Дюагональ• 08 октября 2014

Кому помогла правильная техника дыхания во время родов?

С каких ресурсов вы брали информацию (курсы, инет) ? Насколько это эффективно и помогло вам при родах? Действительно ли уменьшается боль?
Kiev-tanya• 08 октября 2014
К сожалению мне не помогла.
skavi• 08 октября 2014
Ыыых.. ходила на курсы, слушала, училась и тренировалась.. да вот кесарили экстренно и без схваток...
Лежу я.. глаза закрыты и туууут как заболит.. и я давай дышать правильно... открываю глаза - бааатюшки.. а живота то нет уже=)
Мама Карло• 08 октября 2014
Мне помогла, учили на курсах вместе с мужем
Не жена• 08 октября 2014
Лично я собрала всю силу к кулак, и тужилась как можно сильнее, уже и боль никакая не ощущалась, за 3 потуги родила, сама даже не поняла сначала, что уже ВСЕ!!!))))
skavi• 08 октября 2014
Пока в наркозе была, то все думала что схватки начались.. смешно вспоминать
13чудоСВЕТА• 08 октября 2014
я не занималась по курсам...но на схватке дышала громко быстро ’собачкой’,а на паузе как обычно...помогало отвлечься от боли)даже акушерка спрашивала чего я громко пыхчу)))
lesyatim• 08 октября 2014
Я ходила на йогу для беременных. Мне помогли упражнения при родах, все намного легче было.
автор Дюагональ • 08 октября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Наверное что то в этом есть
indushka28• 08 октября 2014
очень помогли занятия йогой, в т.ч. техника йоговского дыхания, с удлиненным выдохом, умение расслабляться и контролировать свои мышцы (в первую очредь м.промежности)
но тренироваться нужно как минимум в течение беременности

Эти же техники помогли не порваться (3800 сын, для меня это очень много) и быстрее и легче восстановиться после родов

если стукнете в личку, поищу про дыхание, недавно чистила комп и нашла неск.статей, выбрасывать не стала пока

с дыханием ничего сложного, нужна регулярная практика
Полиэтиленовый привет• 08 октября 2014
помогло дыхание во время потуг (родила за 2 потуги), а во время схваток прислушивалась к своему организму, искала ’комфортное’ дыхание (классическое которому учили не помогало или не получалось). Ходила на курсы.
Я люблю транзисторы• 08 октября 2014
Мне помогли я все остальное раздрожало.и не забывайте что когда воды отошли вы дышите за двоих
Приму в дар• 08 октября 2014
мне не помогла, еще и дура медсестра с меня ржала.Я много сил потеряла с этой техникой. Обучалась по какому-то видео.
автор Дюагональ • 08 октября 2014
Ответ дляindushka28

Я что то поздно спохватилась, наверное. Пару недель осталось...
indushka28• 08 октября 2014
Ответ дляДюагональ
Наверное что то в этом есть
по идее, потуги так продыхивать нужно, собачкой
а схватки когда раскрытие идет, лучше как можно спокойнее дыхание
так ребенку лучше
Xвостокрутелка• 08 октября 2014
Я была так счастлива,что наконец рожаю,так сосредоточена была на дыхании,что даже ничего не заметила и время пролетело + акушерка помогала советами. На боль даже внимания не обращала.
Emilyy• 08 октября 2014
На курсы не ходила, йогой занималась до последнего, но когда начала рожать я забыла о всяких техниках... В итоге, когда после родов я посмотрела на себя,я а....ла!!!!! Моё лицо было всё в кровавых сосудах, как веснушки, только красные((( всё это из-за неправильного дыхания.
P.S. К выписке с лицом был порядок)))
Меряю от единицы• 08 октября 2014
а мне во время схваток очень помогло голосение
автор Дюагональ • 08 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Вы молодец! Я стараюсь настроится и не поддаться панике в самый ответственный момент)))
indushka28• 08 октября 2014
Ответ дляДюагональ
в любом случае могу скинуть текст, попробуете что за зверь
не совсем то что на курсах учат, как по мне (и от других девочек слышала), так йоговское более нстественно, что ли... про него не надо задумываться, само получается )

я сама недавно ’оттуда’, через пару часов сыну месяц ) все свежо еще )

Легких Вам родов и здорового малыша )
Птица Говоруша• 08 октября 2014
Ответ дляskavi
Вы думали во время наркоза???
Девальвация• 08 октября 2014
Ответ дляДюагональ
потом расскажите нам как у вас получилосьтакая боль,что ничего не помогало.в полубессознатальном состоянии повезли на к.с
Повелитель интернета• 08 октября 2014
На курсы не ходила. Дома по книжке училась.
Во время схваток очень помогало.

Есть такие, что кричат на родах. Им это помогает. пробовала один раз. Только силы отбирает.
Почемучка• 08 октября 2014
Шла на первые без всяких курсов, было больно, но все прошло быстро. Пришлось делать надрез + внутр швы. ’-ю беременность была в Жовтне, походила не лекции, мне было интересно. Ничего сложного или заумного там не было. Всего 2 типа дыхания: во время схаток и во время потуг. Немного ’тренировалась’ во время тренировочных по ночам. Но 2-е роды прошли намного легче. Спокойно разговаривала с акушеркой до самых потуг и родила без разрывов вообще (вес детей одинаковый).
YuliaYuliaYulia• 09 октября 2014
Мне ооочень помогла. Вы в родах попробуйте и так, и так- сами все поймете. А еще мне очень помогало как бы пропевать гласные (’Ааааааа’, ’Ооооооо’), особенно уже ближе к потугам.
ЗдесяЯ• 09 октября 2014
Помогла врач и акушерка с которыми договаривалась,именно благодаря им,их советам,как делать,как НЕ делать,все прошло супер !Первую рожала было много разрывов внутренних и наружных.дите 4300,второй 4550 один маленький разрыв наружный.
ЗдесяЯ• 09 октября 2014
и еще эпизио была в первых родах,и на курсы ходила.
skavi• 09 октября 2014
Ответ дляБесилка
Вы думали во время наркоза???
выходила с наркоза.. знаете, такое коматозное состояние... мозг потихоньку начинает работать...
Птица Говоруша• 09 октября 2014
Ответ дляskavi
аааа! а то я уже подумала что Вы были почти в сознании во время операции....тяжело отходили? долго болело после КС?
Молчунья• 09 октября 2014
реально помогла, если бы я правильно дышать умела на первых родах, было бы легче! я сосредоточилась на дыхании, от этого на боль при схватках меньше обращала внимания, да и малышу при правильном дыхании кислорода больше поступает, я училась по книжке дышать, погуглите, сейчас много разных видео на эту тему
Молчунья• 09 октября 2014
кратко: на схватках глубоко и резко вдыхаете НОСОМ воздух, а выдыхаете через зубы очень медленно. При потугах можно дышать как собачка (резкий вдох носом, резкий выдох ртом) но мне уже акушерка советовала дышать обычно. Удачи Вам!))))