langelot_rouge• 28 января 2013

Мои мысли о продавцах.

Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только!  Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Автор во многом не разбирается в торговле, просто вылажила свой негатив. А Вы попробуте если у Вас в день несколько самовывозов, гостей-покупателей весь день встречать или один раз сходить на почту..что проще? Мне как продавцу проще сходить на почту, и вообще я может из-за ребенка и не пойду а попрошу мужа чтобы после работы отправил посылки.
+1000000

автор langelot_rouge • 29 января 2013
Ответ дляАноним
А в чем проблема с Викторией? предприимчивая девушка, молодец! она не только на фото, но и на видео))) меня ее личность никак не раздражает. Раскручивает свой бизнес, а не ноет как мир не справедлив и все не совершенно.

я бы посоветовала автору пить валерьянку, нельзя ж так огорчаться.
да мне собственно все равно, платите хоть 10% комиссию и 50% за доставку, масса есть масса
Garnazirochka• 29 января 2013
Вы во многом правы.. Но по поводу номера телефона - тоже могу сказать, долго его не писала, боялась звонков в 12 ночи, муж очень ругается, ребенок маленький, не все люди понимают что другие могут спать в столь раннее время))) По поводу фото - я когда вещь покупаю, рада что есть хоть какое-то фото в реале, чтобы вещь рассмотреть - лучше такое чем никакого. Процент я не беру - также считаю, что это мои расходы. А встречаться реально бывает некогда - бывает некогда и поесть))) бывает, назначаешь встречу, едешь, и никто не приходит, а потом пишут - извините, у меня в этот раз не вышло - когда можно еще встретиться. реально обидно - можно ведь было предупредить.. у меня такое было не раз, и после этого больше и не хочется этих встреч назначать - тратить свое время и нервы, проще отправить и все..
o4enzol• 29 января 2013
Ответ дляacteca
Девочки,что бы тут не писала,а автор заработала 46 благодарочек.А это значит,что действительно люди считают так,как она написала
Так думают 46 человек которые поддержали тему и согласны с ее мнением, а сколько не поддержало и промолчало? А, сколько клиентов вообще не задумываются о выше изложенном? Вообщем 46 это не много.
автор langelot_rouge • 29 января 2013
Ответ дляAlenkina
П.5 -Могу Вам написать только за себя (у всех продавцов разные причины).

Уже как больше года у меня нет личных встреч и самовывоза.
Во-первых: товар не у меня дома находится. За ним нужно специально ехать , что забирать.
Во-вторых: как правило (не всегда, но в основном) -опаздывают..15,20,50 мин. И Это в лучшем случае. В худшем: через час звонок: У меня сегодня не получится давайте завтра! И?...перечислять свои мысли после звонка не буду.
И в-третьих: приехать -забрать, не всегда подразумевает именно это. В большинсве случаев: а разверните, а раскройте, а я вот тут с ребенком -давайте обувь померяем, вдруг не так сядет. А давайте он походит, посмотрим. Ой, думаю, берем, не берем? Ща папе позвоню. Ну..папа сказал если еще гривен 20 скините -то брать.

Ну вот.. и оно мЕне нужно...
в Киеве есть несколько транспортных компаний от двери до двери 12-15 гривен
Аноним• 29 января 2013
Вы 100% ПРАВЫ!!!!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
Может скажете какие?

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляo4enzol
вот слежу за темой,особого восторга у меня автор не вызвала,картина маслом вырисовывается и все сидит автор ему на блюдце приносят товар,а она только ручколй машет то сюда,а это вон....
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
автор,а смысл вашего поста?вы думаете что-то изменится?во-первых сюда заходят не все продавцы,во-вторых те,которые заходят,все равно будут работать так,как привыкли и как им удобно.а по поводу вашего возмущения платы за укрпочту и экономии 1-2 грн,вообще не поняла.вы экономите гораздо больше,покупая тут в сп,в разы дешевле,чем в магазинах,уж 1-2 грн переплаты за укрпочту вам точно погоды не сделают,по сравнению с экономией за товар.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
причем ту Виктория?
Аноним• 29 января 2013
читала вчера ,сегодня и вот думаю зачем ей эта тема? продавцов воспитывать ( ср возраст 26-30 лет ) уже бесполезно , научить воспитанности , этикету тоже ... вы хотите сделать мир лучше ? что-то не нравися проходите дальше,,, вам за воспитание никто спасибо не скажет
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
в Европе всегда можно вернуть и распродажи вы их смотрели по 5 евро любой товар, нам такое и не снилось, распродажи круглый год и все дорого
вернуть товар акционный,или распродажный нельзя.а то что они продают по 5 евро,так они до этого коллекцию продавали с такой накруткой,что уже заработали 200-300 %
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
умничка!
покупатели хотят переплатить за товар 1 грн, но при этом что продавец потратит 10 не думает( забрать товар, упаковать, отнести на почту, отвезти бывает если почта не близко, пусть еще некоторые фирмы за сбор заявки по заказу берут). автор, можете сами покупать у поставщиков и вообще, мыло самой делать, колбасу делать, вещи шить, тогда уж точно не переплатите!
Anastezy• 29 января 2013
Ответ дляGarnazirochka
Леночка, вы один из любимейших продавцов

Не думаю, что кто-то наберется наглости вам ночью звонить...

