Меряю линейкой• 08 октября 2014

покупатели!!!! не будте наглыми!!!

уважаемые покупатели,не думайте,что продавцы сидят без куска хлеба и готовы свои товары продать за копейки,пусть даже и б/у и новое,меня сегодня накрыло уже,наверное 10 покупатель пишет,вот слип б/у стоит цена символическая 35грн,пишет заберу за 25грн с вашей пересылкой укрпочтой,ага может уж сразу подарить,а чо???? или заберу 3 новых костюма(на минутку цена каждого 130грн,уступаю по 10грн на каждом)за 350грн и ваша пересылка,и это не весь список за сегодня,потом не спрашивайте почему продавцы вас игнорят и не отвечают,реально надоело,могу уступить,но извините или уступить в цене или на пересылке тут уж сами не решайте,но не уступите и за свой счет перешлите,таких умников буду в ЧС заносить сразу,потом не достучитесь и не удивляйтесь почему там оказались. Всем приятного вечера!!!
Матраскин Брат• 09 октября 2014
из недавнего, костюм продаю за 250, пишут за 100 заберу.
И я пополнила ряды невежливых продавцов, я ничего не ответила.
Нифига_ни_ни• 09 октября 2014
Присоединяюсь,
а еще есть покупатели, которые помимо всех указанных в объявлении замеров, требуют перемерять пуговицы, размер шнурков.
А потом сделайте скидку и отправьте за свой счет.
Форс мажор• 09 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Психанули))
Да!)))Это при том, что это игрушка, которая везде по 100грн, как минимум...До сих пор не пойму зачем замеры игрушки
Птица секретарь• 09 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
У меня тоже замеры игрушек бывало просили))
Пи Пи Пилюля• 09 октября 2014
Ответ дляПослушная
Поддерживаю Кого торг напрягает, пишите в обьявлении ’ БЕЗ ТОРГА’, в чем проблема... Я за разумный торг, иногда спрашиваю про небольшую скидку или отправку УП, но конечно, не все сразу. Или то , или другое. Если вещь понравилась и адекватная цена и без торга куплю. Я и сама продаю, иногда делаю скидку и без просьб, если заказывают НП, стараюсь , что-то уступить , обязательно. Кто-то мне немножко уступит, кому-то я. Не будьте , злыми! И продавцы, тоже бывают наглыми, то запакуют за твой счет, без предупреждения, что приходишь забирать и офигиваешь от сумы доставки. Или просишь выслать УП рукавички детские, а тебе 20 грн + на Укрпочту и еще письмо на пол страницы, что себе в ущерб продавать не будут итд., я в шоке. Автор, давайте будем добрей, в такое не простое для нас всех время.
Любой труд должен быть оплачен! Согласитесь, даже за копеечный товар продавец должен произвести гораздо больше действий (сфотографировать, описать, запаковать, отнести на почту, отстоять в очереди), чем покупатель( выбрать товар и перевести деньги не вставая с кресла). Покупатели! В погоне за дешевизной, задумайтесь в следующий раз почему продавец так быстро согласился уступить?(выше я написала почему это ему не выгодно) Может с товаром что-то не так? Не может быть скидка 50%!!!
Баба Яга• 09 октября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я абсолютно с автором согласна-надоело и времени жалко. Обратила внимание,что такие бесцеремонные предложения часто поступают от покупателей с нулевым или минимальным рейтингом. Такое впечатление,что новоявленный покупатель думает,что он-хитрец и благодетель, а продавец с максимальным рейтингом-лох и идиот. Моя позиция - уже не нервничаю и не реагирую на такие предложения. Всем хорошего дня!
ННЕЕЕЕТТ! это опытные, наглости наберутся и давай заваливать ’Выгодными ’ предложениями :))))))))
No problems• 09 октября 2014
Я таким отвечаю смайликом )))))))))))) И все!
Послушная• 09 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
ПРОДАВЦЫ! не наглейте и вы! объявления -через одно-жалобы! цена не соответствует-поднимается со спросом-есть клиент-уже поднимается; фото часто перевёрнутые бывают. А фраза’состояние нового’ часто не соответствует реальности! Приходиться иногда покупать и б/у, но только в в ’состоянии нового’. И цена естественно выше намного. А приходит просто чистая без дефектов вещь. А то, что она уже раз 20 постиранная-это ничего. Так что, ПРОДАВЦЫ-начните с себя.
Цены бывают явно завышены,товар несоответствует описанию. Выбираю ’состояние нового’ и цена ,конечно, не дешевая, а как начинаешь расспрашивать, так и дырки, и зацепки, и рисунок облез:(
ОченьПриятно-Царь• 09 октября 2014
Мне попался безответственный покупатель . Оформил заказ через корзину ( как положенно ) , я выкупила . Товар в пути цена вопроса 800 грн , пред оплату не взяла ( сама виновата ) доверилась гостевой . Покупатель отказалась от покупки отменила в одностороннем порядке . А я теперь продаю ....
Послушная• 09 октября 2014
Ответ дляДамскиеШтучки
А Вы думаете все читают текст объявления?
Стоит - в наличии - спрашивают ’ товар в наличии?’...
Стоит - отправка только Новой Почтой. Но каждый второй просит УП...
И приходиться объяснять, что я работаю, работаю дольше чем УП, а отпроситься невозможно или за деньги (100 грн час отгула)....
Отправте, в суботу, если хотите продать, УП работает, ведь НП сейчас минимум 25 грн. доставка, а товар можеть стоить 25 грн. А вообще, как хотите. Кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину.
Roybusch• 09 октября 2014
Только с подружкой поговорили))) вчера.
Продаю две кофты, очень берегли, сын надел каждую раз по 10-12.
Не в песочницу))))
Фирменные, качественные. Новые стоили по 250 грн.
Поставила по 75 грн, чтобы не занимали место в шкафу.
Сообщение: ЗАБЕРУ ЗА 35.
Щааааз, ага, даааааа ))))
Пусть висят))))
Резвая лошадка• 09 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
