langelot_rouge• 28 января 2013

Мои мысли о продавцах.

Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только!  Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?

Alena0712• 29 января 2013
Я расплакалась прям

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Да, мир не идеален, ищите другой сайт
+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор, кто Вас тут заставляет покупать??? Идите в магазин и там качайте права. Вас и там скоро перестанут обслуживать) Или уже не обслуживают, раз Вы тут? Знают своих героев в лицо))) А тут хоть никто не узнаёт и продолжает с Вами связываться...
Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляAlena0712
Знаете девочки, я в силу сложившихся обстоятельств не могу подвозить к метро, что мне очень мешает работать, отдаю только у себя. с удовольствием бы возила, но....
Так одна дама на мои ИЗВИНЕНИЯ, что я не могу встретится по линии метро, написала мне в личку, ЗАДОЛБАЛИ ВЫ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ.
Это как вообще?
Аноним• 29 января 2013
Занесла автора в ЧС,не дай бог такого покупателя,лучше пусть пылится товар
Аноним• 29 января 2013
Некоторые продавцы действительно перегибают палку и с ценами и с отношением к покупателям. Но есть и покупатели непорядочные личности поэтому здесь палка о двух концах. Никого не хочу обижать. Удачных сделок.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Отличная идея! Последую Вашему примеру.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Это уже слишком,так нельзя...Это ведь советчица,человек высказывает свои мнения,свои пожелания.Мне кажется,советы автора даже полезны продавцам,было бы неплохо многим из них прислушаться...

Olik-timolik• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Глупости.Я покупатель и продавец,больше покупаю.Так, если мне подошел товар, на мелочи(1%,10 грн. персылка или только НП,и т.д.) не обращаю внимания,все равно на рынке дороже и часто нет такого товара и такого качества.А здесь случалось найти только пару человек именно с таким товаром.Сильно не разгонишься.Так что,как ни крути тут лучше в сто раз.А автору не фиг просто делать.
неправда 50/50 - бывает, что в ближайшем магазине на 10грн. дешевле, а пишут дешевле чем у меня на всем кидстаффе не найти, в частности с посудой винзер
Аноним• 29 января 2013
У меня интернет-магазин и также продаю на форумах и через доски объявлений. Товар - украинский, турецкий детский трикотаж и колготки, носки детские и взрослые. Наценка на носки-колготки - 30%, на трикотаж под заказ 40% (хотела поставить меньше, но один из укр пр-телей поставил условия свои: наценка 40-50%), на трикотаж в наличии, который получился от остатков из ростовки, не подошел размер, заказали и передумали делаю скидку 10%, в итоге получается 30% накрутка. Про колготки несколько раз получала письма что почему так дорого, смысл у вас заказывать если на базаре те же цены. Отвечаю что на оптовом складе еще дешевле.
Укрпочтой отправляю в белых пакетах для отправок, купленных на кидстафе, мелкие заворачиваю в обои (купила на базаре остатки). Самая меньшая бесценная правда получается 5грн (около 100грамм), на той недели отправляла 1кг получилась 8грн. Если принимаю заказы здесь и просят выслать укрпочтой, то примерно определяю во сколько обойдется, обычно +-1грн угадываю. Ценная с наложкой труднее, но примерно 10-18грн в зависимости от ценности и веса. В интернет-магазине автоматически ставится цена за пересылку ценной посылки 15грн, хотя 50/50 бывает дешевле обходится, бывает дороже.
Был случай что здесь покупала, хотела укрпочтой б/ц, девушка говорит 10грн к сумме, говорю что точно знаю что эта вещь обойдется 5-7грн но не больше. Она мне тоже ответила как тут кто-то писал: а время я трачу - укрпочта далеко идти... Ну что ж заказала у другой.
1% банка указываю, т.к. деньги с карты снимаю для того чтоб выкупить следующие заказы, в магазинах ими не расплачиваюсь. Узнавала в банке не бывает карт без процента вообще. При вобщем-то небольших процентах сделаю скидку 1% постоянным покупателям (хотя у них в интернет-магазине и так спец цены). У меня было несколько покупателей которые отказывались платиь 1% из принципа (по их словам). хотя заказ был на 100грн, а надо заплатить 101грн. Сама когда покупаю никогда не спорю с 1%.
Кстати когда продаю б/у одежду никогда 1%не указываю.
По доставке по городу: я доставляю по городу заказы больше 100грн, но встреча в метро. Кому не удобно добираться до метро, это не мои проблемы - заказывайте платную доставку до квартиры (от 10 до 30грн). У меня здесь девочка заказала 1 колготки детские под заказ (цена 26грн) и когда уже зашел разговор о встрече говорит подвезите мне туда-то (мне ехать на метро+маршрутка и обратно+ тратить час времени. В итоге на конкретных колготках заработок 6грн, а проезд 10грн. Говорю доставка в ваш район 10грн или ближе ко мне подъезжайте. Она не могу подъехать - ребенок маленький. Просто странно о чем думает человек заказывая 1 колготки и наивно думая что их принесут ей домой.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Слишком или нет,но мне нервотрепка лишняя не нужна,я и так всегда переживаю,чтоб покупатель довольный остался,а с такими претензиями сложно угодить,хоть 1% у меня нет.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляacteca
Девочки,что бы тут не писала,а автор заработала 46 благодарочек.А это значит,что действительно люди считают так,как она написала
46 недовольных - это не показатель. А тысячи довольных должны тут отписаться, что ли?

