Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только! Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?
И так…
Накипело…
Я не права?
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Если я вижу что тот, кто забирает вышел из машин дабы забрать заказ это уже как минимум повод для удивления. А если еще и сказали драсте-спасибо-досвидания, так то вообще редкий молодец. Не люблю самовывоз. Не люблю садиться в машины к чужим людям или стоять раком возле окна ’посмотрите шапока идет нашему малышу’.
Именно поэтому мне приятнее пересылка. Запаковал, отправил и все.
я не люблю приезжать на машине)
для этого мужа от работы отрывать надо
а пересылка меня устраивает 100%, но исключительно НП
для этого мужа от работы отрывать надо
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Всегда удивляло как люди отравляют укрпочтой за 5-6 грн
как ни прийду, меньше 10 грн не плачу за отравку (даже если отправляют 2 детские футболки), при том что упаковка моя
И У НАС ТАК ЖЕ... А ИНОГДА И 12-13 ГРН ЗА ПОСЫЛКУ... У НАС 3,00 ГРН КАКИЕ-ТО ВСЕГДА ДОБАВЛЯЮТ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ХОТЯ Я И ГОВОРИЛА ИМ, ЧТО ОНИ ИХ НЕ ОКАЗЫВАЮТ (ПЕРЕЧЕНЬ ЭТИХ УСЛУГ ЕСТЬ НА САЙТЕ УКРПОЧТЫ), НО ИМ ВСЕ РАВНО. ОДНО ВРЕМЯ БЕСЦЕННЫМИ НЕ ХОТЕЛИ СЛАТЬ, ТОЛЬКО ЦЕННЫМИ... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА НА УКРПОЧТЕ, А НЕ ОТ ПРОДАВЦА!
Аноним• 29 января 2013
человеку просто некуда выплеснуть свой негатив. Классический энергетический вампир. Пусть хоть здесь похамит, чтоб дома на ребенке не срывалась (мне кстати его искренне жаль) или если у барышни друзей нет, что б пар выпустить.
Мне ее жалко.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
А вообще я от темы и ее развития прифигевшая сижу...
Уточню, что здесь я больше развлекаюсь, чем удовлетворяю реальную необходимость в покупках .
Но :
времена пустых советских универмагов закончились
выбор огромен
эксклюзивного товара здесь я до сих пор не нашла
конкуренция сумасшедшая
А поведение многих продавцов поражает...
Но :
выбор огромен
конкуренция сумасшедшая
БуЛя, как не нашли эксклюзива? Тут столько тем было! Я аж до слез над этим эХклюзивом...восхищалась в общем ))) А Вы говорите...

Пупс• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Т.е работать в 0 на чистом альтруизме чтоб вам помочь))?Покупают и продают чтоб получить прибыль и побольше, вы не знали))?
Афтор точно не знал!
И чтобы наценка в 0 ,и непременно скидочка,и чтоб бесплатная доставочка!
Увидела данный пост автора и стало интересно почитать про 1 пункт, а именно ’Покупатель всегда прав’
Вот, статья которая мне понравилась
Для тех кому лень читать ’Пять Главных Причин, Почему Утверждение “Клиент Всегда Прав” Неверно’
1. Это расстраивает сотрудников
2. Это дает раздраженным клиентам несправедливое преимущество
3. Некоторые клиенты вредны для вашего бизнеса
4. Это приводит к плохому обслуживанию клиентов
5. Некоторые клиенты просто не правы
Покупатель который хочет совершить у меня покупку, самый замечательный, я могу пойти на уступку, мы всегда можем договорится, но все это идет уже когда он переходит в статус покупателя, а именно готов совершить покупку и выбирает модель, цвет, способ оплаты и доставки, люди которые интересуются товарами - возможные покупатели, с ними нужно работать еще тщательней.
Я как продавец имею право поставить цену, способ доставки, сроки оплаты, срок на который я могу поставить бронь и все в подобном роде, если мои условия продажи не сходятся с вашими условиями покупку - сделка не состоится и все, все живы здоровы, я продала другому человеку, вы купили у другого продавца. Очень странно прийти в магазин и требовать у продавца отнести авоську с продуктами, только потому что вы ее купили, если такая доставка не предусмотрена в данной торговой точке.
2 пункт - номер телефона иногда позволяет более оперативно решать возникающие вопросы, пишите в темы и вам дадут такой номер, но почему у нас принято считать, что если ты ведешь продажи в интернете, тебе можно звонить хоть поздно ночью, хоть в выходные, хоть рано утром?
3 пункт - % за обналичку, согласно глаз режет.
4 пункт - ошибки, филологу глаз режут, но можно ведь просто поправить, или нет?
5 пункт - про фото, я ваше объявление про чай видела, согласна если вы выставите фото как пьете вечером чай с баранками - перебор, но реальные фото одежды на человеке помогают определиться с выбором и дают более полное представление о вещи, а модель меня не интересует, я покупаю - вещь.
6 пункт - про отзывы о товаре, ну если это ваше субъективное мнение, вам не понравилось, есть люди которым понравилось, все мы люди разные...
7 пункт - ’Приват’ банк с которым работать удобно, вы с ним тоже работаете, почему если не нравиться?
Правы или нет каждый решит сам себе и все естественно останутся при своем мнении, извините за много слов)
Вот, статья которая мне понравилась
1. Это расстраивает сотрудников
5. Некоторые клиенты просто не правы
Ответ дляlumonbka
как покупатель заранее может знать ,что покупает гно???? Только продавец знает, что продает гно
Теперь моя очередь
Покупатель что -слепо-глухо-немой. не умеющий писать, читать, одним пальцем набрать на клаве нужные вопросы по товару? -Чай тут не 100% эксклюзив продают. Да и гугл в помощь.
