Levskaya• 28 января 2013

Насколько уместен торг. объявлению уже год

Девочки, нашла в объявлении коляску моей мечты, для двойни, цена б/у 3500. Объявление висит уже наверное год. так были какие-то льготные условия по доставке до 31 мая (прошлого года). Так никто и не купил. Я планирую покупать коляску, но мой бюджет при все моем желании на коляску - это 2800 (на бу).....Но мне нужна именно эта, так как у нас очень узкие двери (нестандарнтный переделанный дом из общежжития), и только такая коляска пройдет. я уже 4 коляски сменила. нет сил терпеть....Подскажите. не хочу обидеть автора объявления - насколько будет уместен торг? Чтоб меня не послали и чтоб здесь не пропесочили)))) Предлагать ей купить за 2800 или нет?
Кейли• 28 января 2013
ну так напишите автору ’торг уместен’? или просто ’могу позволить себе покупку за 2800, не могли бы Вы пойти мне на уступки, очень хочу такую’. Меня такое отношение сразу располагает, я бы уступила.

sashabelih• 28 января 2013
Вы узнайте готова ли она торговаться, если да, предложите свою цену.
автор Levskaya • 28 января 2013
Ответ дляpl030982pjm
да боюсь обидеть - начиталась здесь про ’наглых’ покупателей
БуЛебод• 28 января 2013
просто спросить - окончательная стоимость какая?
и обозначить, что у вас меньший бюджет...
а там уже по ходу ориентироваться...
может типа рассрочки предложат...
chrys4uk• 28 января 2013
Я бы предложила. Может согласится, ни Вы ни она ничего не потеряите если спросите
автор Levskaya • 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
а там уже по ходу ориентироваться...
может типа рассрочки предложат...
спасибо, попробую
tushka123• 28 января 2013
Просто спросите,без всяких мыслей!Скажите что вам очень нравится и нужна эта коляска,сколько она реально уступит?И все,а там решите,потяните или нет,может попросите еще чуток уступить.Вы ведь не просите ее за 1000 отдать,чего бояться?

ab110683rde• 28 января 2013
а покажите фотку колясочки)
БуЛебод• 28 января 2013
Ответ дляLevskaya
спасибо, попробую
ни пуха)
Faithless• 28 января 2013
за спрос не дают в нос
sprotasova• 28 января 2013
У нас видела в комиссионке стоит очень красивая коляска трость для двойни для девочек цена точно не помню,до 1000.Была бы для одного уже забрали бы уж очень всем нравится.
автор Levskaya • 28 января 2013
Ответ дляab110683rde
а покажите фотку колясочки)
а зачем?
samamama• 28 января 2013
зачем сюда писать!? ..пишите продавцу...при чем здесь обидеть ?..сможет продаст ...не сможет не продаст
автор Levskaya • 28 января 2013
да спрашивать-то можно...зачем писать?затем что это Советчица! Вот я и прошу СОВЕТА)))))а не можете дать СОВЕТА - так тогда Вам же Ваш вопрос - зачем Вам сюда писать))))
raipo78• 28 января 2013
Ответ дляsamamama
а вам,что жалко места на советчице?
Дашенька из Киева• 28 января 2013
ну вообщето торг в размерах 700грн это немалый торг...
ab110683rde• 28 января 2013
Ответ дляLevskaya
а зачем?
Та просто, интересно)
nataliTala• 28 января 2013
Думаю, если Вы вежливо спросите - ответ будет зависеть от продавца, может она уступить или нет. Ведь раз продает коляску для двойни, значит - у самого двое, может постарше ваших, но все же, и это нужно иметь ввиду!
Мой пример (недавний, и не на кидстафе) - девушка покупатель задала массу вопросов, вроде определилась с нужной вещью, вроде все устраивает, НО - ’скиньте 2 гривны и дайте номер карты для оплаты’. Я опешила и честно скажу, так письмо этой девушки и осталось без ответа. Относитесь к продавцу так, как хотите, чтоыб относились к Вам, и даже если человек откажет - имеет право (!) - в следующий раз у него что-то присмотрите, сможете обратиться как к старому знакомому!
автор Levskaya • 28 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
так и я об этом же....а с другой стороны - может и ей уже хочется продать, а не только мне купить, и дорога ложка к обеду - может ей сейчас прямо завтра будут не лишними 2800. а 3500 ждать еще может год....вот я и спрашиваю - как бы ж другие продавцы поступили, как бы подумали....

samamama• 28 января 2013
Ответ дляLevskaya
Так люди разные ..как можно дать точный и правильный совет !Одни вас могут в черный список добавить...а у других нормальная адекватная реакция .Боитесь автора обидеть ??давайте я спрошу)))Я не боюсь))
автор Levskaya • 28 января 2013
Ответ дляab110683rde
Та просто, интересно)
Извините - не дам)))))Из своих личных тактических и стратегических соображений
samamama• 28 января 2013
Ответ дляraipo78
а вам,что жалко места на советчице?
Мне нет))..просто не один человек кроме продавца ответ не даст на етот вопрос
julien84• 28 января 2013
А объявлении вообще актуально на сегодняшний день?
svechka• 28 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Я когда то коляску б\у продавала. Хотела продать за500грн, но так как все любят торговаться - поставила 700грн +торг.
Правда на мое удивление ее забрала девушка без торга, и еще переживала, что бы я никому не продала.
автор Levskaya • 28 января 2013
Ответ дляjulien84
да
raipo78• 28 января 2013
Ответ дляsamamama
пишешь вопрос,видешь его по-одному,а на советцице тебе откроют его ’многогранность’.
nataliTala• 28 января 2013
присоединюсь к тем, кто говорит - ответить может только продавец! А может та коляска стоила 8 тыс, а продает за 3500, тогда что? тогда и будет то, о чем вы писали выше - зависит от состояния, от того, насколько срочно деньги нужны и т.д. Но торг в 20% даже за бу вешь....ух, многовато....признаюсь, цен на коляски не знаю!
автор Levskaya • 28 января 2013
Ответ дляjulien84
оно обновляется и неделю назад я интересовалась
raipo78• 28 января 2013
Ответ дляLevskaya
да
я бы скинула цену,не люблю долгих продаж.
Дашенька из Киева• 28 января 2013
Ответ дляLevskaya
ну зависит от состояния, популярности модели кояски и адекватности цены.
Если модель популярная, состояние хорошее, цена адекватна - я бы столько скорее всгео столько не уступила...