соева-сысоева• 09 октября 2014

Навеяно темой про Барни

Девочки, вот читаю темку, многие пишут что мол сами делаем печеньки и выпечку и т.д....фу, какое Барни! Да, конечно, домашнее печенье и булочки- это прекрасно, но когда у тебя нет помощников в виде бабушек, старший школьник, которому надо обед полноценный приготовить, папу вечером покормить, младшего тоже накормить как следует..уже в конце дня не до печенек, я имею ввиду выпечки. Проще пойти и купить. да, меня совесть мучает что иногда! даю детям Барни или Киндер, но блин я не многорукий Шива, у меня уже 3 месяца маникюра нет, уборка-готовка-школа-уроки и так по кругу((а скоро планирую на работу выходить, зашьюсь совсем. Девочки, ну признайтесь, невозможно постоянно домашнее готовить,это ж можно пропасть у плиты!!! А салон, а шоппинг, спортзал,бассейн, маникюр?!
Я-ваш шанс• 09 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это если кушать его несколько раз в день, то скорее от шоколада и обсыпет, как впрочем и от любого другого шоколада. Я как-то съела в детстве штук 20-30 киндеров за полчаса(!!!!!!!!!!!) и ниче, живая и здоровая. А то 1 несчастный киндер в месяц или два...Блин, даже состав лень читать.
это вам повезло. Есть такие дети, с слабой поджелудочной, один раз - и рвота.

Ваша прЭлесть• 09 октября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ага, а потом муж бросил, зато дите с печеньками домашними
Да прям там! Мне сегодня муж на работу звонит и говорит: Ты такая красивенькая утром в машину садилась! (А я думаю, ага, красотка, не накрашена, волосы не уложены, зато я дитю свеженькое утром приготовила). А муж если любит, то любит. Нет, не любую, а просто любит.
Для детских печенек существует много простых рецептов.
И для семьи тоже готовить можно простые блюда. А если есть желание, то уж на выходных изощряться.
И несколько лет можно уделить Большую часть своего времени заботе о ребёнке. Это всё временно.
Сеточка• 09 октября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а что вы только маникюкром мужа держите?
На привозе• 09 октября 2014
Ответ дляСмайлик
Ну, тут каждый выбирает, что ему важнее - домашнее печенье детям или шоппинг, спортзал,бассейн, маникюр!
мда представляю я вас - жирок на бочках, волосики не стрижены уже пол года, бровки не щипаны, ногтики не крашены, домашний халатик - зато дети с ДОМАШНИМ печеньем.
А потом вопрос - почему муж ушел к красотке стройной с маникюром, педикюром, макияжем и еще и с ребенком!!!
Alena_Kunica_• 09 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
у вас наверное ребенок школьник? Я свое в 5 лет торты и жареное не даю, даже домашнее. Пожелудочная слабая.
нет, 4,5 года ребенку. Блины редко делаю, раз-два в месяц. а могу и раз в 2 месяца. Ну а пироги и шарлотки пеку в мульте, они там не пригорают никогда и без корочки. Торты даю очень редко,да и пеку я их раз в месяца 3-4.
Кому там слова не давали• 09 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Да я не накручиваю, а пытаюсь понять когда мамочки время на это находят...я могу что-то испечь, но не каждый день же! а дети каждый день хотят ’что-то вкусненькое’. ВОт идем на прогулку, можем купить того же Барни! зато раз в три дня запеканку им готовлю, но это уже финальный аккорд так сказать)) дальше падаю без сил..
я пеку раз или два раза в неделю и печеньки и тортики делаю и т.п. , ребенку 3,4 года, мне на кухне помогает)))). Каждые два дня свежий суп или борщ, каждый день свежий гарнир ребенку, а мы с мужем доедаем вчерашнее, каждый день ребенку творожок+йогурт яготынский, фрукты , молоко. Люблю делать заготовки(налеплю пельмений с 1,5 кг мяска и в морозилку, также голубцы, блинчики пеку и начинки туда разные)очень удобно, сварил, стушил потом разогрел и нет проблем!Еще рыбу один раз в неделю запекаю с овощами в духовке!Маникюр сама себе делаю, в салон не хожу, в басейн и спортзал также, на таких благах экономлю! Выгляжу хорошо). Собираемся доделывать ремонт.... Лично для меня важнее уют в доме и полноценное питание семьи, а басеен и т.п. потом.
P.S Ребенку покупаю мармелад, арахис в шоколаде, белый шоколад, сгущенку, сок, но все в разумных колличествах.
Воленс-неволенс• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
ну а при чем тут принципы? у меня в шкафчике всегда лежит обычное фасованное печенье ’к чаю’ или ’33 коровы’ то есть самое просто и именно в упаковке, если не успела приготовить ничего - ребенок будет есть его.
а вы думаете самое простое без гадости? лучше уж барни
ЗавЛабСнаб• 09 октября 2014
Ответ дляУма Палата
я с Вами согласна. И в принципе невозможно оградить ребенка от всех вредностей жизни. ТОгда уж нужно и не дышать загазованным воздухом и переселиться в глушь лесную. Своему сыну бывает покупаю Барни - где-то раз в неделю. не чаще. Не вижу в этом ничего страшного.
А разве мы можем быть уверены, выпекая печенье дома. что масло и молоко и кефир на 100% натуральны? за исключением. конечно, что есть коровка или молочница у которой вы все это покупаете.
Я-ваш шанс• 09 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого

