Девочки, нашла в объявлении коляску моей мечты, для двойни, цена б/у 3500. Объявление висит уже наверное год. так были какие-то льготные условия по доставке до 31 мая (прошлого года). Так никто и не купил. Я планирую покупать коляску, но мой бюджет при все моем желании на коляску - это 2800 (на бу).....Но мне нужна именно эта, так как у нас очень узкие двери (нестандарнтный переделанный дом из общежжития), и только такая коляска пройдет. я уже 4 коляски сменила. нет сил терпеть....Подскажите. не хочу обидеть автора объявления - насколько будет уместен торг? Чтоб меня не послали и чтоб здесь не пропесочили)))) Предлагать ей купить за 2800 или нет?
Ответ дляpl030982pjm
ну так напишите автору ’торг уместен’? или просто ’могу позволить себе покупку за 2800, не могли бы Вы пойти мне на уступки, очень хочу такую’. Меня такое отношение сразу располагает, я бы уступила.
да боюсь обидеть - начиталась здесь про ’наглых’ покупателей
sprotasova• 28 января 2013
У нас видела в комиссионке стоит очень красивая коляска трость для двойни для девочек цена точно не помню,до 1000.Была бы для одного уже забрали бы уж очень всем нравится.
nataliTala• 28 января 2013
Думаю, если Вы вежливо спросите - ответ будет зависеть от продавца, может она уступить или нет. Ведь раз продает коляску для двойни, значит - у самого двое, может постарше ваших, но все же, и это нужно иметь ввиду!
Мой пример (недавний, и не на кидстафе) - девушка покупатель задала массу вопросов, вроде определилась с нужной вещью, вроде все устраивает, НО - ’скиньте 2 гривны и дайте номер карты для оплаты’. Я опешила и честно скажу, так письмо этой девушки и осталось без ответа. Относитесь к продавцу так, как хотите, чтоыб относились к Вам, и даже если человек откажет - имеет право (!) - в следующий раз у него что-то присмотрите, сможете обратиться как к старому знакомому!
Ответ дляДашенька из Киева
ну вообщето торг в размерах 700грн это немалый торг...
так и я об этом же....а с другой стороны - может и ей уже хочется продать, а не только мне купить, и дорога ложка к обеду - может ей сейчас прямо завтра будут не лишними 2800. а 3500 ждать еще может год....вот я и спрашиваю - как бы ж другие продавцы поступили, как бы подумали....
Ответ дляLevskaya
да спрашивать-то можно...зачем писать?затем что это Советчица! Вот я и прошу СОВЕТА)))))а не можете дать СОВЕТА - так тогда Вам же Ваш вопрос - зачем Вам сюда писать))))
Так люди разные ..как можно дать точный и правильный совет !Одни вас могут в черный список добавить...а у других нормальная адекватная реакция .Боитесь автора обидеть ??давайте я спрошу)))Я не боюсь))
Ответ дляДашенька из Киева
Я когда то коляску б\у продавала. Хотела продать за500грн, но так как все любят торговаться - поставила 700грн +торг.
Правда на мое удивление ее забрала девушка без торга, и еще переживала, что бы я никому не продала.
nataliTala• 28 января 2013
присоединюсь к тем, кто говорит - ответить может только продавец! А может та коляска стоила 8 тыс, а продает за 3500, тогда что? тогда и будет то, о чем вы писали выше - зависит от состояния, от того, насколько срочно деньги нужны и т.д. Но торг в 20% даже за бу вешь....ух, многовато....признаюсь, цен на коляски не знаю!
Дашенька из Киева• 28 января 2013
Ответ дляLevskaya
ну зависит от состояния, популярности модели кояски и адекватности цены.
Если модель популярная, состояние хорошее, цена адекватна - я бы столько скорее всгео столько не уступила...