меня еще поражает, что все хотят личную встречу и самовывоз в Киеве, это же сколько продавцу свободного времени нужно иметь!
я выборочно встречаюсь, когда есть возможность, но удивляюсь, неужели покупателю самому это удобно: куда-то ехать, под кого-то подстраиваться. разве 10-25 грн, потраченных на пересылку, этого стОит?
Да, лучше всё таки увидеть воочию, а не покупать кота в мешке.
Начитавшись в советчице, что приходит вместо нового б/у, то отпадает всякое желание покупать с пересылкой.
Roybusch• 09 октября 2014
Ответ дляПослушная
))))))
Может, у человека в субботу иные приоритеты, не? ))))
Поэтому указывает - БЕЗ ТОРГА
НОВАЯ ПОЧТА
Но обязательно найдется тот, кто расскажет, почем продать, кому продать и когда сходить на Укрпочту)))))
Пи Пи Пилюля• 09 октября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Продайте сами хоть одну вещь б/у, поверьте сразу многие вопросы отпадут!
Я супер-пупер• 09 октября 2014
Вот даже в этой теме пытаются рассказать, КАК продавец должен себя вести, куда ехать, чем отправлять, где встречаться и ты ды. Народ, если вас что то не устраивает, дык есть же варианты. И даже в тех самых маленьких городках они тоже есть, я проверяла ))) два раза в неделю приезжает рынок например , где можно померять, намерять, но правда под дом не доставят и торг будет в районе 5-10грн на вещи от 350грн, а еще кстати выгоревшую игрушку вам продадут по полной цене, не сделав скидку даже на 5грн )))
Знаете, извините не люблю хитросделанных людей, а таких ой как много стало ))
И да, я тут и покупатель и продавец.
Слухи-руки не распускаю• 09 октября 2014
Ответ дляКнопус
Я так и делаю) прошу номер карты) в объвление все указано, что ее нужно? Урочных есть в наличии и скиньте номер карты)
а потом приезжает вещь с *нюансами* и фраза: а вы не спрашивали!
КрейсерАвроровна• 09 октября 2014
Ответ дляRoybusch
Только с подружкой поговорили))) вчера.
Не в песочницу))))
Сообщение: ЗАБЕРУ ЗА 35.
Щааааз, ага, даааааа ))))
Пусть висят))))
Вот-вот.)
все по ГОСТу!• 09 октября 2014
Аналогично, практически новая куртка, продаю за 150 грн, так чтобы не лежала, пишут за 100 заберу...ставьте бронь!
КрейсерАвроровна• 09 октября 2014
Ответ дляRoybusch
))))))
Поэтому указывает - БЕЗ ТОРГА
НОВАЯ ПОЧТА
Ага, еще и уступить на эту доставку. Еще и вскочить с утра, чтоб до 3х успеть. А домашние дела пусть подождут, там же ПОКУПАТЕЛЬ кофту по 30грн никак не дождется
Засомневаю• 09 октября 2014
Ответ дляДамскиеШтучки
ну, тут бывают и косяки продавцов, либо просто уловка. В объявлении стоит ’в наличии’, начинаешь спрашивать по товару и выясняется, что он ’в пути/ожидается/будет через неделю’ и т.д.
Резвая лошадка• 09 октября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ничего не продаю, но Ваш пост не поняла
Татьяна И.Л• 09 октября 2014
Меня тоже раздражает. Выставляешь цену копеечную, просто чтобы не валялось, так должен еще перепиской заниматься и отвечать на дурацкие предложения. Конкретный пример: цена 15 грн, 5 сообщений, встреча не назначена. Это ж кем надо быть, чтобы вести такую переписку вместо звонка, моб.оператор разорит? Или предложение забрать за полцены. Ну где, если цена не завышена, столько скинуть можно? Особенно с новой вещи. Иногда ’предложения’ просто плевок в лицо напоминают
dfctqrj• 09 октября 2014
Ответ дляwigel
Честно,аж неприятно такое читать! Если Вам так надоедают покупатели, то торговля точно не Ваше занятие! Люди разные бывают,как и жизненные обстоятельства. Не понравился вопрос-вежливо отказали и забыли. Зачем свой негатив вываливать в советчицу?! Я хоть и продавец,и сталкивалась с такими ситуациями, но кардинально по другому к этому отношусь. Искренне не понимаю людей,которые на ресурсе торговли каждый день создают темы,как их все достали. Автор,не в обиду Вам, исключительно субъективное мнение.
вы правы.
Я супер-пупер• 09 октября 2014
У меня был феерический ’покупатель’ он очень хотел получить новую подвеску, до повышения курса я их по 20грн продавала. Пишет ’в субботу, в 8 утра около м. Академгородок’ я отвечаю ’нет’ приходит ответ ’ну и сиди с ней’ бгг ))) как говорила моя подруга ’я лучше в ней буду картоху хранить за такие деньги )))’ вот так и я )) мне что бы доехать туда и обратно как раз 10ку и надо было выложить )))
Жена сантехника• 09 октября 2014
Ответ дляШкала Радости
Ага, один раз одели. Да,да, расскажите) тут все продаётся или новое или один раз одетое, а потом поиходишь на почту и оооо, что это)))
П.С.Если что, я не торгуюсь!
У меня все приходит покупателям такое как в описании. И если я одевал а10 раз то там и пишу. Да 1 раз одеты купили осенью, а ребенок подскочил и к зиме были впритык,одели и поняли что не то больше не одевали .
Татьяна И.Л• 09 октября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Ничего не продаю, но Ваш пост не поняла
Дай бог, чтобы и не поняли. Посмотрите старые фильмы по классике, как ростовщикам золотые часы фамильные оказавшиеся в безвыходном положении за копейки отдавали, а они еще цены сбивали. Очень передает суть. Примерно так же думают некоторые покупатели. Тратишь время сфоткать, выставить, переписку ведешь, на почту ковыляешь или в своем городе в метро ждешь, опаздывает ВЕЛИКИЙ ПОКУПАТЕЛЬ минут на 20. Крутит твой флакончик - баллончик - вещичку, обнюхивает. Наконец изрекает: а за 20 грн отдадите? Ты дура, он новый, и стоит на сайте в два раза дороже моей цены. И доставка курьером по Киеву 25 грн, а я тебе в удобное ТЕБЕ время подвезла в твоей станции метро, потому что у тебя ребенок. Вот иногда бывает
ИМХОля• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
adjos, muchacha

