Меряю линейкой• 08 октября 2014
покупатели!!!! не будте наглыми!!!
уважаемые покупатели,не думайте,что продавцы сидят без куска хлеба и готовы свои товары продать за копейки,пусть даже и б/у и новое,меня сегодня накрыло уже,наверное 10 покупатель пишет,вот слип б/у стоит цена символическая 35грн,пишет заберу за 25грн с вашей пересылкой укрпочтой,ага может уж сразу подарить,а чо???? или заберу 3 новых костюма(на минутку цена каждого 130грн,уступаю по 10грн на каждом)за 350грн и ваша пересылка,и это не весь список за сегодня,потом не спрашивайте почему продавцы вас игнорят и не отвечают,реально надоело,могу уступить,но извините или уступить в цене или на пересылке тут уж сами не решайте,но не уступите и за свой счет перешлите,таких умников буду в ЧС заносить сразу,потом не достучитесь и не удивляйтесь почему там оказались. Всем приятного вечера!!!
Баррикадница• 09 октября 2014
последнее время когда у меня появился ребенок лично мне удобнее сходить на почту забрать посылку чем ходить по магазинам))
Я супер-пупер• 10 октября 2014
У кого простите нет продаж? ну вышло 3 человека из 3 тысяч, со словами , что продажи упали, ну дык это ж не значит, что весь кидстаф лег ))) расслабьтесь и будьте просто вежлевее и вам продадут )))
Подумывающая• 10 октября 2014
Ответ дляDVTanyaM
Девочки,ну что вы как маленькие?Ну напишите,что уступите максимум 10грн.и не нужно паники.у меня тоже спрашивали-свитер стоит 150грн.пишет-за 100 будет?и даже не поздоровалась.в ответ пишу-добрый день.отдам за 140.так человек еще и футболку взял.а проигнорила бы или написала что попало-сделки бы не было.на то мы и продавцы-выбрали сами работать с людьми,никто не заставлял.и на то-покупатели,чтобы торговаться.понятно,бывают еще те тошнотики,но если человек спросил за цену-он розщитует скинуть по максимуму-а вы напишите свою цену-человек купит или нет-это уже ее проблема.а если будете хамить-то у вас покупать ничего не будут.я бы и сама в таких бы истеричек не купила
Вы молодец, - это ответ настоящего ПРОДАВЦА!
Соня-сонятко• 11 октября 2014
самое обидное то,что часто меня гоняют сделать фото и так,и сяк, и померять, и еще и посоветовать. Иногда такие переписки затягиваются на 40 минут, а потом ’заберу за столько-то и пересылка за ваш счет’, ’вы же понимаете,что вам надо продать, а мне купить’. Это уже шантаж какой-то. И какую бы я низкую цену не поставила - все равно будут ныть
Соня-сонятко• 11 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
это бред!!! Вы сидите дома, продаете старую поношенную вещь. И на тебе- ’трачу на неё время, обязанности по дому...’ Вас обидели вопросом? Причём обычным? Нет времени - не продавайте. Вы , наверное, не от хорошей жизни б/ у продаете, так вот Вам одолжение делают. Не хотите продавать за такие деньги- Ваше право. Но такие возмущения за вопрос...бред
а если новую вещь человек продает в 2 раза дешевле,потому что дороже не купят? И что плохого в том, чтобы продать вещь,которая не подошла,чтоб не пылилась? Или нужно сразу выбрасывать, если денег в кармане достаточно?
Самохвалова• 16 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
меня еще поражает, что все хотят личную встречу и самовывоз в Киеве, это же сколько продавцу свободного времени нужно иметь!
я выборочно встречаюсь, когда есть возможность, но удивляюсь, неужели покупателю самому это удобно: куда-то ехать, под кого-то подстраиваться. разве 10-25 грн, потраченных на пересылку, этого стОит?
Укрпочтой ещё дешевле: 6-10 грн.
Многие предпочтут при наличии такой возможности потратить время и деньги на проезд, но посмотреть, пощупать, понюхать и т.д... Изрядная часть покупателей вообще неподалёку живёт, могут и пешком дойти. За несколько месяцев только 1 человек попросил пересылку по городу, остальные сами приходили и приезжали. Иногда на иномарках, если по пути было.
Самохвалова• 16 октября 2014
Я была и в роли покупателя, желающего купить дешевле, и в роли продавца, которому не нравятся попытки торга. Считаю, что продавец обязан сдерживаться и вежливо отвечать, даже если предлагают 3 копейки и просят лично подвезти в другой конец Украины. У каждого свои рамки дозволенного, разный жизненный опыт. Можно даже по шаблону готовую фразу кидать, которая не обидит покупателя.
А сейчас у людей стало в 2 раза меньше денег, так что терпение нам всем ох как пригодится.
Ответ дляСамохвалова
Укрпочтой ещё дешевле: 6-10 грн.
НО я не имею столько свободного времени, чтобы встретиться с каждым покупателем, это же время, пока приедет, мне нужно к нему выйти-оторваться от работы, потом подождать, пока рассмотрит и понюхает, пообщаться хоть немного-я, в принципе, большой любитель поговорить с покупателями..так и пол рабочего дня пройдет...
Самохвалова• 16 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
Тогда об этом имеет смысл указывать в каждом объявлении, если постоянно спрашивают.
Б/у - мы вообще стараемся не покупать дистанционно, только в своём городе и только при личной встрече. С б/у постоянно вылазят какие-то косяки, которых не видно на размытых фотографиях и о которых продавцы постоянно умалчивают.
С новым товаром личные встречи на самом деле проходят очень быстро. Максимум 10 минут, если просят показать несколько единиц и не могут сразу определиться.
За несколько месяцев из всех моих покупателей разговорчивым оказался только один из другого города, общались по телефону: покупатель делился отзывами о купленном товаре. А в целом сложилось впечатление, что покупатели не сильно жаждут общения.
Кстати, я изначально предлагаю только то время, которое удобно мне. Покупателю если действительно нужна вещь, то он подстроится.
Ответ дляСамохвалова
я с 9ти до 9ти на работе, если ездим по городу-это одно-могу подъехать к покупателю, без проблем, а если целый день сижу в помещении...мне каждый час отрываться на 10 мин?
Самохвалова• 16 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
Если покупателей много, можно назначить им всем одно время (заведомо предупредив о том, что встреча массовая). Не устроило - в следующий день или ’ждите выходных’, или ’привет почта’.
В выходной день тоже можно организовать одну массовую встречу длительностью до 30 минут. Не определившиеся может даже будут больше покупать, пока никто не опередил))
Ответ дляСамохвалова
єто да))))))))))