Бабушка Бетман• 09 октября 2014

Есть тут мамы, которые....?

лечат ОРЗ обильным теплым питьем, промывают нос и просто сбивают при необходимости температуру и понимают, что 95% выписываемых врачами лекарств - фуфломицины?

Скажите, как происходит ваше общение с докторами? Вы парируете или молча соглашаетесь, но делаете по своему? Очень интересно.

Поклонников афлубинов, антибиотиков на каждый чих и гомеопатии очень прошу пройти мимо.

ПыСы. Речь идет только об ОРЗ, а не о более серьезных недугах.
Пенек Возмездия• 09 октября 2014
слушаем,киваем,делаем по своему.

Меряю от единицы• 09 октября 2014
а потом эти мамочки лечат усложнения от ОРЗ...
ПушАпница• 09 октября 2014
Молчу и делаю по своему но всегда вызываю чтобы послушала.
Лень гуглить• 09 октября 2014
ОРЗ разные бывают. если нормальное течение - говорю, что даю все, что прописали, а сама по-своему делаю.
Жертва интернета• 09 октября 2014
если ничего сложного - питье, промывание носа и фсе. на прием идем чтобы прослушаться. выписанные лекарства не покупаю.
Зина с магазина• 09 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
слушаем,киваем,делаем по своему.
так
опрос было б проще.
100pudov• 09 октября 2014
Наша врач не назначает нам ’фуфломицины’.
Это видимо, у Вас врачи галимые

Четырёхсторонний скотч• 09 октября 2014
Мы только пьем чай, компот. Носик солевым раствором и капли при необходимости. Температуру сбиваем только от 38,7.
Фантазерша• 09 октября 2014
Вы знаете это пришло с опытом по мере взросления ребенка.
Вообще не факт• 09 октября 2014
не которым в лицо говорю, что это мы не будем принимать. Летом накололи ногу( на выходные), я сама прикладывала ихтиолку и димексид, в понедельник пошли показаться хирургу, он говорит, что димексид правильно, но нужно еще и антибиотик дать и нурофен.
автор Бабушка Бетман • 09 октября 2014
Ответ для100pudov
Это видимо, у Вас врачи галимые
что вам выписывает при орз ваш врач? поделитесь, пожалуйста.
ПушАпница• 09 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Ни разу не лечила осложнения от ОРЗ у меня двое деток 8 и 3 года. А вот осложнения от неправильного лечения доктора один раз лечила в стационаре, молодая была и слушала все что доктор выписывал(((( в итоге 3недели в больничкн(((
Зина с магазина• 09 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
неужели вы в самом деле считаете,что лекарства с недоказанной эффективностью-афлубин,амизон и т.д. будут на вашем ребенке эффективны?
Меряно-перемеряно• 09 октября 2014
Сменила педиатра на более умного, ездить дальше, но она для меня светила, я ей готова руки целовать....
Докладная• 09 октября 2014
я!против лекарст.только в экстренных случаях.я очень осторожна с врачами и их рецептами.считаю просто бизнес.нас травят и детей!
Меряно-перемеряно• 09 октября 2014
Ответ дляДокладная
1000% тестируют новые препараты...
Левый Локоть• 09 октября 2014
Ответ для100pudov
Это видимо, у Вас врачи галимые
+1000
Сигарный шланг• 09 октября 2014
Я в таких случаях вообще не вызываю врача, и тем более не иду в поликлинику, само проходит без всяких лекарств, мед, молоко, шиповник, лимон, только носик могу пиносолом или виброцилом помазать и все.
Вбигудях• 09 октября 2014
Я при ОРЗ к врачам не обращаюсь. Старшему уже 5 лет скоро, ни разу не лечила осложнения.

100pudov• 09 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
обильное витаминизированное питье, витамин С (продукты содерж.), промывание носа и полоскание горла любым солевым раствором, иногда травами. Также регулярное проветривание и увлажнение воздуха.
У кого такое было• 09 октября 2014
А нам повезло с доктором, ттт!
Девушка Прасковья• 09 октября 2014
Лекарства, конечно, принимаем, но далеко не все и не в том количестве, которое обычно выписывает врач. Температуру чаще всего не сбиваю вообще, и тогда она держится не больше дня-двух. Если сбивать, организм не борется с инфекцией, которая погибает именно от температуры, и выздоровление затягивается на несколько дней дольше
автор Бабушка Бетман • 09 октября 2014
Ответ для100pudov
вам повезло с доктором. такие рекомендации редкость.
Янчукович• 09 октября 2014
ой..прям свежие мои ощущения...врачи ну просто слова доброго не заслуживают..прихожу сегодня к терапевту..так и так насморк,кашель...самолечением не занималась так как 5 неделя беременности..ответ доктора ’так болеть не надо!вам ничего нельзя!..я в шоке..говорю ну хотя бы рекомендации какие-то..выписала лекарство и даже не сказала придти повторно...ужас!я возмущена..и что скажешь..ничего..потому как мало ли когда придется обращаться....
Регионщица• 09 октября 2014
У нас ОРЗ уже неделю, сейчас в чужом городе и пошла к врачу только из за того, что я не могу отличить когда у малой кашель аллергический а когда простудный. Нам выписали фарингосепт и цинабсин и какие то капли в нос их только аптеки делают, лечились так дня три только хуже стало (кашель усилился и с носа потекло сильней) Позавчера психанула пошла купила, что нам обычно наш педиатр выписывает аквамарис, риназалин и ГРОПРИНОСИН сегодня кашля почти нет и с насморк меньше стал. А вообще не переставляю как кашель и насморк можно вылечить без лекарств.
100pudov• 09 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
меняйте врача
Самая СоветЧиваЯ• 09 октября 2014
ПРИ ОРЗ не обращаемся к докторам, зачем? питье, промывание носа, полоскание горла, ноги парим и все такое
Самая СоветЧиваЯ• 09 октября 2014
Ответ дляРегионщица
вообще-то потекло из носа сильней - это значит капли вам таки помогли
Самая СоветЧиваЯ• 09 октября 2014
Ответ дляРегионщица
вы слышали о психсоматике?

я себе вообще все лечу без лекарств
мышка3• 09 октября 2014
есть такие мамы