Пацака-задирака• 09 октября 2014

Вы платите воспитателям и нянечкам в детском саду за хорошее отношение к ребу?

Девочки, помогите пожалуйста советами из практики.

Только отдала свего ребенка в садик, все порядков не знаю.

Моя сестра говорит, что воспитателям и нянечкам нужно давать деньги, чтобы хорошо смотрели за ребенком и хорошо к нему относились (детей водим в разные сады).

Мой ребенок расказывает, что попы детки сами в группе вытираю, я поняла, что его срочно нужно учит вытирать попу самостоятельно, т.к. дома мы его только подмываем.

Вот я и хочу спросить даете ли Вы деньги воспитателям и няням, чтобы они помагали в таких пикантных ситуациях и хорошо к ребенку относились, как часто и сколько?

Спасибо!
Для драки• 09 октября 2014
Нет отдельно не плачу. Но с группы доплачиваем по 10 грн. Она у нас золото. Уже второй ребенок мой у нее. Считаю такое поощрение не обонкротит родителей и даст стимул работать с любовью. Так зп у них унизительно низкие.

Наполеон Бонапарт• 09 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
а у нас що не платні????
это даже не смешно. Я плачу около 100 грн в месяц за садик. готова платить раз 5-7 больше но что бы нормальный был.
Был бы нормальный частный с удовольствием бы отдала. А так частный в городе 1 и в трехкомнатной квартире. не считаю возможным платить за такие условия 1200 грн в месяц.
автор Пацака-задирака • 09 октября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Подарки отдельно обязательно на все праздники и конвертик. Никто за зарплату в 1200 хорошо за твоим ребенком смотреть не будет. Альтруизм нынче не в моде. кушать все хотят А так и переоденут если вспотел, и попу вытрут...
И я говорю, что такую зарплату удивительно, что люди там работают
Губы рыбы• 09 октября 2014
Не плачу, но всегда от себя поздравляю на все праздники и на дни рождения, но так как с воспитателями повезло, что в яслях, что в младшей группе, то абсолютно в радость дарить:)
Парасюха• 09 октября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не говорите ерунды.
Наполеон Бонапарт• 09 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
давайте тоді продавцям на кідстафі теж взятки давати,’ЗА ТЕ ЩО ДОБРЕ ОБСЛУЖИЛИ,’
продавцы сами выставляют цены или процент за свои услуги. Не нужно утрировать...
варюшка андрюшкина• 09 октября 2014
Автор,у меня такие же мысли как у Вас, Для себя решила,что платить ДО не буду,т.к. люди привыкают и потом ждут,а если нет,то и обижаются,сердятся
Если моя дочь будет приходит с сада довольная и веселая,утром идти в сад с радостью,то от нашей семьи обязательно поздравлю и с НГ и с 8 марта и с ДР
Не считаю это взяткой,это благодарность хорошему человеку,который проводит время с моим ребенком,делая его жизнь интересней
Если нам не повезет с воспитателями,покупать их благосклонность не буду. Есть другие меры.

Наполеон Бонапарт• 09 октября 2014
Ответ дляПарасюха
не говорите ерунды.
я же вам не навязываю свое мнение. Автор спросил я ответила. А платить или нет дело каждого. вон в другой темке девочки многие считают что, государство всем обязано и денег на нужды садика не сдают принципиально. Но тем не менее их детки пользуются тем, на что сдали другие родители.
Хорошо у нас в группе таких нет
Просто красавица• 09 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Я не говорю, что у нас плохие воспитатели и няня, но все мы знаем, что зарплаты сейчас у бюджетников мизерные, у многих руки опускаются. Возможно в темке неправильно выразилась))). А немного заплатить для поднятия настроения))), чтобына роботу хотелось ходить и соответсвенно с хорошим настроением детьми заниматься.

