В танке• 08 октября 2014

Больно рожать?

Армейская• 08 октября 2014
Да
Атаманша• 08 октября 2014
трохи )
миссАрфография• 08 октября 2014
а Вы как думаете?
Кнопкотык• 08 октября 2014
Нет. Больнее остаться вечно беременной.
Голубая устрица• 08 октября 2014
Да.
Но эта боль забывается в ту секунду, как положили крошку на живот. Сразу слезы счастья и уже НИЧЕГО не болит
Зам Ам• 08 октября 2014
Но прриятно. А когда кладут на живот - все забывается в момент!!!! Было бы нетерпимо - второго никто бы не рожал!
Ковбой Хагис• 08 октября 2014
РОЖАТЬ НЕТ, схатки пипец. а потуги...если б не муж я б сиганула с второго этажа, я серьйозно
Ежик Хрюха• 08 октября 2014
рожать не больно, схватки-больно
Соображалочка• 08 октября 2014
Это у каждого индивидуально, будете рожать прочувствуете на себе. Зачем Вам этим голову забивать и накручивать себя раньше времени.
Тектоническая расческа.• 08 октября 2014
ОФИГЕТЬ КАК БББОООЛЛЛЬЬЬНННООО!!!!!!!!!!!!!
Соображалочка• 08 октября 2014
Зачем Вам эти страшилки?
Просто Мария• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да.
Та, ладно.. Меня после этого еще зашивали и я орала так, что мне ребенка боялись положить. А потом еще неделю с этими швами не могла ни пописять, ни помыться, ни ходить ни лежать и месяц еще сидеть нельзя было..
Голубая устрица• 08 октября 2014
Ответ дляЗам Ам
+100
Мне когда сына на живот положили, первое о чем я подумала ’хочу второго ребенка’
Хотя и рожала 27 часов.

Автор, не волнуйтесь! Все будет хорошо!!
Щас ухожу• 08 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
рожать не больно, схватки-больно
Поддержу,и когда ты(начитавшись журналов ) понимаешь,что начались потуги, ощущаешь себя самым счастливым человеком и потом после родов ,как будто и не было 12-14 часов схваток
культУра• 08 октября 2014
О да!!!! Меня водой отливали чтобы я в обморок не грохнулась. И это при том, что ребенок родился 2,700. Страшно представить какая боль должна быть когда родишь ребенка 4 кг. Я несколько лет после этого смотрела с жалостью на беременных.
Голубая устрица• 08 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
Рожала 27 часов
Тоже зашивали так как были надрезы. Зашивать ОЧЕНЬ больно, рожать - нет. Схватки тоже больно, но у меня они 23 часа были, я привыкла к концу :)
Люблю Украину• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да.
не погоджусь - перші роди згадую як кошмар досі. як ви кажете ’нічого неболіло’ дуже крепко ще з пів року, а другі - крепко пів години - не більше. залежить в умінні розслабляти м’язи. є купа технік - вперед - і все буде ок.
а саме народжувати не важко взагалі, як на мене.
Кашка-маняшка• 08 октября 2014
когда именно процесс рождения -боль есть, но она притупляется чувством, что скоро все закончится и тебе на грудь положат малыша:) у сыночка голова большевата для моего прохода была, то сверху не порвалась (благодаря ежедневным упражнениям и растяжкам), но внутри чувствовала, как все трещит по швам:) было много трещин в середине- заштопали и все оки! так что не волнуйтесь, рожайте и будьте счастливы!
Безберлоги.ру• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да.
и я так скажу)))у меня двое детей по 4,6 кг))
Морская свинка• 08 октября 2014
а я легко родила. Схватки начались в 15.00, а в 19,40 уже родила сына. Схватки облегчали каждый час небольшой дозой анестезии, зашивали под общим наркозом. Все чудесно)
Соображалочка• 08 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем писать такое чего у автора и впринцепе может не быть, так чтоб страха нагнать?
Бауди на ауди• 08 октября 2014
Самое больное это потуги, а рожать не так уж и страшно, потому что тебе наконец разрешают тужится. Но когда ребенок наконец вылез это такое облегчение, и оно того стоит)
я Кукарача• 08 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
ого,богатыри)) вы молодчинка))
я Кукарача• 08 октября 2014
рожать нет,а вот схватки,уууууууууууууууууу
Оченьценная• 08 октября 2014
Как говорят ’больненьке но забутненьке’.
пу_пугренчик• 08 октября 2014
все зависит от настроя... и помнить надо что малышу тоже не кайфово, а еще и страшно и больно... главное делать все правильно, не впадать в панику, расслабляться научится в любом состоянии... и в потугах слушать акушеров... если в момент когда проходит головка (несколько неприятное пекущее ощущение) напрячься, то можно порваться на фашистский крест... а если расслабиться... то все ок будет... у меня две дочки по 3600 и младшая 4200... ни разрывов ни разрезов... как бы не смешно выглядело, но мне всегда помогал совет моей троюродной бабки повитухи.... ребенок - это большая какашка, которую надо выкакать... ведь только сидя в туалете мы можем одновременно напрячься и расслабиться...
Принцепесочка• 08 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да.
поддерживаю)))
felin• 08 октября 2014
Больно) Вам от этого легче?;)
Люблю Украину• 08 октября 2014
Ответ дляСоображалочка
ні, я б подякувала за пораду щодо розслаблення м’язів до перших родів - тоді б в мене не було таких проблем, як були. але чомусь мені її ніхто не дав.
Hungry Annie• 08 октября 2014
схватки больно, больно, если вмешиваются, мне оба раза вручную шейку открывали - состояние будто изнасиловали, я вот жду третьих родов и страшно, т.к. во второй раз думала, что пойдет все намного лучше, а оказалось, что нет

выталкивать ребенка не больно, по воспоминаниям - самая приятна часть, т.к. это уже финал и все самое тяжелое позади