у меня реально был только один покупатель, который выел весь мозг и был вечно недоволен (звонки в любое время с просьбой рассказать, какой состав и фасон, брони по десять, раз меняя модель, выгрызла скидку, оплата по частям, сама запуталась потом в суммах, за 25 коп было долгое разбирательство, и в финале я должна была бежать на трассу ловить маршрутку в ее село, чтобы передать заказ, т.к. ТК и укрпочта на 2 грн дороже и ей нужно срочно я уже была настроена сказать ей, что ВСЕ, ЗАКРЫТО, НЕ ПРОДАЕТСЯ. Но она видно по голосу поняла и согласилась на НП.

остальные покупатели никакого недовольства не высказывали, только положительные отзывы. А покупателей уже несколько сотен и есть уже постоянные, которые обращаются не первые год и приводят знакомых.

А вспомнила еще про одну))) у меня двое детей, младшая годовасик, старший 6 лет, товар могу подвезти по городу на остановку, но только до 18. после 18 только у меня дома, я живу одна (муж работает в другом городе). Одна дама сообщает, что подъедет после 18 на остановку возле моего дома, но я должна ей товар вынести на остановку, т.к. домой она ко мне сможет зайти, у неё видите ли сумки тяжелые
я говорю что не могу выйти даже из квартиры (детей бросать одних ради сумок не собираюсь), товар заберете когда будете БЕЗ сумок. Пришла ко мне без сумок))) сумки в ячейку сдала в магазине возле дома)))
Лукината• 29 января 2013
Ответ дляOlik-timolik
Согласна,тоже с таким сталкивалась,например сушилка для обуви тут самая простая 27 грн.+ ещё перешли её или поедь за ней,а в АТБ такая же 20 грн...Такая же фигня с йогуртницами и увлажнителями воздуха-продают дороже (без гарантии) чем в официальном интернет-магазине с гарантией.Так что по ценам на Кидстаффе уже наглеть начали.Чтоб выгодно купить-нужно мониторить...
Аноним• 29 января 2013
Автор, чеши на рынок и покупай и возмущайся!!! ты считаешь что за 5 копеек продавцы должны всю жизнь и душу вложить? ты ошибаешься! поменьше бы таких неадекватных покупателей. добавлю вас в черный список!
Аноним• 29 января 2013
Народ, ищите СВОЕГО продавца! Зачем покупать у тех, где вас не устраивает что-то??? Что бы потом было кого обхаять? Это такое развлечение?
А то сначала гоняться за дешевизной, а потом удивляются, что 1 % нужно платить банку. Идите в магазин, там уже всё включено в стоимость товара!!!
Аноним• 29 января 2013
Ага, именно!Сидим все и думаем:’Какие покупатели тупые’,при том ,что сама больше покупаю,чем продаю
Аноним• 29 января 2013
мой пост 821. забыла сказать что работаю с наценкой 15%. Средняя сумма покупки 100-150 грн. Вот и посчитайте за сколько грн покупатель просит исполнить продавца любой каприз.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Покажите свой ник и многие покупатели Вас тоже добавят в черный список. Нельзя так! Будем взаимовежливы!
автор langelot_rouge • 29 января 2013
Ответ дляАноним
А вас не возмущает комиссия за пополнение мобильного? или комиссия за оплату жкх?
пополняю с сайта банка без таковой
Аноним• 29 января 2013
Видите,автор,сколько тут непорядочных людей...Чуть что сразу в крик и в чёрный список,а ведь никого не обманули,не оскорбили...Ну Бог им судья.И чтоб мы на таких не попадали.Надо было Вам себя Анонимом сделать,как и они-в чёрный добавляют и прячуться!!!

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
да мне все равно. тема автора- не вежливость уже по отношению к продавцам. хотите лучше условий как покупатели-будьте сами вежливы и лояльны, а не хамы, грубияны!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
пополняю с сайта банка без таковой
жадность не лучшее качество. может вы и думаете что вы экономная, но я вижу совсем другое
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
надо было анонимов запретить)
тогда и тема раз в 5 короче была бы)
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
пополняю с сайта банка без таковой
100%,и в сберкассе не берут комиссию...
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
и меня вслед за автором))))!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
Спасибо! Ранее столько срани написали, а где в посте грубое слово? И вообще товар - неликвид, деньги наоборот, так кому нужнее?
Плохо вас девушка на ваших тренингах учили . Зря выброшенные деньги.
автор langelot_rouge • 29 января 2013
Ответ дляАноним
Автор вам так корона жмет, что просто ужас!
Покупатель прав всегда ТОЛЬКО в том случае когда его ПРАВОСТЬ ЗАЛОЖЕНА В ЦЕНУ! давайте я поставлю 200%-300%-500% наценки - и милости прошу!
в Европе всегда можно вернуть и распродажи вы их смотрели по 5 евро любой товар, нам такое и не снилось, распродажи круглый год и все дорого
автор langelot_rouge • 29 января 2013
Ответ дляАноним
верно, а зачем ответственность, не отвечаете за свои же слова, добавляйте в ЧС
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Умный человек,которому деньги даются трудом (а не сидя дома у монитора компьютера ,когда лень даже на звонки телефона ответить или хорошо товар в объяве описать)-будет каждую гривночку экономить.Я потому на Кидстаффе и покупаю-сэкономить...
автор langelot_rouge • 29 января 2013
Ответ дляАноним
+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в моих отзывах есть хоть намек на жалобу? я не говорю каждому, есть этика поведения, знаете ли
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляacteca
Присоедениться легче,чем отсоединиться,как оказалось:)
Согласна. Вчера просидела тут до часу ночи, и сейчас проснулась и за комп