Я же написала: Куплю-авось повезет!
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним

ой нет, я не о том эксклюзиве)
Аноним• 29 января 2013
Что я, как покупатель не советую делать продавцам (это просто совет):
1. Не ’тыкать’, ’здравствуйте’ - не обязательно, но приветствуется.
2. Не фоткать вещи на полу (себе), особенно, если они новые. И обувь...новая обувь на себе - это, как минимум, странно.
3. Учитывать % за обналичку в цене
4. Отвечать на вопросы хотя бы через день.
5. Набирать объявления в программе Word - он подчеркнет ошибки красным.
Удачных Вам продаж.
3. Учитывать % за обналичку в цене
Удачных Вам продаж.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляtereska
у автора 50% накрутка на чае, Вы же предлагаете продавцам 15% ))) рассмешили, начинайте с себя первой наводить порядок, пример будем брать
так, для сравнения у Автора чаи по 10 грн.. В думаете Ваши покупаетли тупые, не умеют мониторить )))
И заметьте , банк Приват и пересылка НП))
Аноним• 29 января 2013
Хочу обратиться к покупателям, как к экспертам о том, какой должен быть продавец, какие цены выставлять и накрутки итд. Может расскажите, сколько продавец должен зарабатывать? А то вдруг я слишком много зарабатываю, как для идеального продавца? Вот думаю, надо ли мне исправляться или еще рано?
Бибер-анонимер• 29 января 2013
не могу пройти мимо подобной заварушки
я здесь в основном покупатель,от некоторых продавцов уже 3 месяца жду добавления в покупатели,чтобы обменяться отзывами-видимо,уже не дождусь...почти со всеми пунктами согласна,так как сама являюсь,по моему скромному мнению,очень ответственным покупателем...
просто эта войнушка между продавцами и покупателями не утихнет никогда
мне кажется,что всем нам иногда стоит пересмотреть отношение друг к другу,и будет нам счастье...
от себя добавлю,что некоторые продавцы прям из кожи вон лезут,когда им надо продать,а когда предоплата получена,то я выбивала из них элементарный номер посылки...или ответы на возникшие после оплаты вопросы.
неприятненький осадочек остался,но не смертельно
а так в основном все продавцы приятные люди,за что им огромное спасибо
Ответ дляАноним
3. Учитывать % за обналичку в цене
Удачных Вам продаж.
3. Учитывать % за обналичку в цене
Удачных Вам продаж.
Конструктивная критика, хорошие пожелания, спасибо и вам удачных продаж и покупок!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
3. Учитывать % за обналичку в цене
Удачных Вам продаж.
3. Учитывать % за обналичку в цене
Удачных Вам продаж.
Цитата:
И обувь...новая обувь на себе - это, как минимум, странно. /cit]
Кому как, однажды меня попросили сфотографировать на себе,хорошо хот размер мой был))
Ответ дляАноним
можете на мне поупражняться и выслать пробный беспроцентный заказ
з.ы. если ШО, я шучу
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Ну это уже просьба, а я в перманентном шоке от продавца который продает новые детские вещи фоткая их на полу (не первой свежести) мобилкой. Причем, с такими объёмами, можно было бы обзавестись хоть вешалками, или манекеном надувным ))) Я б не купила своему ребенку эти ’новые’ вещи, есть смысл думать, что не только я.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlumonbka
з.ы. если ШО, я шучу
дык надо для начала установить, на сколько я обнаглела, вдруг бесплатно вагон надо высылать))
Ответ дляАноним
Суть темы - хочу покупать дешево, желательно без наценки вообще, при этом получать удовольствие как от бокала шампанского в бутике Гуччи, чтобы продавцы кружили рядом. Только я вас разочарую - там это все входит в наценку:)
Вам продавцы доплачивать не должны? А то мало ли, клиент же всегда прав:) Адекватному клиенту - адекватное отношение, ну и соответственно наоборот:)
Остальное даже коментировать не хочется, набор фраз мало имеющих отношение с реальностью:) Погуглите ради интереса про ваши любимые сертификаты, должно ли ЧП иметь документ о растаможке - если оно не ввозило товар само и тд:)
Наценку загоняйте в общую стоимость, сильно нужны деньги, тем она выше, зачем мне арифметикой заниматься и условия минус 15% от розницы или плюс 20% есть разница, а про ЧП так кто-то же товар ввозил и где вы видите неадекват по моим оценкам? Недавно получила бесплатно платье за 300грн по ошибке и в течении получаса перечислила деньги и много было похожих ситуаций и это родительская доска, а не предпринимательские конторы, сайт призван помочь друг другу, прибыль - второстепенное, ах да, в нашем мире это смешно звучит
Таки вы молодец, рекламу своей теме ’Чай’ сделали ещё какую ))))Жёлтой прессой вы занимаетесь?))) ато, прямо таки чувствуется профи)))
Сидите небось и думаете:’ Спорьте, спорьте, олухи, а каждому захочется посмотреть профиль, а потом и темы такого смутьяна!’
И таки молодца, в теме написала много всего и ничего)
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
балин, таки пора от прибыли избавляться...сколько это нажилась я на КС на покупателях
плохой, плохой я продавец, так сяк меня