тоже так считаю, знаю реальный случай когда ребенок после супер правильного питания никак не может адаптироваться к хорошему садиковскому, неделями в больницах лежит. Мой тоже ходит в этот садик и у нас в группе мальчик у которого бабушка на кухне работает. их там так кормят, как я не всегда дома могу покормить в выходные.
адаптация к питанию? Это что-то новенькое))) Никогда не слышала, что бы подготовить ребенка к взрослой еде, надо было его пичкать химией с рождения.

Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляНа привозе
это у вас такая драма в семье вышла да?
Смайлик• 09 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Да, конечно! Мечтайте и пеките дальше!!!))))))))))))
Нормальному мужу нужна женщина! Красивая, ухоженная, и чтоб в постели неутомимая секси, а не зачуханная трудоголичка!
И как раз если вы не смотрите за собой, не занимаетесь спортом, не ходите в зал/бассейн/бегать/кататься на велике - так это вы себя и свою лень оправдываете кухней!
В моём понятии лень - это когда мамаша на себя находит время, а на ребёнка нет! И это Вы оправдываете своё нежелание готовить необходимостью посещать мульйон залов, бассейнов и т.д. Фигуру можно поддерживать просто правильным питанием.
LaNo4KA2402• 09 октября 2014
Ответ дляКракозября
Ну,можно просто выбирать максимально полезную выпечку,а свою готовить по праздникам или когда есть желание.Каждый сам выбирает себе режим готовки.Если ваши дети едят майонез и кетчуп (не домашние),то,думаю,Барни ничем не хуже.
Согласна.
Есть, например, кексы без дрожжей и муки, из пророщеной пшеницы с ягодами и фруктами. Производитель УкрЕкоХліб. Да,он дороговат, но сколько ребёнку нужно.
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
да, я уверенна лучше самое простое. Девочки я не ради понтов, просто я - технолог. И поверьте, лучше уж галетным давится, хотя и оно не идеальное далеко
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2014
Ответ дляСмайлик
А что такое ’ шоппинг, спортзал,бассейн, маникюр’?:)))
Пэрисхилтонша• 09 октября 2014
Ну я пеку, и что??? НО, я не успеваю с уборкой как у многих,нет дома стерильности и мытьё полов раз в 3-4 дня аж. Только готовка,мойка посуды и много гуляем на улице. Уборка на особый случай.
Просто нужно чем то жертвовать:)
Думы мои думы• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
от таких как вы мужья быстро уходят к более неутомимой и более красивой так что быстренько еще в 4 зала и 4 массажа
Лишних денег нет - поэтому бегаем на школьном стадионе рано утром всей семьей! И на великах всей семьей! Только малая пока еще едет у папы в кресле на багажнике) Массажи антицеллюлитные делаю сама - профессионально! В том числе и себе! Готовлю три раза в неделю - понедельник, среда, пятница. Муж готовит во вторник, четверг, воскресенье. В субботу питаемся в общественных местах во время прогулок. Бывает и Барни, и Киндер по субботам, и бабушкины блины, и детское меню в ресторане..
Живем душа в душу!)
Муж благодарен, что я красотка! И что неутомима! И что режим питания мной налажен - тоже!)
Чего и вам желаю! Не убивайте себя возле плиты! Девочки, вы не кухарки! НО это не значит, вообще наплевать! Это значит правильно все распределить!
А от ’кухарок’ таки мужья уходят - факт! (не дай Бог никому не желаю!!)
Гуру троллинга• 09 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
расмешили вы!!!! Можно быть красивой и хозяйкой. А не сидеть на диване руки веером. А с маникьюром приготовить вкусный ужин испечь вкусный пирог и нежно окутать квартиру и семью нежностью и уютом!!! Мужчины любят женщин с которыми им комфортно и уютно. А это не всегда писанные красавицы!!! А писаных красавиц вечныо в зале и салоне наверное только трах..ть хочется и все.
Люблю порядок• 09 октября 2014
и я покупаю барни и киндер! ну нет у меня времени... недавно на семью вареники лепила...девочки, целый день! того покорми, дай лекарства, одень, нагрей воду чтоб руки помыть и посуду, там что разлили - убери, уроки, на улицу... дурдом!

