Ненька наша• 08 октября 2014
Гипервозбудимые дети - какими взрослыми они становятся?
У кого есть опыт общения с такими детьми, которые сейчас взрослые люди, или почти взрослые. Что изменилось с тех пор, изменилось ли вообще? Помогает ли таким детям поход в школу не с 6 а с 7 лет?
Ненька наша
• 08 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
это вы о чем?
Что именно Вам не понятно? Если эта тема Вам лично не близка, не тратте свое драгоценное время. Сведущие меня поймут.
Левый Локоть• 08 октября 2014
Зависит все от воспитания и от того сколько родители смогли вкласть в ребенка, впрочем все очень банально. С гипер детками сложнее только в том, что ему интересны только подвижные игры. Есть много кружков танцы, борьба, карате, катание на льду. Сложнее с науками.
Умничка-помощничка• 08 октября 2014
Та же проблема ): не реально посидеть за партой дольше минуты, хотя смышленая , думаем с 7 здать а бабушка кричит будет самая большая в классе и старше всех
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2014
С семи лет не только Гипервозбудимые детки должны идти, а все дети.
А по сути вопроса - перерастают после того,как уже сформируется гормональный фон.
А многим детям гипервозбудимость ставят вообще без причинно.
Есть детки реально гипер по строению своей нервной системы, а есть детки гипер от того,что их не молгут увлечь,занять и обязать делать по правилам.
энциклопУдия• 08 октября 2014
Да, пошла не в 6, а в 7. Интеллектуально была готова и в 6, но эмоционально( Хочу сижу - хочу встала, ко всем попой повернулась и занимаюсь своими делами, правда информацию воспринимала в любом состоянии - хоть сидя, хоть прыгая.
В 7 спокойно высиживает урок, но надо беситься еще на переменках, правда.
Есть такой же муж) Очень успешный в работе человек, гипервозбудимость достается только семье)
Левый Локоть• 08 октября 2014
Автор если это вас касается, вернее ребенка, то не стоит так пугаться сразу. Да, сложно. Сама имею опыт. Сын 4 года.
Если вы боитесь чтобы ребенок не стал преступником как я поняла с выше написанного не в коем случае не будите и не порождайте в нем агрессию. Не бить не кричать, только ласка и только спокойны и уравновешенный голос.
Ненька наша
• 08 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Просмотрела треть фильма ’Звездочки на Земле’, волосы дыбом. Как с моего ребенка, только нам 3,9. Вот и думаю, а что дальше? Вниманием не обделен, занятия, прогулки, познание мира - все это на первом месте, но результат как то не очень радует.
Левый Локоть• 08 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
у нас тоже кстати муж и сын такой. Не сидит на одном месте из за этого и успешно пошел вверх по карьерной лестнице. Лень думаю страшнее порок за гиперактивность.
Ненька наша
• 08 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Я это еще не видела, но представляю что далее в фильме.
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2014
Разберитесь повнимательней ,что ему интересно и, куда это можно развить.
Ненька наша
• 08 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Как достучаться до него? Как на разных планетах. ощущение, что он в какой-то вакуумной оболочке. Ведь не вся же жизнь пряники, и не все время нужно давать только ту инфу, которая интересна. Есть еще и слово ’НАДО’, которое не воспринимается вообще.
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2014
Ответ дляНенька наша
Вы как говорите ему ’НАДО?’
Есть момент, и Вы должны понять.Ребенка ламать не нужно.Будьте ему другом. Если,ему нужно убрать игрушки - попробуйте вместе убрать их , а потом уже он один.
А я с косою• 08 октября 2014
Ответ дляНенька наша
Автор,дети есть дети...И не только гипервозбудимые и гиперактивные дети показывают свое ’я’ и характер.Будьте строже,но это не значит,что нужно орать на ребенка.Если надо значит НАДО и не вестись на его истерики.Один раз поорет,второй раз,и если вы себя будете правильно и последовательно вести,ребенок тоже станет вести себя иначе.Для начала почитайте книги психологические по воспитанию детей,они вам помогут.
Левый Локоть• 08 октября 2014
Ответ дляНенька наша
Да да, тоже самое и у нас. Только делать буду то, что хочу.
Я говорю так 10 минут мы читаем а потом делаем то, что ты хочешь. И так понемногу наращивать время. Если высидит 5 для первого раза ничего по 1-2 минуте добавляйте. Главное выполнить то что вы обещаете после книги, ребенок запомнит это, и каждое занятие будет знать, что после неинтересного будет его любимая игра. Как говорят привычка. У нас 15 мин уже можно заниматься.
А я с косою• 08 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы как говорите ему ’НАДО?’
Да,орать,заставлять что-то делать криком-бесполезно...Явы только обратную реакцию вызовете.Вам бы понравилось,если бы вами кто-то постоянно командовал?!Вряд ли...Есть множество психологических приемов,помогающих найти общий язык с ребенком
Левый Локоть• 08 октября 2014
Ответ дляА я с косою
видимо вы не встречали истерик у гиперактивных. Им нельзя истерить это только вред здоровью. Как и всем детям в принципе. Главная проблема рассеянность внимания что пагубно влияет на восприимчивость всего. Нам вот 4 года но с цветами у нас проблема. Знает все не дальтоник но называет всегда наугад. Просто не внимательный.
Ненька наша
• 09 октября 2014
Ответ дляА я с косою
Орать, требовать нельзя, все время по шерсти - залазит на голову. Мои психологические приемы щелкает, как семечки, ощущение, что там, где я училась, он преподавал. Для меня это еще ребус, полный противоречий.
Рожки-да-ножки• 09 октября 2014
Ответ дляНенька наша
ой девушка как я вас понимаю
) да мы до 4 лет как в своём мире жили! потом чуть полегче стало) нам уже 4.10лет
Тётушка Лошадь• 09 октября 2014
Ответ дляНенька наша
слово Надо - это про волевые процессы и про саморегуляцию. Займитесь этим