Сладкий лимончик• 09 октября 2014
Меню в детском саду
Всем привет!
Записали ребенка в садик под домом по электронной очереди. До него ещё 2 года, но я решила побольше разузнать уже сейчас. Одна из мам мне поведала, что детям в садике не дают фруктов вообще, кушают даже на полудник каши. Это при том, что деньги на еду сдаются. Всего в садике сдают около 200 грн в месяц (фонд группы и сада).
Для меня факт отсутствия фруктов - это был шок. Но полистав инет, я поняла, что это повсеместно из-за плохого финансирования.
Как обстоят дела в садике у вас? Что решаете с меню? Улучшить качество питания можно только подарив садику сертифицированные продукты самостоятельно и сдав деньги на еду, да? Не исключаю воровство сотрудников садиков. Чтоб садик проверили, куда обращаться? Минобразования района? Я уже узнала где это у нас. Хочу понять, какой алгоритм моих действий будет верным.
Спасибо
Сладкий лимончик
• 09 октября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Такс, все кто недоволен меню, расскажите мне КАК на 10-11 грн накормить ребенка???
вот как?? еще и виноградик-бананчик туда вписать?:)))
Яблоко вполне можно. Яблоко тоже фрукт. Некоторые сады вписывают, а другие нет. При одинаковом финансировании. Не наталкивает на мысли о воровстве?
Сладкий лимончик
• 09 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Фрукты - это половинка банана или яблока:)
язззззь!!!• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
вот честно, если моему ребенку не досталась долька яблока в саду -я переживу...
И ребенок переживет, поест вечером.
Да, меню сейчас не фонтан, бывает и без мяса или рыбы.
Но, зная что питание стоит 10,20 грн в день...у меня даже не возникает желания возмущаться...
вот правда..
И ребенок переживет, поест вечером.
вот правда..
Угадайс• 09 октября 2014
Сын ходит в сад второй год. Честно скажу, ни разу не видела, не пробовале чем кормят. Читаю меню - +- меня устраивает. Я понимаю ,что особо не разгонишся на те деньги, которые выделяют. Кормлю полезностями дома.
Сладкий лимончик
• 09 октября 2014
Ответ дляязззззь!!!
И ребенок переживет, поест вечером.
вот правда..
И ребенок переживет, поест вечером.
вот правда..
Я пока в процессе понимания, стоит ли ввязываться в это сомнительное дело. Или просто докармливать детей вечером и утром. Пусть обед и полудник будут кашами...
Сладкий лимончик
• 09 октября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
у нас всегда хорошее,разнообразное меню и фрукты дают.вот сегодня
Здорово!
Отмотала своё• 09 октября 2014
Да, воруют... На нескольких уровнях: на уровне составления списка продуктов, на уровне закупки, на уровне транспортировки, на уровне готовки и последний уровень - няни и воспитатели домой уносят (это я где-то читала, как в садиках воруют продукты)).
холециститная• 09 октября 2014
У нас котлеты половинят, это мне дочь рассказала, ну я по горячим следам высказала воспитателям, результат - у моего ребенка всегда целая котлета, как у других детей не знаю.
язззззь!!!• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
на обед там всегда идет суп, борщ или что жидкое
еще что-то, бывает с мясным, бывает без..
всегда есть компот, какао, булочки с джемом или еще что.
в общем поесть есть что.
ужин у нас в саду после сна , поэтому в любом случае полноценно ужинаем еще и вечером дома.
Одно дело если бы питание стояло 30-50 грн...то да можно возмущаться почему нет того и другого..а так 10,20 -обнять и плакать...спасибо что хоть что-то дают..
в общем поесть есть что.
язззззь!!!• 09 октября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
у нас обычно плюс минус такое же
и для меня закадка, как оно на 10-11 грн получилось?)))
У нас как будто кормят нормально. Вчера пришла они как раз ужинали, села своего кормить чтобы быстрее было. Была перловая каша с подливой, буряк, какао. Пробовала сама - каша понравилась, хотя у нас в семье такую крупу и не едят.
По утрам обычно чтото молочное, бутерброд с маслом и сыром.
Попадала также на гороховый суп (пахло очень хорошо), оладки с повидлом давали, булочки, яблоки тоже периодически в меню присутствуют. Сегодня была тушеная картошка с мясом.
Мой дома практически кушать не хочет, на выходных наоборот заставить не могу. У нас родители раз в 2 недельки приносят фрукты, печеньку, конфетку кто что может. И это больше потому что ясельная группа и с 12 до 16,30 деткам тяжело продержатся без ничего.
Автор если определились с садиком, то походите периодически и почитайте меню и будете знать что дают деткам кушать, а за одно и посмотрите на детские прогулки. А также будете отмечать что изменилось в садике за те деньги что родителя сдают.
А то потом придете через 2 года в садик и будете права только качать, это не так и так не хочу, а так вообще не буду и будут от вас страдать не только воспитатели садика но еще и другие родители.
Лорка-хлорка• 09 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Фрукты - это только вершина айсберга.
Я так понимаю, основная часть родителей никак не реагирует на скудное меню :))) Возможно, я действительно преувеличила проблему.
Хорошо, как с воровством обстоят дела? Есть кто-то, кто ловил ворующих?
У нас отличное питание, мясо, и овощи, и рыба, и каши и картофель и супы, молочка, все есть. Летом давали апельсины и яблоки и по половине банана. Платим как обычно 150грн. в мес. Житомир 10 садик. И очень вкусно готовят, предлагают родителям попробовать. А если вас много не устраивает в обычном сады, ведите в приватный садик, платите больше денег и будет Вам счастье.
Головная• 09 октября 2014
Киев, нам дают яблоки, апельсины и даже очень редко конфетки коровка.
сегодня как раз утром читала меню, были яблоки.