У самой родственники есть учителя. Одна барышня всегда рада подарками и благодарностям, а вторая советской закалки никогда не берет ничего, кроме цветов, хотя ЗП еле хватает(
Мы только пошли в сад, и я поздравляла от себя конфеты и по 100 грн, и не считаю это взяткой. Как только воспитатели начнут получать достойную ЗП, я сразу перестану им давать подарки. у нас воспитатели супер, и я уверенна, что ничего бы непоменялось в их отношении, если бы и не поздравила
Люблю Украину• 09 октября 2014
Ответ дляГладиолус
А здоровье от Воспитателя зависит?? Странно... Я думала, что от сопливых и кашляющих детей в группе.
ДА , у нас зависит ! Оденет ли моему ребенку подштаники или коглготы когда выходят на прогулку ! Или если ножки мокры , переобует или нет !
автор Пацака-задирака • 09 октября 2014
Спасибо всем большое за Ваши ответы!
Фамильная фондюшница• 09 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
тоді нехай всі з групи колективно скидаються. а не одна віднесла 500 гривень, інша 100, а третя нічого. і виходить що першій дитині попу цілують, до другої просто не чіпляються, а на третій злість зганяє
Простоваля• 09 октября 2014
а во сколько вы оцениваете уход за вашим ребёнком? в 100? а может воспитательница думает, что не 100, а хотя бы 1000, тогда будет полный пансион.
что за бред? доплачивать за хорошее отношение...а если не платить, то с какахами в трусах, голодный и не гуляный будет...тогда стоит задуматься о профпригодности данного воспитателя...
автор Пацака-задирака • 09 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Это не смешно даже, наши знакомы ничего не платили и у ребенка попа была краснющая и трусики в какашках... и это в яслях!!!
Простоваля• 09 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
а я не смеюсь...вот реально....одна заплатила, и радуется. для неё демонстративно попу моют. а другие закаканые ходят. в яслях они всем попы подтирают, за зарплаты, которые платит государство.
я понимаю, доплачивать, если бы она дополнительно занималась с вашим ребёнком по мимо программы....а доплачивать за работу, прописанную в должностной инструкции....для меня как-то странно..
и знакомые ваши, вместо того, чтоб этой попой тыкнуть в лицо, может ей повылазило, начали платить?
автор Пацака-задирака • 09 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Мы после этого не общались и сказать не могу начали они платить или нет. Можно конечно и тыкнуть, а лучше будет ли? Ведь ЗП у нашего государства неприлично маленькие!!!
Простоваля• 09 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
так я сразу вам и написала, во сколько вы оцениваете хорошее отношение к вашему ребёнку? а если эту сумму нормальной воспитатель не считает? будете платить больше? может тогда уже няню на дом?
ХудоЖницА• 09 октября 2014
Действительно, если хочется индивидуального подхода - берите няню.
А в садике если попа красная - жалобу заведующей. Зарплата маленькая, но и желающих на ее место найдется много.
Любую работу нужно выполнять хорошо, а нет - ищи другую.
Собираем с группы на праздники деньги и покупаем подарки. Никаких конвертов.
Радуга-дуга• 09 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
я дару на праздники дополнительные хорошие подарки. н-р, по комплекту постели (600 грн за один) или набор полотенец (380 грн)
Повезло вашим воспитателям, я вот тоже воспитатель, но таких дорогих подарком мне никто не дарит...

автор Пацака-задирака • 09 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
А что Вы думаете по поводу темы, так сказать взгляд изнутри?
Радуга-дуга• 10 октября 2014
Я считаю, как воспитатель, что єто неправильно - доплачивать просто так, я стараюсь ко всем детям относиться одинаково, у меня правда старшая группа, так что в самообслуживании особых проблем нет. Есть три праздника в году(День учителя, Новый год, 8 марта), когда вы можете отблагодарить и именно отблагодарить, а не доплачивать за вытирание попы. Если человек ответственно относиться к своей работе - он и без доплачивания будет это делать, а так вы ставите в зависимость и себя и воспитателя... Это мое мнение.
автор Пацака-задирака • 10 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо!
Kukuruzza• 10 октября 2014
даем.
сдаем в род комитет денюжку, приличную как по мне))
но детей вылизывают)