговаривала на русском.
Еще жива...
Бред это все про язык и так далее. Процентов 60 Винницы говорит на русском и не из-за то, что не знают украинский, просто очень много туристов, говорящих на разных языках. Также и во Львове. Там туристов тьма. И если к львовянину обратится, как пройти на такую то улицу, чтобы Вам было удобно он также перейдет на русский. Не слушайте никого по поводу отрицательных действий к русскоязычным.
По поводу отношения. Как к людям будете относится Вы, так и они будут относится к Вам. Грубости, хамства и остального, чего увидели другие области от беженцев (переселенцев) не потерпит никто. Но как бы там ни было, хамтво и невежество присутствует во всем мире.
Переезжайте и не бойтесь.
Жила в Киеве, разговаривала на русском.
Еще жива...
Переезжайте и не бойтесь.
Бегущаяпо• 08 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
И в Восточных регионах за русский язык тоже к столбам не привязывают...
Ответ дляВыступаю Я.
согласна, бывает и такое. Но в моем городе переселенцы (с которыми я столкнулась) все адекватные, с благодарностью принимают помощь и надеются, что скоро они вернутся домой и всё будет как раньше.
Партизанка• 08 октября 2014
Ответ дляБегущаяпо
явно имелось ввиду в отличии от восточных за украинский.
Редисочка
• 08 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
ЗапОде?????о какой грамматике говорите???извените за ошибки.пишу с телефона буквы рядом.а пальци большие
Крутышка-Пышка• 08 октября 2014
Ответ дляБегущаяпо
Проведите аналогию с украинским
Дон Пэдро• 08 октября 2014
Вам наверно нравится больше верить в истории про злых бандеровцев. Сорри, но уже надоели подобные темы. Очередной повод для некоторых жителей кидстафа брызнуть ядом.
От себя скажу:
1.Людей с одной извилиной достаточно везде и на Западе и на Востоке, но это не повод по ним оценивать всех.
2.Мужчин крепких и здоровых с Востока действительно многие не воспринимают (не по тому что он с Востока, а потому что многие с Запада там погибают ни за что, опять же - это очень личное и наболевшее для тех, у кого муж(брат, папа) там.)
3.Помочь беженцам рады всегда, но иногда очень неприятно слышать, что жители Запада ’лохи и нам должны’
Все очень относительно.
Я с Запада если что, за русский язык меня никто не бъет)))
И помните, что адекватных людей большенство, просто сейчас всем стало очень тяжело.
От себя скажу:
Все очень относительно.
Выступаю Я.• 08 октября 2014
Ответ дляfor women
Такими людьми хочется гордится...я верю , что адекватных больше.
Я живу в центре Украины, но для тех жителей востока, которые не учили географию, всё что не Донбасс - бандеровщина. Так вот, к моей тете в небольшой городок приехали племянники от туда, где горячо. Разговаривают у тетки в городке на суржике, но ближе к украинскому. За пару дней гости осмелели, пошли сами на рынок, приходят с квадратными глазами: ’Мы разговариваем на русском, а нам так же на нём и отвечают и никто в нас не кидал камни’ занавес.
Эти легенды про страшных бандеровцев уже стоят поперек горла, так говорят только идиоты, которые дальше своего посёлочка за 40 лет нос не высовывали.
Дон Пэдро• 08 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я в Черновцах живу
у нас дейсвительно хоршие и добые люди)
у нас дейсвительно хоршие и добые люди) АнтиТанкист• 08 октября 2014
я з Івано-Франківська - за весь час жодної бійки через мову не було, по вулицях вільно російською розмовляють. можете попасти на одиничних придурків, але крім в’яканння ’москаль’ більше нічого не буде. всі вже звикли
Крутышка-Пышка• 08 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Я в Черновцах живу
у нас дейсвительно хоршие и добые люди)
Вот жду весны ,на несколько дней съездить в Черновцы ,просто погулять и душой отдохнуть. А потом в Луцк ,с теми же намерениями.
Дон Пэдро• 08 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Приезжайте) У нас и сейчас - осенью очень красиво)