ПАЦАНКА О• 09 октября 2014

Сходила вчера на собрание.

Ужас. Весь день перевариваю... Температура в группе 14. Включать обогреватели только по очереди- у кажой группы свой определенные час "на включение", чтобы проводку не вырубило... Отопление включат не раньше 1 ноября... Советуют ждать потепления...
Подушки в садике 80-х годов, одеяла еще старше... Заведущая говорит, если у ребенка сопельки часто, лучше заменить подушку, т.к. "там уже не одно поколение клещей"... Вывоз мусора+листья оказывается за род.счет... Это не "Жековое" дело...
Норма еды- говорит у нас выполнение только 80% мясо, а все остальное ОК. И это при том, что в садике 2 недели сахара не было, сколько же детки без мяса были...
Жесть... Сегодня купим подушку, принесем одеяло.
Кстати, садик Киева)
Katerina_Kram• 09 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
я вам ничего доказывать и не собиралась. Читайте и верьте дальше. Только оглянитесь. твердопаливний котел весной стоил 4-11 тыс а теперь от 25 тыс и выше.... И попробуйте его еще и купить. Цена на дизтопливо сравнялась с ценой на бензин 95+, цена на дрова выросла больше чем в 10 раз... Дисскусия с вами закончена.
его еще и не купишь. может только в феврале. и да, реверс Венгрия прекратила.
Кумушка• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Знаете,при всей этой ситуации,при нем не было доллара по 15 и евро по 20,не поднимали комуналку в 3-4 раза,войны не было,и детские платились в полном обьеме.Так что ещё вопрос что хуже.А всех этих Межигорий и золотых батонов-не видели,и жили спокойно
и сколько бы вы ещё спокойно жили? Месяц? Страна разворовывалась и рано или поздно при Яныке случилось бы то, что случилось. Только виновных бы не нашли.
КошкинДом• 09 октября 2014
Ответ дляEllyM
Я вот лично за то, чтобы Яценюк и дальше был премьером. И я не одна так думаю.
Яценюк уже своего кума посадил на должность в приазовское и черноморское пароходство. а фигли..’честнейший человек’.
он уже такие деньжищи поднимает...ууу..
кумовья сахарные ’короли’ Одессы.
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
)))) ДОЛЛАР БУДЕТ ТРИДЦАТЬ )))) А ТО И ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ )))) ПРОГНОЗЫ САМИ С МУЖЕМ ПРИДУМАЛИ???
очень даже может быть
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляKaterina_Kram
точно, у нас очереди на 2-3 месяца вперед за котлами. Но девушка прессу читает и ей верит
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляEllyM
Слушайте, ну будьте реалистом. Хотите новых лиц-голосуйте за Самопоміч или ПС. Или создавайте новую партию, или идите по мажоритарке. Не могут изменения произойти за полгода, не могут.
Можно голосовать за кого угодно, но пройдут только те кто и должен пройти. Так вам более понятно?)

В нашей стране за полгода произошли громадные изменения.Жаль, не в лучшую сторону.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
.....ТАК ГДЕ ЖЕ ВАШ БЛАГОДЕЯТЕЛЬ????? ЧЕГО ЖЕ СБЕЖАЛ С НАГРАБЛЕННЫМ????
Изгнали беднягу люди дикари.)
Любовь Калистратовна• 09 октября 2014
У нас в саду ситуація аналогічна(( мої батькі відмовились купляти нові подушки і одіяла. Тому я особисто сама своїй дитині все нове купила і принесла. Хоча, я зараз маю можливість дитину в сад водити до обіду і тому там не спимо,але всерівно сьогодні сопелькі вже є((
Алгонавт• 09 октября 2014
не розумію, де садок був раніше... в мене 2 дітей було в одній групі (різниця якраз 4 роки), з садка вже молодшу випустила, в 1 кл. АЛЕ! поки ми були у садку 8 років:
- поміняли вікна
- поміняли всі меблі
- всю сантехніку-плитку
- поставили бойлер
- одіяла-подушки, постіль на кожні 4 роки нову
- ремонт само собою
при тому здавали не надто великі суми, максимальна, наскільки пригадую, була 400 грн., зараз група повністю укомплектована, зайти - любо подивитися
Таке враження, що ваш садок стояв закритий, і ніхто його не відвідував. Як так можна?
Четырёхсторонний скотч• 09 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
должна верить анонимам и ОБС?
EllyM• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка

Нет, так как сейчас админресурса не хватит для контроля. Да и изменения по-разному оцениваю.
Щас ухожу• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да ну.. Как же при Януковиче заменить то? Он же ворюга и злодей. Всю казну постепенно вывозил и в конце концов вывез. И этот, золотовалютный фонд тоже его рук дело. Какой спрос с этого гада?

