ПАЦАНКА О• 09 октября 2014
Сходила вчера на собрание.
Ужас. Весь день перевариваю... Температура в группе 14. Включать обогреватели только по очереди- у кажой группы свой определенные час "на включение", чтобы проводку не вырубило... Отопление включат не раньше 1 ноября... Советуют ждать потепления...
Подушки в садике 80-х годов, одеяла еще старше... Заведущая говорит, если у ребенка сопельки часто, лучше заменить подушку, т.к. "там уже не одно поколение клещей"... Вывоз мусора+листья оказывается за род.счет... Это не "Жековое" дело...
Норма еды- говорит у нас выполнение только 80% мясо, а все остальное ОК. И это при том, что в садике 2 недели сахара не было, сколько же детки без мяса были...
Жесть... Сегодня купим подушку, принесем одеяло.
Кстати, садик Киева)
Чу Ча• 10 октября 2014
Ответ дляAteya
мне еще кажется, что многое упирается во первых во время, во вторых в финансы..если думаю ребенка отдать на всякие творческие и спорт кружки, где он будет с другими общатся до шлколы, то отсутствие садика не страшно в этом плане..а если еще в семье 3 детей, например...но где же его денюжек на все взять..сейчас и кружки нормальные насколько я знаю по племянице дорого стоят)
да, дорого... Я сейчас с двумя просто зашиваюсь точнее пояс затягиваю
при садике тоже есть развивали и значительно дешевле, у нас например хореография 100 грн, рис 80 грн, англ 120 - ну где такие цены есть, Киев. А водить - это не значит с утра до вечера, я в ясли водила до сна - это фактически реб позанимался, погулял, пообедал и все - и у мамы полдня свободны. Потом забирала сразу после сна, а сейчас в 5 так как проходит лечение как раз после обеда и занятия, но реб оооочень нравиться - а мне большего и не надо. Можно и заменить кружками - сад это конечно не поноцея)
Ответ дляПищалка
про радость,что будет тепло на улице еще недельку-вообще убило,наповал))))))) а если бы холодно было,что интересно бы придумали?
массовый психоз? ну это вы еще скромно сказали))) массовое помешательство-более верное определение
Психоз у вас, ИМХО. Всегда включают отопления, глядя на температуру, или это новость для вас
Надежда наш компас• 10 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А то, что Янукович камазами вывез весь запас УКраины, это ничего? За какие деньги сезон начинать?
Подушку и одеяло принесла своё, ребёнку в группу даю доп. кофту на замке, если холодно одевает, если нормальная температура растёгивает замок или снимает.
Так если не за что сезон начинать, на хрена было сразу от российского газа отказываться? Что гордые все вымерзли как мамонты в мезозой?
Вчера звонила воспитательница - наша группа закрыта, т.к. все дети болеют. В группе +13 градусов. Это нужно в куртках, шапках и ботинках в группе сидеть. Это по вашему норма?
КондуктЕр тролейбуса• 10 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Слушайте, чего Вы ко мне пристали? Я Вам газ отключила? Вот Вы сидите на дивавне и возмущаетесь, что от газа отказались! Я политикой не интересуюссь, я по специальности аналитик товарного рынка. И я понимаю, что цена для всего мира одна, а для соседнего государства Украина, мягко говоря ’неадекватная’. Вы что не понимаете, что неоткуда по таким ценам за газ платить? Всё разворовано, то что поступает в бюджет и сейчас разворовывается. В стране, если Вы не заметили ВОЙНА и гибнут люди (для меня не важно кстати украинцы, русские, они умирают и всё! многие молодые ребята остаются на всю жизнь КАЛЕКАМИ!!!) Я хочу тепла в садики и квартиры людей точно также как и ВЫ! Но рвать на себе блузку и орать что при президенте-насильнике было всё круто и жизнь была малина, не стану!!! Не срослось у нас с Президентами за всё время независимости! Для меня ПРЕЗИДЕНТ с большой букввы, это премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю (почитайте на досуге, как человек смог из г...на сделать конфетку, да ещё такую, что весь мир завидует!!!), вот когда у нас появится такой человек, который будет прежде всего защищать интересы страны и народа, тогда и будет какое-то улучшение!!!
Пищалка• 10 октября 2014
Ответ дляalexys
нет,не новость. а вот для вас ,похоже,новость,при какой тем-ре должны включать отопление)))) у нас ночью было 4-7 градусов,днем,до вчерашнего дня-10-11. Отопление включается раньше отопительного сезона при среднесуточной тем-ре +8. Считать,я надеюсь,умеете? так что там -глядя на тем-ру-может еще неделю назад пора было включить? а че ж не включают? ааааа,это ,наверное,потому,что в стрмне у нас всё гуд)))ну или че вы там еще придумаете,чтобы отмазать этих уродов у власти?
Кто крайний?• 10 октября 2014
Ответ дляalexys
А ничего что снизили температуру среднесуточную на 2 градуса с 8 до 6, да еще и по данным теко у нас среднесуточная уже неделю 5, а включать им не разрешают?