не хотите, не продавайте
Послушная• 09 октября 2014
Ответ дляRoybusch
))))))
Поэтому указывает - БЕЗ ТОРГА
НОВАЯ ПОЧТА
Кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину.
ИМХОля• 09 октября 2014
Автор, понимаю Вас.
Наглости людской нет предела.
Наверное, потому что что сама не умею быть наглой, поэтому тоже реагирую болезненно на подобные предложения покупателей.
Особенно меня умиляют просьбы сэкономит деньги покупателя на проезд к перевозчику, который выгоден покупателю, но очень затратному для меня. Причем, это происходит ТОЛЬКО в случаях, если покупатель приобретает мелкую вещь (носки, трусы или колготки - в количестве 1 шт), при этом просит скидку и отправку Укрпочтой, которой не могу отправлять по причине того, что она от меня находится далеко и на проезд я должна потратить не только лишние 10 грн (я уж молчу о стоимости топлива, если еду на своем авто), но еще и 2-3 часа времени).
С такими покупателями у меня разговор короткий: скидка от 5 наименований - столько-то, УП не пересылаю, а если все же настаиваете - стоимость пересылки 15 грн. и нужно подождать, пока соберу необходимое количество заказов на отправку эти перевозчиком (ориентировочно 2 недели).
Roybusch• 09 октября 2014
Ответ дляПослушная
Вот именно! )))

Но кто чего хочет - УКАЗЫВАЕТСЯ в ОБЪЯВЛЕНИИ, разве нет? )))

Читайте, господа, и да будет вам счастье))))