соева-сысоева• 09 октября 2014
Навеяно темой про Барни
Девочки, вот читаю темку, многие пишут что мол сами делаем печеньки и выпечку и т.д....фу, какое Барни! Да, конечно, домашнее печенье и булочки- это прекрасно, но когда у тебя нет помощников в виде бабушек, старший школьник, которому надо обед полноценный приготовить, папу вечером покормить, младшего тоже накормить как следует..уже в конце дня не до печенек, я имею ввиду выпечки. Проще пойти и купить. да, меня совесть мучает что иногда! даю детям Барни или Киндер, но блин я не многорукий Шива, у меня уже 3 месяца маникюра нет, уборка-готовка-школа-уроки и так по кругу((а скоро планирую на работу выходить, зашьюсь совсем. Девочки, ну признайтесь, невозможно постоянно домашнее готовить,это ж можно пропасть у плиты!!! А салон, а шоппинг, спортзал,бассейн, маникюр?!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 октября 2014
Ответ дляtenderness of the wind
представляете, все сделала за 2 дня. В один день коржы во второй крем и намазала. По времени заняло примерно по часу в день. А, это все после 8 вечера.
Ага а Я ,только домой приползла в это время. Какие на ... Коржи - уроки и уборка со стиркой . А с деткой о прошедшем дне поговорить , а на завтра вещи погладить . Я уже за мужа молчу...
Смайлик• 09 октября 2014
Ответ дляНа привозе
о, так с этого и нужно было начинать - 1-2 раза в неделю, а там и 1-2 раза в месяц на самом деле
Вот это другой разговор - а не кричат тут все, что да я каждый день торты пеку - ага, как говориться: ’ пиз..ть - не делать’
Фу... даже отпало желание с вами дальше общаться...
Смайлик• 09 октября 2014
Ответ дляНе за Будка
Моя семья не ест шарлотки, рулеты, кексы и прочие прелести на соде.
Кексы не делаю, а в рулеты и шарлотки соду не добавляю
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 октября 2014
Ответ дляСмайлик
Поймите , одно дело сидеть в декрете дома и готовить . Другое , работать 6 дней в неделю . Ненармированно.
Когда печь????
Гуру троллинга• 09 октября 2014
Ответ дляНе за Будка
а ест только на консервантах, емульгаторах и прочей химии!
Ответ дляМиссис Буркул
Я тоже такая ’умная’ была: мол, не дам ребенку и он не попробует))) Сколько Вашему/Вашей? В саду, в школе, в гостях друзья в любом случае угостят малышню, так что мы не можем полностью оградить ребенка от этого. Тоже давала фрукты сушеные, вяленые, не давала смалу шоколад, конфеты, торты, булки сдобные. Но со временем все-равно ребенок пробует, ему что-то из этой ’гадости’ нравится и он просит. Наша задача оттянуть этот момент)
Я совсем не покупаю снеков, барни, печенье с жуткой прослойкой, дочь их пробовала, но знает, что это вредно. Сама в маг, к счастью, пока не ходит)))
Во-1 писать про мой ум в кавычках несколько оскорбительно, в кавычки в подобных случаях берут выражение, если подразумевают обратное, а я никого не обзывала. Во-вторых моему ребёнку 3,2, Барни он ел 2 раза на ДР в саду, угостили. Трагедии не сделала из этого, но если бы это был мой выбор - то не купила бы. Рада тому, что ребёнок особой радости от употребления этого бисквита не испытал и в магазине не просит. Поэтому, о чём мы спорим, ведь в итоге Вы просто перефразировали моё мнение. Ясное дело, что до совершеннолетия я не смогу контролировать рацион моего ребёнка, но пока это хоть мало-мальски от меня зависит, то будем обходится БЕЗ. Вам всего хорошего!
Кому там слова не давали• 09 октября 2014
Ответ дляНе за Будка
та вы шо?
Сложного, соглашусь, нет. Но если я работаю, мне проще купить (но не Барни, а другое, по моему вкусу), а время могу потратить на:
-сон
-прогулки по осеннему парку
-загородную поездку
-Бассейн (уход за собой,салон, маникюр, ресторан)-нужное подчеркнуть
-кучу других домашних дел
-чтение
-просто валяние на диване.
Не люблю я готовить, печь, два года уже собираюсь беляши из дрожжевого теста сделать( а это минимум 4-5ч вместе с расстойкой теста + куча телодвижений, а вы говорите раз-два в неделю.
