Сладкий лимончик• 09 октября 2014

Меню в детском саду

Всем привет!

Записали ребенка в садик под домом по электронной очереди. До него ещё 2 года, но я решила побольше разузнать уже сейчас. Одна из мам мне поведала, что детям в садике не дают фруктов вообще, кушают даже на полудник каши. Это при том, что деньги на еду сдаются. Всего в садике сдают около 200 грн в месяц (фонд группы и сада).

Для меня факт отсутствия фруктов - это был шок. Но полистав инет, я поняла, что это повсеместно из-за плохого финансирования.

Как обстоят дела в садике у вас? Что решаете с меню? Улучшить качество питания можно только подарив садику сертифицированные продукты самостоятельно и сдав деньги на еду, да? Не исключаю воровство сотрудников садиков. Чтоб садик проверили, куда обращаться? Минобразования района? Я уже узнала где это у нас. Хочу понять, какой алгоритм моих действий будет верным.

Спасибо
всемВсёИмного• 09 октября 2014
годуйте фруктами дитину вдома, в садочках дійсно мале фінансування
Чу Ча• 09 октября 2014
Моя приходит с сада и дома ест фрукты(сама стала просить) не вижу глобальной проблемы,если честно.
холециститная• 09 октября 2014
Мда.... если бы вы еще и попробовали на вкус еду....
холециститная• 09 октября 2014
а, еще хотела спросить - вы с какой планеты прилетели)))))
автор Сладкий лимончик • 09 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
Фрукты - это только вершина айсберга.

Я так понимаю, основная часть родителей никак не реагирует на скудное меню :))) Возможно, я действительно преувеличила проблему.

Хорошо, как с воровством обстоят дела? Есть кто-то, кто ловил ворующих?
anna220386• 09 октября 2014
у нас питание нормальное, т.к. финансирование питания напрямую зависит от города и городского бюджета, чем хуже город, допустим не обласной центр, тем хуже будет питание. у нас в саду дают и молочные продукты-каши,запеканки,сырники, из фруктов пока только яблоки, бананов и апельсинов за 11 грн. в день думаю ждать не стоит, рыба, мясо, каждый день меню разное и продукты всегда свежие, кадое утро наблюдаю как привозят хлеб и остальные продукты для готовки на день. и так каждый день. я из Запорожья. платим мы 5.10 грн. в день,выходит 102 грн. на месяц, остальные 100 грн. за нас платит местный бюджет. и что самое интересное меню по всему району во всех садах и школах одинаковое на день. все зависит еще и от поваров, могут руки не из того места расти ,тогда и есть их стряпню будет не возможно.
Ответ дляхолециститная
Когда мне в парикмахерской рассказывают, что им продают масло из садиков, то мне хочется спросить, с какой планеты все те родители, которые водят туда детей? Неужели с воровством никто не борется?
Ватный Пупс• 09 октября 2014
Ого подготовка за два года! Капец. Ну автор вы находка для образования! В садика ещё не знают какое счастье им пересадки? Автор,ещё полезно деткам игорку черненькую давать. Напишите жалобу и нам перепадет.
всемВсёИмного• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Фрукты - это только вершина айсберга.

Ви дійсно як з іншої планети. Ви забули в якій країні ви живете? Крали і будуть красти
холециститная• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
масло в садике не дают, там сперд дают
Ответ дляanna220386
Спасибо за ответ. У вас замечательный садик :)
Настасья Пицун• 09 октября 2014
Ещё в сад ребёнка не отдали , а уже такой кипиш.Всё будет хорошо.Меньше зацикливайтесь, и решайте проблемы по мере поступления
Ватный Пупс• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Фрукты - это только вершина айсберга.