А я стараюсь вечером на беззвучный ставить, в любом случае. Было только пару раз, что в 22 ч. звонили - странны люди
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляАноним
причем ту Виктория?
ну как при чем))))автор ее узнает и ее это раздражает)))наверное ,наоми тож раздражает.
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не,тема хорошая...
показательная...
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Вы 100% ПРАВЫ!!!!
Ага, в том что ВЫ НЕ ПРАВЫ
Аноним• 29 января 2013
Уважаемые ПОКУПАТЕЛИ, и правда, не будьте такими ТУ...МИ как ПИШЕТ АВТОР, ПОНИМАЙТЕ что в первую очередь:

1.ЭТО НЕ МАГАЗИН и если кто-то что-то продает ТО СКОРЕЕ ВСЕГО это мама в декрете, со всеми заботами и хлопотами, которые легли на нее + ЗАРАБОТАТЬ копейку, тут наценки (в большинстве) минимальные, и Вы покупатели эту наценку проверяете, мониторите и т. д. и т.п. поэтому время которое находит Продавец он выбирает САМ и не нужно сто раз писать АУ...??? Вы где???? почему не отвечаете???? потому что компьютер один и за ним может сидеть МУЖ, ДОЧЬ или СЫН, а кидстафф просто открыт, и НИКТО ВАС НЕ ИГНОРИРУЕТ!!!

2. ЭТО не ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН или отдел в гипермаркете, ВЫ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭКОНОМИТЕ
там кстати тоже есть свои условия - светлые вещи руками не трогать и т.п. ВЫ ЖЕ ТАМ НЕ СПОРИТЕ!!!!

3. Кто продает, а не кидает Покупателей ВСЕ УСЛОВИЯ описывает подробно в объявлении,
а ВЫ, Уваж. ПОКУПАТЕЛИ, даже ленитесь почитать, так спешите порой....

4. 1 % - это 1 процент, это условия на которых ВАМ продают, Вы же не отказываетесь платить в магазинах НДС, который Вам учитывают в чеке?????

5. Уважайте в первую очередь друг друга - если такие умные, ЧТО ВСЕ ПО БЕЗНАЛУ (как пишет автор) вот и переводите на карту со своих безнальных КАРТ - 21 век и можно любой системой воспользоваться, это не только Приват24

.... не умничайте - Вы сами себе противоречите!
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляAnastezy

мне и в 12 ночи звонили-хотели срочно забронировать!

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
не,тема хорошая...
показательная...
все продавцы казлы =я хорошая
Аноним• 29 января 2013
По поводу самовывоза: вот объясните мне пожалуйста, когда покупатель звонит и говорит, что я уже возле Вашего дома, я быстренько выхожу (при этом расчитывая, что человек ждем меня возле подъезда, оставляю ребенка одного дома, ну чтоб не собирать ребенка пол часа и не выходить с ним), а покупатель меня ждет на дороге возле соседнего дома. И кстати, такое очень часто происходит. Вот скажите мне, дорогие покупатели, я что из окна выпрыгиваю, что Вы меня ждете с другой от подъездов стороне дома??? Или я должна бегать вокруг своего и соседнего дома в поисках покупателя??? Зачем мне этот самовывоз, если мне проще пойти в удобное для меня время (например во время прогулки с ребенком) на Укрпочту или Новую Почту и отправить? Почему все думают, что если есть самовывоз, то можно приехать в 8 утра или 22.30 за заказом, предварительно не спросив можно ли вообще ко мне приезжать в такое время?
А недавно был случай - покупательница приехала с другого конца города за заказом (80 грн.), в моем районе она совсем не ориентировалась, по телефону выяснить где человек находится вообще было нереально, потому что она не могла объяснить ничего толком, а спросить у прохожих не хотела. В итоге я пробегала час в поисках покупателя. Вот зачем ехать неизвестно куда и отнимать у себя и у продавца столько времени???
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
не,тема хорошая...
показательная...
я считаю бессмысленная.ну и автор уж слишком много требует.с такими требованиями только в бутик,а не в кидстафофские СП
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а мне звонили почти в 12 с просьбой помочь определить размер
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним

хм...
ну и что, что мамы))?
мамы работающие на дядю могут свой раб.день планировать, а сидящие в декрете - не могут?
одно дело когда продаются вещи после своего ребенка или ненужные свои - это аматор, но при 100 объявлениях с закупками оптом , разных позиций - нужно учиться работать правильно...
verona-84• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вы шо?! тут в СП миллионы зарабатывают... в СП дороже, чем везде, оказывается...
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
все продавцы казлы =я хорошая
ггг))))
у меня другой вывод, но он тож неутешителен)
Аноним• 29 января 2013
интересно если бы выставить опрос считаете ли вы такую тему бессмысленной ?сколько бы проголосовало....
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не так уж и много...
опуская доставку и процент ...
переодевание в некоторых случаях...
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляverona-84
да,помню эти темы-возмущения)))))ну так а голова у покупателя для чего?цены промониторить,не,никак?ой,сори,это ж тоже продавец должен сделать и покупателю рассказать-*у меня не покупайте,идите к маши,у ней дешевле*
Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляo4enzol
Конечно в масштабах всего интернета это мало,но они есть