Пеките, кто вам запрещает.
-сон
-прогулки по осеннему парку
-загородную поездку
-кучу других домашних дел
-чтение
-просто валяние на диване.
Пеките, кто вам запрещает.
А вы не пеките, кто ж вас заставляет))) Я пока в декрете, обожаю готовить беляши, пиццу, люблю дрожжевое тесто! Гуляю с ребенком 2раза в день, 3 раза в неделю на танцы вожу. Приучаю к садику, но ребенок болеет часто, не могу пока на работу выйти!Что ж мне пока дома шариться и ничего не делать?Вот на советчице сижу пока доця спит)))
Сусановна• 09 октября 2014
Ответ дляFISHK
Согласна, но всё-таки считаю, что в обычной магазинной муке вряд ли кол-во химии и гадостей больше, чем в Барни и т.п. Выше коммент написала как раз об этом)
я с вами не спорю,мой коммент оставлен для тех девочек,которые свято верят в то что ,что если дома приготовил-значит это здоровая и полезная пища.
Гуру троллинга• 09 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Да, кстати, шарлотка делается без соды!)
Почемучечка• 09 октября 2014
Я чего-то, наверное, не понимаю.
А что, на бисквит нужно много времени?
Там посильного участия - минут 5-10
А что, на бисквит нужно много времени?
Там посильного участия - минут 5-10
Гуру троллинга• 09 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
Я чего-то, наверное, не понимаю.
А что, на бисквит нужно много времени?
Там посильного участия - минут 5-10
А что, на бисквит нужно много времени?
Там посильного участия - минут 5-10
Они Вас не поймут...они на глажку лучше время потратят, (ну это ничего что можно в духовку выпечку поставить и пойти дальше, гладить, стирать и даже читать сказки детям!)))
Тектоническая расческа.• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
мне кажется это вы себя так успокаиваете... мол все врут и ничего не готовят, а вот и нет!
А вот и да!
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
адаптация к питанию? Это что-то новенькое))) Никогда не слышала, что бы подготовить ребенка к взрослой еде, надо было его пичкать химией с рождения.
Знаете, это из той серии, что дома суп без зажарки и без бульонный, а в садике вроде как тоже, но масло оливковое добавили. И ребенок не ест, а если и ест - то живот болеть будет, потому что поджелудочная не привыкшая.
Ответ дляПочемучечка
Я чего-то, наверное, не понимаю.
А что, на бисквит нужно много времени?
Там посильного участия - минут 5-10
А что, на бисквит нужно много времени?
Там посильного участия - минут 5-10
Там 5 минут хватит, главное желание
100pudov• 09 октября 2014
читала обидві теми, почуваюся як загнаний кінь, хоча і не працюю. Тепер мене буде мучити совість, що я -погана мама і господиня :(
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 октября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
так они безработные на шеи у мужа, это их работа, так сказать, борщи и печеньки
Наверное так и есть ....
Пленница SexShop-а!• 09 октября 2014
Не обижайтесь, но на советчицу, контакты, одноклассники время находите! Читать, писатьодноклассники, лайкать... все зависит от человека и от его желания!
Семена рукколы• 09 октября 2014
Сама читаю темы про Барни-кака,суп варю каждый день детям,котлеты паровые,вобщем чувствую себя не мамой,а мачехой))),но всегда назревает вопрос: а вы с кухни вылазите?
Я ,к примеру на 8 отвезла старшего в школу,приехала домой,малую поволокла на занятия,сама на тренировку,потом в супермаркет,домой,выгрузилась,покупалась,перекусила,поехала за старшим в школу,потом за малой.Приехали домой,поели,отдохнули чуток(дети),я в это время ставлю стирку,снимаю высохшее белье,раскладываю,пол могу помыть в коридоре,кухне. Поучила со старшим уроки(вернее он учит,я контролирую),в это время у меня еще покупатели тут(замеры,отправки,посылки),сами понимаете. Ужин приготовить,мужа встретить,всех покормить. Рубашки погладить мужикам. Покупать всех,спать уложить. Вобщем + - сценарий один у меня. Когда бабушка забирает их(на пару-тройку часов),я тупо втыкаю в компьютер или еду по магазинам(купить себе что-то и просто отвлечься).
Вопрос: когда печь печенье???
Уже вижу летят тапки и помидоры и следует ответ: ты ленивая мама!
Вопрос: когда печь печенье???