А вот сейчас уже ж честные пришли, не такие как Янукович, они не воруют и для народа стараются не покладая ни копейки в карман.
Автор, потерпите, пра-праввнуки вашего ребенка будут спать в тепле и на новых подушках.
Вы это серьезно ,насчет честные, или пошутили?
Четырёхсторонний скотч• 09 октября 2014
Ответ дляКумушка
Да, детский сад, такое впечатление, что некоторые думают, что деньги из тумбочки берут. Вот было при Януковиче, и все, дальше ничего не интересует. Даже то, почему в том же саду проводку не меняли и подушки с одеялами.
Зефирная попка• 09 октября 2014
Автор тут вас еще сейчас виноватой во всем сделают. Тут такие клещи, что лучше не писать. Хотя я вас понимаю! И что вы имели ввиду и что хотели своим постом сказать. Удачи вам держитесь.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
Да какие шутки? Пол страны верит в то, что пришедшие лучше чем Янукович. И верит в честные выборы. Тут не до шуток.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляEllyM
Что нет?

Батькивщина не будет в ВР? Или Блок Порошенко не будет в ВР? Или Народный фронт не будет в ВР?
Щас ухожу• 09 октября 2014
Тут дело даже не в одеялах и подушках, отопление в садиках и больницах раньше всех включали, но 1 ноября - жестко! Жалко малышей. Яценюк вчера говорит, что отопление для населения - по графику, будут экономить на предприятиях. И вот тебе, еще даже выборы еще не прошли.
EllyM• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Что нет?

Будут, потому-что за них проголосуют, а не потому-что так надо, как Вы писали.
Крутышка-Пышка• 09 октября 2014
Ужас. Автор, в каком городе вы живете?
Я живу в небольшом городе, в саду красота, новый ремонт, постели , игровая комната. Кормят очень вкусно 4 раза в день - и мясо, и молочка, и рыбка, и разные кисели, компоты, сырники, запеканки, вообщем, каждый день новое меню. В саду уже тепло, своя котельная.
Наверное, это от заведующей зависит.
Крутышка-Пышка• 09 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
отопление всегда включают 15 ноября, так что не плачьте, сегодня только 9 октября, может еще 15 и включат.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляEllyM
Щас ухожу• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да выборы скорее всего будут честные, только надежды, что к власти наконец то честные придут не много. (
Крутышка-Пышка• 09 октября 2014
15 октября включают, сорри за описку
Щас ухожу• 09 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ужас. Автор, в каком городе вы живете?
Наверное, это от заведующей зависит.
А Вы наверное из Крыма? Там сейчас именно так как Вы рассказываете, и не только в садиках, еще и в больницах и лекарства все бесплатные.
Крутышка-Пышка• 09 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
нет, я не из Крыма. Из Хмельницкой области.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
Ну я просто отказываюсь верить в такой наивняк.

О какой честности речь? Сын-брат-сват-намайданестоял-многопотелекуврал. Вот и все критерии отбора.

Кто будет голосовать за Батькивщину? Просто бред.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 октября 2014
за 3 -и года в группе новая мебель, ремонт в санузле, новая плитка и рукомойники, шторы, постель, люстры, диванчик, беседка - навес на площадке уличной, чашки, ложки, вилки, ножи, кастрюли, не говоря про игрушки, канцтовары, химию. Все за наш счет и все расходы четко контролируются РК. кроме того сдаем по 10 грн каждый месяц на развитие группы так воспитатели кроме наглядных пособий умудрились сэкономить и на 1 сентября сделали нам подарок 2 ролевых набора заказали - магазин и кухню (мебель, не пластик). Родители единогласно приняли решение до сдать и купить соответствующее игровое наполнение . В садике сейчас холодно, стараюсь сына водить до обеда, хорошо начальство понимает и отпускает. так что день я - день папа. Иногда бабушка выручает.
Щас ухожу• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка

Хотела сказать что голоса только честно подсчитают, а голосовать не за кого, нажаль!
Щас ухожу• 09 октября 2014
У них есть более важные дела - о своих детях позаботиться, а наши пусть в садиках мерзнут. На отоплении детей сэкономим, зато стена у нас с Россией крутая будет за 66 млн. евро.
EllyM• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот смотрите, по вашей версии, почему на выборах мэра в Одессе победил пророссийский Труханов, а не нарисовали победу провластному Боделану?