Пишущаяся• 09 октября 2014
Вечная гора посуды при наличии посудомоечной машины
Девочки, вот есть у меня посудомоечная машина. И при этом в мойке постоянно гора посуды. Получается, что три тарелки и одну кастрюльку после еды туда не загрузишь (мало, нужно полностью загрузить), приходится ждать, когда накопится больше посуды.
И получается в кухне вечный срач(
Что я делаю не так? Если класть грязную посуду сразу в посудомойку, она там засохнет.
Как делаете вы?
И получается в кухне вечный срач(
Как делаете вы?
Отвечаю всем• 09 октября 2014
ополосните посуду...есть режим такой..расход 1,5 литра воды (в моей) я так день собираю и на ночь включаю
Редисочка• 09 октября 2014
вот именно это меня и смущает в машинке:таблетка-дорогая,вода-дорогая:пять тарелок в день умножить на три мойки=выйдет новый сервиз в месяц))
Майская киска• 09 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Это не помогает. У меня естьпосудомойка, причем дорогая. Но я ей не пользуюсь, так как мне просто лень туда-сюда посуду ставить. Мне проще помыть сразу после еды, чем замачивать, складывать-перекладывать. На праздники другое дело.
Головная• 09 октября 2014
Сразу складываю в посудомойку.
Там влажно, остатки не засыхают. Мою вечером. Отмывает хорошо.
Пишущаяся
• 09 октября 2014
Ответ дляоксюморон
а руками помыть никак уже да??????????
Иногда мою. Но леньки. Для того посудомоечную и покупала, чтоб посуду не мыть руками.
Вероятненько• 09 октября 2014
Ставлю по чуть - чуть , включаю на программу сполоснуть 12 минут , потом мою вечером все
asobakabosa• 09 октября 2014
Я либо все складываю в раковину аккуратно, а на ночь загружаю посудомойку.
Либо просто ополаскиваю под краном и потом ставлю в посудомойку, и так весь день.
Сижу_и_плачу• 09 октября 2014
Ответ дляtolyu
а чого чекати? у мене на протягом дня у посудомийці збирається, а на ніч включаю.
Госпожа Белладонна• 09 октября 2014
для этого в посудомойке должна быть программа половинная загрузка. и я не складирую посуду в раковине. сразу в посудомойку. и если за день собралось две тарелки и чашка, на ночь включу посудомойку.
Пишущаяся
• 09 октября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
в посудомойке засохнет, а в раковине нет?))
Нет, я же водой заливаю.
Артура Пирожкова• 09 октября 2014
я смываю остатки и ставлю в посудомойку
обычно 1-2 дня собираю, отмывается хорошо на эконом-режиме, полтаблетки Грабгрин с айхерба кладу.Бош.
Пишущаяся
• 09 октября 2014
Спасибо, девочки. Попробую ополаскивать от крошек и прилипшей еды и сразу ставить в посудомойку.
оксюморон• 09 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
ой автор. Не в вашу тему конечно, но потом вот и получается что читаешь темы....типа....а девочки как похудеть, а девочки не влажу в джинсы....да лень это страшно. У меня тоже посудомойка, но мне проще 3 тарелки помыть, чтоб на кухне был порядок.
matyakaslova• 09 октября 2014
Также самая проблема. А если складывает все за день в посулом ойкну, к вечеру она заванивается
matyakaslova• 09 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
Кстати вариан
Ангелочек с рожками• 09 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
Нет, я же водой заливаю.
капец, могу себе приставить... ополосните, поставьте в посудомойку и закройте, ничего не засохнет
...аяприкольная• 09 октября 2014
В течении дня складываю грязную посуду в посудомойку, а на ночь включаю. Днем, когда я на работе дети складывают посуду в раковину, вечером я загружаю в посудомойку. Ничего не засыхает, прекрасно отмывается. Срача на кухне нет никогда.
Пишущаяся
• 09 октября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
я смываю остатки и ставлю в посудомойку
А нравятся вам эти таблетки, хорошо отмывают? Можно ссылочку на них на сайте, если не сложно? Как раз заказ на айхерб составляю)
Госпожа Белладонна• 09 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
а зачем ополаскивать? зачем тратить воду? для этого есть посудомойка! у меня конечно все съедают, ничего на тарелках не остается, но если есть пару рисинок или ложка борща, то в мусорник ложкой выкинула и в посудомойку. я лично посудомойку для этого и покупала, чтобы не заморачиваться с посудой. а если ее еще ополаскивать, то проще сразу под краном помыть.
бЭйбА• 09 октября 2014
Я складаю в посудомийку, нічого так страшно не засихає, щоб потім не одмилось. Усе одмивається. Жодної проблеми не бачу))))
Вареная• 09 октября 2014
Ответ дляоксюморон
а руками помыть никак уже да??????????
Зачем руками, если есть посудомойка? Или вы до сих пор стираете руками и подметаете веником?)))
Амели на мели• 09 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
а вы что не ополаскиваете?девочки машина она то посудомоечная,но тарелки нужно всегда ополаскивать перед этим.иначе у вас позабиваются все филтры и трубы потом.ополоснете и ничего вонять не будет за день и программу ставите короткую на 30минут