Голубая устрица• 08 октября 2014
Да.
Но эта боль забывается в ту секунду, как положили крошку на живот. Сразу слезы счастья и уже НИЧЕГО не болит
Зам Ам• 08 октября 2014
Но прриятно. А когда кладут на живот - все забывается в момент!!!! Было бы нетерпимо - второго никто бы не рожал!
Ковбой Хагис• 08 октября 2014
РОЖАТЬ НЕТ, схатки пипец. а потуги...если б не муж я б сиганула с второго этажа, я серьйозно
Соображалочка• 08 октября 2014
Это у каждого индивидуально, будете рожать прочувствуете на себе. Зачем Вам этим голову забивать и накручивать себя раньше времени.
Просто Мария• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да.
Та, ладно.. Меня после этого еще зашивали и я орала так, что мне ребенка боялись положить. А потом еще неделю с этими швами не могла ни пописять, ни помыться, ни ходить ни лежать и месяц еще сидеть нельзя было..
Голубая устрица• 08 октября 2014
Ответ дляЗам Ам
+100
Мне когда сына на живот положили, первое о чем я подумала ’хочу второго ребенка’
Хотя и рожала 27 часов.
Автор, не волнуйтесь! Все будет хорошо!!
Хотя и рожала 27 часов.
Щас ухожу• 08 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
рожать не больно, схватки-больно
Поддержу,и когда ты(начитавшись журналов ) понимаешь,что начались потуги, ощущаешь себя самым счастливым человеком и потом после родов ,как будто и не было 12-14 часов схваток
культУра• 08 октября 2014
О да!!!! Меня водой отливали чтобы я в обморок не грохнулась. И это при том, что ребенок родился 2,700. Страшно представить какая боль должна быть когда родишь ребенка 4 кг. Я несколько лет после этого смотрела с жалостью на беременных.
Голубая устрица• 08 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
Рожала 27 часов
Тоже зашивали так как были надрезы. Зашивать ОЧЕНЬ больно, рожать - нет. Схватки тоже больно, но у меня они 23 часа были, я привыкла к концу :)
Люблю Украину• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да.
не погоджусь - перші роди згадую як кошмар досі. як ви кажете ’нічого неболіло’ дуже крепко ще з пів року, а другі - крепко пів години - не більше. залежить в умінні розслабляти м’язи. є купа технік - вперед - і все буде ок.
а саме народжувати не важко взагалі, як на мене.
Кашка-маняшка• 08 октября 2014
когда именно процесс рождения -боль есть, но она притупляется чувством, что скоро все закончится и тебе на грудь положат малыша:) у сыночка голова большевата для моего прохода была, то сверху не порвалась (благодаря ежедневным упражнениям и растяжкам), но внутри чувствовала, как все трещит по швам:) было много трещин в середине- заштопали и все оки! так что не волнуйтесь, рожайте и будьте счастливы!
Безберлоги.ру• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да.
и я так скажу)))у меня двое детей по 4,6 кг))
Морская свинка• 08 октября 2014
а я легко родила. Схватки начались в 15.00, а в 19,40 уже родила сына. Схватки облегчали каждый час небольшой дозой анестезии, зашивали под общим наркозом. Все чудесно)
Соображалочка• 08 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем писать такое чего у автора и впринцепе может не быть, так чтоб страха нагнать?
Бауди на ауди• 08 октября 2014
Самое больное это потуги, а рожать не так уж и страшно, потому что тебе наконец разрешают тужится. Но когда ребенок наконец вылез это такое облегчение, и оно того стоит)
я Кукарача• 08 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
ого,богатыри)) вы молодчинка))
пу_пугренчик• 08 октября 2014
все зависит от настроя... и помнить надо что малышу тоже не кайфово, а еще и страшно и больно... главное делать все правильно, не впадать в панику, расслабляться научится в любом состоянии... и в потугах слушать акушеров... если в момент когда проходит головка (несколько неприятное пекущее ощущение) напрячься, то можно порваться на фашистский крест... а если расслабиться... то все ок будет... у меня две дочки по 3600 и младшая 4200... ни разрывов ни разрезов... как бы не смешно выглядело, но мне всегда помогал совет моей троюродной бабки повитухи.... ребенок - это большая какашка, которую надо выкакать... ведь только сидя в туалете мы можем одновременно напрячься и расслабиться...
Принцепесочка• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да.
поддерживаю)))
Люблю Украину• 08 октября 2014
Ответ дляСоображалочка
ні, я б подякувала за пораду щодо розслаблення м’язів до перших родів - тоді б в мене не було таких проблем, як були. але чомусь мені її ніхто не дав.
Hungry Annie• 08 октября 2014
схватки больно, больно, если вмешиваются, мне оба раза вручную шейку открывали - состояние будто изнасиловали, я вот жду третьих родов и страшно, т.к. во второй раз думала, что пойдет все намного лучше, а оказалось, что нет
выталкивать ребенка не больно, по воспоминаниям - самая приятна часть, т.к. это уже финал и все самое тяжелое позади