Фиктивная• 10 октября 2014
Боже , ну че я такая тупая !? НЕ смогла приготовить элементарный кекс
Никогда рашьше муку в руках не держала. Но тут прочла рецепт кекс за 5 минут в СВ печи. И думаю , я че не хозяйка ?! Нужно срочно спекти. Девочки , они тупо дубовые, я с трудом их могу разрезать ножом. :( теперь их нужно в мусор. Самооценкa моя на нуле .
Фиктивная
• 10 октября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
а что это на фото ?
они красивые НО не съедобные !!!

Неугомонная• 10 октября 2014
Фиктивная
• 10 октября 2014
Ответ дляyokogama
Сделайте кекс по нормальному рецепту, в духовке и все получится)
у меня нет духовки .у меня только варочная поверхность.
Елена Колесник• 10 октября 2014
лучше в духовке,будете посматривать и пробовать спичкой готовность.а микроволновка не знаю,не пробовала.
Фиктивная
• 10 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
А я вчера творожные маффины забадяжила. Ням-Ням. Еще и мука кукурузная. Класс.
спасибо
Елена Колесник• 10 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
рецептик скинте
Мяо мой мяо• 10 октября 2014
Знаете сколько таких творений я выбросила в мусорное ведро?) И самооценка не упала. Просто поняла, что выпечка это не моё.
Не переживайте так. Уверена, у Вас есть другие сильные стороны ,в которых Вы ас. А кексы -да ну их в кекс
Неугомонная• 10 октября 2014
Ответ дляФиктивная
спасибо
Я не злорадствую))) Без духовки-это печаль((( Сама пол года без нее мучалась. (((.
Фиктивная
• 10 октября 2014
Ответ дляМяо мой мяо
Муроводчица• 10 октября 2014
Придумали из- за чего растратваться:) все придет со временем, это не вы тупая, это рецепт не ваш:)
Я вот готовить умею все что угодно, Но проблема с бисквитами и кексами! Ну не знаю почему! Тоже много переживала как и вы, но теперь смотрю проще на все это, зато что- то другое умею лучше всех!!!
А по какому рецепту вы делали? Может там что- то не так, давайте разберемся
Неугомонная• 10 октября 2014
Ответ дляМяо мой мяо
Делала на глаз)))) Пол кг. творога( у меня домашний); 4 яйца, 2стакана сахара, ванильный сахар, 2 стакана муки( можно кукурузной); щепотка соли, разрыхлитель( столовая ложка); 150-200 гр. сливочного масла. Вроде бы все))) 180 градусов( духовка). 15-20 мин.
ВундерКИНГ• 10 октября 2014
Да ну,бросьте огорчаться!Бывают промахи у всех,не расстраивайтесь!Либо вы их передержали,либо муки перебухали,ну или что-то забыли положить.Я делаю кексы в микроволновке и коржи для торта,отлично все выходит.Хотя с коржами тоже один раз так было,вынула сухарик.Я его распилила ножиком для хлеба,намазала и на утро вышел вкуснячий тортик!
Неугомонная• 10 октября 2014
О!!! Измельчала миксером. Дети не любят чувствовать творог. И так же.. Только вместо творога.. Тыква( отваренная и измельчена миксером). Тоже Нямочка. Особенно если дети тыкву не кушают. Тут уплетут))
Берегу и стерегу• 10 октября 2014
А на сколько минут вы ставили в микроволновку. По ходу вы просто передержали в микроволновке. Я такие кексы тоже в первый раз дубовыми сделала, а потом начала ставить на 3мин и начали получатся пышными и мягкими
Неугомонная• 10 октября 2014
Ответ дляСеточка
я пеку в духовке, вот например хлебчик пекла
Пульните рецептик)) Что за формочка?
СпайдерВумен• 10 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Я только в 27 замуж вышла и не парилась ничем и только при наличии детей началась моя домокухарская деятельность , не переживайте через пару лет будете асом , кексы кстати самое противное что делать там главное пропорции ито в духовке :)
Сделайте вот такой легко и вкусно :)
СпайдерВумен• 10 октября 2014
Ответ дляСеточка
Форма конечно не хлеб напомнила
Но наверное вкусный :)
Сеточка• 10 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
Пульните рецептик)) Что за формочка?
это ручная формовка и выпекала на протвине.
Замес в ХБ, обминка и снова растойка, а потом уже формовка руками и снова расстойка уже в изделии.
Очень вкусный хлеб.
дрожжи 3/4 ч.л.
мука пшеничная 650гр.
мука ржаная 50гр.
соль 2ч.л.
вода 200мл
сыворотка 250мл.
оливковое масло 1ст.л.
Очень вкусный хлеб.
дрожжи 3/4 ч.л.
мука пшеничная 650гр.
мука ржаная 50гр.
соль 2ч.л.
вода 200мл
сыворотка 250мл.
оливковое масло 1ст.л.
Сеточка• 10 октября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Форма конечно не хлеб напомнила
Но наверное вкусный :)
мне форма напоминает хлеб формованый руками и выпеченный без формы, по этому края не ровный и да вкусный, вы правы.
СпайдерВумен• 10 октября 2014
Ответ дляСеточка
Очень вкусный хлеб.
дрожжи 3/4 ч.л.
мука пшеничная 650гр.
мука ржаная 50гр.
соль 2ч.л.
вода 200мл
сыворотка 250мл.
оливковое масло 1ст.л.
Очень вкусный хлеб.
дрожжи 3/4 ч.л.
мука пшеничная 650гр.
мука ржаная 50гр.
соль 2ч.л.
вода 200мл
сыворотка 250мл.
оливковое масло 1ст.л.
Что такое расстойка ? И сыворотка это обычная из под кефира ?
Безберлоги.ру• 10 октября 2014
ото не ведитесь на рецепты за 5 минут, особенно в инете без отзывов, вы тут посмотрите- девочки часто хорошие и несложные рецепты пишут и не переживайте - пекарскому делу никогда не поздно учиться, терзайте