Миссис Буркул• 09 октября 2014
Ответ дляFISHK
Я знаю, с какой целью ставятся данные знаки) и писала не про Вас, а про себя, да с улыбкой)
Задевать Вас не хотела.
Про повтор: тут почти 90% пишут об одном и том же, просто со своим акцентом и своим настроением - это и выливается в целые баталии
И Вам всего наилучшего!
Задевать Вас не хотела.
И Вам всего наилучшего!
Почемучечка• 09 октября 2014
Ответ дляГуру троллинга
Ну так в том-то и дело...
Забросил все в блендер, 2 минуты взбить, вылить в форму, в духовку (мультиварку), и ушел.
Через 20-25 минут пришел (или, если есть таймер, то когда удобно), вытащил и - вуаля. Бисквит готов.
Ну это же не Киевский торт, это обычная болтушка
ТихоЯ• 09 октября 2014
У меня рабочий график с 9 до 18.Через день пеку печеньки своим малышкам,и папа кстати у нас тоже сладкоежка.Всегда удивляюсь как можно целый день сидеть дома и не иметь времени чтобы побаловать своих родных вкусной выпечкой.
Вездевлазиющая• 09 октября 2014
Ну не обязательно ведь печь каждый день. Можно сделать элементарный бисквит, шарлотку, рулетик. Времени тратится от силы 20 минут, остальное печет мультиварка. Нам хватает на 2 дня на трех человек. Но при этом если сын просит тот же Барни, Киндер, Жувиленд, я ему в этом не отказываю. Зачем сразу в крайности. Не верю, так же как и вы тем, кто кричит, что ребенок ест исключительно домашнее. Лучше потратить время на те же прогулки, игры, учебу, чем стоять постоянно на кухне.
Ответ дляКому там слова не давали
Простите, а с каких пор у нас беляши, пицца и дрожжи стали полезнее барни???
Не за Будка• 09 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Я говорила о работающих. Здесь таких уже много отписалось. Декретчицы и неработающие просто очень любят поучить жить и вести дом.хозяйство работающих с полным раб.днем.
Почемучечка• 09 октября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Наверное так и есть ....
Нет. Я тружусь, ремонт сама делаю, и готовить все успеваю. Ну и здесь иногда пообщаться )
Что не успеваю - так это порядки наводить.
Но для меня здоровое питание важнее, чем стерильная чистота
Гуру троллинга• 09 октября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Наверное так и есть ....
нет, не так, то что сидиш дома, это не означает что у муже на шее, вот например у нас свой бизнес, он в основном лето, нужно много сил и труда вложить, вот пахали как лошади и даже тогда я выпекала пицы и шарлотки и пироги с яблоками, а сейчас времени чуть больше, и пику и убираю и работаю! Главное желание!!
Не за Будка• 09 октября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну, если они домашние, в них всяких Е и консервантов нет, по полгода они не хранятся, и сахара там нет в большом количестве. Таки вкусно, и не каждый день можно себе позволить.
Ответ дляТектоническая расческа.
я не писала, что они полезные, я написала, что люблю дрожжевое тесто, вы невнимательно читаете, абы ляпнуть, я ответила девушке по ее посту, это не прямой ответ по теме автора, почему вы влазите в разговор?
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2014
Ответ дляKatagina
Читала первую тему, читаю вторую.И только одного не могу понять-что, конфеты, барни и всякая другая гадость действительно так необходимы растущему организму, что такие баталии идут?Какакя польза и необходимость вообще это двавть7Ну объясните? Что, недостаточно вкуса и пользы в меде, банане, вяленых фруктах или всенепременно надо есть печенье, торты и все остальное?Или дело в общей культуре еде( вернее ее отсутствии).Если не приучать ребенка к такой еде, так он и не будет хотеть.
Я тоже так думала, пока моя дочь не подросла и не стала спрашивать на детских праздниках органические ли конфеты и можно ли есть мастику, ведь она похожа на мухомор.
Это все хорошо, но мы растем в обществе, где есть кока кола, чипсы и сладкая вата. Естественно, ребенку в каком то возрасте захочется это попробовать, тем более что 90% это едят и хвалят. Да, каждый день он это есть не будет, но периодически в рационе будет что то не полезное и вредное.
Не знаю в какую вы собираетесь школу, но в обычных школах еду готовят из нашей ряды и трижды за мороженной теляпии и Барни тут покажутся цветочками.