вся надежда на вас. Ждём.
Ответ дляхолециститная
масло в садике не дают, там сперд дают
Подсолнечное :)))
Ответ длявсемВсёИмного
Я не ворую и другим не даю в том бизнесе, где работаю.
Ответ дляНастасья Пицун
Возможно, вы правы. У меня действительно практически паника началась. Я всегда решаю проблемы в юридическом поле. Практически всегда успешно. Поэтому для меня садик - очередная проблема, которую нужно решить.
anna220386• 09 октября 2014
а мама живет в Мелитополе, так встретила знакомую из сада, та говорит,чем кормить детей будем не знаю, осталось всего пол мешка гречки и все ,больше ничего нет. Я честно говоря была в шоке.

У нас обычный сад, не элитный, а самый обычный дворовой, питанием я очень довольна,еще учесть то что мой ребенок очень требователен и переборчив в еде, там ест с удовольствием, кроме макарон, макароны он в жизни никогда не ел и пробовать не собирается, а так и борщик и супчик, котлетки рыбные, рыба под соусом, запеканки, сырники, пюре картофельное,сосики, курица, говядина.
всемВсёИмного• 09 октября 2014
На даний час мене по питанню садочка хвилює тільке одне: щоб не водили хворих дітей, хоча і це виявляється проконтролювати дуже важко (ніхто не хоче навіть братися за це), а за фрукти я не хвилююся, це ж не на місяць його туда віддаю, догодую фруктами вдома, і м´ясом, і всим іншим.
ksyuwa• 09 октября 2014
У нас дают яблоки, бананы, апельсин. Только кладут в шкафчик.
язззззь!!!• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
даю вам варианты))
1) не водить в сад
2) водить в частный сад
3) нанять няню
Просто звязда• 09 октября 2014
А меня бесит, то что детям даже в сезон овощей, дают соленые помидоры и огурцы. Это капец просто. Ну как можно на завтрак съесть кашу пшеничную с соленным помидоров или огурцом? Платтим по 5 грн в день, остальные 5 грн платят с местного бюджета. Я бы платила больше, но не все же родители могут платить больше. Вот и едим, а точнее не едим в саду то, что дают
Ответ дляязззззь!!!
даю вам варианты))
1) не водить в сад
2) водить в частный сад
3) нанять няню
Спасибо за варианты, но не в этом дело
Ответ дляksyuwa
родители?
холециститная• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Подсолнечное :)))
))))))))) вы не зацикливайтесь на счет еды, с системой вы не сможете бороться, у нас в садике 4 дня в неделю в меню макаронные изделия, колбаса странного происхождения, странные блюда типа ’творис’ (творог с рисом в какой то сладкой жидкости), дешевые вафли, ужасный хлеб и еще куча всякой гадости. Есть правда и вкусняшка - борщик, котлетки)
Кормите ребенка качественной едой!
всемВсёИмного• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Ви молодець. Старайтесь щось змінити, може це принесе результат, хоча навряд чи.
ptichka_korolyok• 09 октября 2014
Тоже нет фруктов. А в основном, питание нормальное.
Вкаблучках• 09 октября 2014
На мой взгляд, кормят нормально, но, конечно, есть к чему стремиться))). Каши, молочное, котлетки рыбные, шницели-биточки, запеканки сырные, оладушки с повидлом, плов, голубцы иногда, овощи по сезону (огурци-помидоры), хлеб с маслом, компот-какао. Как по мне, то питание такое же, как я его помню в своем детстве в саду))). Да, фруктов нет, соков нет - сок мы пъем по дороге домой, фрукты едим дома. Родители в сад могут приносить фрукты (яблочки, зимой носила мандаринки, печенько (по типу Марии) - этого никто не запрещает. Сад самый обычный, комунальный, в обласном центре.
язззззь!!!• 09 октября 2014
Такс, все кто недоволен меню, расскажите мне КАК на 10-11 грн накормить ребенка???
вот как?? еще и виноградик-бананчик туда вписать?:)))
В шоколаде• 09 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
платим 8 - у нас замечательно готовят и не воруют! Овощи в сезон свежие+ каждый день фрукты и сок
холециститная• 09 октября 2014
*имела ввиду дома