Радуга-дуга• 08 октября 2014
Ребенку сутки,когда будет молоко?
что нужно больше пить жидкости?или чаще прикладывать к груди?молозива кажется очень мало.
Ганцю в кєдах• 08 октября 2014
прикладывайте к груди.Я когда родила ребенок не слазил с груди,молоко пришло на третьи сутки.
Голубая фишка• 08 октября 2014
У меня только после трёх суток появилось. Пейте просто тёплый чай, без всякого молока и прикладывайте часто, по требованию, главное - не нервничайте, все получится!
Ганцю в кєдах• 08 октября 2014
Я в роддоме подкармливала пару раз,так как ребенок очень сильно хотел есть.
Помидорина• 08 октября 2014
Молозива всегда мало, но у него высочайшая питательная ценность. Желудок у ребёнка тоже совсем крошечный первые дни, так что ему и надо чуть-чуть питательного молозива.
Молоко прибывает в среднем на 3-5день. Ничего, кроме правильного прикладывания ребёнка к груди вам делать не надо.
З.Ы. Потеря веса в первые несколько суток - абсолютная норма, не связанная с питанием. Норма потери - до 10% веса при рождении.
Маруська Му• 08 октября 2014
На третьи сутки. До этого прикармливала смесью, но сись давала обязательно )
Голубая фишка• 08 октября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
послезавтра прибудет, готовьтесь.
А да, а потом как пришло не знала, что с этими камнями делать, кстати в роддоме сказали и я так делала: прикладывали компрессора с магнезии. Держитесь.
Трынди-брынди• 08 октября 2014
вы ошибаетесь....молозива для ребеночка сейчас и пару капелек достаточно. пусть сосет. часто прикладывайте к груди. пусть висит на груди сколько хочет. молоко прийдет на 3-4 сутки от родов. так что скоро. обязательно расцедите грудь, когда прийдет молоко. так как молока будет много, грудь будет тугая, ребеночек может просто не смочь рассосать грудь и добраться до заднего-жирненького молочка. могут начаться из-за этого застои...мастит. пусть медсестра прям в роддоме покажет как и расцедит вам груди, когда молочко прийдет. заплатите 50грн и расцедят. не слушайте врачей, которые говорят - не надо. надо!!!! знаю из горько опыта. пару раз расцедитесь и все...дальше молочко будет легко питься ребенком. и не прийдется расцеживаться постоянно и ребенок будет хорошо в весе набирать.
Трынди-брынди• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая фишка
нужно было расцедиться.
очки_ннадо• 08 октября 2014
автор, главное не докармливайте. Ребенку всего хватит. Природа умная , все продумано.
И поздравляю
Реанимация• 08 октября 2014
У меня в течении часа разлились молочные реки. Врач через 1 час приходила проверять мое состояние после родов, нажала на сосок и я ее забрызгала молоком.
Трынди-брынди• 08 октября 2014
обязательно расцедите грудь как прийдет молоко ВРУЧНУЮ!!!!! ПУСТЬ ПОКАЖУТ МЕДСЕСТРЫ. НИКАКОЙ МОЛОКООТСОС НЕ РАСЦЕДИТ ТУГУЮ ГРУДЬ.
Радуга-дуга
• 08 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
а в роддоме нету у кого спросить???
спросила,предложили смесь ...
Совбез• 08 октября 2014
Ну во первых искренне Вас поздравляю с рождением крохи,а во вторых молоко прибудит на 3-5 сутки,главное не нервничайте и не докармливайте,а то потом может вовсе от груди отказаться и всё у Вас будит ОК!!!

Радуга-дуга
• 08 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
спасибо,это обязательно!
Трынди-брынди• 08 октября 2014
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не докармливайте смесью. ребенку все хватает. не беспокойтесь. у него еще не настроен ЖКТ. даже , пардон, какает малютка, меконием еще. черненьким. поздравляю!!!
Дюйм оф о4ка• 08 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, этот ответ самый правильный
Сильно много не пейте (если не было большой кровопотери), а то потом на 3-5 сутки тяжело будет
КонФФетОшка• 08 октября 2014
Не давайте смесь. Сосание активизирует выработку молока. Ребенку молозива хватает, оно питательное. У меня и в первые, и во вторые роды молоко на 3 сутки, уже вечером после выписки)) прибыло. Детей в роддоме не докармливали, все живы)
Jullimeduza• 08 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
да уж..читаю и вспоминаю как у меня было. Нечего расцеживать было, тугая не была, дочка висела на груди все время
ей не хватало, спала плохо (или то от другого), но смесь я не давала. смотрела на результаты каждый месяц - была хорошая прибавка. Но было впечатление, что ей не хватает))))) все время хотела сисю и там почти никогда ничего не было))) все съедала
Дюйм оф о4ка• 08 октября 2014
Может и в конце вторых суток после нормальных родов начать прибывать молоко, после кесарева - чуть позже, на 4-5 сутки
Jullimeduza• 08 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
моей давали, и из бутылки, и из чашки ложечкой. Капец
она так орала первую ночь, что молодая медсестричка прибежала, схватила и давай кормить ее ложкой
ну короче грудь мы ели долго, но при весе 12 кг в год нам все время ее хотелось)))) и прикормы не спасали))))
Не гавкаю- но охраняю• 08 октября 2014
Много не пейте, а то потом прибудет много молока и будет застой. На второй день после родов нужно пить не больше 1 л в день.
Двух детей смесью не докармливала, молоко пришло на 3й день.
Jullimeduza• 08 октября 2014
Ответ дляAnnaDP
Автор, этот ответ самый правильный
а это кому как( я пила сколько хотела. Толку-то) грудь ни на размер не увеличилась. До сих пор ничего не пойму.
Jullimeduza• 08 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
я ни разу не цедила, нечего было цедить
но молозиво было, и молоко потом - видно в том кол-ве сколько нужно
но как присосется в роддоме, то аж зубы сводило - рассосала мне соски тааааак( мазалась пуреланом или как его там.
Ганцю в кєдах• 08 октября 2014
Мой ребенок очень сильно плакал,у меня были проблемы с сосками(они были плоскими) из-за этого ребенок не мог взять нормально грудь.На вторые сутки я не выдержала его плача и докормила,хотя была изначально против.На ГВ не повлиял мой докорм. Дома все наладилось.