Девочки, help!
Сегодня в садике дали бумажку "Заяву-дозвіл на роботу з практичним психологом", сказали подписать. В ней пункт "....підтверджую свою згоду на групову та в разі потреби (індивідуальну) роботу практичного психолога закладу з моєю дитиною в рамках чинного законодавства,,,". Меня єто смущает, а Вs что об єтом думаете?
Нам еще весной такое совали и какие то анкеты. Послала так далеко... Если моему ребенку нужен будет психолог, я отведу его к хорошему специалисту. Если это для отчетности, то это их проблема, а если еще для чего-то, то это уже мои проблемы. Меня это настораживает, поэтому я против.
Ответ дляNusha77
Вот, извините, из-за таких родителей у нас потом проблемы с районо) Я Вас как мать понимаю, а как соцпедагог нет) Ваше право-можете прийти и поприсутствовать на тестировании, я не понимаю, ЧТО может настораживать? Мы же не с улицы тёти
Ответ дляmakush10
Я Вам скажу как человек, работающий в школе в психологической службе,- то всё формальности, по программе и по приказам министерства мы обязаны тестировать детей, потом сдаём отчёты и тд и тп, не переживайте, всё официально такие сейчас правила
в данном заявлении идет ссылка на законодательство Украины, однако согласно какого именно закона или постановления не понятно. Могли дать ссылку на эти законы и др..Спасибо
Ответ дляNusha77
Вот и меня это настараживает, особенно учитываю я то что в Украине хотят ввести закон о ювенальной юстиции. А именно психологи, социальные работники и педиатры являются как бы агентами. Т.е. если какой-то тетенька показалось что я плохо обращаюся с ребенком (дала по попе), то у меня могут отобрать ребенка. Такое практикуется в европейских странах. Это меня больше всего настораживает.
Ответ дляУпругая попка
До сегодняшнего дня такого не было и агентами мы не являемся, Вы что-то недопоняли Мы, скорее, связующее звено