Сестра в роддоме, у ребеночка обнаружили желтушку, подскажите какой диеты ей придерживаться? У моих детей такого не было, поэтому я не знаю.
winter2011• 09 октября 2014
У ребенка была желтушка, нам назначали пить что- то уже не помню, я диет особых не придерживалась, питание кормящей мамы, прошло в течении месяца
WWW Lencha• 09 октября 2014
Посоветую и как медработник + мы тоже это перенесли- чаще поить(отвар плодов шиповника 2-3 шт на стакан воды),таблеточки гомеопатические Хепель,а еще таких деток в роддоме ложат без пеленочки под УФО лампы,предварительно защитив глаза.Нам все методы плохо помогали. т. к. дочка пить вообще не хотела, только грудь брала-пришлось ложиться в дневной стационар,там на 3 дня исключили грудное вскармливание, потому что с грудным молоком билирубин обратно всасывается в кишечнике и прокапали глюкозку и физраствор.Благодаря всему этому билирубин снизился с 238 до 120.Но Вы почитайте Комаровского,оказываетсы большие цифры билирубина в таком возрасте частое явление.
YourNastasya• 09 октября 2014
Ответ дляWWW Lencha
Мы тоже лежали и под лампой и капались глюкозой и грудь я не убирала.с 250 упал до 130. Выписали.
Ответ для irute
У нас нет не резус конфликта и нам не делали прививку.
Ответ для irute
Не переживайте так)) ничего страшного если это физиологическая желтуха новорожденного)) это может быть из-за того, что деть вовремя не сделал свой первый покак )) диета обычная, как для молодой мамы . А ребеночка посоветуют выставлять по чаще на солнышко . При серьезных нарушениях будет и лечение . Если в течении месяца не пройдет , назначат капельки для печени ,пол типу Галстены.
Ответ дляIrute
И Билирубин ТОКСИЧЕН для головного мозга!!! Знайте это!!!
Да Вы что! А Вы знаете какие именно значения начинают влиять на мозг и в каком возрасте?
У меня тоже оба ребенка перенесли затяжную (до 2-х месяцев) желтуху с высокими показателями билирубина. На мозге не отразилось. Зато теперь я точно знаю, что никакими физрастворами, глюкозами и прочей фигней желтуху не вывести. Только фототерапия (желательно натуральная - солнце, но в крайнем случае специальная фотолампа). Все остальное успокоительное для родителей, типа что-то делают
Ответ дляIshoy
Вообще говорят врачи,что с показателя 300, но я считаю,что это уже очень критично для ребенка,загустевает кровь,нарушается общее и мозговое кровообращение. Могут пойти судороги,вздрагивания конечностей,время от времени,ребенок чаще спит,вялый. Есть три степени гипербилирубинемии-вторая уже страшная,третья до летального... Попадаются слуховые нервы,речевые. Последствия очень печальны и не всегда можно вытянуть ребенка.
Но так-же подмечу,что для каждого ребенка уровень билирубина свой(приличный):кому-то 100 много,а кто-то и после 250 нормально. Но,в любом случае,следует после выздоровления понаблюдаться до года у невропатолога! Он заметит малейшее отклонение от развития,будь-то физическое или психическое. Поверьте,лучше в год заметить,а не в 3-4 когда уже.
Пусть у всех детки будут крепенькими и умненькими,здоровья!
От глюкозы я результат не увидела,лишь намучали ручку. Уф лампа или натур УФ. Еще нас спас Лив-52 и полное отлучение от груди.
Выписав нас с показателем 180(о чем я узнала лишь через неделю по выписке в карточке) ,говорит-давайте лакто и бифидо бактерии, пройдет.... Шок от врача....