Я волосы не красила три месяца
маникюр... я уже забыла что это(((

выговорилась
На привозе• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
это у вас такая драма в семье вышла да?
не надейтесь

Я-ваш шанс• 09 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
у меня аж в голове закружилось от вашейт готовки.
Я считаю, во всем должна быть золотая середина - и за правильным питанием следить в семье и за собой.
FISHK• 09 октября 2014
А я за 10 минут делаю тесто на бисквит, заливаю в чашу мультиварки, смазанную маслом предварительно, бросаю туда яблоки нарезанные или смородину или шоколад, через 50 минут мультя пищит - бисквит готов, все довольны) Вы покупаете Барни, я - нет. Тут нет места для дальнейших дискуссий)
Смайлик• 09 октября 2014
Ответ дляНа привозе
Нет, не угадали. С фигурой у меня всё нормально. За лето, правда наела пару кг., но за три недели правильного питания спокойно с ними распращалась. Волосы действительно не стрижены, но они у меня здоровые и я не стригусь коротко, кончики сама подрезаю прекрасно. Бровки пощипать - не смешите меня!!!- 2 минуты, о чём тут говороить??? И ДА, дети с домашним печеньем!!! А ещё с блинчиками, шарлотками, оладьми, запеканками и т.д. И муж, кстати, тоже! Можете обзавидуйтесь!
П.С. В постели у нас всё ОК, отмахаться не могу)))
Думы мои думы• 09 октября 2014
Ответ дляГуру троллинга
Внимание! Читаем мой пост 76 - на один пункт выше вашего! Я именно об этом и написала!))
ВундерКИНГ• 09 октября 2014
Вы чего, конечно можно, изо дня в день, убирать, стоять возле плиты, готовить разные вкусности, а что им еще делать??? Они на попечении мужа, если они этого не будут делать, то просто муж скажет, ты бездельница дорогая, а вот когда мамы заняты еще работой, другими интересными и важными вещами для жизни они даже не задумываются, о том, что им надо приготовить печеньки какие-то или еще какую то хрень, от безделия. Но конечно, потом темы появляются, типа, вот и мне изменили и куда мне с пятью детьми у меня не работы не денег, я же все для них, а себя похоронила
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Живем душа в душу!)
а с чего вы взяли что те пекут детям выглядят плохо? Или если печешь и стараешься семью на ПП держать то сразу кухарка и клеймо 100 кг? Ну вы смешная, ну честное слово... Сейчас столько всяких кухонных девайсов, что жизнь на кухне - в кайф, при этом все вкусно,разнообразно, полезно и вообще не сложно. Да и время всегда на себя можно найти.
Дафна• 09 октября 2014
А я и не готовлю и не покупаю). Зачем? Какая от выпечки польза? Лучше фрукты!
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляНа привозе
не надейтесь
ну что вы, зачем мне это.
Гуру троллинга• 09 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
не вам писала простите, но думаю тот кому этот пост направлен поймет:-) я на планшете случайно ваш комент нажала.
Смайлик• 09 октября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Чего ж вас так в кайности то кидает?
Сусановна• 09 октября 2014
Включите СТБ (ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ ),И ПОСМОТРИТЕ СЮЖЕТ ПРО МУКУ,СКОЛЬКО ТУДА ДОБАВЛЯЮТ ВСЕГО НЕХОРОШЕГО,А ВЫ ИЗ ЭТОГО НЕ ХОРОШЕГО ПЕЧЕТЕ ДЕТЯМ ПЕЧЕНЬКИ И ГОРДО НАЗЫВАЕТЕ ДОМАШНИМ.
Извините за капс)Случайно